Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Сервер статистики

 

Добавил коэфициет K/L.

Теперь считается Текущий и Лучший стрики на страничке пилота.

 

На главной странице - считается общее количество очков по каждому игроку.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Мы немного улучшили систему очков в нашей статистике. С текущего моента за убийства наземных юнитов вы будете получать столько очков, сколько прописано для этих юнитов в самом ДКС. За воздушные победы как и прежде выдается 50 очков. Если будут новые измениня - дадим знать :)

 

Также мы продолжаем работу над статистикой. Сейчас все основные баги исправлены за исключением парочки незначительных. Ну и мы продолжаем :)

 

ГО на =Burning Skies=! :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ребят не сочтите за вредность , но пока это больше напоминает не статистику а хронологию, которая через время просто рискует превратится в "памятник".

 

Предлагаю оживить процесс - не только прибавлением очков но и отниманием их при различных ситуациях. Например потеря самолета - равносильна сбитию. Потеря жизни -по сути вообще должна все обнулять, ну или хотя бы отнимать приличное количество очков.

 

Не скрою, что статистика , как не крути, а стимулирует сообщество к полетам на сервере, но что бы это не оказалось явлением временным , все таки надо обеспечить адекватную ротацию участников за счет не только прибавления "нулей", но и отнимания их.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ребят не сочтите за вредность , но пока это больше напоминает не статистику а хронологию, которая через время просто рискует превратится в "памятник".

 

Предлагаю оживить процесс - не только прибавлением очков но и отниманием их при различных ситуациях. Например потеря самолета - равносильна сбитию. Потеря жизни -по сути вообще должна все обнулять, ну или хотя бы отнимать приличное количество очков.

 

Не скрою, что статистика , как не крути, а стимулирует сообщество к полетам на сервере, но что бы это не оказалось явлением временным , все таки надо обеспечить адекватную ротацию участников за счет не только прибавления "нулей", но и отнимания их.

 

Спасибо за мнение. Мы работаем и будем улучшать. В первой итерации видится так как есть. В будущем количество очков скорее всего будет как вспомогательная характеристика, а не основная. Тут есть над чем поработать.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Сообщаю что сегодня или завтра запускаем на Burning Skies миссию Air Superiority (Воздушное превосходство). Главная задача сторон - достичь превосходства в воздухе над полем боя. Сторона, которая первой наберёт установленное количество очков побеждает в миссии. Текущие наземные цели останутся, но они будут побочным заданиями, которые если будут выполнены, то добавят в очков в копилку команды. Пока я заканчиваю миссию, предлагаю посмотреть картинки будущего брифинга, которые объясняют механику миссии

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот не могу не спросить, почему нету СССР войск на картах? ЧТо в войне с фашисткой германией только британцы и американцы воевали? (про кавказ молчу)

Так же не понятно, а тут запостить картинки как у пендосов не надо? для нас так сойдет?

Eekz ты случаем не в мексике родился и вырос? ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот не могу не спросить, почему нету СССР войск на картах? ЧТо в войне с фашисткой германией только британцы и американцы воевали? (про кавказ молчу)

Так же не понятно, а тут запостить картинки как у пендосов не надо? для нас так сойдет?

Eekz ты случаем не в мексике родился и вырос? ;)

 

Отвечаю по-порядку:

1. Нет по той причине, что, насколько мне известно, у СССР Мустанги на вооружении не состояли за исключением (пары-тройки для испытаний и то не D модификации). Вопрос обсуждаемый конечно.

2. Картинки здесь не запостил т.к. форум не позволяет вложить одни и те же файлы для двух разных сообщений.

3. Родился в СССР, вырос в Беларуси.

 

Burnign Skies - просто напросто сервер для игры DCS посвященный авиации периода Второй Мировой Войны.

Миссии, изображения, самолёты, карты, техника и прочие внутриигровые объекты и их комбинации не отражают и не могут отражать политические взгляды, мировоззрение, отношение к истории, приверженность к философии или идеологии, религиозные взгляды и другие предпочтения причастных к серверу людей.

Прошу не искать скрытых смыслов там, где их нет.:)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Никак нельзя добавить армию которая уж точно летала над Кавказом? , мне перед своим Дедом и Бабушкой стыдно летать за пендосов... Кстати не первый раз мы с тобой это обсуждаем...

На тему картинок, почему не сделать тут картинки? , в близкой тебе по духу и культуре (если я не ошибаюсь) ветке, а все иноговорящие пусть идут по ссылке к нам смотреть а не на оборот.

 

И нет ни каких скрытых смыслов, просто я хочу летать за свою страну, при чем тут мустанги и вооружение, если ты типа "за историческую справедливость" думаю британские войска как и американские не воевали над Кавказом.


Edited by Manoylenko
Link to comment
Share on other sites

Лёха, я тебя услышал. Но, прошу относится к полётам на сервере, как игре "на тему". Надеюсь на предмет цвета игровой коалиции за которую будут летать советские Мустанги бугурта не будет :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Миссия AIR SUPERIORITY (Воздушное превосходство) вышла на Burning Skies!

Поскольку мы починили подсчёт смертей пилота настоятельно рекомендуем ознакомиться с плакатом!

bail_out.jpg

ПЕРЕВОД: ПРИ АВАРИЙНО ПОСАДКЕ ВНЕ АЭРОДРОМА НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОКИНУТЬ САМОЛЁТ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ПИЛОТУ!

 

--тут позже добавлю правила миссии на русском, хотя там и так понятно по картинкам--

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Серег, вот поделюсь ощущениями, окно справа сообщающее о количестве очков (будь они не ладны) утомляет, мало того что по середине экрана так и каждую минуту скачет... его бы 1 раз в 10 минут было бы в самый раз, (а то и вообще убрать) ))) да и вообще надо ли кому то об этом знать? Никакой интриги... так бы все боролись до конца, слепо веря в победу. Может считать проигравшей сторону которая расколотит все отведенные самолеты или даже жизни пилотов (можно и поставку по какой нибудь схеме подключить) а то не ясно что за очки?

Жалко что бортовые номера не стоят (но за звезды и Крымск отдельное спасибо)

То что за потерю своего самолета минусуют очки очень даже на мой взгляд, мотив хороший.(для любителей статы) Вот очки которые дают я так и не понял за что, видимо просто за то что ты где то есть, сомнительно....

А GPS навигация не противоречит хардкору?

помойму и контрл ф11 тоже работает.

И по чату, не лишняя информация о взлетах и посадках врага?

А так в целом мне нравится )

 

Вот на тему задачи, название деревень и поселков дело конечно хорошее но названия квадрата по карте и сектора ни кто не отменял, человеку впервые пришедшему на местность полетов будет чем заняться.....


Edited by Manoylenko
Link to comment
Share on other sites

Небольшой апдейт миссии превосходство:

- Радиус зоны уменьшен с 20км до 16 км

- Частота сообщений о статусе зоны и счёте уменьшена с 1 в 30 секунд до 1 в 5 минут

 

 

По вопросам:

1. По поводу отображения очков - с одной стороны да, но с другой сторона не видит своего прогресса. Возможно стоит переделать, чтобы каждой стороне отображать только количество её очков. Надо посмотреть.

2. Бортовые поставлю

3. Потеря самолёта пока очки не минусует ни в стате ни в миссии. Тут надо подумать стоит ли.

4. GPS - думаю на данном этапе развития сервера не противоречит хардкору :)

5. ктрл+ф11 - если работает, то баг. Все внешники в том числе и ф11 отключены на сервере. Может это тот баг когда при отключенных внешниках при катапультировании камера улетает к какому-то мосту в Крыму, а не показывается вид из глаз пилота?

6. По чату баг, отключение сообщений в чат не работает сейчас. Когда заработает всё отключу.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Все понравилось, только баланс был вчера не для слабонервных :shocking: 2 Синих vs 5 красных ! Прошлось погибнуть 6 раз из семи вылетов :D

 

По поводу отображения очков, я тоже за. А то глаза мозолит и не надо битте ГПС убирать.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Все понравилось, только баланс был вчера не для слабонервных :shocking: 2 Синих vs 5 красных ! Прошлось погибнуть 6 раз из семи вылетов :D

 

Теоретически можно сделать автобалансировщик, правда по отзывам на форуме другой похожей игры особой любви среди игроков он не снискал.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Теоретически можно сделать автобалансировщик, правда по отзывам на форуме другой похожей игры особой любви среди игроков он не снискал.

 

Есть наработки, обкатанные на 1.2.16, когда скрипт выравнивает баланс сил в зоне боевых действий динамически спавнящимися ботами. Если что, могем в ТСе вечером обсудить.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически можно сделать автобалансировщик, правда по отзывам на форуме другой похожей игры особой любви среди игроков он не снискал.

 

Да уж это точно. Да я как то и не высказывался в пользу балансера. Лично мне он не нужен. Ну а боты они в ДКС не убиваемые :(

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

По причине фикса багов в системе статы а также смены формата миссии решили обнулить статистику. В связи с этим предоставляю скриншот старых результатов первых 25 пилотов.

stats_ru.thumb.jpg.ce9a24abdd26fc3174a5962c3785cd31.jpg

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да уж это точно. Да я как то и не высказывался в пользу балансера. Лично мне он не нужен. Ну а боты они в ДКС не убиваемые :(

 

Да ладно? Это хороший вирпил в ДКС неубиваем. А боты - лакомый кусочек, на ура валяться! Особенно фоки!))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Добавили любимый ЛА на страничку статистики. Там пишется тот самолёт, который пилот выбирал чаще других. Так что выбирайте внимательно :)

 

Напоминаю стата доступна по данной ссылке http://burningskies-stats.16mb.com/

 

12316102_953188804753869_7127609373690581496_n.jpg?oh=b630d19675bcebc5b7a60cc18c1f0211&oe=56D9D6E5

 

:)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...