Нелинейность оси. - Page 11 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-29-2016, 06:34 PM   #101
=W4F=Strelok
Member

Согласен с Вами. Тут проблемка. Я лично Кобру именно под МИ8 хочу сделать. Для остального у меня SaitekX52 - ещё очень даже рабочий. Тут уж выбор у каждого свой.
=W4F=Strelok is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2016, 06:58 PM   #102
AlexandrT
ED Partners

AlexandrT's Avatar

Quote:
Originally Posted by =W4F=Strelok View Post
Наверное, с переделанной Коброй в настройках "Режим триммирования" нужно будет поставить "Джойстик без пружины и FFB" ?
Именно так.
AlexandrT is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2016, 08:56 PM   #103
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Не, ну если добиваться полной аутентичности, то конечно можно переделывать Кобру и брать второй джой для остальных. Но я лично у себя ничего не переделывал, пользую джой как есть из коробки, никакого дискомфорта не ощущаю. Подумайте хорошо, надо ли оно вам, снимать пружины и прочее, вдруг приноровитесь и так. Мне по долгу службы положено все ЛА облётывать, так один джой на все и нормально.
По моему мнению большую пользу оказало бы удлинение ручки до реальных размеров. Но мне негде его крепить.
Old 12-29-2016, 11:34 PM   #104
Exspiravit
Member

Exspiravit's Avatar

А поясните чем плох режим триммирования с возвратом в центр?

Last edited by Exspiravit; 12-30-2016 at 12:16 AM.
Exspiravit is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2016, 03:34 AM   #105
=W4F=Strelok
Member

Спасибо! Первоначально обязательно попробую не переделывая! Но то, что для восьмёрочки мой Saitek вынуждает "подлавливать" необходимое положение ручки, не лучшим образом сказывается на качестве пилотирования. Вот я к Кобре и прицепился)). По цене и качеству приемлемо для меня. Начинал с КА-50-всё устраивало. Купил модуль МИ8 и тут-же пожалел об этом. Зачем брал: не летает, на бок валится, трясёт всего ! Но потом так прикипел, не оторвать))! Вот и достаю вас вопросами - как да что). Всех с наступающим Новым Годом ! Всем вам спасибо за помощь, терпение и отзывчивость!

Last edited by =W4F=Strelok; 12-30-2016 at 03:38 AM.
Old 12-30-2016, 10:56 AM   #106
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Quote:
Originally Posted by Exspiravit View Post
А поясните чем плох режим триммирования с возвратом в центр?
Способ по умолчанию предполагает что после нажатия триммера нужно вернуть РППУ в центр меньше чем за секунду, иначе игра запоминает новую точку центра и отклонённая ручка даст при этом кивок вертолёта в отклонённую сторону. На практике это выглядит просто - нажал кнопку и быстро отпустил джой в центр. Я уже привык, для меня это машинальное движение и никаких неудобств не представляет.
Но некоторые не успевают возвращать ручку, из-за чего происходит такой кивок вертолёта. Для них придуман способ с возвратом в центр. То есть новое положение ручки после нажатия триммера игра установит только тогда, когда вы вернёте всё в центр. а до этого вертолёт фактически не управляется. Недостаток состоит в том, что нужно возвращать в центр и педали в том числе одновременно с ручкой. Кто об этом забывает или ручка имеет люфт и не сразу попадает в центр, то до сработки механизма триммера пока вы всё не выставили в центр, вертолёт не управляем и можно легко воткнуть его в землю. Вот это и есть главный недостаток.
А так то он наверное не плох, но я никогда не пользовался.
Old 12-30-2016, 12:55 PM   #107
Exspiravit
Member

Exspiravit's Avatar

А третий вариант триммирования еще опишите пожалуйста!
Так все понятно стало.
Exspiravit is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2016, 01:10 PM   #108
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Quote:
Originally Posted by Exspiravit View Post
А третий вариант триммирования еще опишите пожалуйста!
Так все понятно стало.
Третий вариант предназначен для джойстиков со снятыми пружинами и наиболее похож на настоящий вертолёт. То есть при нажатии триммера ручка никуда не возвращается а остаётся в том же положении под действием сил трения шайб. Как этого добиться подробно рассказывал Александр AlexandrT. Можете поискать его объяснения.
Old 01-02-2017, 05:10 AM   #109
=W4F=Strelok
Member

Полетал на Кобре М5 пока не снимая пружин. Кривые все по умолчанию и в настройках "Режим триммирования"-"Джойстик без пружин и FFB". Педали и ручку удерживаю пока принудительно в положении после щелчка триммером.Первое впечатление было таким, что я летаю на Упрощённой динамике. Очень точное позиционирование. Вертолёт слушается действительно "только подумал". Что не совсем удобно-не блокируется как на Saitek "Твист". Пружины очень мягкие, и в принципе очень даже возможно и комфортно летать и без переделок, как предлагал DZEN. Но лично мой вывод: С переделками от ALEXANDR T-будет вообще замечательно. Нужные шайбы пока не нашёл в нашем городке. Как найду, сразу переделаю или пока поставлю металлические. Всех с Новым годом!!
Old 01-02-2017, 06:36 AM   #110
AlexandrT
ED Partners

AlexandrT's Avatar

Quote:
Originally Posted by =W4F=Strelok View Post
Полетал на Кобре М5 пока не снимая пружин. Кривые все по умолчанию и в настройках "Режим триммирования"-"Джойстик без пружин и FFB". Педали и ручку удерживаю пока принудительно в положении после щелчка триммером.Первое впечатление было таким, что я летаю на Упрощённой динамике. Очень точное позиционирование. Вертолёт слушается действительно "только подумал". Что не совсем удобно-не блокируется как на Saitek "Твист". Пружины очень мягкие, и в принципе очень даже возможно и комфортно летать и без переделок, как предлагал DZEN. Но лично мой вывод: С переделками от ALEXANDR T-будет вообще замечательно. Нужные шайбы пока не нашёл в нашем городке. Как найду, сразу переделаю или пока поставлю металлические. Всех с Новым годом!!
Твист легко убирается подмоткой изоленты в нижней части ручки Джоя так, чтобы при затяжке винтами ручки, она жестко садилась на изоленту. Здесь главное не намотать лишнее и с винтами мягко обращайтесь, не тяните сильно, легко сорвать резьбу, далее будут проблемы. Без твиста Кобра становится по настоящему вертолетной.

Last edited by AlexandrT; 01-02-2017 at 06:40 AM.
AlexandrT is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules