Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

На первый пункт ответ такой - не делать ничего, самолёт сам расходует сначала подвесные, скорее всего вы манипулируя переключателями (бестолково) сами отключаете расход из подвесных...

 

На второй пункт - страница FUEL, либо на IEFI когда тотал сравняется с интернал

СПС

по второму уже сам нашел.

а с первым - переключателями расхода баков не манипулирую (бестолково) - вообще их не трогаю.

выяснил вот что - не работает расход подвесных баков после холодного запуска (хотя все делаю как у Vortex, по видео), но если включить автозапуск все работает.

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

СПС

по второму уже сам нашел.

а с первым - переключателями расхода баков не манипулирую (бестолково) - вообще их не трогаю.

выяснил вот что - не работает расход подвесных баков после холодного запуска (хотя все делаю как у Vortex, по видео), но если включить автозапуск все работает.

Наддув подвесных идёт от блид эйр системы проверь включение после проверки противопожарки... Я проверил у себя, у меня проблем нет

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

СПС

по второму уже сам нашел.

а с первым - переключателями расхода баков не манипулирую (бестолково) - вообще их не трогаю.

выяснил вот что - не работает расход подвесных баков после холодного запуска (хотя все делаю как у Vortex, по видео), но если включить автозапуск все работает.

 

Я никогда не замечал таких проблем у себя.

При этом, когда я записывал видео - тест противопожарки тоже показывал и открытие клапанов отбора воздуха делал, переключатель BLEED AIR на 360 по часовой.

 

Я лично не делаю тест, как и FCS IBIT...но подобного никогда реально не наблюдал...

Давай трек, будем смотреть, что делаешь не так.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал чрезвычайно расточительно :) Но с другой стороны обычно что топлива, что боеприпасов не более чем на пару заходов хватает. Дополнительная пара пилонов Жуку бы не помешала.

 

Ха, тогда он всё не утянет :). Но мне хватает одной зарядки (мк-83 и 82), чтобы ушатать один фрегат, один десантный корабль и один танкер.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Итак. BLEED AIR я всегда включал, но дело оказалось действительно в нем.

Когда я его включал, иногда он прощелкивался лишний раз (5-й на 90 градусов) и я его крутил назад на 1 щелчок. Но если прокрутить далее - по часовой, до нужной позиции, то ПТБ работают.

Наверное по этой же причине был забавный момент - спикировал с 35000 футов на высоту круга и пилот поплыл - ему все хуже и хуже, ИЛС расплывается, экран темнеет.

Еще обнаружил, что мейверики Е, не долетают метров 5-10 до цели, точнее если взять линию JTEC - цель, то ракеты не долетают до цели. Не знаю на Харриере то же или только на Хорнете.

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

.....и пилот поплыл - ему все хуже и хуже, ИЛС расплывается, экран темнеет...

 

Блевал бедняга? :cry:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

OBOGS воздух для выработки кислорода от Bleed Air берет, гипоксия у парня... В реальности пилот в этом случае на аварийный кислород переходит ( в кресле)...а сообщение о не работоспособности обогс проигнорировал?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

OBOGS воздух для выработки кислорода от Bleed Air берет, гипоксия у парня... В реальности пилот в этом случае на аварийный кислород переходит ( в кресле)...а сообщение о не работоспособности обогс проигнорировал?

звуковое или на табло?

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

Ого 88я появилась

 

Заявляли ведь, что работают ...

Потом со временем будем применять.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрых суток! есть вопрос к грамотным камрадам: насмотревшись Growling Sidewinder, начал тренировать уход от разных ракет и естественно схватил пару стрел в корпус. После попадания, как выше говорили, пилот "поплыл". Я то понял, что накрылась подача кислорода, но что делать в этой ситуации? Как перейти на аварийное снабжение, чтобы хоть катапультироваться мог? Может аварийный сброс фонаря поможет (хотя не уверен, где-то говорили, что в DCS пилот по умолчанию в застегнутой маске сидит).

И сопряженный с первым вопрос номер два: каков боезапас у бойца с ПЗРК? По Стреле на БРДМ хорошо видно, что у не 4, а как с пехотинцем?

Заранее спасибо!


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

Звук у Хорнета поменялся? Особенно заметно на внешнем виде Ф3

 

Ага... жужжит зараза особенно на трансзвуке, в чем то мне показалось похожим на догоняющее эхо от собственной пушки, дорабатывают и это прекрасно:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

У бойца раньше было 3 пзрк...

Парни какая максимальная посадочная масса у Хорнета на палубу?

 

44000 кажись

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У бойца раньше было 3 пзрк...

Парни какая максимальная посадочная масса у Хорнета на палубу?

 

33K обычная, 34K с ограниченем.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А, 44000 это взлётная, когда уже надо триммировать на 16 гр

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто то тестил GBU уже? Я когда их в AUTO кидаю они настолько перелетают точку куда сброшены, что даже лазер зацепить не могут и летят выше и дальше цели, планируют они чтоли очень хорошо, как у вас?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто то тестил GBU уже? Я когда их в AUTO кидаю они настолько перелетают точку куда сброшены, что даже лазер зацепить не могут и летят выше и дальше цели, планируют они чтоли очень хорошо, как у вас?
Вроде нормально все. Ты их в АВТО по какой точке прицеливаешь?По целевому ППМ или вручную?У ППМ высота 0 стоит в редакторе?
Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вроде нормально все. Ты их в АВТО по какой точке прицеливаешь?По целевому ППМ или вручную?У ППМ высота 0 стоит в редакторе?

 

По целевой... вот как раз щас попробовал её вручную сдвинуть чтобы был недолёт до группы вражин метров в 200, всё, начали падать куда надо, с небольших высот впринципе они и так летят куда надо, видимо баллистика расчитывается так, либо не настроена... я изначально пулял где то метров с 4000-4500, чтобы зрк не достали. Однако режим авто у Хорнета человеческий, вектор скорости на линии держи и всё, у Харриера черт пойми куда эта линия вечно уползает, какой то извращенец придумывал, воистину Хорнет для людей сделан


Edited by HmtSabotage
Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на ghost-вектор скорости в навигационном режиме Харриера и после стройте заход по или против сноса, это типа паллиатив)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребят вот что то не пойму)

Глиссада изменилась или что?

Какая-то маленькая вертикальная скорость стала на посадке

Раньше 5, 4 м /с

Сейчас в два раза меньше

1000ф это примерно 5 м/с


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...