Jump to content

Ка-50. Высотомер ВМ-15


Recommended Posts

  • ED Team

Стр. 37 (рис. 2-15 Высотомер механический ВМ-15ПВ):

4. Индекс заданной высоты (устанавливается вручную).

 

Каким образом?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если высоту на высотомере установить на 0, то в шкале давления будет показано текущее бар. давление в данной точке, а тот индекс будет отображать превышение (принижение) места стоянки (взлета) вертолета относительно уровня моря.

Никак нет. Не знаю как в реале, но в симе на поворот кремальеры этот индекс не реагирует - постоянно стоит на нуле

Стр. 36 мануала:

На высотомере также имеется индекс заданной высоты (маленький желтый треугольный индекс на краю шкалы), облегчающий выдерживание в полете заданной высоты.

Кроме того, мой вопрос подразумевал, что неплохо бы прописать это в мануале.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никак нет. Не знаю как в реале, но в симе на поворот кремальеры этот индекс не реагирует - постоянно стоит на нуле

Стр. 36 мануала:

 

Индекс заданной высоты в реале просто передвигается пальцем по периметру шкалы прибора. В игре не реализовано.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть в ВМ-15ПВ этот индекс не связан с механикой самого прибора?

У нас нет другой гипотезы.

Маховик у прибора только один и вращает шкалу установки высоты аэродрома.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Непонятно зачем он нужен тогда вообще в высотомере? Просто чтобы не забывать необходимую высоту полета и постоянно ориентироваться на совпадение маленькой стрелки с индексом?!

 

Высотомер ВД-28К:

 

Спасибо. Интересно.

Дело в том, что на высотомере ВМ-15 только один индекс.

VM15.JPG.9881a5329ffd85737fed815e59f546f5.JPG


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Непонятно зачем он нужен тогда вообще в высотомере? Просто чтобы не забывать необходимую высоту полета и постоянно ориентироваться на совпадение маленькой стрелки с индексом?!

Второй индекс устанавливают на минимально безопасную высоту полета при посадке на круге,по самому высотному препятствию не ниже 50 метров над опасным объектом.

Link to comment
Share on other sites

Маховик у прибора только один и вращает шкалу установки высоты аэродрома.

 

Так и есть.

Маховик выставляет атмосферное давление.

Приборные стрелки всегда будут показывать высоту над уровнем моря, например наш район находится на высоте 550 метров над уровнем моря, но по высотометру немного больше, тк у нас погода хреновая, и я думаю что давление у нас немного отличается от того, что выставлено на приборе. (765мм).

 

Индексы (оба) подвижные, и двигаются они все от того же маховика.

Зачем они, я сказать немогу, однако показать из работу в картинках - пожалуйста.

 

Ждем патчика с исправлениями, коль они у вас не работают.

 

765mmpb0.th.jpgthpix.gif 675mmbj5.th.jpgthpix.gif 790mmmr6.th.jpgthpix.gif

 

Индекс заданной высоты в реале просто передвигается пальцем по периметру шкалы прибора. В игре не реализовано.

 

:\ А как их пальцами двигать? прибор разбирать чтоль?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так и есть.

Маховик выставляет атмосферное давление.

Приборные стрелки всегда будут показывать высоту над уровнем моря, например наш район находится на высоте 550 метров над уровнем моря, но по высотометру немного больше, тк у нас погода хреновая, и я думаю что давление у нас немного отличается от того, что выставлено на приборе. (765мм).

 

Индексы (оба) подвижные, и двигаются они все от того же маховика.

Зачем они, я сказать немогу, однако показать из работу в картинках - пожалуйста.

Спасибо. В случае с этим высотомером понятно.

Ждем патчика с исправлениями, коль они у вас не работают.

У нас высотомер другой системы. :)

 

:\ А как их пальцами двигать? прибор разбирать чтоль?

Нет. Индекс над стеклом находится. Перемещается по кругу "замусоленным пальцем". :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ах тогда понятно.. а я посмотрел на рисунок высотометра, думал дай сфотаю.

Но вопрос остался - нафига они?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • 14 years later...
В 10.11.2008 в 20:36, Chizh сказал:

 

Индекс заданной высоты в реале просто передвигается пальцем по периметру шкалы прибора. В игре не реализовано.

 

Этот индекс передвигается колесом в основании кремальеры. Предназначен индекс для выставки желаемой высоты (какую ставить пилот определяет сам).

Высотомер не должен залипать на 0, а должен уходить в минус. Есть подтверждения тому, что пишу. Желательно реализовать это в модуле.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...