Jump to content

Посоветуйте новичку(набор вопросов)


Serg333

Recommended Posts

1)Как убрать встроенную лестницу? Нажимал на маленькую красненькую кнопочку, которой лестницу и вызвал - ничего не происходит. Пошёл на взлёт, взлетел, убрал закрылки shift-f. Смотрю - лестница пропала. Как её убирать сочетанием клавиш и в реале?

2)Как катапультироваться? Кнопку в кабине не нашёл для реала, в обучении сочетания клавиш не говорится.

3)Я был в режиме воздух-воздух и гонялся за сушкой, поймал его aim9 и нажал стрелять aim9, но вылетела маверик, и ракета влетела в 1 из объектов ПВО. До этого, кажется, объекты ПВО в этом режиме были обозначены на ИЛС. Что это было, как стрелять мавериками без прицела по наводке ИЛСом?

4)Как стрелять ракетами воздух-воздух по наземным целям, возможно ли это при помощи лайтнинга A-G либо наводкой через ИЛС?

5)Стрельба мавериками по стабильножвижущимся маломанёвренным воздушным целям.

6)Видел видео, где А10С сбросил в полосу кучку маленьких бомбочек, т.е. это была ковровая бомбардировка. Есть ли такие в игре, а если и есть - как называются, в какой миссии найти?

7)Посоветуйте миссии на прохождение, чтобы было интересно. Быстрые миссии - это тир, кампании - скукотища(3 шт, хотя как бы 5).

8 ) Посадка. Хорошо, что теперь она у меня есть на 75%, но выглядит она ужасно. Сажусь по приборам при полной видимости в учебном режиме. Я ставлю двигатели на минимум, воздушные тормоза - на максимум, который смогу выжать, спускаюсь как можно ниже к земле, чтобы не пропустить начало полосы. Скорость около 120, без нагрузки. Делаю зелёный круг, после чего плюхаюсь на полосу. Счастье, когда шасси не сломаю, думаю, что в реале за такое бы сделали что-нибудь нехорошее, хотя по идее всё цело.

После того, как я сбросил скорость - стоит ли мне сложить воздушные тормоза либо присложить, чтобы манёвренность была выше?

Я выхожу в точку глиссады, сбросил скорость. Под каким тангажом спускаться?

Как нужно действовать при посадке? Насколько я пониаю - надо влетать в пространство над полосой, лететь горизонтально. Дальше касаться полосы задними колёсами и т.д.. Сколько должна быть высота над полосой в это время? На какой мощности держать двигатели, каково должно быть положение закрылков?

Очень много раз запускал миссию посадки, смотрел видео этого обучающего урока, но этих тонкостей пока что не понял. Зато теперь я сажаюсь в 75% случаев вместо 1% :)

9)Не понял, как работать с атмосферным давлением. Слышал, что оно необходимо при посадке на аэродром по приборам, чтобы аэродром был на отметке высоты 0. В гористой местности летать страшно. Высота 2000, а до земли дотянутсья рукой можно. Что там крутить нужно и куда вкручивоть, как считать(проходил на физике, но не особо помню).

10)Какие программы противодействия из исходного комплекта лучше всего включать на любой случай в автоматическом режиме? Работает ли постановка помех в автоматическом режиме?

11)На какие из этих вопросов может ответить руководство пилота и прочие текстовые документы?

12)Какой гордный джойстик для симулятора можно купить в пределах 3000 рублей, как он должен выглядеть, что на нём должно быть?

13)Программа для преобразования реальных движений головы в виртуальные при помощи видеокамеры. Насколько это удобно? Какое соотношение между углами поворота в реале и головы на экране? (режим тира)

14)С какой высоты лучше всего пикировать при сбросе бомб? 6000? Скорость?

15)С какой высоты лучше всего пикировать при атаке из пушки+нарами? 3000? Скорость? (режим тира)

16)Почему на земле оружие не действует? Это ограничение игры или как в "реале"? Как самолёт в реале определяет, что он на земле?

 

Заранее благодарен, с уважением.


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.youtube.com/user/DCSfansite?feature=mhee вот тут видео обучающие по а-10 плюс мануал.

За 3000 рублей( если о рублях речь) что то путнее сложно купить.

Сделать фритрек и как в реале будешь головой крутить ,

Катапульта и лестница есть в настройках программы - т.е. какое сочетание клавишь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

12)Какой гордный джойстик для симулятора можно купить в пределах 3000 рублей, как он должен выглядеть, что на нём должно быть?

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=58907

 

2)Как катапультироваться? Кнопку в кабине не нашёл для реала, в обучении сочетания клавиш не говорится.

Ctrl+E+E+E

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

От скольки рублей идут приличные бюджетные джойстики, что на джойстике должно быть из кнопок?

Предложенный джойстик оценил, просто предел мечтаний за такую цену.

 

Канал на ютубе пользователя DCSfansite знаю, там и смотрел видео посадки. Мануал поищу на ютубе поищу + он у меня в файлах игры есть.

 

В режиме фритрека опасаюсь, что, если поверну голову влево, к примеру, то монитор останется справа. Поэтому придётся косить глазами. Поэтому передаточная функция 1це точно быть не должна. Можно ли там настроить этот коэффициент передачи? Насколько хорошего качества нужна веб-камера?

 

В каком разделе искать настройки лестницы и катапульты? Там список огромный. Спасает ли катапульта пилота от смерти, можно ли вылезть из самолёта(подозреваю, что нет, но пехота в игре есть)?


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

А кампания русская разве скучно?. А так вся жизнь летная тоже не сыр в масле . Есть на форуме летчик , так он пишет -за часа полтора , точно не помню - приходят на службу , давление меряют , инструкции всякие -скукота , но такова жизнь летчиков. Хочешь драйва садись на су-27 и в онлайн на мясо , адреналин обеспечен.

Link to comment
Share on other sites

От скольки рублей идут приличные бюджетные джойстики, что на джойстике должно быть из кнопок?

 

Канал на ютубе пользователя DCSfansite знаю, там и смотрел видео посадки. Мануал поищу на ютубе поищу + он у меня в файлах игры есть.

 

В режиме фритрека опасаюсь, что, если поверну голову влево, к примеру, то монитор останется справа. Поэтому придётся косить глазами. Поэтому передаточная функция 1це точно быть не должна. Можно ли там настроить этот коэффициент передачи? Насколько хорошего качества нужна веб-камера?

 

В каком разделе искать настройки лестницы и катапульты? Там список огромный. Спасает ли катапульта пилота от смерти, можно ли вылезть из самолёта(подозреваю, что нет, но пехота в игре есть)?

Правильно настроишь фритрек -глаза косить не надо, лучше камера от сони плейстешен или как там по английски. лестница и катапульта не настраивается . Про катапульту погугли в инете много интересног найдешь.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Кампании - это те, которые предлагаются разработчиками. В 1 из них на противника летит куча твоих ботов, которые выполняют цель, при этом твоё участие как бы и не востребовано. В другой из них отыгрывается некий конфликт, схожий с 2008 годом, где противник - Россия. Играть такое мерзко. В первой надо просто перегнать самолёт на аэродром в СМУ - скучно.

 

В файлах пока что не рылся, если найду там русскую кампанию - буду рад. Прошу указать как раз таки годные файлы.

 

Видел видеозаписи су27 в горячих скалах-2 - отсутствие ручек, низкая детализация и примитивное управление клавиатурой добивает, поэтому мне нравится А10С. Может быть потом пересяду на ка50.

 

Про катапульту - поищу. Смотрел мультиплеерную игру около часа длительностью - там 1го игрока всё время сбивали, он всё время возрождался на аэродроме и снова летел. Полагаю, что, если бы его пилот погиб, то раунд для него бы закончился, значит, использовалась катапульта. Поищу способ катапультирования.

 

Хм Ctrl+E+E+E, написали выше.

 

Катапультировался. Хожу по полю. Мило.

А что можно делать дальше? Какие варианты?


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

Катапультировался. Хожу по полю. Мило.

А что можно делать дальше? Какие варианты?

 

поставь возле самолета УАЗ , подойди к нему и нажми SPASE:)

 

(Z и X переключение скоростей, стрелки управление)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вечером составлю список неотвеченных вопросов.

 

Стою на дороге в миссии с посадкой. Проезжают попутки. Проезжают сквозь меня. Нажимаю пробел - ничего не происходит, наверное, потому, что там водитель есть и транспорт нейтральный. Ах, хочу с шифтом побегать, включить режим скорости.

Про уаз, который стреляет, читал в соседней теме.

 

Попался урал. Он меня потащил бампером перед собой, я еду, ищу авиобазу.

Случайно нажал выход.

 

Запустил миссию с взлетом и простым пилотажем. Катапультировался. Ни в какой А10С не пускает, равно как и в другую технику, чтобы я ни делал. Какие условия для входа пилота в объекты?

 

 

 

Извиняюсь за оффтоп.


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

В первой надо просто перегнать самолёт на аэродром в СМУ - скучно.

 

В файлах пока что не рылся, если найду там русскую кампанию - буду рад. Прошу указать как раз таки годные файлы.

 

 

 

?

Хорошо ищи ,там целая кампания . А перегнать самолет это только первая миссия .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо ищи ,там целая кампания . А перегнать самолет это только первая миссия .
К тому же, там нет СМУ.

 

Вообще говоря, вопрос № 7 настолько выпадает из остальных (стрелять не умеем, летать тоже не умеем, авионику А-10С не знаем - но уже скучно?)... не лучше ли сначала почитать руководства из комплекта, а потом задавать вопросы? Ответы на вопросы способны дополнить и разъяснить непонятные моменты, но чтение документации они не заменят.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Serg333 Я бы тебе посоветовал Defender cobra m5, у меня самого такой оч нравится. Русская компания очень хороша,там сюжет плавно развивается- сначала несколко тренировочных миссий после той о которой ты упоминал, зато потом жара наступит.http://s.stdns.ru/up/description/cache/price_item_full_watermark/136194_0.1321133852.jpg

Link to comment
Share on other sites

Благодарю всех, кто пытется, пытается и пытался помочь.

 

Список неотвеченных вопросов:

 

1)Как убрать встроенную лестницу кнопками в кабине?

2)Где расположена кнопка катапультирования в кабине?

3)Я был в режиме воздух-воздух и гонялся за сушкой, поймал его aim9 и нажал стрелять aim9, но вылетела маверик, и ракета влетела в 1 из объектов ПВО. До этого, кажется, объекты ПВО в этом режиме были обозначены на ИЛС. Что это было, как стрелять мавериками без прицела по наводке ИЛСом?

4)Как стрелять ракетами воздух-воздух по наземным целям, возможно ли это при помощи лайтнинга A-G либо наводкой через ИЛС?

5)Стрельба мавериками по стабильножвижущимся маломанёвренным воздушным целям.

6)Видел видео, где А10С сбросил в полосу кучку маленьких бомбочек, т.е. это была ковровая бомбардировка. Есть ли такие в игре, а если и есть - как называются, в какой миссии найти?

 

9)Не понял, как работать с атмосферным давлением. Слышал, что оно необходимо при посадке на аэродром по приборам, чтобы аэродром был на отметке высоты 0. В гористой местности летать страшно. Высота 2000, а до земли дотянутсья рукой можно. Что там крутить нужно и куда вкручивоть, как считать(проходил на физике, но не особо помню).

10)Какие программы противодействия из исходного комплекта лучше всего включать на любой случай в автоматическом режиме? Работает ли постановка помех в автоматическом режиме?

 

14)С какой высоты лучше всего пикировать при сбросе бомб? 6000? Скорость?

15)С какой высоты лучше всего пикировать при атаке из пушки+нарами? 3000? Скорость? (режим тира)

16)Почему на земле оружие не действует? Это ограничение игры или как в "реале"? Как самолёт в реальности определяет, что он на земле?


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

вот тут сам назначь.

ракеты воздух-воздух не для наземных целей

меверики не для поражения воздушных целей.

ЧИТАЙ мануал , смотри ролики.:book:

Link to comment
Share on other sites

novosib611

Хорошо ищи ,там целая кампания . А перегнать самолет это только первая миссия

У меня версия 1.1.1.1

Я долетаю до аэродрома в первой миссии, приземляюсь. Мне пишут - вы завершили миссию успешно, нажмите ESC для выхода. Я жму, меня выбрасывает в меню, откуда я и начинал кампанию.

Как я захожу в кампанию? Там в главном меню есть кнопка кампании, я нажимаю, открывается новая страничка меню, там 5 кампаний, 2 одинаковых(перегон), потом еще 2 одинаковых(боты-самолеты-много) и еще 1(аморал).

И всё то же самое на выходе. Может быть, я что-то неправильно делаю, и надо всё запускать через миссии?

 

USSR_Rik

К тому же, там нет СМУ.

50% на 50%. Погода случайная, наколько я могу судить. Либо сильный ветер сдувает, в этом случае топлива хватает в обрез, либо я падаю в море. Или погода тихая, и долетаю я без проблем.

 

Вообще говоря, вопрос № 7 настолько выпадает из остальных

либо я что-то неправильно делаю, либо версия криво встала, либо изначальная кривая.

 

стрелять не умеем, летать тоже не умеем, авионику А-10С не знаем - но уже скучно?

обучение прошел и прохожу для углубления знаний и тренировки, стреляю в обучении и в быстрых миссиях. Авионику учу.

Сегодня в принципе разобрался с посадкой, садился на 2 шасси. Водить я учился, когда пикировал в обучении. После этого стал на полосу попадать, следовать по ппм.

Мне нужно что-то, где я бы мог обнаружить свои белые пятна, чтобы учить. В тире особо контролить, думать, рыскать ночью лайтингом не нужно. Потому и скучно.

 

Ответы на вопросы способны дополнить и разъяснить непонятные моменты, но чтение документации они не заменят.

согласен. Документация большая, жду, когда руки дойдут(появится достаточно времени на разжёвывание каждого абзаца).

 

Горн

Благодарю. Пока что я остановился на том джойстике, который стоит дёшево и с РУД идёт, но буду иметь твой вариант ввиду.

 

novosib611

вот тут сам назначь.

ракеты воздух-воздух не для наземных целей

меверики не для поражения воздушных целей.

ЧИТАЙ мануал , смотри ролики.

Мы все сознательные люди. Я умею стрелять по воздушным целям аимами, а по наземным мавериками(мавериками почти, вопрос выше). Это достаточно легко, обучалку я прошёл. Боеприпасов не хватает, особенно самонаводящихся. Если воздуха у противника много, то 2 аима, это мало, учитывая, что попадание 1го может и не сбить цель. Пушка быстро заканчивается, когда сушки противника летают на базу лечиться и перезаряжаться, хотя почти не стреляют. Вот тут бы мавериком хорошо добить цель.

Или лететь над противником параллельно на большой высоте, включить A-G и поймать цель мавериком.

Или другая крайность - в тире наземных объектов много, а воздушных нет. Боеприпасов не хватает. Ну и куда мне девать 2 аимки? Хочу пикировать на объект в режиме конического сканирования, ловить цель и стрелять - так в теории. Хочу с помощью лайтинга цель ловить, а потом туда аимку пускать.

Это нестандартная задача. Если бы всё было бы просто, я бы спрашивать не стал.


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

Нажимаешь -Кампания - Штурмовик и проходишь. Если первую миссию удачно прошел нажимаешь далее. Можно выборочно пройти -жмешь в главном меню -миссия -campaings- и выбираешь миссию.

Link to comment
Share on other sites

Нажимаешь -Кампания - Штурмовик и проходишь. Если первую миссию удачно прошел нажимаешь далее. Можно выборочно пройти -жмешь в главном меню -миссия -campaings- и выбираешь миссию.

Видимо, версия битая. Представить не могу, как это, хотя игра на компе уже 1,5 года.

 

Сочетания кнопок для убирания встроенной лестницы нет, понял. Равно как и выключения противной зелёной подсветки приборной доски, которая включается кнопкой L при использовании кнопок ; , . /.

Вопрос снимаю на половину, благодарю.

 

Про использование аимок по земле в хвосте поста выше.


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

Благодарю всех, кто пытется, пытается и пытался помочь.

 

Список неотвеченных вопросов:

 

1)Как убрать встроенную лестницу кнопками в кабине?

2)Где расположена кнопка катапультирования в кабине?

3)Я был в режиме воздух-воздух и гонялся за сушкой, поймал его aim9 и нажал стрелять aim9, но вылетела маверик, и ракета влетела в 1 из объектов ПВО. До этого, кажется, объекты ПВО в этом режиме были обозначены на ИЛС. Что это было, как стрелять мавериками без прицела по наводке ИЛСом?

4)Как стрелять ракетами воздух-воздух по наземным целям, возможно ли это при помощи лайтнинга A-G либо наводкой через ИЛС?

5)Стрельба мавериками по стабильножвижущимся маломанёвренным воздушным целям.

6)Видел видео, где А10С сбросил в полосу кучку маленьких бомбочек, т.е. это была ковровая бомбардировка. Есть ли такие в игре, а если и есть - как называются, в какой миссии найти?

 

9)Не понял, как работать с атмосферным давлением. Слышал, что оно необходимо при посадке на аэродром по приборам, чтобы аэродром был на отметке высоты 0. В гористой местности летать страшно. Высота 2000, а до земли дотянутсья рукой можно. Что там крутить нужно и куда вкручивоть, как считать(проходил на физике, но не особо помню).

10)Какие программы противодействия из исходного комплекта лучше всего включать на любой случай в автоматическом режиме? Работает ли постановка помех в автоматическом режиме?

 

14)С какой высоты лучше всего пикировать при сбросе бомб? 6000? Скорость?

15)С какой высоты лучше всего пикировать при атаке из пушки+нарами? 3000? Скорость? (режим тира)

16)Почему на земле оружие не действует? Это ограничение игры или как в "реале"? Как самолёт в реальности определяет, что он на земле?

 

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol:

мануал ,мануал , мануал , мануал , мануал .

 

Тебе не зря советуют прочемть мануал , потом учебные треки , потом русская кампания . Потом удовольствие от игры .

Всё это есть в комплекте с игрой (лицензия) . Все обозначенные тобой вопросы освещались в теме общее обсуждение А10с

 

Добро пожаловать в мир симуляторов :joystick:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы 4-5 обсуждаться в мануале не могли вообще по факту, ну кроме фразы о том, что так нельзя.

938 страниц общих обсуждений А10с, формулировка поиска невнятная.

Мануал действительно стоит почитать, уже читал отрывками, кстати.


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

4) в качестве нар по сапогу

5)процес наводки ни чем не отличается , есть вопросы по измерению дальности .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Стрелять как нарами - это тоже понятно. Но ракета-то самонаводящаяся, быть может там захват цели по излучению есть какой? Или наводка лайтингом?

 

А маверик вообще будет вести воздушную цель? Если бы у меня хватило мастерства проделать это, я бы сам проверил. Пока что даже в обучении Воздушному Бою не могу выйти в хвост самолёту, потому что он прекращает отбрасывать лтц и снижается. - теряю, преследование по карте f10 помогает недостаточно - в хвост не удаётся выйти, к сожалению. Если это возможно - будет стимул научиться этому - буду осваивать постепенно.

 

Вопрос 3 забыл еще дописать, конфуз какой-то. Хотел козу, получил грозу, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Забей с МАВ по воздушным целям .

Ракеты В-В наземные цели не захватывают (реализация)

 

3)Если правильно понял при попытке пуска АИМ-9 сошёл МАВ .

Это в мануал и учебную миссию она есть по В-В .

На вскидку ты не переключился в реж В-В (кн М) .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Пролетел высоко над установками пво так, что видел их в ИЛС как объекты в ромбике мб, что ли, мне показалось это скучным, я стал выслеживать сушку. Включил режим антиаир, включил сканирование конусом, захватил цель, нажал выстрел - вылетел маверик. Включил активную паузу, сушка из захвата улетела. С удивлением наблюдал f6, как маверик влетел в шилку, после чего я продолжил гнаться за сушкой. Выстрелил аимкой, его повредило, он полетел на аэродром. Я попытался гнаться за ним, чтобы пристрелить из пушки, но он был ниже меня футов на 500-700 и летел перпендикулярно моему курсу в сторону берега, я его потерял со временем. Тут я начал рассматривать другие сушки в ангарах, как она там лечатся и снова взлетают. После того, как мой мишень сушка приземлился, я пытался накрыть его в режиме пушки на дорожке к ангарам. По ошибке уничтожил какую-то технику с радаром около самолета этого, он продолжил ехать. Я сделал 3-4 захода, в последнем не расчитал пикирование и разбился. Как сейчас помню.

Стеннограмма события плюс-минус несколько минут.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня одно подозрение , что ты летаешь на "упрощенной авионике"(с этой настройкой А10 как ХАВ Х)

Это в настройках, вкладка "игровые", сними галочку . Там же "упрощенная динамика " тк джоя нет то оставь .

И игра заиграет новыми красками:joystick:

 

А потом мануал и запоминание ХОТАС .

Добро пожаловать .:)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Отлично, воодушевило Х)))

 

Я проверил - из упрощенки использую только падлок, метки и упрощенные переговоры.

Что такое падлок и что имеется ввиду под метками? В последнее время меня очень надписи напрягают цветные, потому что не видно, куда стрелять.

 

Так же новый вопрос - как делать мёртвую петлю? Я пробовал, но у меня системы воют и двигатели могут отрубиться, ничего не происходит. Кстати, при каких перегрузках двигатели отрубаются? Как я это заметил - перестал на максимуме маневрировать по высоте.


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...