Jump to content

"НеФормальный" видео-туториал Falcon BMS 4.32


ICS_Vortex

Recommended Posts

Я не понимаю один нюанс. Как ставить Балканы? Он установится в одну папку и можно будет выбрать любой из них?

 

Я по правде не ставил балканы, даж не знаю как ставить точно, но выбираются театры в игре во вкладке Theater. Внутри игры...как бы вот так должно получится.

 

Заходишь потом туда и в списке будут Керея, Корея Олд и Балканы и ещё чёт там)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

настройка кнопок в SST X52Pro для BMS 4.32

 

Видео (2 части) по настройке кнопок в BMS 4.32 и правильного создания команд в X52Pro, например длительных команд для триммера или TMS Right (Long) или исключительно коротких команд независимо от продолжительности удержания кнопки, таких как DMS Right, для смены режимов правого МФД.

 

Часть 1 настройка кнопок в BMS 4.32:

 

 

Часть 2 настройка кнопок в SST X52Pro:


Edited by airwar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Балканы

 

Я не понимаю один нюанс. Как ставить Балканы? Он установится в одну папку и можно будет выбрать любой из них?

 

Я его не ставил. Обычно театр должен автоматически установиться отдельно от Кореи. После установки необходимо зайти в BMS и сменить театр.

Link to comment
Share on other sites

Как очистить назначение кнопки джойстика? Переназначил команду на другую кнопку, теперь обе работают на одно значение.

 

Кнопка джойстика, назначенная в самом BMS, все равно привязана к клавиатурной кнопке. Обычно переназначение клавиатурной кнопки отменяет назначенную функцию джойстика. Но я бы советовал настраивать джойстик высокого уровня через программатор T.A.R.G.E.T (Thrustmaster Advanced pRogramming Graphical EdiTor). BMS староват для таких современных монстров как HOTAS WARTHOG )))

 

Поэтому я предпочитаю делать как на видео - вначале назначаем "одиночные" кнопки в BMS, а потом через программатор вашего джойстика прописываем эти кнопки для джойстика.

 

P.S. B BMS есть еще "преднастроенный" файл в настройках, который так и называется "BMS". Но я с ним не смог настроить джойстик X52Pro. Может он будет корректно работать с HOTAS WARTHOG.


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Если бы так... У меня не отменяет.

Ладно, полезем в дебри (программатор).

 

На всякий случай скину вам оригинальные файлы команд BMS. Если все будет плохо, то заменить старые файлы настроек оригинальными. Путь куда ставить файлы - X:\Falcon BMS 4.32\User\Config

Link to comment
Share on other sites

Где брали BMS? Если с rutrackker от Cosmonovta - Не станет!!!!!!!!!!!!

У Cosmonovta возьмите только диск Фалкона. Под моим видео ест ссылка на BMS 4.32 Update 1-7 и, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ файл для чистки реестра от старых фалконов. ...........

 

А где можно взять этот ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАЙЛ отдельно? Думаю что для всех будет полезно знать, в жизни всякое бывает, сегодня все ОК, а завтра переустанавливать придется.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но не надо. Я ведь перед тем как создавать свой конфиг, свой файл создал. Но пусть лежит, мне я чувствую еще много там "ковыряться".

 

Вот немного информации в помощь (ENG) - https://sites.google.com/a/hodderweb.com/warthog/falcon-bms/home

Link to comment
Share on other sites

Как сделать цифровой "псевдо ILS" из MarkPoint:

 

099b0f6334e6b5354ca054253578cacb.jpg

 

 

Посадка (типа RNAV) в СМУ ночью с тремя топливными баками, поэтому АоА не очень )))

12:55 - посадка


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Ладно, полезем в дебри (программатор).

 

Настраивать желательно через него. Команды в BMS с alt, shift и ctrl, которые будут использоваться в HOTAS, переназначить лучше на одну кнопку. Для Вартога могу кинуть профиль, но он только для РУД будет. При этом придется использовать и профиль клавиатуры в BMS другой (из-за alt и прочего...)

 

По театрам. Строго рекомендуется - Корея 2015 от tomcatz, Israel 0.99, ну и Балканы. EMF...кампания пока неиграбельна...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А где можно взять этот ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАЙЛ отдельно? Думаю что для всех будет полезно знать, в жизни всякое бывает, сегодня все ОК, а завтра переустанавливать придется.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАЙЛ для чистки реестра после старых установок Фалкона:

 

Clean_Public_BMS_4.32 - http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=112275&d=1422637967


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Честно, подустал я малеха сегодня с настройками. Из-за того, что назначение кнопок нельзя отменить. Ну скиньте файл, может разберусь. И как эта красная кнопка, что на РУСе называется в настройках игры? На Кугар хоть русский мануал был.

Скачал английский, придется все таки пересилить себя и в онлайн переводчике повозиться.

 

А я вот, кажись, отмучился. Правда опять весь вечер ушел.

По крайней мере стандарные кнопки HOTAS и пара дополнительных вставились и работают адекватно. Обошлось даже без шаманства с стандартными биндами. Единственное что так и не вышло сделать оба положения гашетки - пришлось поставить обычный gun fire.

 

Теперь буду с "театрами" разбираться.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Короче мужики выручайте? С этими мапперами, англоязычными доками, я долго не протяну.

Мне всего лишь нужно знать, остальное что есть на настоящем самолете я на РУС и РУД назначил. Другие комбинации мне не нужны на джойстике, клавиатурой буду пользоваться. Никогда не назначал лишнего.

Как называется команда голубеньким цветом?

Как называются две команды этого курка - зеленым цветом?

Как называется команда выделенная желтым цветом?

Хатка CMS (красный цвет) имеет нажатие сверху, как кнопка, кроме наклонов влево-вправо, вперед-назад? Включает станцию помех? Как она называется?

 

Все, большего мне не нужно. Все остальное будет и так понятно по видео.

Спасибо!

Смори, назначен просто в инпуте напрямую в controllers следующее:

Dms, tms, run countermeasure program, ecm jammer, gear togle, radar cursor, cage/uncage, wpn missile, wpn pickle, wpn fire gun, ovverride dogfight, cancel md/dogfight...

Потом вспомню если что отпишусь...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не назначал лишнего....

 

Старая школа!!! :thumbup:

 

Если я все правильно понял, то кнопки\команды как добавил на картинке. Как написано в руководстве, если удерживать Paddle Switch, то можно временно отключить Автопилот для корректировки крена и тангажа. А если отпустить, то Автопилот опять активируется. Но надо пробовать этот режим. Вроде раньше он тупо отключал автопилот ))) Для отстрела ловушек (старта программы Countermeasures) назначил кнопку "Z". Этой кнопкой запускаю программу установленную в Data Cardrige.

 

 

88882a709c02126683f9b184f946c2ee.jpg


Edited by airwar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

run countermeasure program

 

Вот с этим не разобрался, что это запуск программы противодействия понял. Есть на клаве две кнопки z -x, каждая отвечает за отстрел , запуск программы отстрела , тех или иных ловушек .А вот что бы одной кнопкой запускать отстрел тех и тех ловушек . Есть такая кнопка "Chaff/Flare Auto/Manual" она что делает .?

 

run countermeasure program

все с этим разобрался , запуск программы отстрела . Нашел такую кнопку на клаве.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Как она называется? Или она нажатие имеет только в А-10С?

 

Да. В F-16 ее нет.

В BMS-Manual на стр. 31-32 написано на какие команды какие кнопки назначить.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Хатка CMS (красный цвет) имеет нажатие сверху, как кнопка, кроме наклонов влево-вправо, вперед-назад? Включает станцию помех? Как она называется? Или она нажатие имеет только в А-10С?

 

Смело можешь себе туда назначить Jammer - будет одинаково как в А-10...что там запускает ECM - что тут тебе будет запускать ECM) И концепция общая не будет сильно теряться)

Просто, насколько я вкурсе - ECM запускается с кабины на передней панели слева от ICP. Зелёная такая пымпочка кругленькая)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как сделать цифровой "псевдо ILS" из MarkPoint:

 

Чесно - я них**а не понял с этого ёрзанья по экрану и тыканья по кабине:)

 

Такие туториалы - бессмысленные...

вспомнилось видео одно, вчера смотрел...

Короче, суть дела в описании фреймворка jQuery для веб-сайтов.

Ну чувак там тудым сюдым рассказывает про функцию jQuery $('#element ')...

типа просто выборка элемента html с идентификатором #element и дальше пишет $(this) - а обьяснить не обьясняет....типа - вот - есть такая штука и всё...

 

А потом сижу и думаю - вот почему говорят что 95% вебпрограммистов - тупаки)

 

Такие мануалы - ЗЛО! Ни надписей каких то внешних - ни ничего...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Чесно - я них**а не понял с этого ёрзанья по экрану и тыканья по кабине:)

 

Такие туториалы - бессмысленные...

вспомнилось видео одно, вчера смотрел...

Короче, суть дела в описании фреймворка jQuery для веб-сайтов.

Ну чувак там тудым сюдым рассказывает про функцию jQuery $('#element ')...

типа просто выборка элемента html с идентификатором #element и дальше пишет $(this) - а обьяснить не обьясняет....типа - вот - есть такая штука и всё...

 

А потом сижу и думаю - вот почему говорят что 95% вебпрограммистов - тупаки)

 

Такие мануалы - ЗЛО! Ни надписей каких то внешних - ни ничего...

 

Забей ))) Это я делал для BMS форума, там где обсуждают ввод через WPD SID/STAR процедур, RNAV процедур и т.д. Здесь выложил для общего развития, как пример возможностей самолета :thumbup:


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Забей ))) Это я делал для BMS форума, там где обсуждают ввод через WPD SID/STAR процедур, RNAV процедур и т.д. Здесь выложил для общего развития, как пример возможностей самолета :thumbup:

 

Да вот не забей=) Надо нормально сделать:smartass:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Забей ))) Это я делал для BMS форума, там где обсуждают ввод через WPD SID/STAR процедур, RNAV процедур и т.д. Здесь выложил для общего развития, как пример возможностей самолета :thumbup:

 

Бггг, неужто истребители следуют опубликованым SID/STAR процедурам? На гражданских бортах в дополнение и INS/IRU есть еще и FMS с обновляемой БД опубликованых схем захода, навигационных точек и воздушных трасс. В целом, наверное ничего не мешает сделать это и на военных бортах, к примеру CDU на А-10С вполне способна с этим справиться. Но наскольно мне известно всё-таки чисто военный трафик (истребители и бомбовозы) в общем пространстве как правило векторят.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Бггг, неужто истребители следуют опубликованым SID/STAR процедурам?

 

Да нет, не следуют=) Просто инфа-дело нужное) Особенно под рукой всё иметь.

А по делу если - выстроить заход в СМУ - на аэродром - который не имеет средств КГС - дело оч важное. Если нету остатка на уход к ближайшему с ILS станцией.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А по делу если - выстроить заход в СМУ - на аэродром - который не имеет средств КГС - дело оч важное. Если нету остатка на уход к ближайшему с ILS станцией.

 

Ну если только совсем пахнет жареным по топливу и на аэродроме нет ни VORTAC ни какого-нибудь NDB. Там же тоже надо знать координаты которые надо забивать. Как минимум - точные координаты торца ВВП и оттуда строить "лесенку" по удалениям. И молиться чтобы точность GPS/INS была адекватной на момент захода. Уже есть точные заходы по GPS, но там тоже нужно чтобы были наземные станции корректировки, иначе необходимая точность не обеспечивается. Хотя в симуляторе у нас таких проблем нет :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ну если только совсем пахнет жареным по топливу и на аэродроме нет ни VORTAC ни какого-нибудь NDB. Там же тоже надо знать координаты которые надо забивать. Как минимум - точные координаты торца ВВП и оттуда строить "лесенку" по удалениям. И молиться чтобы точность GPS/INS была адекватной на момент захода. Уже есть точные заходы по GPS, но там тоже нужно чтобы были наземные станции корректировки, иначе необходимая точность не обеспечивается. Хотя в симуляторе у нас таких проблем нет :)

 

Да, с точностью INS проблем ноль...да и в случае чего - радиовысота + посадочный УА...

Хотя я лично привык в таких ситуациях - главное иметь удаление до торца..всё) Или удаление до КТА иметь в кабине...остальное дело рук)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я настроил. Там что то вроде такого HOTAC-Trigger First Detend и HOTAC-Trigger Second Detend. Если конечно у тебя РУС от Кабана или Кугар.

 

У меня X-52Pro. Там тоже гашетка двойная, но определяется только 1я позиция, а вторая залипает намертво. Подозреваю что это из-за того, что обе они на одной кнопке "/". Потом попробую переделать.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Я настроил. Там что то вроде такого HOTAC-Trigger First Detend и HOTAC-Trigger Second Detend. Если конечно у тебя РУС от Кабана или Кугар.

 

ЕМНИП, Не стоит на это обращать внимание...

Есть 3 кнопки. WPN Missile, WPN Bomb Pickle, WPN Fire Gun:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...