Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

А МиГ-29 какого уровня нужен?

Как А-10С по проработке?

 

Chizh

считаю, решить должны вы по итогам кикстартера.

 

Цель минимум - АФМ, трёхмерная кабина, новая внешняя модель планера. Уровень Су-25. Данный уровень на мой взгляд достаточен для популяризации DCS. Большинству не нужна высочайшая степень проработки. Тому потенциальному большинству, которое сейчас увлечено иными жанрами.

 

Если приемлемо выпускать каждую новую модель уровня АФМ-6DOF-Планер через кикстарте, необходимо это делать. Во-первых, вы сможете снять сливки с энтузиастов и жаждущих, во-вторых, сократить время выхода новых моделей, наконец, снизить риски выпуска невостребованной в текущий момент модели ЛА.


Edited by robot_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

robot_

 

самый прикол мне кажется не в том что бы было необходимое количество денег,а в человекоресурсах,а просто АФМ прикручивают и так уже к двум ястребам официально,и ещё к одному,не анонсированному(официально),это те,которые делает именно ЕД,вроде ничего не перепутал:)

Link to comment
Share on other sites

robot_

 

самый прикол мне кажется не в том что бы было необходимое количество денег,а в человекоресурсах,а просто АФМ прикручивают и так уже к двум ястребам официально,и ещё к одному,не анонсированному(официально),это те,которые делает именно ЕД,вроде ничего не перепутал:)

Значит нужен какой-то аналог кикстартера, через который мы могли бы скинуться не деньгами, а человеко-часами, эх, жалко, что человеко-часы скажем электрика или сантехника не конвертируемы в человеко-часы программиста или 3d-дизайнера :D

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что в Вашем представлении значит "самолёты уровня А-10С"? Всё что Вы привели (за исключением Су-25СМ) никак с А-10С не коррелирует вообще. Что такое "компьютеризированы" - тоже непонятно. Это когда кабина утыкана МФИ что ли? :P Ну и, наконец, с чего Вы взяли, что смоделировать самолёт, который "летает на будильниках" проще?

К Су-27, кстати, если его делать на уровне А-10C, нужно весьма немало доделывать в самом World'е, типа автоматизированного наведения от самолёта ДРЛОиУ, наземной АСУ и т.п. (то бишь реализовывать РТВ и ПВО полноценно). Также и по навигации. Нужны станции РСБН.

Да, и где прикажете добывать алгоритмы СДУ?

 

Уровня А-10С, значит современный, утыканный МФИ, многоцелевой, с системами наведения, с контейнерами всякими:)

Насчет Су-27, все это дело с наведением можно упростить, ибо должна быть грань между играбельностью и реализмом.

Link to comment
Share on other sites

Уровня А-10С, значит современный, утыканный МФИ, многоцелевой, с системами наведения, с контейнерами всякими:)

Насчет Су-27, все это дело с наведением можно упростить, ибо должна быть грань между играбельностью и реализмом.

Понятно. Но я как раз пытаюсь до Вас донести мысль, что моделирование, скажем Су-27П, с уровнем детализации, как у DCS A-10C ничуть не проще, даже напротив - в ряде аспектов гораздо сложнее. И пусть Вас отсутствие МФИ в кабине не вводит в заблуждение, Су-27 тоже "компьютеризированный" - там несколько БЦВМ разных типов и нужно знать алгоритмы их работы, не говоря уж о том, что там нет жёсткой связи ручка-управляющие поверхности, СДУ - это тоже фактически специальный компьютер + плюс его исполнительные органы.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Но я как раз пытаюсь до Вас донести мысль, что моделирование, скажем Су-27П, с уровнем детализации, как у DCS A-10C ничуть не проще, даже напротив - в ряде аспектов гораздо сложнее. И пусть Вас отсутствие МФИ в кабине не вводит в заблуждение, Су-27 тоже "компьютеризированный" - там несколько БЦВМ разных типов и нужно знать алгоритмы их работы, не говоря уж о том, что там нет жёсткой связи ручка-управляющие поверхности, СДУ - это тоже фактически специальный компьютер + плюс его исполнительные органы.

 

Да,я согласен с тобой,но для Су-27П уже есть 3D,6ДОФ,делается АФМ,и в принципе это уже что то,то есть его уже не нужно делать с нуля.

Link to comment
Share on other sites

Да,я согласен с тобой,но для Су-27П уже есть 3D,6ДОФ,делается АФМ,и в принципе это уже что то,то есть его уже не нужно делать с нуля.

 

Остальное сделать в разы сложнее. Двигатель бы прикрутили, и то хлеб

Link to comment
Share on other sites

Chizh

считаю, решить должны вы по итогам кикстартера.

 

Цель минимум - АФМ, трёхмерная кабина, новая внешняя модель планера. Уровень Су-25. Данный уровень на мой взгляд достаточен для популяризации DCS. Большинству не нужна высочайшая степень проработки. Тому потенциальному большинству, которое сейчас увлечено иными жанрами.

 

Если приемлемо выпускать каждую новую модель уровня АФМ-6DOF-Планер через кикстарте, необходимо это делать. Во-первых, вы сможете снять сливки с энтузиастов и жаждущих, во-вторых, сократить время выхода новых моделей, наконец, снизить риски выпуска невостребованной в текущий момент модели ЛА.

 

тебе ответят-ширпотреб не нужен. Разочаровывать устоявшегося клиента не стоит...:)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Но я как раз пытаюсь до Вас донести мысль, что моделирование, скажем Су-27П, с уровнем детализации, как у DCS A-10C ничуть не проще, даже напротив - в ряде аспектов гораздо сложнее. И пусть Вас отсутствие МФИ в кабине не вводит в заблуждение, Су-27 тоже "компьютеризированный" - там несколько БЦВМ разных типов и нужно знать алгоритмы их работы, не говоря уж о том, что там нет жёсткой связи ручка-управляющие поверхности, СДУ - это тоже фактически специальный компьютер + плюс его исполнительные органы.

 

Нужна стандартная модернизированная модель-строевая.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Мне пожалуйста 31 под завязку-в стратосферу слетать.Облачно звёзд не видно :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

тебе ответят-ширпотреб не нужен. Разочаровывать устоявшегося клиента не стоит...:)

 

Хочу то, хочу это...

 

Симуляторы не настолько популярны, чтобы приходилось выбирать.

 

В настоящий момент необходимо приложить все усилия для популяризации игры, привлечения новых пользователей.

 

На мой взгляд эта задача должна решаться выпуском большого парка ЛА уровня DCS Су-25, с одной стороны; с другой, созданием серверов для ведения онлайн-баталий.

 

Кикстартер как нельзя лучше подходит для решения первой задачи.

 

После придёт время настоящей симуляции.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

АФМ с "будильниками" и сторонние наделают. Если начать метаться между умными и красивыми, есть риск остаться вообще одним.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если обобщить тему, то есть два варианта кикстартера:

 

1) Сбор денег для доводки Су-27, МиГ-29, Ф-15, Су-25 до стандарта модуля ДКС (т.е. кроме АФМ в них будут ещё и все системы).

2) Сбор денег на полностью новый самолёт СБА. Его тип в любом случае выбирать только ЕД, в эпохе СБА можно пальцем тыкать почти по любому самолёту, почти каждый - легенда холодной войны.

 

Не знаю как остальным, мне например не так даже важно, какой из этих двух вариантов будет выбран, главное, что действительно дали уже проголосовать рублём за самолёты СБА.

 

RRG Studios сейчас подали хороший пример, как надо работать с сообществом - они делают системный проект, с чёткой "дорожной картой", с самолётами одной эпохи, рассчитанный на реалистичные бои, на реалистичном ТВД. Дали возможность пользователям самим профинансировать солидными деньгами (это не то что на стиме за халяву модули покупать). Конечно там у них своих проблем много будет, но вектор развития они выбрали правильный, и понятный всем.

 

ЕД пора бы уж перенять такой же подход к проектам...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Если обобщить тему, то есть два варианта кикстартера:

 

1) Сбор денег для доводки Су-27, МиГ-29, Ф-15, Су-25 до стандарта модуля ДКС (т.е. кроме АФМ в них будут ещё и все системы).

 

Для выполнения пункта 1 следует написать его в следующей редакции:

 

1) Сбор эксплуатационной и технической информации на системы самолётов Су-25, Су-27, МиГ-29, Ф-15 с последующей передачей ЕД для доведения данных ЛА до стандарта ДЦС.

1а) Сбор средств на материальное обеспечение семей сборщиков по п.1, а также самих сборщиков на время их отсидки(не зависит от результатов кикстартера)

1б) Сбор средств на переезд персонала ЕД на территорию страны не имеющую договора о выдаче преступников с РФ и США(не зависит от результатов кикстартера)

1в) Начало моделирования возможно только после 100% выполнения сбора документации по п. 1.

Link to comment
Share on other sites

Все документы по Су-27 уже давно про..., вернее они в США, вместе с оригинальным самолётом :D. По МиГ-29 тем более, там вся документация была у немцев, они уже ей давно "поделились". 29-й можно даже не по нашим документам моделировать, а по немецким, суть то одна и та же, а юридически не подкопаешься :).

 

Почему не сажают тех людей, которые продали Су-27 в США?:)

 

1) Сбор эксплуатационной и технической информации на системы самолётов Су-25, Су-27, МиГ-29, Ф-15 с последующей передачей ЕД для доведения данных ЛА до стандарта ДЦС.

Ну Ка-50, Ф-18С и А-10С являются хорошими свидетельствами того, что на относительно современный самолёт/вертолёт можно добыть много информации и не отсидеть :)

Ка-50 по-моему на момент выхода Акулы был примерно в той же степени закрытости информации, что сейчас Су-27/МиГ-29 ;)

 

P.S. Впрочем, второй вариант с самолётом, который на настоящий момент не состоит на вооружении РФ/США (Фантом, МиГ-23МЛД) был бы ничем не хуже, даже в каком-то смысле лучше, ведь это был бы полностью новый для ДКС самолёт.

 

1б) Сбор средств на переезд персонала ЕД на территорию страны не имеющую договора о выдаче преступников с РФ и США(не зависит от результатов кикстартера)

Так такая страна давно есть, там даже один из офисов ЕД :) Батько своих не выдаст!:D (и чужих не отпустит :megalol:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну Ка-50, Ф-18С и А-10С являются хорошими свидетельствами того, что на относительно современный самолёт/вертолёт можно добыть много информации и не отсидеть :)

 

Если внимательно почитать ветки имеющихся уже DCS проектов Ка-50 и А-10С, можно понять, что не все системы в данных аппаратах смоделированы честно. Некоторые системы смоделированы наугад, потому, что документация на них до сих пор засекречена и здесь ни чего не поделаешь. Разработчики смогли соблюсти закон и создать отличный симулятор.

 

Хочу то, хочу это...

Симуляторы не настолько популярны, чтобы приходилось выбирать.

В настоящий момент необходимо приложить все усилия для популяризации игры, привлечения новых пользователей.

На мой взгляд эта задача должна решаться выпуском большого парка ЛА уровня DCS Су-25, с одной стороны; с другой, созданием серверов для ведения онлайн-баталий.

Кикстартер как нельзя лучше подходит для решения первой задачи.

После придёт время настоящей симуляции.

 

Именно симулятором ЕД и прославилось. А если создавать просто самолёт для того, что бы полетать - можно и в H.A.W.X. играть, разницы не заметишь. Я так понимаю, что данная тема создавалась не для того, что бы настрогать побольше разных самолётов, как ИЛ 2, колличеством взяли и полетели. А люди просят доработать существующие самолёты до уровня DCS. А это не просто много дисплеев в кабине, а ещё и полнокликабельное управление и проработка всех систем (секретные системы можно и наугад). Почитайте ветки Хьюи, Р-51 и Ми-8 - там народ ни разу не заикнулся об использовании упрощённого управления и превращения игры в аркаду. Ещё и голосование проводили в котором стало ясно, что людям необходим симулятор, а не просто полетать и пострелять. Много было просьб привести СУ-27 к полнокликабельной кабине и проработке всех систем.

А создавать сервера пользователь может и сам, если не умеешь составить миссию для сети - есть ребята, которые могут помочь в этом и запускай сервер. Есть даже ветки обсуждения таких тем, там и просят помочь с миссиями.

Так, что время настоящей симуляции пришло! Люди ещё с Фланкера летают, да и ранее были проекты для Спектрум совместимых компьютеров, налетались уже, тепер хочется проект не хуже А-10С.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

tester, зря ты разъяснительную беседу сейчас вел, дело том, что робот - довольно опытный ганзист с немалым налётом, и уж кто, а разницу между СФМ и АФМ он то заметит в первую очередь. Ну и про сервера онлайна он не просто так говорил, там от одного желания пользователей создать сервер ничего не зависит, нужна поддержка онлайна от ЕД, хотябы в плане стабильности программного обеспечения.

 

А за посыл в ХАВК и на поиски серверов можно и на дуэль напроситься, в которой на победу шансы будут исчезающе малы, не надо так :)

 

Если внимательно почитать ветки имеющихся уже DCS проектов Ка-50 и А-10С, можно понять, что не все системы в данных аппаратах смоделированы честно.

У Ка-50 вообще-то всё честно, кроме применения Х-25. Если там что ещё упрощено, то инфу плиз.

У А-10С "лишнее" БРЭО просто неработоспособно. РЭБ разве что примерно на том же уровне, что в Локоне, но тут надо понимать, что системы такой технической сложности вообще по определению недоступны для полноценного моделирования в симуляторе.

 

Так, что время настоящей симуляции пришло! Люди ещё с Фланкера летают, да и ранее были проекты для Спектрум совместимых компьютеров, налетались уже, тепер хочется проект не хуже А-10С.

Есть разные пути развития. В идеале надо, чтоб были самолёты с системами; но если ЕД вдруг станут делать чуть побольше самолётов с АФМ, но с несколько менее проработанными системами, всё одно будет лучше, чем сейчас, когда нет не одного нового модуля СБА.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я не имею ни чего против Робота, пусть извинит, если задел не нароком. Просто несколько раз видел в ветках разных аппаратов подъём вопроса по полной проработке кабины, систем и всего остального, АФМ - это вообще вне вопроса, должно быть в любом случае. А потом темы этих веток сводяться все к одному - стабилизация он лайна и хоть какая доработка существующих самолётов.

А по системам, которые смоделированы наугад, конкретно по А-10С было (дословно не помню): часть системы противодействия является до сих пор секретной, информация о ней не разглашается и из нескольких режимов работы этой системы всё смоделировано под один макет, просто пользователь переключая тумблера не знает этого.

 

Есть разные пути развития. В идеале надо, чтоб были самолёты с системами; но если ЕД вдруг станут делать чуть побольше самолётов с АФМ, но с несколько менее проработанными системами, всё одно будет лучше, чем сейчас, когда нет не одного нового модуля СБА.

 

Так делают же несколько самолётов сторонние разработчики. Правда, если это самолёты типа МиГ-21 и ему подобного, то это будет цепная реакция. Начнуться споры, где нам с ним летать, давайте карту под него и так далее. Да и АФМ вроде всей линейке Лок Он обещали. Может мне показалось, но у СУ-27 лётные свойства поменялись, может уже начали АФМ править?


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Все документы по Су-27 уже давно про..., вернее они в США, вместе с оригинальным самолётом :D.

 

Органам мало интересно, что есть у них. Им интересно кто и зачем собирает закрытую информацию у нас.

 

По МиГ-29 тем более, там вся документация была у немцев, они уже ей давно "поделились". 29-й можно даже не по нашим документам моделировать, а по немецким, суть то одна и та же, а юридически не подкопаешься :).

 

Ну и тут можно юридически подкопаться. Тем более я сомневаюсь, что немцы отдадут ВСЕ доки, а это и ПА и РТЭ и тех описания, да ещё и будут консультировать, по крайней мере за бесплатно.

 

 

Почему не сажают тех людей, которые продали Су-27 в США?:)

 

 

Наверное по тому, что это сделали ВС других государств?

 

Ну Ка-50, Ф-18С и А-10С являются хорошими свидетельствами того, что на относительно современный самолёт/вертолёт можно добыть много информации и не отсидеть :)

 

А ещё можно вспомнить, что по Ка-50 были консультанты из Камова, а А-10С был сделан после сделанного по заказу Пентагона военного сима, и с их разрешения. Нужные доки им передали по условиям контракта. И да, почти любые доки на их самолёты можно официально купить.

 

P.S. Впрочем, второй вариант с самолётом, который на настоящий момент не состоит на вооружении РФ/США (Фантом, МиГ-23МЛД) был бы ничем не хуже, даже в каком-то смысле лучше, ведь это был бы полностью новый для ДКС самолёт.

 

Ну так раздобудте доки на эти самолёты и вам их сделают. На 23 в сети я только ПА видел, и то на МЛку.


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

И проработанную максимально, а не просто афм.

Она планируется как и остальные модули ДКС с максимальной проработкой.

We are planning to model every system to the highest level of detail that we can, processing power is the limit. A full avionics suite with real life behind the gauges and aircraft systems, not just an "effect" to simulate a working system.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=98502

Я имел в виду ту элку, что была партой в училищах СССР, а затем и России.

А чем они отличаются от разрабатываемых L-39C и L-39ZA?

Link to comment
Share on other sites

 

А чем они отличаются от разрабатываемых L-39C и L-39ZA?

 

Спасибо за ссылку, а не думал что иностранцы будут делать самолет поступавший на вооружение ВВС СССР.

Хотя может быть, что все равно будут отличия по приборному оборудованию.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...