Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

У него максималка 1500 км/ч. Это без пилонов с малым запасом топлива.

 

Я не про какая скорость у самолета,а про то как должен работать прибор.С таким раскладом тогда зачем на су27 шкала до 1600,нарисуйте ему тоже до 1000.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не про какая скорость у самолета,а про то как должен работать прибор.С таким раскладом тогда зачем на су27 шкала до 1600,нарисуйте ему тоже до 1000.

Про какой прибор речь?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Спасибо, запишу в хотелки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Господа, как так, вот видео с параметрическими данными:

https://zen.yandex.ru/media/blackcoffee/mig29chast1-5e8cdfed4e87905b74b9ec55

У миг-а отрыв на скорости 250км/ч. В игре при УА 13гр, рискуя цепануть движки, у самолёта открыв где то на 270км/ч :( на 250к/ч можно только елозить движками по бетонке :(

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Господа, как так, вот видео с параметрическими данными:

https://zen.yandex.ru/media/blackcoffee/mig29chast1-5e8cdfed4e87905b74b9ec55

У миг-а отрыв на скорости 250км/ч. В игре при УА 13гр, рискуя цепануть движки, у самолёта открыв где то на 270км/ч :( на 250к/ч можно только елозить движками по бетонке :(

 

Там заправку берут в притирку, и как по мне в DCS он на 250 спокойна отрывается без вооружения.

Link to comment
Share on other sites

У миг-а отрыв на скорости 250км/ч. В игре при УА 13гр, рискуя цепануть движки, у самолёта открыв где то на 270км/ч :( на 250к/ч можно только елозить движками по бетонке :(

 

Температура воздуха и атмосферное давление там какие в видео? И какие у Вас в игре?

 

В игре Вы ставили 15 градусов Цельсия и 760 мм.рт.ст. на ВПП? РЛЭ приведены к этим значениям, а для других температур и давлений надо графики смотреть, если они есть.

Link to comment
Share on other sites

Господа, как так, вот видео с параметрическими данными:

https://zen.yandex.ru/media/blackcoffee/mig29chast1-5e8cdfed4e87905b74b9ec55

У миг-а отрыв на скорости 250км/ч. В игре при УА 13гр, рискуя цепануть движки, у самолёта открыв где то на 270км/ч :( на 250к/ч можно только елозить движками по бетонке :(

Только что взлетел (t= -10, ветер 1 м/с (Возможно на видео ветер был и сильнее).

МиГ-29А с полной заправкой, отрыв на 250-260, тангаж 10-11 градусов.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Fighter29. Если вы читаете.

Даже не знаю с чего начать. Иррационально люблю этот самолет, и вот возможность пообщаться с реальным пилотом. Как отшибло.

Ну вот что пришло в голову:

1.Действительно ли возможности 29-го в дальнем воздушном ракетном бою так сильно ограничены по сравнению с западными самолетами, вооруженными AIM-120, как в этом уверены многие на нашем форуме?

2.Вы летали на DCS МИГе? Если да, то как общее впечатление?


Edited by Арсений
Link to comment
Share on other sites

Действительно, если сравнивать самолеты вооруженные ракетами Р-27р и АIM-120, то преимущество будет явно не в нашу пользу. Но не надо забывать что все таки это ракеты разных поколений и нашей ракете правильнее было бы противопоставить Спэрроу с такой же полуактивной головкой. И Амраам принят на вооружение только в 1991 году , тогда как Р-27 в семидесятых и лет 10 мы были в паритете с американцами и даже несколько превосходили по ракетам этого класса, так что ракете 120-й по возможностям может соответствовать только р-77, которая наверняка бы была принята на вооружение еще в начале 90-х , если бы СССР не развалился. Это только , что касается ракет

МиГ-29 в DCS я пробывал , но после нескольких тестовых полетов бросил эту затею ибо косяков там столько , что мало чем он напоминает реальный самолет . Может быть и можно тонкой настройкой кривых как то его сделать похожим , но мне это не очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

МиГ-29 в DCS я пробывал , но после нескольких тестовых полетов бросил эту затею ибо косяков там столько , что мало чем он напоминает реальный самолет . Может быть и можно тонкой настройкой кривых как то его сделать похожим , но мне это не очень интересно.

То же мнение высказал и мой хороший знакомый летчик, летавший на этих машинах. Сказал, что самолёты так не летают )

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Действительно, если сравнивать самолеты вооруженные ракетами Р-27р и АIM-120, то преимущество будет явно не в нашу пользу. Но не надо забывать что все таки это ракеты разных поколений и нашей ракете правильнее было бы противопоставить Спэрроу с такой же полуактивной головкой. И Амраам принят на вооружение только в 1991 году , тогда как Р-27 в семидесятых и лет 10 мы были в паритете с американцами и даже несколько превосходили по ракетам этого класса, так что ракете 120-й по возможностям может соответствовать только р-77, которая наверняка бы была принята на вооружение еще в начале 90-х , если бы СССР не развалился. Это только , что касается ракет

МиГ-29 в DCS я пробывал , но после нескольких тестовых полетов бросил эту затею ибо косяков там столько , что мало чем он напоминает реальный самолет . Может быть и можно тонкой настройкой кривых как то его сделать похожим , но мне это не очень интересно.

 

А правильно я понимаю, что по ближнему бою превосходство МиГа, который сразу имел НСЦ и Р-73, американцы нивелировали только с AIM-9X, а это уже нулевые годы?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

А правильно я понимаю, что по ближнему бою превосходство МиГа, который сразу имел НСЦ и Р-73, американцы нивелировали только с AIM-9X, а это уже нулевые годы?
Сразу (изд. 9-12) он имел только Р-60 и Р-27Р насколько я знаю

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То же мнение высказал и мой хороший знакомый летчик, летавший на этих машинах. Сказал, что самолёты так не летают )

Конкретики нет?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конкретику вам уже насовали по самое небалуйся на форуме.

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Понятно. Опять слова.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Опять слова.

в 3 или 4 предложениях описать как он должен летать?) Наверное всё таки это нужно пощупать. С конкретикой сложновато, но слова летчиков попробовавших МиГ-29 в ДКС таковы: "На реальном МиГе летают в удовольствие, а в ДКС весь полёт- борьба с самолётом"(Это по поводу работы САУ, реакции на выпуск носков (который хоть и поправили, но не до конца). Ну и по ЛТХ он не совпадает в некоторых моментах. Взлёт-посадка тоже никаких проблем на реальном самолёте не составляет(то есть там проявление эффект земли гораздо менее заметно чем в ДКС).

Опять же в этом патче чуть чуть изменилось управление в лучшую сторону (хоть файлы ПФМ и не изменялись:doh:). Но он ещё далёк от того что должно быть. Но я рад что хоть какие то положительные сдвиги идут).

Думаю если бы вы съездили в полк эксплуатирующий МиГ-29, и там нашлись бы лётчики знакомые с авиасимуляторами. Они бы вам может быть помогли. Только им бы желательно джойстики с длинной ручкой и форсфидбэком привезите, что бы хоть как то загрузку и триммирование реализовать.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А правильно я понимаю, что по ближнему бою превосходство МиГа, который сразу имел НСЦ и Р-73, американцы нивелировали только с AIM-9X, а это уже нулевые годы?

 

Я думаю что в ближнем бою превосходство МиГа американцы до сих пор не нивелировали ))

Link to comment
Share on other sites

Сразу (изд. 9-12) он имел только Р-60 и Р-27Р насколько я знаю

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

 

Да просто Р-73 была принята на вооружение только в 1985 году а 9.12 начал поступать в полки еще в 1983

Link to comment
Share on other sites

По физ модели самолета в DCS даже сложно описать все проблемы. Надо садиться и тестировать его поэтапно и выписывать все косяки , это не малая работа .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в 3 или 4 предложениях описать как он должен летать?)

Вкус селедки по телефону?

Лучше в цифрах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вкус селедки по телефону?

Лучше в цифрах.

Летчик оценивает самолет в малом. Как он цифры выдаст? Оно для него либо похоже, либо не похоже, бешеная селедка или вялая тюленька.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Опять слова.
А нужно чтобы реальный летчик предоставил несходящиеся параметры?

Человек попробовал, сказал - херня а не симулятор (о МиГе)

Сказал, что машина так себя ведёт только при отключённой СДУ. СДУ превращает МиГ в очень устойчивый аппарат, комфортный в управлении. А тут постоянная война с управлением

Начинал он на 23-х, потом пересел на 29-е (9-12, 9-13), немного зацепил 9-13С

Так, по его утверждению, 29-й ведёт себя лучше в воздухе, чем 23-й. То, что кабина не соответствует и функционал обрезан, это - хрен бы с ним

Это все, что я могу сказать

Понятно, что это не нравится вам, но за что купил, за то и продал. Выводы то вы по любому не делаете

П.с. Забыл еще. Слив скорости МиГом на вираже его особенно поразил. Сказал - как на стенку налетел


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

Да просто Р-73 была принята на вооружение только в 1985 году а 9.12 начал поступать в полки еще в 1983
Ну да, я как-раз об этом )

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...