Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Везде вплоть до последнего ролика (и в нём тоже, вместе с В).

 

Я очень старался найти, нет не то что самого руководства, но следов его существования в сети.

Если вы про перфоманс для обычного F-14A, то в сети оно есть, но не бесплатно

https://www.flightmanuals.com/ITEM_FM/SDETAIL_FM.asp?mID=14304

 

Возможно поиск по "NAVAIR 01-F14AAA-1.1" может выдать какие-нить другие варианты.

 

P.S. Все, "отбой", понял что имелся в виду другой документ, перфоманс на А как я вижу итак уже есть.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Планируется стрим

А кого интересует, потянет ли его комп эту красоту - фпс модуля на уровне F/A-18 и Миг-21

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3691452&postcount=31

а время начала?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

21-00

Большое Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

кто говорил про ранний доступ в стиме, кроме дкс в стиме куча раннего доступа - quake champions, ww3, Ground Branch и тп..

 

Я говорил. Напомните, пожалуйста, что из DCS было в стиме из раннего доступа ?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял по МСК в 22.00.

Принято. Ждать. Большое Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Меня уже в сон тянет от монотонности их стрима

угу :(

я лично ожидал рассказа процедур работы с авионикой...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, финал видео меня несколько поверг в шок.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Смешанные ощущения от стрима, вроде очень неплохо, но техническая часть очень опечалила, особенно решение захвата видео с ВР, это вообще epic fail, мало того качество картинки кубическое, так еще и такая тряска что тошнить начинает, я лично хотел хотя бы на красотости посмотреть, как круто выглядит кокпит и прочее, а вижу только тряску и кубы... Только одного из них было приятно смотреть, кто летал с трекиром.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, технические решения в проведении стрима подпортили впечатление. ВР, непонятные деления экрана зачем то.

Ну а в целом ожидания от модуля все так же высоки :)

 

в чате разрабы писали что при взлете с катапульты часто отказывает ИНС, так случилось и в этот раз, были трудности с запуском фениксов.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Стрим

 

Смотрел уже в записи, т.к. нереально хотелось спать. :noexpression:

Ожидал, что покажут кокпит, будут взаимодействовать с авионикой, запуск, настройка систем...

 

В итоге зачем-то голос пропустили через ПО (всё забываю как называется это дело для голосовых сообщений, эмитирует рацию) Зачем оно надо тут? Непонятно.

 

При этом "порадовал" FPS, в 30 кадров на одном окне. Пустое море, два-три корабля, 4 Кота и 30 кадров. Я конечно не знаю как там загружено всё, какой конфиг, но это явно не есть хорошо, за производительность переживаю безумно т.к. это очень важно, учитывая их детализацию и трепетный подход ко всем мелочам.

 

Непонятно зачем ещё стримили с VR, где дикая тряска и будто искажается изображение. Разделение экранов - тоже не есть хорошо, переполнение информацией, оно (ИМХО) тут тоже не нужно.

Сам сценарий неплох, показать работу по воздуху, земле, полетать на фоне заката, осуществить дозаправку и в финале - сесть в темноте на авианосец. Но вот как преподнесли это... :huh:

 

Вроде бы всё ничего, красиво, атмосферно даже, но это лучше бы подошло под формат видео, нежели обзорный(рекламный) стрим.

 

Тут достаточно было того же сценария только без всяких приблуд в виде "рации", виаров, камер сразу 4х кабин и т.д.

 

В любом случае - очень жду! Продукт будет годный... :thumbup:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В любом случае - очень жду! Продукт будет годный...

Вот тут пока сказать сложно. Подозрения на счет динамики закрадываются.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел стрим в записи, с перемоткой, смотреть невозможно это "паучье зрение", пытаешься рассмотреть что-то в одном мельтешащем экранчике, попутно отмечая боковым зрением соседние камеры, к чему это?

Ну чтож, почти 2 месяца прошло с представления и начала предзаказа, можно какие-то выводы сделать. За это время выпустили 2 видео и стрим. Вопросов стало больше, чем ответов.

1.Я уже задавался вопросом, можно ли переключаться между кабиной пилота и оператора, если один летаешь (или в редакторе миссии выбираешь или того, или другого, а ии "пилотажит" или "оперирует", ну и можно им команды давать). То, чего написано в описании в магазине я читал, и по-английски, и по-русски, из видео я этого не увидел, на 1.35 только появился этот мерцающий(?) круг Джестера. Я представлял себе, что после стрима гэймплэя вообще никаких вопросов не будет, тут даже кабину оператора не показали!

2.Нам всё время говорят, какой это супадупафлай, беспрецендентные системы и глубина проработки, при этом почему то не показывают, даже нет элементарного колдндарк старта, полёт начинается с катапульты!(?). К чему эти разговоры "мы такие, мы сделали это и то", покажите, это же стрим! Вместо этого призывают верить, что всё круто.

3.Прочитал про косяк с запуском Феникса, да и автор в конце говорит про проблемы с инсом в реале после взлёта с катапульты. Самолёт создавался в 60-70х гг., когда реальна была угроза 3-ей мировой, и как мы сейчас знаем, она пару раз чуть не случилась, делали самолёт не негров в Африке долбить, а для серьёзной войны. И типа американцы, с их опытом палубников, при угрозе налётов ВВС СССР на авианосцы приняли на вооружение перехватчик, который при взлёте с катапульты ломается, и ещё адмирал дал добро на использование своего имени в названии?

4.Обещали авианосец, на стриме показан CVN-74

5.Вместо "глубины проработки" показывают красивые скрины, эпичные видео пролётов, рекламируют музыканта, на сайте продают майки с эмблемами эскадрилий.

 

Ну и как это всё понимать? Ну вот скажите, без вот этих "я жду, я верю, у меня фото Круза в рамочке висит", просто веря своим глазам и основываясь на 2-х видео и 1-го стрима(!) за 2 месяца?

Пока я разочарован. Надеюсь, что только пока.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Блин! В конце такое крутое видео, что я чуть было не купил его второй раз!!!

 

Ну и как это всё понимать? Ну вот скажите, без вот этих "я жду, я верю, у меня фото Круза в рамочке висит", просто веря своим глазам и основываясь на 2-х видео и 1-го стрима(!) за 2 месяца?

Пока я разочарован. Надеюсь, что только пока.

 

Пока рано разочаровываться. Лично я смотрю на этих видео только на то как летает самолёт, как работает индикация и приборы, попавшие в кадр. Мне нравится... пока что... Есть кое какие моменты, которые не понравились, но это всё запросто может быть доработано в результате эволюции модуля до релизного. Мы сможем оценить главные вещи - ФМ и системы - как только получим его в свои руки.

п.с. Они в онлайне летали - там не переключиться между первой и второй кабиной.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Хммм… До финала не досидел, и как оказывается всего то минут 20. ИМХО, показывали геймплей как и обещали. Тут всё честно. Про системы в руководстве почитаем. А что собственно показали - взлёт с палубы, дозаправку в воздухе, работу по земле, ДВБ, БВБ, посадку на авианосец, и всё это днём и ночью...ЧТО ЕЩЁ НАДО? Показ ПФМ? С выходам в массы, ПФМ юзвери разберут по полочкам и ещё будут тонны **** БОЛЬШОЙ ложкой. Так что, сейчас это не к чему. ….RIO чуть чуть, эх, хотелось бы и туда заглянуть... Раз не показали, значит есть причины. И причины, ИМХО, от банальной "сырости" данной фишки, и до, ИМХО, коммерческой тайны, лицензирования, патентов...

 

Вывод по производительности вообще делать как то глупо - конфиг железа неизвестен, онлайн миссия, трансляция...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Хитблюр они как Крис Робертс, только Хитблюр.

 

Отлично сказано, лучшего сравнения и быть не может!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

 

Очень хотелось бы, что бы это было не так!

Link to comment
Share on other sites

Хммм… До финала не досидел, и как оказывается всего то минут 20. ИМХО, показывали геймплей как и обещали. Тут всё честно. Про системы в руководстве почитаем. А что собственно показали - взлёт с палубы, дозаправку в воздухе, работу по земле, ДВБ, БВБ, посадку на авианосец, и всё это днём и ночью...ЧТО ЕЩЁ НАДО? Показ ПФМ? С выходам в массы, ПФМ юзвери разберут по полочкам и ещё будут тонны **** БОЛЬШОЙ ложкой. Так что, сейчас это не к чему. ….RIO чуть чуть, эх, хотелось бы и туда заглянуть... Раз не показали, значит есть причины. И причины, ИМХО, от банальной "сырости" данной фишки, и до, ИМХО, коммерческой тайны, лицензирования, патентов...

 

Вывод по производительности вообще делать как то глупо - конфиг железа неизвестен, онлайн миссия, трансляция...

 

Мне трудно смотреть когда на экране 4е кабины...плюс ещё некоторые с ВР, где всё трясётся круче чем в отечественных поездах. И это при моём хорошем вестибулярном :megalol:

 

Производительность...хм никаких пока выводов нет особо, но 30 кадров расстраивает, отмазки типо "у нас стрим, у нас бета, у нас мультиплеер, у нас много полигонов" - не принимаются.

 

 

Задумка хороша, но реализовали они её на троечку, можно было сделать лучше. И для этого не надо ВРов, пачку ракурсов и тел которые не могут дозаправиться... :doh:

Всё что они показали - лучше бы зашло в формате ролика.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...