Ракеты в DCS - Page 755 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-20-2020, 07:34 AM   #7541
Rediska
Veteran

Rediska's Avatar

Так РЭБ на сколько я знаю, должен ещё и подсвечивать облака диполей значительно увеличивая из эффективность.
Old 01-29-2020, 02:36 AM   #7542
d.severz
Member

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
на Су-25 где тумблер не знаю ,в СМ3 еще не сидел в Су-24М тумблер у штурмана на правом щитке управлением наведения УР

естественно для Су24 ,Су24МР пульты настроик наведения разные а у разведчика и вовсе отсутствуют ...
Этот тумблер для Х-29.
d.severz is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2020, 02:40 AM   #7543
d.severz
Member

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Известное видео.
У нас есть предположение что траектория определяется настройками на земле. Но подтверждения пока нет.
Фенсер:
Spoiler:
После пуска Х-25МЛ не отвлекаться для наблюдения за ракетой и не пытаться
корректировать ее полет, так как ракета может выполнить маневр Горка.

Моя давнейшая переписка 5-летней давности с одним человеком:
Spoiler:
В Бутурлиновке стоял старейший авиационный полк России, который в начале2000-х расформировали, а потом снова восстановили. Раньшн полк летал на Су-25. Я проводил испытания на их Су-25 в 1995 году, после того, как кто-то из полка )он относился к 16ВА) пускал х-25мл. На ракете вроде бы произошел срыв наведения и она упала в 8км от Нововоронежской АЭС. Чуть не уволили (точнее уже был подписанный приказ) старшего инженера армии по АВ полковника ХХХХ ХХХХ ХХХХ. Но потом маленько остыли..стали разбираться. Вывод- на борту не было переключателя "горка-без горки" для задания режима ракете. Вобщем-то случаи подобные уже были...но списывали на сбой наведения. После проведения доработок, я проводил испытания.....которые закрыл с отрицательным актом по испытаниям, поскольку ракета в смысле "горки" летела как хотела. В 1996 году я начинал готовить документацию под повторные испытания после очередной доработки ....но решил увольнятся и дела передал своему помощнику...
_______________________________________________________________________________________
Можете поподробнее объяснить? Если конечно помните.
Я просто сейчас посмотрел фотографии с Су-25 - кабину, я не нашел там переключателя "горка-без горка". Это получается самолет сделали а его забыли поставить туда?
Ведь х-25МЛ имеет две траектории полета - по прямой и с горкой. И получается, что с момента выпуска первых самолетов Су-25 и эксплуатации их в частях, никто не пускал в них Х-25 до 1995 года?

___________________________________________________________________________________________

В том-то и дело, что с самого начала пускали. А что там у ракеты в "мозгах" было ...кто знает. Где они сейчас установили переключатель....честно говоря не знаю. Тогда ставили по временной схеме. Мы когда пускали эти ракеты не могли разобраться с "горкой" пола или без, хотя имели данные внешнетраекторных измерений. Потом подобрали режим, по моему с более полого пикирования и сделали пуск 4-х штук. Летчик, когда вылез из кабины сразу сказал, что ракеты шли как хотели, не зависимо от переключателя. Видимо при определенных углах пикирования ракета сама определяла с горкой идти или без. Окончания этой истории я не застал, поскольку уже уволился, к тому времени, когда должны были сделать очередную доработку.
d.severz is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2020, 05:45 AM   #7544
SAB
Member

SAB's Avatar

К слову, то видео, с горкой х-25мл украинское от 2016г. (уверенно утверждают в коментах). Есть ли у Украины СУ-25 СМ... В смысле какие модернизации были у украинских Су 25, при том что вроде как российский СУ-25 СМ 100% имеет такой тумблер.
Old 01-29-2020, 08:10 AM   #7545
Time 83
Senior Member

Обсасывали тут это стотыщмильенов раз. Вот выдержка из вырезки присланной кем то кое кому

--При пуске ракеты с отключенным режимом "горка" (выключатель установлен только на Су-25СМ) разворот ракеты на цель происходит одновременно с включением управления. Траектория ракеты имеет характер близкий к прямолинейному пикированию.

--Для обеспечения безопасности самолета носителя при старте ракеты управление ракеты по сигналам ГСН начинается через 1 с после схода ракеты с пускового устройства.
Time 83 is online now   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules