Jump to content

Реальные видео с Ми-8


Recommended Posts

на ней был отказ автопилота + ветер крутил у вершины (1430 м). Потом подсели и забрали пострадавшего.

 

Блин ветра я там не увидел сильного. С отказавшим АП летать можно. Высота 1450 не так уж и большая. Он уже завис, почти досадил вертолет. Что ему мешало прижать вертолет и держать минут 5ть чтоб посадить пострадавшего.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

со слов пилота ветер там был разный по силе и направлению. Автопилот вёл себя неадекватно, мешал ему, после подсели и забрали пострадавшего.

Я там не был поэтому всех тонкостей не знаю, но задачу выполнили.


Edited by kirich85
Link to comment
Share on other sites

На МИ-8 МТВ2 тоже устанавливают СЛГ300. Причем дверь обычная. У нас в авиации есть такие машины

А есть фото? Просто интересно как стрела слг выходит в маленькую дверь.

Link to comment
Share on other sites

Было ли на форуме выложено сие?

По-моему, огненно получилось!)

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

По-моему, огненно получилось!)

 

Да, огненно! Не зря Мужчины летают с отключённой противопожарной системой.:)

 

1as67TYquYIxqeV6o0QNAooYVe3UVg7TZHtqMA3WhK8LD9KHbAyBBL2chwB9Swol3MRoKya0bWdbLQwE6n75Uw%3D%3D?uid=185557476&filename=Без%20имени.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x627


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

1. Горит красное табло "Контроль датчиков".

2. Если присмотреться, то видно, что тумблер "Огнетушение-Контроль датчиков" в нижнем положении ("Контроль датчиков").

 

Я считаю, что для автоматического срабатывания тумблер должен находиться в верхнем положении ("Огнетушение"). Иначе, при поступлении сигнала от датчика(при реальном пожаре), сработают только световые табло. Сами огнетушители не отработают. Система будет интерпретировать сигнал, как будто мы вращаем галетник выбора группы датчиков на щитке контроля при проверке этой самой системы.

 

Не зря же в Инструкции запрещено крутить галетник выбора групп датчиков при установке тумблера в "Огнетушение" - это чревато опорожнением баллонов. Если мне не изменяет память, AlexandrT писал как-то по этому поводу: заправка - процедура не дешёвая, и расходы ложатся на виновника ложного срабатывания.

 

Мои знания укладываются только лишь в рамки мануала, и если я не прав, прошу поправить.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Ну так система ППС не выключена, просто не сработает автоматически первая очередь, которую можно вручную включить. Есть даже особый случай такой в той же инструкции.

В инструкции также написано сразу после проверки переключить в Огнетушение, но так никто не делает))

Link to comment
Share on other sites

Ну так система ППС не выключена, просто не сработает автоматически первая очередь, которую можно вручную включить. Есть даже особый случай такой в той же инструкции.

В инструкции также написано сразу после проверки переключить в Огнетушение, но так никто не делает))

Ничего не сработает. В положение КОНТРОЛЬ только проверка ППС. Я предполагаю они не включите ППС, потому что у них происходят частые ложные срабатывания ППС

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

В инструкции также написано сразу после проверки переключить в Огнетушение, но так никто не делает))

 

Понятно :) А позвольте узнать, почему не делают? Интересно даже.

 

P.S. Кайрат ответил уже.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не сработает. В положение КОНТРОЛЬ только проверка ППС. Я предполагаю они не включите ППС, потому что у них происходят частые ложные срабатывания ППС

Сигнализация будет работать, в положение "КОНТРОЛЬ ДАТЧИКОВ" разрываются только электроцепи пиропатронов и загорается на щитке табло "КОНТРОЛЬ ДАТЧИКОВ".

Link to comment
Share on other sites

Понятно :) А позвольте узнать, почему не делают? Интересно даже.

 

P.S. Кайрат ответил уже.

 

При запуске двигателей возможно резкое повышение температуры в защищаемом отсеки, особенно АИ-9В, и возможно срабатывание первой очереди.

Link to comment
Share on other sites

При запуске двигателей возможно резкое повышение температуры в защищаемом отсеки, особенно АИ-9В, и возможно срабатывание первой очереди.

 

У нас в полку после проверки сразу переключают в положение ОГНЕТУШ. С ЭВУ я согласен. Там включают после того как скорость более 100 км/ч. И выключают перед посадкой до скорости 100 км/ч

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

У нас в полку после проверки сразу переключают в положение ОГНЕТУШ. С ЭВУ я согласен. Там включают после того как скорость более 100 км/ч. И выключают перед посадкой до скорости 100 км/ч

 

кайрат приветствую!

 

Очень полезное уточнение! Сейчас как раз записываем видео по проверкам и запуску ВСУ. И переводим тумблер в положение "огнетушение" перед запуском ВСУ. А вот про ЭВУ не знали. То есть, при установленных ЭВУ тумблер переводится в это положение только в полете? Если не трудно, напишите об этом подробнее. Спасибо!

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

кайрат приветствую!

 

Очень полезное уточнение! Сейчас как раз записываем видео по проверкам и запуску ВСУ. И переводим тумблер в положение "огнетушение" перед запуском ВСУ. А вот про ЭВУ не знали. То есть, при установленных ЭВУ тумблер переводится в это положение только в полете? Если не трудно, напишите об этом подробнее. Спасибо!

 

С уважением FOXER64

 

Делайте как инструкция пишет, в компьютерном мире ППС так просто не сработает.

Link to comment
Share on other sites

У нас в полку после проверки сразу переключают в положение ОГНЕТУШ. С ЭВУ я согласен. Там включают после того как скорость более 100 км/ч. И выключают перед посадкой до скорости 100 км/ч

 

У моего инструктора был опыт сработки первой очереди в отсеке АИ-9В+Редуктор, причём вне базы, так что от греха подальше запуск в КОНТРОЛЬ ДАТЧИКОВ

Link to comment
Share on other sites

кайрат приветствую!

 

Очень полезное уточнение! Сейчас как раз записываем видео по проверкам и запуску ВСУ. И переводим тумблер в положение "огнетушение" перед запуском ВСУ. А вот про ЭВУ не знали. То есть, при установленных ЭВУ тумблер переводится в это положение только в полете? Если не трудно, напишите об этом подробнее. Спасибо!

 

С уважением FOXER64

 

Реально надо сразу включать. Даже перед включением кранов топливной системы. А вдруг пожар начнется. Тем более перед запуском всу или двигателей. На практике не включают на свой страх и риск. Чтобы не гонять потом, заправлять баллоны. ЭВУ устанавливаются на выходе из двигателя и часто горячий воздух попадает под капотное пространство редуктора и срабатывает ппс. В игре нет такого. Так что можно сразу включать

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

У меня ещё вопрос по видео от товарища akm615.

Что за АБСП они применяют с такой малой высоты? Там метров 30-50 при сходе бомбы. Взрыватель с замедлением, по типу тех, что использовали в ДРА с вертушек?

 

1as67TYquYIxqeV6o0QNAvXNlIY3zZAWid3n7Av3uc59jwJvY3YLyjULmgCXXasytogvEpF5PQ7RkhZiGb8gFg%3D%3D?uid=39825746&filename=2017-11-10_21-57-38.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=1280x627

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...