Jump to content

Чтение .miz файла


Recommended Posts

Может глупый вопрос, но я знаю, что в Ил2 можно было в блокноте читать файлы миссий.

 

А DCS .miz данные можно читать не через редактор миссий?

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
можно, это .zip архив

распаковывай и читай/правь наздоровье

правки напрямую могут сделать миссиию незапускаемой. бэкапить.
Link to comment
Share on other sites

ну да, бэкап обязательно

да и нотепад не годится, файл миссии сейчас в UTF-8

если править, то чем-то, что корректно с этой кодировкой работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите каким текстовым редактором править miz ,например при переводе миссии на русский язык, что бы в итоге не получились лишь кракозябры?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите каким текстовым редактором править miz ,например при переводе миссии на русский язык, что бы в итоге не получились лишь кракозябры?

 

miz - это архив, распаковываешь и уже далее взаимодействуешь с файлами как душе угодно, выше даже уже это написали. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Подскажите каким текстовым редактором править miz ,например при переводе миссии на русский язык, что бы в итоге не получились лишь кракозябры?

 

вот таким

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/1862911/

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...