Jump to content

Материалы для мануала


ICS_Vortex

Recommended Posts

Ребята конечно молодцы, делают полезное дело, но есть вопрос: стоит ли в добровольно-принудительном порядке делать посещаемость форуму "агрессоров", если этот материал максимум через пару месяцев будет гулять на форумах как минимум по личкам (а я бы открыто выложил, подайте на меня в суд :)) ?

Освою Ми-8, доберусь до вашего материала, только спасибо скажу другому.

 

А кто говорит, что добровольно - принудительно. А если бы это были ребята из другого сквада? Если бы это поиск направил бы туда, только ещё и поискать пришлось бы пол дня? А так вот, сами предоставили материал, подсказали где он, да ещё и столько, и в одном месте. Нет смысла крупицами собирать на других форумах, когда здесь всё и вместе. (Кстати, те, кто сохранит себе частично предоставленные там материалы, скорее всего направят желающих к первоисточнику, что бы не было лишних вопросов, что, как и почему). Так сказать - первоисточник. Ребята решили сделать для себя, теперь вот решили поделиться своим трудом. Если внимательно прочесть первый пост даной темы, то этот материал в скором времени и так попадёт в открытом доступе, собраный в единую книгу.

Когда любой автор пишет книгу, он рекламирует себя? Свою книгу? Алфавит, из букв которого составлены слова книги? Не понимаю смысла сказанного в предыдущем посте. Можете написать такой же в теме Ми-8 для Wadimа, который сделал много полезных обучающих роликов, которые теперь можно скачать не только у первоисточника.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята конечно молодцы, делают полезное дело, но есть вопрос: стоит ли в добровольно-принудительном порядке делать посещаемость форуму "агрессоров", если этот материал максимум через пару месяцев будет гулять на форумах как минимум по личкам (а я бы открыто выложил, подайте на меня в суд :)) ?

Освою Ми-8, доберусь до вашего материала, только спасибо скажу другому.

 

А даже если поднять посещаемость Агрессорам? Тебя, что, жаба сдавила?

Я скорей понимаю это как лень, лень зарегаться на форуме.

Ежедневно все посещают массу бредовых сайтов и страниц, то я думаю что можно зарегистрироваться на лишнем одном форуме и почитать.

 

Мне так же как командиру Агрессоров приятно будет если увеличится и посещаемость форумчан ЕД у нас дома, на страничке, может появятся желающие летать с нами.

 

ПОжалуйста, пользуйтесь, копируйте, скриншотьте. Никто ничего не воспрещает. Если б я не хотел - я б ничего не выложил и никому не давал, сами б разбирались, дело личное.

 

Потом итак, уважаемый друг tester всё выложит отдельной книгой - все дополнительные материалы + мои материалы и файл будет в свободном доступе для всех.

Я не гонюсь за "спасибо" (хотя я не понял суть твоей речи), пусть благодарят люди кого хотят, зато я для себя буду знать что я что то вложил в общее дело. Может и кто меня когда то вспомнит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Может и кто меня когда то вспомнит.

Вспоминаем и благодарим . Просто действительно в мануале много чего не хватает .( хоть ты за спасибо не гонишься , но от плюсика бы не отказался .Правда почему то не дает поставить .)

Link to comment
Share on other sites

но от плюсика бы не отказался .Правда почему то не дает поставить

 

и плюсиков не надо. Обойдусь. Было правда ещё и хуже. Были такие что и за то что я работал с ними. обьяснял, тратил время, а они мне и не спасибо и ещё и минусики ставили.

 

так что, обойдусь.

 

Выше Soviet предложил списочок доработать - половину с этого есть уже, половину ещё доделаю.

 

Парни, если сейчас кто летает - просьба - сделайте мне щас по быстрому хороший скриншот панели INTER - если не сложно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне так же как командиру Агрессоров приятно будет если увеличится и посещаемость форумчан ЕД у нас дома, на страничке, может появятся желающие летать с нами.

Считаю гораздо удобным всю информацию брать с местного форума. И это к слову вполне нормально, зашёл на форум продукта, а тут уже всё есть.

Да, правда, мне напряг регистрироваться на форумах, делаю это в крайней необходимости. Куча паролей, мейл забит не всегда нужной информацией, прыгать с форума на форум и т.д. :doh:

Подождём релиза, а пока РЛЭ Ми-8МТВ :joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и плюсиков не надо. Обойдусь. Было правда ещё и хуже. Были такие что и за то что я работал с ними. обьяснял, тратил время, а они мне и не спасибо и ещё и минусики ставили.

 

так что, обойдусь.

 

Выше Soviet предложил списочок доработать - половину с этого есть уже, половину ещё доделаю.

 

Парни, если сейчас кто летает - просьба - сделайте мне щас по быстрому хороший скриншот панели INTER - если не сложно.

0_adb3b_2766aac4_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/yaisv/view/711483/

это?

Link to comment
Share on other sites

 

Почти)))) Спасибо. Блин, жаль камеры не позволяют нормально снять с кабины панель, а с мануала драть не хочу. Лады, бум думать. Спасиб)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Почти)))) Спасибо. Блин, жаль камеры не позволяют нормально снять с кабины панель, а с мануала драть не хочу. Лады, бум думать. Спасиб)

Да дальше камеру сдвинуть что то не смог.

Link to comment
Share on other sites

Считаю гораздо удобным всю информацию брать с местного форума. И это к слову вполне нормально, зашёл на форум продукта, а тут уже всё есть.

Да, правда, мне напряг регистрироваться на форумах, делаю это в крайней необходимости. Куча паролей, мейл забит не всегда нужной информацией, прыгать с форума на форум и т.д. :doh:

Подождём релиза, а пока РЛЭ Ми-8МТВ :joystick:

 

Что тут говорить. Мало с того что сделай сам, так и ещё другие недовольные будут.

Жаль...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Что тут говорить. Мало с того что сделай сам, так и ещё другие недовольные будут.

Жаль...

Да к вам никаких вопросов больше нет. Сказали после релиза полной версии выложите симмерам- считаю вопрос исчерпан. Спасибо от души.

Если такой РЛЭ как с игрой sad.gif , то это еще хуже чем мануал А-10с.sad.gif

В теме Ми-8 достаточно материала выложили. Что до КБП так по личкам он ходит по некоторым причинам, но этот материал в последнюю очередь интересует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В теме Ми-8 достаточно материала выложили. Что до КБП так по личкам он ходит по некоторым причинам, но этот материал в последнюю очередь интересует.

 

При всем уважении, есть ветка DCS:Ми-8МТВ 2 для обсуждения всех нюансов касательно других ЛА. Не разводите, пожалуйста, в теме флейм.

Читайте шапку темы...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы еще добавить:

- Intercom. В мануале описаны только сами переключатели. Практическое применение не озвучено. Хотя, как я понял, про Интерком в этой теме уже сказали. Просто лишний раз напомню

- Режим MOTOR. Тобишь продувка двигателей после пожара\повреждения\ремонта. Не знаю, как она работала раньше, но в каком-то патче ICS_Vortex сказал, якобы ее починили и она работает. А у меня все никак не получается осуществить продувку двигателей, т.к. не знаю как. + в мануале процесс не описан. Т.к. продувку, теоретически, приходится делать часто, если не лениться и поврежденный самолет после посадки не менять на новый. Плюс, в игре есть такой нюанс, что после ремонта двигатель вроде как поставили новый, а все равно приходится делать ему продувку.

- Применение Осветительных НАР и осветительных патронов. В первую очередь НАР. Выложить их характеристики, когда они срабатывают, как они работают, сколько горят, насколько эффективно светят и т.д. Можно даже принцип их действия рассказать (ну это так - дополнительно, дабы знать, с чем вообще имеем дело). С какой скоростью футов\сек они спускаются на парашюте. НАР - геморрой еще тот. Вроде и SPI задаешь, и стреляешь, когда надо, а загорается то раньше, то просто в землю уходит. Было бы весьма полезно выложить сию информацию в мануал. И по осветительным патронам все то же самое. Можно ли задавать им параметры в DSMS\INV, как их применять, когда и т.д. Описать параметр HOT в DSMS. Отдельно описать особенности и практическое применение НАР в ИК диапозоне.

- Осветить тему об очках ночного видения. В мануале, ЕМНИП, вообще о них ни слова. Новичек может подумать, что у пилота даже очечков то нет. Охватить базовые функции и описание - как включать, как повышать и понижать яркость засветки, что в этих очечках можно увидеть (к примеру, ИК-маркер), т.к., опять же новички, не в курсе, что цель можно подсветить своеобразной "указкой".

- Меню IFFCC TEST полностью описать (или уже описано?)

- Выложить не столько мануал, сколько небольшое руководство по ведению боевых действий ночью - что да как.

- Где-нибудь в мануале обозначить, как передавать SPI дружественным бортам. Вроде глупость, но ни в обучении, ни в мануале про это и слова не сказано. Есть только описание, а как передать не описано. В свое время достаточно долго искал ответ на этот вопрос (дня 3). У кого не спросишь - не знаю, в интернете нигде нету. Пока не нашел список команд HOTAS и уже там увидел комбинацию "Передать SPI".

- Можно немного более осветить применение DataLink'а. Настройки сети NET, взаимодействие с дружественными бортами, как передавать SPI и как передавать отдельно цели для атаки (как это делает JTAC, где еще дабы принять, нужно нажать WILCO, ЕМНИП)

- осветить, как делать привязки (BOOL HOOK\HOOK BOOL) и т.д. Что и с чем связывает, практическое применение.

- Из вышеобозначенного пункта, рассказать, как делать опорные точки из точек маршрута и как вернуть стандартный BULLSEYE если потребуется. Дабы можно было сделать привязку "опорная точка-курсор" и указывать дружественным силам направление и удаление на точку от ППМ.

- Про DTOT и DTTG

- Добавить в описание приборных панелей недостающие элементы. ЕМНИП, в мануале не описывается рычаг с переключением положения закрылок. Так же не описывается рычаг, который находится слева и справа (но правый вроде не работает - сейчас не могу проверить) от панели предохранителей. Если не ошибаюсь, связан с аварийным выпуском шасси. В мануале его нет. Помимо рычага, на нем имеется кнопка. неплохо было бы описать, зачем нужна кнопка, в каком она должны быть положении при том или ином действии, что делает сам рычаг и т.д.И, ЕМНИП, аварийный тормоз где-то рядом с панелью индикации положения закрылков. Честно говоря, не понял, как он работает и работает ли. Можно так же описать, как этими рычагами пользоваться. И еще, если не ошибаюсь, не описан переключатель под красной крышечкой, который снимает ограничения на пуск, в конце левой панели (название не помню). Так же описать, для чего нужен и что он дает вообще

- Описать, или дополнить стандартную, методику дозаправки от танкера. Как его найти по TCN, как сближаться, заправляться, расходиться и т.д.

- Описать, как правильно применять ПТБ. В мануале про это тоже ни слова, и раньше я, к примеру, вешал ПТБ и основные топливные насосы выключал. В итоге, при наборе определенной высоты, двигатели попросту глохли, а я недоумевал. Пока меня не просветили, что основные насосы выключать не нужно, а нужно всего-лишь включить подкачивающий насос подфюзеляжного ПТБ и тогда топливо сначала выработается в нем, а потом уже в основных баках начнет. Можно так же описать порядок выработки топлива из баков. Если не ошибаюсь, то в следующем порядке: Подкрыльевые ПТБ => Подфюзеляжные ПТБ => Основные крыльевые баки => Основные фюзеляжные баки. Так же немножко раскрыть суть крана кольцевания. Хотя может и не нужно, я просто уже не помню, что там про него написано.

 

1. Панель INTER описана, сделал. Практичное применение только для перевооружения и дозаправки.

2. Режим работы двигателей MOTOR уже описан. Что и к чему.

3. Применение САБов и НАР сделаю, но надо кое что ещё протестить. Будет скоро короче.

4. Про Прибор Ночного Виденья - согласен, но стоит упомянуть о ТГП, так как он у нас не имеет IR излучения.

5. Меню IFFCC Test в доработке, есть только пункт Display Modes. Почти целый. Кроме одного подпункта (я не все ибо знаю...)

6. Методика ведения боевых действий ночью - это уже другая история, не касательная материалов применения авионики и приборного оборудования.

7. Передача SPI и работа с SADL уже есть описана.

8. Настройки SADL и NET так же есть.

9. Режимы привязки HOOK так же есть уже. Опорные точки так же есть.

10. DTOT есть, DTTG сделаю.

11. Не вижу смысла описывать не работающие панели - или те, которые не имеют практичного применения в СИМе из-за особенностей реализации (запреты и т.д.).

Так же многие аварийные панели и системы пока что сам изучаю, так как они касаются вплотную многих нюансов, и там двумя словами не описать, ибо механика и устройство ЛА сложное. Темболее, я сам не до конца все понимаю. Приходится много читать настоящее РЛЭ и много других источников. В процессе короче.

12. Методика дозаправки это так же отдельная история, хотя сделать применение оборудования для поиска танкера сделаю - это уже навигация TACAN.

13. Работа с ПТБ и другие операции связанные с топливом и системами подачи топлива так же завязаны со многими вещами, которые я и сам до конца не понимаю и опять таки приходится изучать много нюансов. Потому, ещё в доработке такой материал.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Почти доработал ввод координат.

 

http://agressors.do.am/forum/29-123-1

 

Просьба к знающим - помочь вставить в мануал этот момент с вводом координат точки на стыке квадратов 37T/38T. Если кому не жалко - предоставьте инфу по этому моменту и тема будет закрыта.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Считаю гораздо удобным всю информацию брать с местного форума. И это к слову вполне нормально, зашёл на форум продукта, а тут уже всё есть.

Да, правда, мне напряг регистрироваться на форумах, делаю это в крайней необходимости. Куча паролей, мейл забит не всегда нужной информацией, прыгать с форума на форум и т.д.

 

Вполне нормально, когда творцы продукта подают вместе с ним всю необходимую документацию по работе с их творением. В данном случае мануал подан, как инструкция по старту, вроде много всего (мануал довольно таки большой, но на все вопросы там ответов нет ), самолёт на столько сложен, что многого и не хватает. Остальное пользователи узнают сами. И пользователи не ограничиваются только сайтом создателей игры, они ищут ответы на многих форумах.

А так, получается, ребята сами взялись за РЛЭ, изучили его, сопоставили с самолётом в игре, сделали подобие уроков. И, что! Они обязаны разве всё выложить на данном форуме? Они нормально поступили, дали возможность пользоваться материалом у себя "дома", могли ведь вообще ни чего не раскрывать.

Это просто с Вашей стороны проявление крайней лени либо не уважения к Агрессорам, но их информацию изучать таки собираетесь. Значит подождите, пока кто то не соизволит подобную информацию излить на этот форум. Свою совместную работу с Агрессорами я выложу то же у них на форуме.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Они обязаны разве всё выложить на данном форуме?

никто не обязан, вопрос - а почему бы не выложить здесь?

Они нормально поступили, дали возможность пользоваться материалом у себя "дома", могли ведь вообще ни чего не раскрывать.

Это просто с Вашей стороны проявление крайней лени либо не уважения к Агрессорам, но их информацию изучать таки собираетесь. Значит подождите, пока кто то не соизволит подобную информацию излить на этот форум. Свою совместную работу с Агрессорами я выложу то же у них на форуме.

1. Видишь ли, форум иглов это официальная и, самое главное, нейтральная площадка; я сегодня друг агрессорам, а завтра - враг и мене доступ закрыли ко всем материалам.

2. Вообще говоря, то что вы делаете - уже сделано в англоязычной части форума. Там обширное количество материалов, и все кто хотел - выложили на форуме.

3. Никакой агрессии или лени нет, есть здравый смысл - выложить всё в одном месте. Это приведет к тому, что многие люди проработают информацию, где-то поправят, где-то укажут, где-то дополнят и со временем информация "облагородится" и примет окончательный вид. Поэтому и просят выложить здесь.

 

Но настаивать я не буду.

Есть абсолютный судья -- это время, оно покажет.

Link to comment
Share on other sites

то что вы делаете - уже сделано в англоязычной части форума. Там обширное количество материалов, и все кто хотел - выложили на форуме.

 

Знаешь, я могу и ничего не делать, итак дел хватает.

А если есть на английской ветке - тогда отлично, займусь самотренировками и пусть народ смотрит английскую ветку а не форум агрессоров.

Остальные можете сказать спасибо Змею и Пилоту.

Прошу модераторов/администраторов тему закрыть или удалить вообще.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я могу и ничего не делать, итак дел хватает.

А если есть на английской ветке - тогда отлично, займусь самотренировками и пусть народ смотрит английскую ветку а не форум агрессоров.

Не стоит воспринимать так близко к сердцу. Хлопнуть дверью можно всегда.

Форум - это публичное место, здесь озвучивается много разных мнений. То что вы делаете это хорошо. Я лишь прошу, выкладывать на официальном форуме, по мере возможности.

Но я не настаиваю на этом, это ваше право.

Есть абсолютный судья -- это время, оно покажет.

Link to comment
Share on other sites

Чёт у меня ссылки на мануал не работают всё время на главную страницу направляет как почитать

Слева форум нажми и внизу курс боевой подготовки .


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Чёт у меня ссылки на мануал не работают всё время на главную страницу направляет как почитать

 

Зарегистрируйся, войди на форум Агрессоров, затем, в новой вклаке зайди на этот форум и кликни по ссылке, всё перейдёт туда, куда надо. Просто до нажатия на ссылку на форуме ЕД, ноебходимо, что бы был произведён вход на форуме Агрессоров, тогда ссылки не направляют на главную, а ведет по адресу.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый ICS_Vortex. Вхожу на ваш сайт через uID. Логин GRIG. Просьба добавить меня в список разрешенных.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...