Jump to content

Кампания “Су-27 - Последний аргумент”


Recommended Posts

Запустил первую миссию и сразу несколько вопросов:

Сразу при запуске миссии какой-то отказ, орёт сигнализация. Отключил, порулил. Оказалось закрылки :doh: Проверять надо было

Ведомый останавливается на предварительном да так и стоит, за ним Антонов. Чего-то ждёт или баг?

Может его Антонов догнал на рулении...

В трёх из трёх случаях порвал пневматик основных стоек. Сначала один, потом другой. Перезапускал кампанию, один хрен рвуться. Плюнул и порулил.

Я не знаток Су-27 с новой флайт-моделью, но на автопилоте, пока рассматривал карту да по F2 Сухой ушёл в штопор. Переключился когда было поздно пить боржоми :) 2000м, буквально пару сотен метров не хватило до вывода.

Ладно, будем дальше пробовать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Запустил первую миссию и сразу несколько вопросов:

Сразу при запуске миссии какой-то отказ, орёт сигнализация. Отключил, порулил. Оказалось закрылки...

Ладно, будем дальше пробовать

Что "закрылки"?

Колеса рвутся при торможении на большой скорости руления.

 

Прошел почти все миссии, осталось пару штук пройти, все рулит

и летает без проблем, ведомый выполняет все команды, миссии

заканчиваются штатно, никаких затруднений не возникло.

Link to comment
Share on other sites

Сразу при запуске миссии какой-то отказ, орёт сигнализация

Это из за ветра, который датчик угла атаки крутит. На рулении забиваю.

Оказалось закрылки :doh: Проверять надо было

Тоже не понял что с закрылками может быть не так.

Ведомый останавливается на предварительном да так и стоит, за ним Антонов. Чего-то ждёт или баг?

Я 3 раза эту миссию переигрывал, всё ок. Он ждёт взлёта ведущего. После того как ведущий взлетает, ведомый трогается.

В трёх из трёх случаях порвал пневматик основных стоек. Сначала один, потом другой. Перезапускал кампанию, один хрен рвуться.

У меня они рвутся, если тормозить в повороте. Или на большой скорости. Если же этого не делать, то всё ок.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался, с другой попытки ведомый всё сделал правильно )

Масса впечатлений по первой миссии, которую к слову не прошёл :)

Пока гонялся за Су-25, не обратил внимания на неоднократные доклады ведомого "Сзади!" И получил Р-60.

Надо отдать должное ботам, одного сбил без проблем, но другой штурм..."крепко пожимаю руку" :megalol: Он так вертелся! Все 4 Р-73 ушли в молоко.

Ладно, надо серьёзнее относиться к ботам. Не думал что хватит наглости атаковать.

Кстати, этот же Су-25 за которым гонялся, изначально после сбитого мною первого, полез в лоб. Это был первый сигнал считаться с штурмовиками.

Трек по умолчанию не сохраняется? Только после нажатия "сохранить трек"?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Запустил первую миссию и сразу несколько вопросов:

Сразу при запуске миссии какой-то отказ, орёт сигнализация. Отключил, порулил. Оказалось закрылки :doh: Проверять надо было

Ведомый останавливается на предварительном да так и стоит, за ним Антонов. Чего-то ждёт или баг?

Может его Антонов догнал на рулении...

В трёх из трёх случаях порвал пневматик основных стоек. Сначала один, потом другой. Перезапускал кампанию, один хрен рвуться. Плюнул и порулил.

Я не знаток Су-27 с новой флайт-моделью, но на автопилоте, пока рассматривал карту да по F2 Сухой ушёл в штопор. Переключился когда было поздно пить боржоми :) 2000м, буквально пару сотен метров не хватило до вывода.

Ладно, будем дальше пробовать

Здравствуйте. Я при рулении выдерживаю скорость на прямой до 50, на повороте не выше 20. Торможу не зажимая клавишу а периодически нажимая. Про автопилот. У Су-27 нет автомата тяги, т.о. может была критическая потеря скорости с попыткой автопилота удержать курс?

Link to comment
Share on other sites

Да, разобрался. Орёт сигнализация угла атаки.

Такой вопрос: Если я сяду на запасной, Беслан. Мне успешность миссии засчитают?

Во второй миссии устал за вертолётами гоняться, 500 кг было ровно над Бесланом, но дотянул и сел в Моздоке зарулив на стоянку с остатком 100 кг

И ещё, удалось завалить Ми-24 Р-27ЭР в режиме БВБ. Думал не прокатит, прокатило. На предельно-малой дистанции пустил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: Если я сяду на запасной, Беслан. Мне успешность миссии засчитают?

В одной из миссий я сел на Беслан, вместо Моздока,

по остатку топлива, миссия завершилась штатно.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я пас. Пока не допилят флайт-модель я на него не сяду.

Пока на 4ой остановился. Жду кампанию за штурма с адекватным количеством ПВО и задачами.

Надеюсь тестеру будет по зубам разглядеть ЗРК и подавить МЛками, тогда можно и в тираж.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет, я пас. Пока не допилят флайт-модель я на него не сяду.

Зря...

Так вы летать не научитесь, если будете ждать "удобную" модель.

Я не очень хорошо летаю, но кампанию прохожу с удовольствием,

практически без катастроф и аварий, просто надо внимательно

пилотировать, нынешняя модель не все ошибки прощает, но ведь

так и в жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, я пас. Пока не допилят флайт-модель я на него не сяду.

Если сложно, можно включить упрощенную флайт-модель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Никогда не был поклонником Су-27 (33), а с недопиленной ФМ раздражает обратная кобра и постоянная борьба на маршруте (если идти на руках). На кабрирование идёт постоянно, дашь ручку от себя чуть энергиченее- "обратная" кобра" с последующим выводом :doh:

Подожду. Что до сложности, уж Ка-50 куда сложнее для меня, но с ним я вполне подружился.

Короче, не стоит на него, отсюда и негативные ощущения )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... раздражает обратная кобра и постоянная борьба на маршруте (если идти на руках). На кабрирование идёт постоянно, дашь ручку от себя чуть энергиченее- "обратная" кобра" с последующим выводом

Я тоже не поклонник истребителей, но никаких

проблем с их освоением не возникает, на Су-27,

Су-33, F-15, Миг-29 летаю достаточно устойчиво.

Надо научиться работать триммерами.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Не пойму, какие обратные кобры? Ты научись использовать возможности Су-27 со штатными системами и их алгоритмами. Не надо "ходить на руках" с прямой связью. Это странный подход к управлению.

 

Мне тоже на ДР подарили кампанию, я растягиваю удовольствие, прохожу по одной миссии в день. Летаю без автопилотов, в штатном режиме. Проблем не наблюдаю. Единственное что удивляет, малая эффективность ракет ВВ Р-27ЭР/ЭТ в оффлайне, они мажут на раз. Правда там читерские боты, им в ЗПС тепловую пускаешь, а они уже знают и ЛТЦ отстреливают. В онлайне ракеты поэффективнее. Поэтому уже во второй миссии работал пушкой. Только F-16C валил ракетой. Вот уж удивляюсь, как навыки ганзо пригодились для оффлайна. ))))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

То есть вы хотите сказать что это нормально когда Су-27 резко становиться поперёк потока с последующим переворотом на спину? :megalol:

Ересь.

Ракеты вполне адекватные. Как раз ЭР самые эффективная, тепловые часто мажут, но здесь косяк во всевидящих ботах. Даже если предположить что ему подсказали о пуске, он точно знает где ракета.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть вы хотите сказать что это нормально когда Су-27 резко становиться поперёк потока с последующим переворотом на спину? :megalol:

Ересь.

Ну ладно, никто никого не уговаривает,

не хотите учиться летать, - дело ваше.

Еще раз повторю, я - обыкновенный игрок,

и совсем не спец по ястребам, но мне все

понравилось, кампания сделана для рядового

"вирпила", у Су-27 есть особенности в полете,

но это проблем не вызывает.

Link to comment
Share on other sites

К кампании никаких претензий. Сейчас Су-27 мне напоминает И-16 в Ил-2. Там тоже надо быть внимательным на отрицательных перегрузках.С той лишь разницей, Су-27 переворачивается на спину. Самая натуральная кобра, только наоборот. И это не нормально. Жду апгрейда.

Что до "учиться", почему-то проблем с Ка-50 и А-10С не возникает с их моделью. МиГ-21, Сейбр. Адекватная реакция на действия игрока.

Покажите мне кобру наоборот. Есть такие примеры? :)


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Правда там читерские боты, им в ЗПС тепловую пускаешь, а они уже знают и ЛТЦ отстреливают.

 

Я сейчас на МиГ-21 летаю в основном и тоже такое заметил. У ботов глаза "на затылке" и когда им заходишь в ЗПС они уже заранее начинают ловушки отстреливать. Со старыми ракетами типа Р-3 и Р-13 вообще выбешивает - так как даже устойчивый захват не получить - ГСН еще до запуска уходит на ловушки.

 

При этом не зависит какой у самолета обзор "назад". Тот же МиГ-21 где видимость на 5-7 часов отсутствует прекрасно осведомлён когда я у него на хвосте.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

То есть вы хотите сказать что это нормально когда Су-27 резко становиться поперёк потока с последующим переворотом на спину?

 

Если вы летаете в стиле РУС от/на себя до упора и резко, то нечему удивлятся. С новой ФМ Су-27 очень послушный и предсказуемый самолет если не выходить за рамки, которые, к слову, очень широкие.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

То есть вы хотите сказать что это нормально когда Су-27 резко становиться поперёк потока с последующим переворотом на спину? :megalol:

 

Это происходит в нормальном полете со штатно работающими системами управления? Или когда ты насильно включаешь жесткую связь по средствам нажатия S?

 

Ересь.

 

Технически обосновать свое утверждение сможешь?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никогда не был поклонником Су-27 (33), а с недопиленной ФМ раздражает обратная кобра и постоянная борьба на маршруте (если идти на руках). На кабрирование идёт постоянно, дашь ручку от себя чуть энергиченее- "обратная" кобра" с последующим выводом :doh:

Подожду. Что до сложности, уж Ка-50 куда сложнее для меня, но с ним я вполне подружился.

Короче, не стоит на него, отсюда и негативные ощущения )

 

Это не тот раздел для обсуждения флайтмодели.

Для прохождения кампании можно попробовать триммировать самолёт на маршруте или включить упрощённую флайтмодель.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прошу рассказывать о прохождении кампании,

а не о трудностях в освоении самолета Су-27.

Для Су-27 есть специальная ветка, там есть, что

почитать, и о чем поспорить:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=97313

 

И вопрос к представителям ED, - ну когда уже следующая

кампания появится в продаже? Эта уже заканчивается...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я сейчас на МиГ-21 летаю в основном и тоже такое заметил. У ботов глаза "на затылке" и когда им заходишь в ЗПС они уже заранее начинают ловушки отстреливать. Со старыми ракетами типа Р-3 и Р-13 вообще выбешивает - так как даже устойчивый захват не получить - ГСН еще до запуска уходит на ловушки.

Когда боты входят в ближний бой с угрозой применения тепловых ракет они отстреливают ловушки в качестве превентивной меры. Жить хотят. Также как и люди.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И вопрос к представителям ED, - ну когда уже следующая

кампания появится в продаже? Эта уже заканчивается...

Как-только будет готова. Надеюсь не долго.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Когда боты входят в ближний бой с угрозой применения тепловых ракет они отстреливают ловушки в качестве превентивной меры. Жить хотят. Также как и люди.

Ботам мозги правили, или такой уровень мастерства подразумевает агрессию? Наблюдаю как Су-25 начинают буквально гоняться за нами. Разобравшись с одним, второго нашёл на высоте 5500м на хвосте у моего ведомого :doh:

И это при стандартных 2000м по их маршруту.

То есть он полез в атаку. На меня в лоб пёр штурм. А Ми-24 обстреливал из пушки ведомого, на меня пытался довернуть когда рядом пролетел.

За ботов респект, ещё бы всевидящее око подправить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...