Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

У меня вопрос. Я сделал другой цвет для "сорбции", как мне теперь сделать так чтобы новый цвет был у определенного окраса Су-27? Я положил текстуру в папку с окрасом и прописал в description.lua строку {"sorbcija.bmp", 0 ,"sorbcija_new",false}; но это результата не принесло.

Сейчас перечитал предложную мне ссылку внимательно https://forums.eagle.ru/showpost.php...05&postcount=4. Там предлагается во становить

DCS, через меню "Пуск", я это уже успел сделать раньше. Поэтому решил внять твоему совету

и удалил С-300 в миссии. Да фризы прекратились, картинка и ФПС стали стабильные. В общем ЗРК создает равномерные фризы, будто вращение радара действует.

Link to comment
Share on other sites

Проблема разрешилась, что сделал ?

Удалил С-300, и Патриот в миссии. Я там выше написал, только перепутал и не туда отправил. Чет стату твою сейчас глянул. И удивился, оказывается ты спец. Спасибо еще раз! А то бы я до сих пор репу морщил, что делать, еще бы полез куда нибудь не туда.

Link to comment
Share on other sites

Проблема разрешилась, что сделал ?

Я так понял, кода самолет игрока находится в зоне действия ЗРК С-300 или Патриот, при попадании луча радара на самолет игрока происходит фриз, стоп кадр, проседает ФПС на 5 единиц, далее радар делает круг вокруг своей оси и картинка становится ровной, потом опять луч радара на самолет и снова фриз, и так при вращении радара получаются равномерные фризы.

Link to comment
Share on other sites

Удалил С-300, и Патриот в миссии. Я там выше написал, только перепутал и не туда отправил. Чет стату твою сейчас глянул. И удивился, оказывается ты спец. Спасибо еще раз! А то бы я до сих пор репу морщил, что делать, еще бы полез куда нибудь не туда.

Да никакой я не спец ) Проста попалась на глаза инфа что с ЗРК что-то не то, удалил у себя и всё стало ровно. Ну и видимо да что то с РЛС.

Но тут дали ссылку на FAQ и может дело действительно с неудачным обновлением, я подумал может ты вылечил ремонтом и очисткой DCS, надо это прозондировать. Ремонт то я точно делал, но не вычищал старые файлы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так понял, кода самолет игрока находится в зоне действия ЗРК С-300 или Патриот, при попадании луча радара на самолет игрока происходит фриз, стоп кадр, проседает ФПС на 5 единиц, далее радар делает круг вокруг своей оси и картинка становится ровной, потом опять луч радара на самолет и снова фриз, и так при вращении радара получаются равномерные фризы.

 

Вне зоны облучения тоже фризит. Есть миссия на много юнитов у меня. Без ПВО играется без проблем, плавно. Поставлю КУБ и пару Патриотов - 1-2 фпс в игре, ничего сделать не могу. При этом нахожусь в зоне облучения только КУБа. Убираю КУБ - фпс выше, но фризы такие, что играть нет возможности. Убираю патриоты, оставляю КУБ (нахожусь в зоне облучения), более-менее играбельно, но не комфортно из-за фризов.

 

При чем ситуация за последнее время (месяц-два примерно) в этом плане ухудшилась - раньше эта миссия была более играбельна при подобном наличии пво...

 

Вычищения и ремонты не повлияли.

Link to comment
Share on other sites

Да никакой я не спец ) Проста попалась на глаза инфа что с ЗРК что-то не то, удалил у себя и всё стало ровно. Ну и видимо да что то с РЛС.

Но тут дали ссылку на FAQ и может дело действительно с неудачным обновлением, я подумал может ты вылечил ремонтом и очисткой DCS, надо это прозондировать. Ремонт то я точно делал, но не вычищал старые файлы.

Погоди чистить! Я ни чего не вылечил, просто удалил С-300 из миссии. Нужно разобраться это редкая проблема с фризами на ПВО как у нас с тобой, или у многих. Я допусти сегодня на идентичной карте Кавказа с союзными ЗРК, летал в онлайн, фризов не было. Тормоза появляются только в офлайн. Может оказаться, что и не хватает производительности собственного компа при попадании луча радара на самолет, поэтому просадки ФПС. На сегодня я все, баиньки. Потом протестирую ПВО с товарищами на их компах, результат могу кинуть тебе в личку.

Link to comment
Share on other sites

Вне зоны облучения тоже фризит. Есть миссия на много юнитов у меня. Без ПВО играется без проблем, плавно. Поставлю КУБ и пару Патриотов - 1-2 фпс в игре, ничего сделать не могу. При этом нахожусь в зоне облучения только КУБа. Убираю КУБ - фпс выше, но фризы такие, что играть нет возможности. Убираю патриоты, оставляю КУБ (нахожусь в зоне облучения), более-менее играбельно, но не комфортно из-за фризов.

 

При чем ситуация за последнее время (месяц-два примерно) в этом плане ухудшилась - раньше эта миссия была более играбельна при подобном наличии пво...

 

Вычищения и ремонты не повлияли.

Да! Да! Так и есть! Недавно началось! Причем фризит, фризит, и может вылететь игра.

Link to comment
Share on other sites

Погоди чистить! Я ни чего не вылечил, просто удалил С-300 из миссии. Нужно разобраться это редкая проблема с фризами на ПВО как у нас с тобой, или у многих. Я допусти сегодня на идентичной карте Кавказа с союзными ЗРК, летал в онлайн, фризов не было. Тормоза появляются только в офлайн. Может оказаться, что и не хватает производительности собственного компа при попадании луча радара на самолет, поэтому просадки ФПС. На сегодня я все, баиньки. Потом протестирую ПВО с товарищами на их компах, результат могу кинуть тебе в личку.

 

Не надо в личку.

У тебя много юнитов в миссии, возможно эти фризы появляются в нагруженных миссиях?


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не надо в личку.

У тебя много юнитов в миссии, возможно эти фризы появляются в нагруженных миссиях?

 

Видно поспать мне сегодня не судьба! Не удержался, заглянул через телефон на форум! В миссии у меня 2 ДРОЛО воздух, пара ботов противников, штук 50 наземки, из них две подвижные колонны по 10 единиц, у остальных 40 отключен интеллект на стрельбу и на угрозу с воздуха, статиков с десяток. Но все это работает, когда нет ЗРК.

Link to comment
Share on other sites

Относительно поддержки шлемов виртуальной реальности: нельзя ли сделать что-то типа регулировки контраста или размера спрайтов моделей наземки?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Относительно поддержки шлемов виртуальной реальности: нельзя ли сделать что-то типа регулировки контраста или размера спрайтов моделей наземки?

 

наземку вообще не видно,пока вплотную не подлетишь,тогда она из ниоткуда появляется:doh:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

наземку вообще не видно,пока вплотную не подлетишь,тогда она из ниоткуда появляется:doh:

 

Особенно на Кавказе. Невада - более-менее.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Карты Афганистан, Вьетнам, Корея, Ливия, Персидский Залив будут ?

 

будут.. но только доступы будут твоим внукам...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

будут.. но только доступы будут твоим внукам...

Или правнукам... :)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот как понять, что РБК-250 ПТАБ-2,5М работают с таким уроном?:thumbup:

https://yadi.sk/d/aUPfjRk43MJcye/Screen_170824_232945.jpg

Никак.Не попал.Эффект не зависит от попадания. На БМП-2 и Шилку надо 1 ПТАБ-2.5М.Шилку может повредить близким разрывом. 42 штки с высоты более 1000метров не айс.Лучше тогда высоту меньшую с горизонта,но есть возможность под Шилку угодить. Лучше брать РБК с ПТАБ-1М. Думаю скриншоты с попаданиями и уничтожениям можно не выкладывать?

 

П.с.есть еще один контейнер КМГУ на 96 штук с кумулятивными.Там в крайнем патче что то нахимичили с БЧ у бомблеты стала под 9кг. Поэтому 2 штуки на Абрамс всего уходит.Стало лучше чем у ПТАБ-5-10. Поэтому надо пользоваться пока не исправили.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю как не попал, эпицентры взрывов, конечно, не на целях, но на скринах там сплошная полоса поражения:(

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю как не попал, эпицентры взрывов, конечно, не на целях, но на скринах там сплошная полоса поражения:(
у кумы зоны сплошного поражения нет.Там эффект по другому считается,надо прямое попадание .Или желательно относительно тяжелую бомблету.

Для сплэшей надо брать другие кассетники*,где БЧ ОФ будет рассчитываться. Я потестил.ПТАБ-2.5М в принципе работают лучше с высоты 700-800м из за малого их кол-ва и угрозу входа в зону действия МЗА. Больщой разброс.Поэтому просто советую другую РБК в данной ситуации. Т.е. ты имеешь грубо говоря 42 штуки с возможностью попадания 20% и БЧ бомблеты 0.65 кг ВВ и 200+ штук с возможностью попадания 99% и БЧ бомблеты 0.4кг ВВ с такой же высоты сброса.

*Рекомендую новую 500тку с осколочными 2.5 РТ(126 штук).

 

 

dmRFZBg.jpg

thTgfLF.jpg

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну не знаю как не попал, эпицентры взрывов, конечно, не на целях, но на скринах там сплошная полоса поражения:(

в реальности (видеофакт) ПТУР типа 9м-120 с КумБЧ при попадании в 1,5-2м от человека дает ему шанс еще потом ползти в сторону))

(потому что энергия ВВ идет почти целиком на создание кумулятивной струи)


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...