Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Мигов в войсках около сотни по разным оценкам. Говорят не все в летном состоянии. Однако, я думаю это не связано с их ЛТХ. Скорее трудные годы сказались. Когда пришлось выбирать, выбрали Сушку. МИГ прекрасный самолет с отличными боевыми возможностями, но если на 2 денег не хватает, то сушка для большой России, по совокупности характеристик, объективно, предпочтительней.

Link to comment
Share on other sites

800км/ч приборной скорости на высоте 7км - это чуть больше 1 Маха. К тому же на 800км/ч с остатком 1000кг ты уже не выходишь на предельный угол атаки, так как упираешься в перегрузку, то есть самолет "становится бревном", как ты выражаешься.

Что-то тут не вяжется :)

И где ты видел, чтобы на сточетвёртом сервере кто-то вообще вёл бой на таких высотах? Все в основном пузиком землю обтирают, так что логично предположить, что когда я говорил о 800 км/ч, я имел в виду у земли. Мне серьёзно нужно такие вещи объяснять? =)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
И где ты видел, чтобы на сточетвёртом сервере кто-то вообще вёл бой на таких высотах? Все в основном пузиком землю обтирают, так что логично предположить, что когда я говорил о 800 км/ч, я имел в виду у земли. Мне серьёзно нужно такие вещи объяснять? =)

 

Ты сам не понял к чему я всё это написал. Просто 800км/ч нельзя считать низкими скоростями, даже если судить по твоим отмазам, так как 800км/ч это 0.65М, а это "околозвук", выражаясь твоими словами. Или что такое "околозвук"?

Link to comment
Share on other sites

Или что такое "околозвук"?

А сам ты определение околозвуковой скорости погуглить не можешь? Это скорость полёта ЛА, близкая к скорости звука на данной высоте. 0.65 Маха - это близко к скорости звука по-твоему?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А сам ты определение околозвуковой скорости погуглить не можешь? Это скорость полёта ЛА, близкая к скорости звука на данной высоте. 0.65 Маха - это близко к скорости звука по-твоему?

 

Вообще Гугл и Яндекс просто в замешательстве от слова "Околозвук", а в определении околозвуковой скорости ты не процитировал главное:"... характеризуется появлением и развитием на крыле ЛА местных сверхзвуковых зон, замыкающихся скачками уплотнения, и резким ростом аэродинамич. коэфф. лобового сопротивления (волновой кризис)" А эти эффекты могут проявляться на скоростях сильно меньше чем 0.65М на некоторых ЛА.

Короче, с тобой всё ясно, как всегда - снова неправильные выводы и искажённая инфа в твоих видосах, и опять отмазываешься и обвиняешь всех в "раздутом ЧСВ". Досвидос. :bye_2:

Link to comment
Share on other sites

Миг 29 реально наиболее слабый самолёт! (

 

Откуда такая оценка?

С точки зрения его ЛТХ, он очень даже силен и в маневренном бою и даже на средних дистанциях.

А уж как вирпилы умеют использовать ЛТХ своего ЛА, это проблемы вирпилов.

Самый серьезный минус у МиГ-29 это боевая дальность. Поэтому этот минус приходиться компенсировать стратегией.

В ситуации 1 на 1, если МиГ-29 (при 90% топлива в баках и двух р-73 на пилонах) встретит противника с равнозначной массой или большей, у МиГа больше шансов выйти победителем, чем у противника.

А в групповом бою (пара на пару или звено на звено) ЛТХ самолетов еще больше выравниваются, ибо там тактика и скорость. Медленных вышибают сразу. Поэтому в таких боях все стараются сидеть на скоростях от приборных 700 км/ч и выше.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая оценка?

С точки зрения его ЛТХ, он очень даже силен и в маневренном бою и даже на средних дистанциях.

А уж как вирпилы умеют использовать ЛТХ своего ЛА, это проблемы вирпилов.

Самый серьезный минус у МиГ-29 это боевая дальность. Поэтому этот минус приходиться компенсировать стратегией.

В ситуации 1 на 1, если МиГ-29 (при 90% топлива в баках и двух р-73 на пилонах) встретит противника с равнозначной массой или большей, у МиГа больше шансов выйти победителем, чем у противника.

А в групповом бою (пара на пару или звено на звено) ЛТХ самолетов еще больше выравниваются, ибо там тактика и скорость. Медленных вышибают сразу. Поэтому в таких боях все стараются сидеть на скоростях от приборных 700 км/ч и выше.

 

Мне Миг 29 очень нравится!)

И если воевать на пушках! Я только его и выбираю!)

 

Но реальные боевые возможности очень ограничены! И эксплуатация не очень!

 

Вот вы например отвечает за закупки боевого самолёта для Армии.

Два самолёта Ф 18с и Миг 29с

Я думаю понятно какой самолёт из двух вы купите!


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Мне Миг 29 очень нравится!)

И если воевать на пушках! Я только его и выбирают!)

 

Опять же от условий зависит. При прочих равных 1 на 1 я бы предпочел Су-27 или F-15C.

Чисто из соображений по запасу топлива, но ЛТХ у него не хуже.

А для группового боя уже не так и важно.

 

Но реальные боевые возможности очень ограничены! И эксплуатация не очень!

 

Многие ЛА ограничены симуляторной реализацией.

Однако у МиГ-29 есть ПТБ, есть возможность применять Р-77, есть КОЛС, меньше РЛ и оптическая (визуальная) заметность, есть обстрел двух целей.

Это знаешь ли прекрасный набор, по сравнению с тем же Су-27 или даже F-15C.

Какой еще истребитель в DCS имеет весь указанный набор плюсастых плюсов? :)

 

Два самолёта Ф 18с и Миг 29с

Я думаю понятно какой самолёт из двух вы купите!

 

Лично я - никакой.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчёт РЛ заметности, в игре что 27 что 29 на одинаковом расстоянии обнаруживаются)

 

Ещё бы хотелось, чтоб в игре самолёт обвешаный ракетами светится километров на 60-70 дальше, сейчас это не так.

Сушка что увешаная ракетами, что пустая светится одинаково (а это совсем не так!!! В реале)

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчёт РЛ заметности, в игре что 27 что 29 на одинаковом расстоянии обнаруживаются)

 

Допускаю, что либо эксперимент проведен не корректно, либо опять что то сломали.

Пару патчей назад МиГ-29 на радаре светился на более близких дистанциях, чем Су-27.

 

Ещё бы хотелось, чтоб в игре самолёт обвешаный ракетами светится километров на 60-70 дальше, сейчас это не так.

Сушка что увешаная ракетами, что пустая светится одинаково (а это совсем не так!!! В реале)

 

Да, есть такая тема. ЭПР от вооружения повышается существенно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мне Миг 29 очень нравится!)

И если воевать на пушках! Я только его и выбираю!)

 

Но реальные боевые возможности очень ограничены! И эксплуатация не очень!

 

Вот вы например отвечает за закупки боевого самолёта для Армии.

Два самолёта Ф 18с и Миг 29с

Я думаю понятно какой самолёт из двух вы купите!

Понятно только то что в случае реальной войны приоритеты поменяются. Банальная ситуация бывшая не единожды в мировой практике. Чем дольше срок от предыдущей войны тем сильнее "экономические" доводы и больше внимания многоцелевым машинам. Как только начнётся заваруха МиГ опять начнут штамповать сотнями потому как просто и надёжен в воздухе и на линии поточного производства. А как только запас Сухих в боях из за потерь подойдёт к критической отметке и правительство поставит вопрос ребром об увеличении производства хозяева "сухого" сядут в лужу.

Кстати у поляков 29-й до сих пор на вооружении на пару с "новым" бэушным Ф-16. Венгры так вообще до сих пор эксплуатируют МиГ-21 хотя имеют на вооружении и вполне приличные Гриппены. У Чехов и Словаков та же картина МиГ-29 на пару с Гриппенами. Старый конь (если он хорош) борозды не портит. Но у наших барыг от МО своё мнение на этот счёт. Лично я молюсь богу (не буквально) что бы до начала крупного замеса у них появились мозги а не только алчные амбиции. Впрочем им то по фигу они один фиг если что пойдёт не так свалят за бугор.

Link to comment
Share on other sites

...

Вот вы например отвечает за закупки боевого самолёта для Армии.

Два самолёта Ф 18с и Миг 29с

Я думаю понятно какой самолёт из двух вы купите!

 

Если вопрос поставить так

Ф18Е или Миг35

 

ну и от того чья армия много зависит тоже ,скажем США или какая нибудь Ангола !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Понятно только то что в случае реальной войны приоритеты поменяются. Банальная ситуация бывшая не единожды в мировой практике. Чем дольше срок от предыдущей войны тем сильнее "экономические" доводы и больше внимания многоцелевым машинам. Как только начнётся заваруха МиГ опять начнут штамповать сотнями потому как просто и надёжен в воздухе и на линии поточного производства. А как только запас Сухих в боях из за потерь подойдёт к критической отметке и правительство поставит вопрос ребром об увеличении производства хозяева "сухого" сядут в лужу.

Кстати у поляков 29-й до сих пор на вооружении на пару с "новым" бэушным Ф-16. Венгры так вообще до сих пор эксплуатируют МиГ-21 хотя имеют на вооружении и вполне приличные Гриппены. У Чехов и Словаков та же картина МиГ-29 на пару с Гриппенами. Старый конь (если он хорош) борозды не портит. Но у наших барыг от МО своё мнение на этот счёт. Лично я молюсь богу (не буквально) что бы до начала крупного замеса у них появились мозги а не только алчные амбиции. Впрочем им то по фигу они один фиг если что пойдёт не так свалят за бугор.

+1!

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос поставить так

Ф18Е или Миг35

 

ну и от того чья армия много зависит тоже ,скажем США или какая нибудь Ангола !?

 

По этому вопросу Супер Хорнет давно выиграл!(больше 600 едениц)

Миг 35, только два(((

А такого количества как Хорнет его никогда не выпустят(((

Просто не куда

Link to comment
Share on other sites

Однако у МиГ-29 есть ПТБ, есть возможность применять Р-77, есть КОЛС, меньше РЛ и оптическая (визуальная) заметность, есть обстрел двух целей.

Это знаешь ли прекрасный набор, по сравнению с тем же Су-27 или даже F-15C.

Какой еще истребитель в DCS имеет весь указанный набор плюсастых плюсов? :)

Тоже мне, нашёл плюсы =) Цель включит постановку помех и всё, привет "обстрел двух целей". Р-77? Сомнительный плюс, с учётом того, как они энергию сливают на довороте. Стодвадцатки лучше же, ну и Р-77 у J-11 есть. Меньше визуальная заметность? У этой коптильни, у которой движки чадят как паровоз? Ну-ну)

 

А такого количества

Если уж говорить о количестве, то одних только F-16 у американцев больше, чем всех военных самолётов у РФ вместе взятых, если я правильно помню =)

 

Околозвуковая скорость это 0,9-0,95М

О, адекватный человек =) Именно это я и имел в виду, когда говорил "Околозвуковая скорость".

Link to comment
Share on other sites

Как только начнётся заваруха МиГ опять начнут штамповать сотнями потому как просто и надёжен в воздухе и на линии поточного производства. А как только запас Сухих в боях из за потерь подойдёт к критической отметке и правительство поставит вопрос ребром об увеличении производства хозяева "сухого" сядут в лужу.

Мда, в одной теме переругались уже, но походу это судьба, не могу пройти мимо, когда на сухари несправедливо наезжают

Производство современного самолета в любом случае процесс сложный и затратный, миги не имеет значимого преимущества перед сухим в этом плане, тех же сухарей в свое время производили до 100 машин в год. Вьетнамская война показала, что 14-15ти тонный фантом могли клепать очень высокими темпами для замещения потерь, последовавший за ним ф-16 между делом стоил уже дороже фантома.

А если уж брать реальное положение дел на заводах, когда серийка су-35 и су-30 освоена на двух заводах и действительно в более-менее массовых количествах, а про миги даже не имеет смысла говорить.

В случае крупного конфликта не тот не другой самолет не успеют выпустить в каких-либо значимых количествах, это не як-9 и ла-5 :) а в небольших количествах если что и успеют, то именно сухари. Самолеты надо заранее копить.

В целом в мире 29х сейчас чуть ли не в два раза меньше чем сухарей и ф-15 по отдельности, с 18м и 16м даже не имеет смысла сравнивать. В восточной евпропе в целом идет постепенное замещение 29х на грипены и ф-16, да и прямо скажем они действительно лучше подходят для выставленных им задач в этом регионе.

 

Если же вернуться к началу - впринципе миговцы видимо сами себе создали проблем, по сути ведь начально конкурс подразумевал создание одного истребителя, но затем политическим решением поделили на легкий и тяжелый самолеты. В тот момент ничего не мешало перепроектировать машину под однодвигательную схему, но уперлись в двухдвигательную, в результате получили "легкий истребитель" с весом аж на тонну меньше ф-15А )))), и с движками жрущими топливо как у фантома, только с зарасом топлива в два раза меньше.

В этих условиях пожалуй текущая ставка на сухари - один из немногих здравых шагов нашей оборонки, поскольку опыт 4го поколения в союзе хоть как-то был осмыслен. У оборонщиков ограниченные ресурсы, разумно их сконцентрировать на одном типе самолета. МиГ-35 неплохая машина, но в условиях, когда денег в оборонке хватает на полтинник истребителей в год, лучше бы чтобы этот "полтинник" состоял из сухарей 30х и 35х.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну последний полк это Курск на СМТ!

Но Курск перевооружён на Су 30

29ки так в довесок(

Вы совсем не правы) а как же Кубинка, Астрахань и Эребуни, ну и Кущевка(учебка).

 

Хм. Убрали значит из первой линии совсем. Видимо на подходе Су-57 просто наше правительство вводит в заблуждение заграницу и вероятно у нас их уже больше чем 11 машин летающих на МАКСах.

Сударь, вы несёте какую то ахинею:megalol:

1)Убрали с первой линии, потому что он не перехватчик, а на границе перехватчик должны стоять. Кстати Астрахань и Эребуни( на которых стоят сейчас МиГи на Боевом Дежурстве)- как раз таки и стоят на первой линии, если говорить о границе на Каспийском море.

2) какой на***фиг Су-писят семь?:megalol: Его еще делать **** тучу времени будут, если вообще доделают. Не с проста первую партию с 10 на 2 поменяли:doh: Да и вообще он уже морально и технологически устарел со слов самих летчиков. Зато уже "6 поколение" начали проектировать, видимо поняли что с "пятым" пролетели...

Ага в подсобке пару сотен запрятали, что бы Пендосы не вооновались:helpsmilie: из этих "одинадцати", половина- или статические лаборатории, либо летчные- которые стрелять не умеют.

 

О, адекватный человек =) Именно это я и имел в виду, когда говорил "Околозвуковая скорость".

Изначально была фраза " малые скорости" а под ними можно и 400-500 подразумевать. Да и на 0.9 маха он может тянуть, просто нужно уметь) это вам не хухры-мухры, если на видео с ютубе, половина даже взлёт-посадку нормально сделать не могут:music_whistling:

 

Цель включит постановку помех и всё, привет "обстрел двух целей". Р-77?

А кто тебе сказал что у них плохая помехозащищенность, и то что при помехах "обстрел двух целей" не работает? Выводы из того что так в ГС3 сделано? Ну ясно тогда) тем более у СМТ этих помех тоже куча встроено, так что шансы дойти до ближнего боя есть, а там МиГ способен дать конкуренцию.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Тоже мне, нашёл плюсы =) Цель включит постановку помех и всё, привет "обстрел двух целей". Р-77? Сомнительный плюс, с учётом того, как они энергию сливают на довороте. Стодвадцатки лучше же, ну и Р-77 у J-11 есть. Меньше визуальная заметность? У этой коптильни, у которой движки чадят как паровоз.
Кстати по этому поводу. Когда пендосы обкатывали ГДРовские миги у себя после объединения Германий как раз они снизили планку за паровозность. То бишь звучало как то так из уст испытателя учавствовавшего в пробных "боях" с американскими машинами - "машина не плохая и я бы не хотел с ней вступать в ближний манёвренный бой но все её плюсы сводятся на нет из за визуальной дальности обнаружения. При относительно слабом ВРЭО если на борту не окажется оружия средней дальности шансов у неё нет". Наши кстати потом как раз улучшали её в этих двух направлениях но профукали момент с наличием топлива.
Link to comment
Share on other sites

Вы совсем не правы) а как же Кубинка, Астрахань и Эребуни, ну и Кущевка(учебка).

 

 

Сударь, вы несёте какую то ахинею:megalol:

1)Убрали с первой линии, потому что он не перехватчик, а на границе перехватчик должны стоять. Кстати Астрахань и Эребуни( на которых стоят сейчас МиГи на Боевом Дежурстве)

 

Ну!) И что ты сделал?)

Подтвердил, на всю Россию только Астрахань(и там СМТ)! От страшного Казахстана прикрывают!))

Есть и в Липецке и в Ейске(самые современные29к)

 

Вспомни 10 лет назад! И сравни!


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Мда, в одной теме переругались уже, но походу это судьба, не могу пройти мимо, когда на сухари несправедливо наезжают

Производство современного самолета в любом случае процесс сложный и затратный, миги не имеет значимого преимущества перед сухим в этом плане, тех же сухарей в свое время производили до 100 машин в год. Вьетнамская война показала, что 14-15ти тонный фантом могли клепать очень высокими темпами для замещения потерь, последовавший за ним ф-16 между делом стоил уже дороже фантома.

А если уж брать реальное положение дел на заводах, когда серийка су-35 и су-30 освоена на двух заводах и действительно в более-менее массовых количествах, а про миги даже не имеет смысла говорить.

В случае крупного конфликта не тот не другой самолет не успеют выпустить в каких-либо значимых количествах, это не як-9 и ла-5 :) а в небольших количествах если что и успеют, то именно сухари. Самолеты надо заранее копить.

В целом в мире 29х сейчас чуть ли не в два раза меньше чем сухарей и ф-15 по отдельности, с 18м и 16м даже не имеет смысла сравнивать. В восточной евпропе в целом идет постепенное замещение 29х на грипены и ф-16, да и прямо скажем они действительно лучше подходят для выставленных им задач в этом регионе.

 

Если же вернуться к началу - впринципе миговцы видимо сами себе создали проблем, по сути ведь начально конкурс подразумевал создание одного истребителя, но затем политическим решением поделили на легкий и тяжелый самолеты. В тот момент ничего не мешало перепроектировать машину под однодвигательную схему, но уперлись в двухдвигательную, в результате получили "легкий истребитель" с весом аж на тонну меньше ф-15А )))), и с движками жрущими топливо как у фантома, только с зарасом топлива в два раза меньше.

В этих условиях пожалуй текущая ставка на сухари - один из немногих здравых шагов нашей оборонки, поскольку опыт 4го поколения в союзе хоть как-то был осмыслен. У оборонщиков ограниченные ресурсы, разумно их сконцентрировать на одном типе самолета. МиГ-35 неплохая машина, но в условиях, когда денег в оборонке хватает на полтинник истребителей в год, лучше бы чтобы этот "полтинник" состоял из сухарей 30х и 35х.

В целом верно но таки печально. В таком случае просто по количеству мы уже проиграли военные действия в воздухе которые ещё даже не начались. Пока у бизнеса вопрос количества машин стоит так же как койко-мест в больницах про обороноспособность страны можно забыть. Другое дело начало военных действий. В это время расстрелы за подрыв экономики не заставят себя долго ждать и проблема только в ожидаемой скоротечности вероятных военных действий.
Link to comment
Share on other sites

"Сударь, вы несёте какую то ахинеюmegalol.gif

1)Убрали с первой линии, потому что он не перехватчик, а на границе перехватчик должны стоять. Кстати Астрахань и Эребуни( на которых стоят сейчас МиГи на Боевом Дежурстве)- как раз таки и стоят на первой линии, если говорить о границе на Каспийском море.

2) какой на***фиг Су-писят семь?megalol.gif Его еще делать **** тучу времени будут, если вообще доделают. Не с проста первую партию с 10 на 2 поменялиdoh.gif Да и вообще он уже морально и технологически устарел со слов самих летчиков. Зато уже "6 поколение" начали проектировать, видимо поняли что с "пятым" пролетели...

Ага в подсобке пару сотен запрятали, что бы Пендосы не вооновалисьhelpsmilie.gif из этих "одинадцати", половина- или статические лаборатории, либо летчные- которые стрелять не умеют."

Ванек ахинея это твоя среда обитания :).

Естественно я не говорил за все машины, более того это вообще не моя информация, если бы читал весь текст в постах ранее то понял.

У нас с тобой разные представления об "первой линии". Ты чего то слышал об перехватчиках но вижу ничего не знаешь об плановой ситуации на случай военных действий. А там другие постулаты где фронтовые истребители то звено что будет прикрывать, ты удивишься, линию боевого соприкосновения наших с вражескими войсками. Их основные цели штурмовики и вертушки противника а не ДБА врага.

По поводу Су-57 можешь хихикать сколько хочешь и по поводу количества я с тобой соглашусь, на следующий год заказана смехотворная партия в 17 шт. Но вот по его "устареванию" ты вообще не в теме. Думаю кто то из внимательных заметил что на прошлом МАКСе они еле шевелились в воздухе сильно проигрывая в зрительности отлетавшим Су-30 и 35? Так вот за две недели до этого их закончили оснащать новой БРЭО, и половину из них новой бустерной системой управления. Естественно к началу выступлений они ещё не прошли даже базовую программу испытаний с новинками и отлетали для галочки.

Link to comment
Share on other sites

А там другие постулаты где фронтовые истребители то звено что будет прикрывать, ты удивишься, линию боевого соприкосновения наших с вражескими войсками. Их основные цели штурмовики и вертушки противника а не ДБА врага.

По поводу Су-57 можешь хихикать сколько хочешь и по поводу количества я с тобой соглашусь, на следующий год заказана смехотворная партия в 17 шт. Но вот по его "устареванию" ты вообще не в теме. Думаю кто то из внимательных заметил что на прошлом МАКСе они еле шевелились в воздухе сильно проигрывая в зрительности отлетавшим Су-30 и 35? Так вот за две недели до этого их закончили оснащать новой БРЭО, и половину из них новой бустерной системой управления. Естественно к началу выступлений они ещё не прошли даже базовую программу испытаний с новинками и отлетали для галочки.

Ну так то на Каспии еще Азербайджан и Иран не далеко)

Действия ОТА на случай войны я примерно знаю, но досконально не изучал. Да вы правильно сказали что из за малого количества аэродромов они сейчас не нужны, потому что дальность до фронта большая, а радиус действия маленький. Но у МиГ-35 дальность в 1.5 раза больше(как говорят). Да и в СССР он тогда был массовым, потому что изначально делался как комплект "Су-27&МиГ-29", а сейчас ОАКом руководят Сушки, вот и приоритет им отдают, ну и на данный момент сухари более современнееи перспективнее мигов, ну СМТ хорош в работе по земле и дальность больше, но и они почему то не нужны.

А по поводу Сухарей, где вы взяли информацию про 17 штук? Я только слышал про 2 самолета в 2019 году, и пойдут они в Липецк на испытания и написание КБП. Так что за поступление в войска это не считается. Да и какой от них толк, против нескольких сотен "пятого поколения" у американцев?)

Что это за оценка современности и технологичности самолёта по маневрам на авиашоу?) Там даже АФАРа нету и "Новейшие ракеты с супер-дальностью" пока только на картинках и рассказах по зомбо-ящику, о каком превосходстве идет речь?) Да и показали бы хоть такой же пилотаж, но с полным подвесом массо-габаритных макетов, как Су-34 на "МАКС-2015", а то может у него планер не выдержит таких маневров?)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Тоже мне, нашёл плюсы =) Цель включит постановку помех и всё, привет "обстрел двух целей". Р-77? Сомнительный плюс, с учётом того, как они энергию сливают на довороте. Стодвадцатки лучше же, ну и Р-77 у J-11 есть. Меньше визуальная заметность? У этой коптильни, у которой движки чадят как паровоз? Ну-ну)

 

Постановка РЧ-помех в симуляторной реализации это равносильно самоубийству. Лично я вообще не использую РЭБ на ястребах и не имел от этого проблем. Но люблю охотиться на помехи. И тут всё как всегда зависит от вирпила. Грамотных мало.

Тем не менее, обстрел двух целей есть у Су-27, но реализована она лишь у Мигаря.

О 120-ках я не писал, их часто применяют в молоко, достаточно гарантированного отворота и нет 120-ки.

И о J-11 тоже не писад. В любом случае, J-11 виден на радаре дальше Мигаря.

И таки да, визуальная заметность Мигаря меньше. Дымный след видно когда рядом. А когда противник знает тактические маневры ухода из визуальной видимости, то ты его и с дымным следом потеряешь. Хотя воздушный бой это работа на форсаже, где коптильни нет.

Там где на дистанции 5-6 км Су-27 и F-15C видны хорошо, Мигарь замечательно теряется.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...