Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

Могу посоветовать.

 

Буду признателен, с чем не согласны, что "режет ухо"...?

 

P.S. Я смотрю на Ваши "замечания" по поводу этой миссии. Можно предположить что имели или имеете какое-то отношение к авиации (скорее к военной) - в профессиональном смысле. Будет интересно, если поделитесь чем то стоящим... Постараюсь учесть Ваши пожелания в дальнейшем.

:thumbup:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Миссия хорошая, интересная и объекты красиво расставлены. Замечания вот:

 

Галочка "может быть грузом" должна стоять только у груза который тащит игрок. С остальных грузов, которые выполняют декоративные цели эту галку лучше снять. Чтобы небыло бардака в меню выбора груза.

 

Свои пункты в радиоменю можно не только добавлять, но и убирать. После того как игрок использовал пункт радио меню для ответа, в следующем триггере этот пункт удалить. Чтобы небыло бардака в радиоменю.

 

С ливреей косяк. Отображается зелёная.

Хранить ливреи восьмёрки нужно не в директории симулятора, а в C:\Users\FOXER64\Saved Games\DCS\Liveries\mi-8mt

Уши МЧС не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Миссия хорошая, интересная и объекты красиво расставлены. Замечания вот:

 

Галочка "может быть грузом" должна стоять только у груза который тащит игрок. С остальных грузов, которые выполняют декоративные цели эту галку лучше снять. Чтобы небыло бардака в меню выбора груза.

 

Свои пункты в радиоменю можно не только добавлять, но и убирать. После того как игрок использовал пункт радио меню для ответа, в следующем триггере этот пункт удалить. Чтобы небыло бардака в радиоменю.

 

С ливреей косяк. Отображается зелёная.

Хранить ливреи восьмёрки нужно не в директории симулятора, а в C:\Users\FOXER64\Saved Games\DCS\Liveries\mi-8mt

Уши МЧС не нужны.

 

Спасибо за замечания.

- про галочку в курсе, но почему-то творится следующая хрень - снимал галочки по очереди с "декоративных" грузов, но они благополучно опять там появились... и сохранял и по отдельности убирал - итог один - СТОЯТ! В итоге - много мусора. А с другой стороны на аэродроме Геленджик на самом деле разгружают грузы - вот пусть и выберет пилот - нужный. Нужный появляется, когда подходишь к стоянке где стоит 76-й.

- про пункты радиоменю уже подсказали (кстати подсказал "печально известный" BEZ), но всё равно спасибо - учту обязательно.

- про ливреи понятно и про ЭВУ я уже писал... В следующих миссиях уберу, раз они так всем мешают...:smilewink:

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

- про галочку в курсе, но почему-то творится следующая хрень - снимал галочки по очереди с "декоративных" грузов, но они благополучно опять там появились... и сохранял и по отдельности убирал - итог один - СТОЯТ!

Есть ещё способ - сменить декоративным грузам коалицию на вражескую. Исчезнут из меню выбора.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему при закачке файла Ships_Bunker_Flak ближе к концу пишет "Ошибка.Отсутствуют файлы"?

Тоже так было с какимто из этих модов. Кликнул ПКМ по файлу в панели браузера и выбрал докачать или продолжить. Сработало.

Link to comment
Share on other sites

С неубираемыми узлами подвески вооружения при установке модов ничего не прояснилось?

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Согласен с SL PAK-пункты радио меню, конечно-же желательно убирать, чтоб не загружать визуально список. Обратил на это внимание, но особого неудобства лично для меня это не составило. Как и список грузов. Узлы подвесок тоже пока не могу убрать-не суть. Понятно, что всё это на стадии тестирования и советы от знающих в совершенстве работу с редактором пилотов-только помогут автору в его нелёгкой работе. Полагаю, всё будет исправлено, доделано, доработано. Главное в том, что вырисовывается кампания с интересным сюжетом, качественно графически оформленным брифингом, радио переговорами и разнообразием задач. Судя по первой миссии. Удачи и ждём продолжения)).

Link to comment
Share on other sites

Тоже так было с какимто из этих модов. Кликнул ПКМ по файлу в панели браузера и выбрал докачать или продолжить. Сработало.

 

Не помогло, говорит файлы на сервере отсутствуют...

Link to comment
Share on other sites

Буду признателен, с чем не согласны, что "режет ухо"...?

 

P.S. Я смотрю на Ваши "замечания" по поводу этой миссии. Можно предположить что имели или имеете какое-то отношение к авиации (скорее к военной) - в профессиональном смысле. Будет интересно, если поделитесь чем то стоящим... Постараюсь учесть Ваши пожелания в дальнейшем.

:thumbup:

 

Имею самое прямое отношение. Я военный, но летаем с гражданского аэропорта. Поэтому радиообмен знаком и военный, и гражданский.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Имею самое прямое отношение. Я военный, но летаем с гражданского аэропорта. Поэтому радиообмен знаком и военный, и гражданский.

 

Понятно. Тогда буду рассчитывать на Ваше компетентное мнение и дельный совет.

 

Но поскольку это уже Ваше третье сообщение по поводу ошибок в радиообмене в моей миссии. Но пока по СУТИ ВОПРОСА Вы ничего не сказали, только воду льёте (извините), то я позволю себе выразить несколько мыслей....

1. Насколько я понимаю и знаю, ведение радиообмена в работе пилота не основной, а второстепенный момент. И это очевидно и понятно. С военной точки зрения - связь - это вид боевого ОБЕСПЕЧЕНИЯ, и как военный - Вы это должны знать. Требования к связи и все остальное - опустим, но суть одна - помочь и обеспечить устойчивое управление...

2. С другой стороны, если обратиться к приказам и наставлениям (правилам и инструкциям), а именно там написано - КАК НАДО, то собственно сам радиообмен на практике сильно отличается от того что написано в умных книжках. И я скажу больше, когда летный состав учится языку "ИКАО" (это тоже не для всех...) - именно эта привычка им очень мешает в начале, кстати и "привычки" у них тоже отличаются.

3. Радиообмен в моей миссии имеет шероховатости - согласен. И в последующих миссиях мы это довернем. Но с другой стороны, какая принципиальная разница: "064, я Капель - на связь" от "064 - ответьте Капели" или "064 - Капели на приём"... Я не вижу. И ответ: "Капель, я 064 - на связи", "Капель, 064 - на приёме". Можно ещё доложить - высоту, курс, скорость и расстояние до или после ППМ (направление и положение цели) - но это опять же по запросу диспетчера. А если делать согласно умной книжке - то это совсем другой пирог... Ладно.

 

Одним словом - жду от Вас дельных советов и помощи, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Но поскольку это уже Ваше третье сообщение по поводу ошибок в радиообмене в моей миссии. Но пока по СУТИ ВОПРОСА Вы ничего не сказали, только воду льёте (извините), то я позволю себе выразить несколько мыслей....

1. Насколько я понимаю и знаю, ведение радиообмена в работе пилота не основной, а второстепенный момент. И это очевидно и понятно. С военной точки зрения - связь - это вид боевого ОБЕСПЕЧЕНИЯ, и как военный - Вы это должны знать. Требования к связи и все остальное - опустим, но суть одна - помочь и обеспечить устойчивое управление...

 

Я воду не лью. Просто сделал замечание, на которые вы можете реагировать, а можете пропустить мимо ушей. Во вторых в авиации радиообмен не второстепенный момент. Если вы знаете, без двухсторонней связи, полеты запрещены.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

3. Радиообмен в моей миссии имеет шероховатости - согласен. И в последующих миссиях мы это довернем. Но с другой стороны, какая принципиальная разница: "064, я Капель - на связь" от "064 - ответьте Капели" или "064 - Капели на приём"... Я не вижу. И ответ: "Капель, я 064 - на связи", "Капель, 064 - на приёме". Можно ещё доложить - высоту, курс, скорость и расстояние до или после ППМ (направление и положение цели) - но это опять же по запросу диспетчера. А если делать согласно умной книжке - то это совсем другой пирог... Ладно.

 

Одним словом - жду от Вас дельных советов и помощи, спасибо!

 

Есть нормативные документы, согласно которых летный состав ведет радиообмен. У военных это КБП, у граждан Наставления. В авиации мелочей не бывает. Помните гибель команды Пахтакор. Там двум диспетчарам дали по 15 лет. Одна из причин, неправильная фразеология радиообмена.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

...Помните гибель команды Пахтакор. Там двум диспетчарам дали по 15 лет. Одна из причин, неправильная фразеология радиообмена...

 

Про команду "Пахтакор" не слышал... В те года ещё в садик ходил, но погуглив - теперь знаю - авиакатастрофа 1979-го года. Пишут, что было громкое уголовное дело в СССР, было давление руководства страны на следствие и всё такое, тайн и загадок осталось много - обвинительный приговор был вынесен, но до сути полностью не добрались... Ладно.

 

Кстати и про "Кайрат" там тоже написано - футбольная команда Казахской ССР кажется.

Этот факт многое объясняет. Понятно, что в Казахстане "воздушные правила" отличаются от Российских... В том числе и по радиообмену... В моей миссии речь идет про российскую службу спасения, поэтому будем считать что Вы выразили свое мнение - а я его учел.

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Про команду "Пахтакор" не слышал... В те года ещё в садик ходил, но погуглив - теперь знаю - авиакатастрофа 1979-го года. Пишут, что было громкое уголовное дело в СССР, было давление руководства страны на следствие и всё такое, тайн и загадок осталось много - обвинительный приговор был вынесен, но до сути полностью не добрались... Ладно.

 

Кстати и про "Кайрат" там тоже написано - футбольная команда Казахской ССР кажется.

Этот факт многое объясняет. Понятно, что в Казахстане "воздушные правила" отличаются от Российских... В том числе и по радиообмену... В моей миссии речь идет про российскую службу спасения, поэтому будем считать что Вы выразили свое мнение - а я его учел.

 

С уважением FOXER64

 

Я летаю в России)))

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Судя по цифре 64, ты из Саратова? Я тебе помогу с радиообменом. Только через Тимспик

 

Уважаемый КАЙРАТ, мы уверено заходим в тупик, поэтому я внесу ясность в суть происходящего (думаю это снимет надуманную напряженность и мы закончим эту бесцельную "говнотёрку" (уж извините за пафос):

 

1. Число - 64 в конце моего "псевдонима", не имеет никакого отношения к территориальному признаку. Я сейчас проживаю в Хабаровске, это кстати указано под моим ником. Но в Саратове бывал несколько раз по вопросам службы.

2. Мне не нужна никакая помощь по радиообмену и Вас о ней я никогда не просил. Я сам могу Вам оказать такую помощь (если потребуется) в этом вопросе и будьте уверены - Вам понравится... Я поинтересовался Вашим компетентным мнением и советом, только потому что у Вас возникли вопросы к звуковому оформлению созданной мною миссии. И мне стало интересно, что Вы можете предложить. Естественно - я бы посмотрел на сколько Вы компетентны и уже сам бы решил - стоит ли мне что то менять. А вдруг у Вас что то более оригинальное?... Только и всего.

3. И последнее. После Ваших "замечаний" я естественно переговорил по этому вопросу с многими знакомыми опытными летчиками (как самолетчиками, так и вертолетчиками). Есть такая возможность - как на месте непосредственной работы - в здании Восточного военного округа, так и в 11 авиационном объединении (...), что в нескольких кварталах от него. При том замечу, что с командирами звеньев и отрядов (не говоря уже про командиров экипажей...) я не разговаривал (так как они в другом месте работу работают (...). Так вот ничего критичного по поводу такого радиообмена (тем более в авиации МСЧ) я не услышал... Более того, спросили: а что не так то?

 

Я повторю ещё раз, что уже говорил: здесь мы все - вирпилы, а социальный статус и положение в обществе - НЕВАЖНО. Можете и имеете желание что то предложить - пожалуйста, буду только рад. А учить и умничать - это лишнее. (хотя форум всё стерпит)

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После незначительной доработки выкладываю :

1 миссия "Обычная работа" (обновлена) - https://yadi.sk/d/wyS-X2JI3GDeWt

2 миссия "Поздний санрейс" (новая) - https://yadi.sk/d/PUSR5Q553GDeba

ролик к миссии

 

Обращаю внимание на ряд особенностей второй миссии:

1. Вторая миссия на много сложнее первой (сложность - средняя). Перед полетом внимательно изучите задание и схемы в брифинге. Советую придерживаться курсов и советов экипажа. Значительное отклонение от маршрута или точек маршрута может привезти к "свободному полету"...

2. При посадке на площадку у телецентра (кто выберет), в случае неровной или очень жесткой посадки можете повредить вертолет, будьте внимательны и осторожны. В этом случае, как следствие - будет провал и окончание миссии.

3. При подходах к точкам маршрута, следите за сигналами с земли.

4. У многих при запуске миссии - окраска вертолета военная. В этом случае рекомендую принудительно установить ливреи и указать раскраску МЧС в редакторе. Эту проблему я пока не победил... Но эта проблема - не у всех. Установите ливреи следующим образом: C:\Users\Your Username\Saved Games\DCS\Liveries\mi-8mt

5. Рекомендую скачать новый мод аэродромного оборудования VPC Airfield equipments 0.9.0 beta: https://virpil.com/en/news/58-vpc-ai...dlya-dcs-world Следующая миссия (третья) создана с помощью этого мода.[ATTACH]159482[/ATTACH]

 

Замечания, предложения, советы и умные мысли приветствуются!!!

 

С уважением FOXER64


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 миссия "Поздний санрейс" (новая) - https://yadi.sk/d/PUSR5Q553GDeba

Мощно ваяешь! Красивая миссия.

 

На площадке у ТВ центра оторвал правое колесо. Сразу сообщение о провале и тут же сообщение о успехе.

Надо в триггере успеха проверять что борт не повреждён. Например что нет флага сообщения о провале.

 

А вообще такая площадка наверно только для вертушек с полозьями :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...