Jump to content

Прошу Ваше мнение.Logitech G940 или Thrustmaster HOTAS Warthog.


Recommended Posts

Доброго времени суток господа.Пару дней назад приобрел КА-50 Черная Акула.И на эти пару дней я пропал.Попытки полетать на клаве особого восторга не вызвали.Понятно что ручки пока кривоваты,и только опыт это исправит.Но вот хочется еще джойстик попробовать.Взять не у кого.Будем покупать.Выбор между Logitech G940 или Thrustmaster HOTAS Warthog.По качеству исполнения и тактильным ощущениям больше нравиться Warthog,хотя для вертолета предпочтительнее что-то с педалями.Но мне кажется,что это дело привычки.Итак,господа,Ваше аргументированое мнение.

Теоретиков,юзавших данные девайсы только по статьям в интернете или в своих мечтах просьба не вводить меня в заблуждение.

ПыСы:про поломки кабана читал,форум курил,пока мозг не выкипел.Заранее благодарен.

ПыСы2:будут ли эти джойстики без проблемм работать с ЧА2? Это я на всякий случай спашиваю.


Edited by mirag80
Link to comment
Share on other sites

Для вертолёта обязательно нужны педали! Я сам недавно купил G940-в ЧА летать очень здорово! Да и стоит он меньше кабана...+ обратная связь-на вертолёте это особенно необходима, особенно при триммировании.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=46043&page=30

940 работает во всех играх (В П51 не проверя)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Вашу ссылку читал вчера.Рад,что Вы ответили.Скажите,установка и настройка лоджитека под ЧА не требует особых танцев с бубном?А то про ручки я уже писал ранее.

Link to comment
Share on other sites

Установка - действительно просто. А вот с крутилками на РППУ я так и не разобрался - акула их как оси не видит, соответственно настроить на них яркость/контраст шквала и ИЛС не смог. Может есть кто помочь сможет советом дельным? Сам джой супер.

Link to comment
Share on other sites

... обратная связь-на вертолёте это особенно необходима, особенно при триммировании.

А как там дела сейчас с триммером в акуле? Починили, или усилие при зажатом триммере так и не снимается?

Link to comment
Share on other sites

Они (ED) его (G940) в упор видеть не желают, говорят плохой он и сам во всём виноват...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

А как там дела сейчас с триммером в акуле? Починили, или усилие при зажатом триммере так и не снимается?

А как влияет данная особенность на игровой процесс?

Господа,отпишите пожалуйста Ваши конфигурации на кнопках.Просто хочется заранее продумать пару аспектов.Большое спасибо.

1373180667_211504822.jpg.f4b2c62116238a89e34dc665a7a16ccb.jpg

221491557_Logitech_G940_general_view_4.thumb.jpg.bdd7c92ea203aa390b5ccfaa3880c2db.jpg


Edited by mirag80
Link to comment
Share on other sites

Господа,отпишите пожалуйста Ваши конфигурации на кнопках.Просто хочется заранее продумать пару аспектов.Большое спасибо.

На хатки повешено: Тип цели, Обзор, Целеуказатель, база цели, маштаб. На кнопки всякая муть: нашлемка/ЛТЦ/пушка/Триммер.

Link to comment
Share on other sites

а соответственно РУД?Остался на пейджап/даун?

 

 

РППУ- на джойстике (12)

РОШ - на 1 из осей руда (14 или 15). Т.е. при таком раскладе 1 из осей руда не задействована.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

а соответственно РУД?Остался на пейджап/даун?

 

Если не изменяет память, на PgUp PgDn по умолчанию находятся РРУД

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

лично у меня через профайлер логитековский настроено так(по твоей схеме)

РППУ:

1-пуск оружия с подвесок

2-вкл освещения приборов

3-центр взгляда(камеры)

4-незадействовал(пока)

5-захват цели

6-обзор

7-пушка

8-триммер

9, 10, 11 - незнаю как назначить, все молчат!!!!!!

12-режим висения

РОШ:

1-ЛТЦ

2-маршрут

3-НСЦУ

4-узк/шир поле зрения шквала, размер рамки

5-шквал

6-приблизить/удалить

7-для профайла - переключение режимов

8-автосопровождение/приц марка

9-16 - много всего

14-15 - управление шагом, работают вместе

Через профайл настроены два режима: свободный полет и боевой(ведение боя), клавиши соответственно заменяются, основные продублированны.

Хотя правильнее конечно, как тут уже писали, настраивать под себя в процессе пилотирования. Я старался максимально приблизиться к существующим органам управления на сообтвествующих ручках.))

Пы.Сы. Кто-нибудь раскажите (объясните) как настроить крутилки на РУСе на яркость/контраст шквала/ИЛСа!!!!! Хелп, вирпилы!!!!

Link to comment
Share on other sites

Автор - G940 не БЕРИ! Так как хватит его от силы на полгода. Во всяком случае у меня именно за столько он помер. Я бы выбрал Trustmaster хоть он и без обратной связи.

Link to comment
Share on other sites

Автор - G940 не БЕРИ! Так как хватит его от силы на полгода. Во всяком случае у меня именно за столько он помер. Я бы выбрал Trustmaster хоть он и без обратной связи.

 

У него гарантийный срок 2 года. Насколько я знаю,у большинства претензий к качеству нет

Link to comment
Share on other sites

Поставим вопрос немного иначе: У кого сколько проработал проработал G940 пока не умер.По возможности укажите причины и сроки поломок.

г-ну Минотаврику спасибо за вовремя подсказавшему столь важный аспект.

ПыСЫ:то,что лоджитек не блещет качеством-известно.У меня мышь G9x гавкнулась,из всех кнопок только скролл и ЛКМ+ПКМ работают.Также корпус сабвуфера системы z5500 треснул.


Edited by mirag80
Link to comment
Share on other sites

Есть немаленькая ветка про G940 и что-то новое мне не сказать. Что там конкретно у Minotavrikа случилось, он же не пишет. Лично мне сложно представить как этот комплект можно "истолкчи" (так у нас говорят на диалекте). Вот если у Trustmaster была проблема с прошивкой, так она описана подробно, а тут что конкретно случилось? Может он подключен был просто в розетку, без всяких защит да и сгорел себе "по питанию" от скачка...


Edited by GAZ-67

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

А как влияет данная особенность на игровой процесс?

Господа,отпишите пожалуйста Ваши конфигурации на кнопках.Просто хочется заранее продумать пару аспектов.Большое спасибо.

 

Если про это, то я старался делать максимально близко к оригиналу, в смысле к реальному Ка-50.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Есть немаленькая ветка про G940 и что-то новое мне не сказать. Что там конкретно у Minotavrikа случилось, он же не пишет. Лично мне сложно представить как этот комплект можно "истолкчи" (так у нас говорят на диалекте). Вот если у Trustmaster была проблема с прошивкой, так она описана подробно, а тут что конкретно случилось? Может он подключен был просто в розетку, без всяких защит да и сгорел себе "по питанию" от скачка...

 

Нет - на нем просто полетели оси на РУДе. Причина - хреново собран сам руд - вернее провод который идет от платы внизу в сами рукоятки - я его переделывал 2 раза - и оба раз ловит глюки на осях. Может у меня просто руки из ...пы.

 

+ еще что мне очень не понравилось в джое - очень невнятный центр - вернее даже не само центрирование а отсутствие загрузки в нем. что на Ка50 выражается в скачке по тангажу после триммирования...

 

PS Естественно все это только мое мнение и ощущения от джоя. Но если бы меня сейчас поставили перед выбором 2 этих джойстиков - G940 я бы не выбрал. На Вартроге я на Ка 50 просто затриммировав машину вишу сколько влезет без автопилота - на 940 так не получалось.. просто потому что центр гуляет.


Edited by Minotavrik
Link to comment
Share on other sites

А как влияет данная особенность на игровой процесс?

Господа,отпишите пожалуйста Ваши конфигурации на кнопках.Просто хочется заранее продумать пару аспектов.Большое спасибо.

 

Дык в Ка 50 очень просто раскидывать кнопки - просто открываешь мануал и назначаешь те действия что есть на реальных органах управления у сабжа..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...