Jump to content

Реальная погода в миссиях


ASW

Recommended Posts

Если кто-то сталкивался с FS-9 или FSX,то скорее всего знает,что такое программа ActiveSky.

 

Включаем ее и смотрим.Например сейчас в Краснодаре.

 

URKK 091500Z 08005MPS CAVOK 33/17 Q1010 R05C/CLRD60 NOSIG RMK QFE755

 

Location: URKK

Day of month: 09

Time: 15:00 UTC

Wind: True direction = 080 degrees, Speed: 5 m/s

CAVOK conditions: Visibility 10 km or more,

no cloud below 5.000 feet or below the MSA (whichever is greater),

no cumulonimbus, and no significant weather fenomena in

the aerodrome or its vicinity

Temperature: 33 degrees Celsius

Dewpoint: 17 degrees Celsius

QNH (Sea-level pressure): 1010 hPa

QFE755

No significant changes expected in the near future

 

FL030: 208/07 (2,70) FL060: 215/12 (2,30) FL090: 217/11 (0,60)

FL120: 197/07 (-4,80) FL180: 184/07 (-19,00) FL240: 165/10 (-32,30)

FL300: 130/08 (-47,10) FL340: 119/10 (-55,80) FL390: 154/09 (-61,10)

 

Далее вставляем погоду в миссию.Температура +33,облаков нет,давление 755.

Самое интересное это ветер.

 

Ставим 5 м.с направление 80,а на высоте 2000 и 8000- 215/12 и 165/10 соответственно.

 

Жаль нет такое проги для DCS чтоб автоматом работала и менялась в реальном времени.Я бы купил в первую очередь.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

URKK 091500Z 08005MPS CAVOK 33/17 Q1010 R05C/CLRD60 NOSIG RMK QFE755

 

Есть мод. Надо перед вылетом открывать миссию в редакторе, писать в окошке ICAO код аэродрома и применять. Скачается METAR порта и применится в том объёме что позволяет реализация погоды в симе. Далее нажимаем пуск (можно без сохранения, чтобы не переписать дефолтную в миссии) и летим миссию с погодой на основе реальной.

Бывает что с заказанного аэродрома погода не скачивается. Тогда вбейте в окошко какой-нибудь порт рядом.

 

Есть там в описании чтото и для онлайн серверов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
установил этот мод , да уж , по сравнению с реальной погодой в BMS Falcon , фигня полная , печалька .

Этот моде не меняет графику. Он управляет дефолтной погодой симулятора, изменяя только METAR данные в миссии.

Link to comment
Share on other sites

Ууу... Просто потрясающе!!! Жаль что не все коды аэродромов подходят, я так понял там только гражданские аэропорты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Этот моде не меняет графику. Он управляет дефолтной погодой симулятора, изменяя только METAR данные в миссии.

 

я это уже понял , что погода в каком нибудь аэропорту , устанавливается на весь кавказ , просто думал как в Falcon BMS , поэтому такое разочарование .

Link to comment
Share on other sites

я это уже понял , что погода в каком нибудь аэропорту , устанавливается на весь кавказ

 

Если автор миссии не разбирается в алгоритме работы погоды в dcs, то конечно ты будешь прав.

Но, если разобраться в вопросе, то погоду можно вертеть так как хочется.

Можно, что бы в Сочах было солнечно, в Грузии был дождь, а в Анапе было облачно.

Все дело в динамической погоде и расположении фронтов. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А никто не знает в динамической погоде расположение фронтов можно добиться, только генерируя или вручную тоже можно задать?

Можно, ковырнув mission ручками.

 

Проблема с динамикой в том, что человек отлетавший 2 часа и человек, зашедший спустя 2 часа после старта миссии будут иметь разную погоду в одной точке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А никто не знает в динамической погоде расположение фронтов можно добиться, только генерируя или вручную тоже можно задать?

Можно расположить облачность над определённой местностью редактируя пресет динамической погоды в ручную. Меняя расположение, размеры и давление циклонов или антициклонов можно задать ПРИМЕРНЫЕ параметры ветра и высоты/плотности облачности в нужной местности. Указать точно скорость, направление ветра и высоту облаков НЕЛЬЗЯ.

 

https://yadi.sk/d/2tk3-VH_uGEmM

 

В архиве инструкция на английском и куча уже готовых пресетов. В SW-NE front.lua как раз сделан интересующий тебя фронт.

Link to comment
Share on other sites

Есть мод. Надо перед вылетом открывать миссию в редакторе, писать в окошке ICAO код аэродрома и применять. Скачается METAR порта и применится в том объёме что позволяет реализация погоды в симе. Далее нажимаем пуск (можно без сохранения, чтобы не переписать дефолтную в миссии) и летим миссию с погодой на основе реальной.

Бывает что с заказанного аэродрома погода не скачивается. Тогда вбейте в окошко какой-нибудь порт рядом.

 

Есть там в описании чтото и для онлайн серверов.

 

Огромное спасибо!

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 years later...
Только что, SL PAK сказал:

Свежие данные.

Это намек? 😉

RT погода в DCS - самая ожидаемая мной фича...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, milit сказал:

Это намек? 😉

RT погода в DCS - самая ожидаемая мной фича...

Нее.. про обновление погоды я не в курсе. Но раз обещали сделать ручную настройку, то не вижу особых сложностей для возрождения мода этой ветки или реализации такого функционала разработчиками. Новые облака уже многослойные и значит более пригодные для METAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...