Jump to content

M61A1, ГШ-301 и прочие стрелково-пушечные, у кого толще?


Recommended Posts

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
30мм х 6000... Так вот ты какой, ганшип F-15:)

Не...

Скорострельноть там тоже от ГШ-301. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не...

Скорострельноть там тоже от ГШ-301. ;)

Осталось сделать еще одно откровение и все станет на свои места. Признавайтесь, F-15 это тюнинг Су-27? :)

 

А вообще жаль что американская пушка в игре не может реализовать свое главное преимущество.

  • Like 1

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

А вообще жаль что американская пушка в игре не может реализовать свое главное преимущество.
задержку между нажатием на курок и началом стрельбы? (пока стволы раскрутятся)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Осталось сделать еще одно откровение и все станет на свои места. Признавайтесь, F-15 это тюнинг Су-27? :)

Именно! :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Именно! :)
ну вот... оказывается все кто думали, что летают на Ф-15, на самом деле летали всё это время на Су-27СМ... :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

задержку между нажатием на курок и началом стрельбы? (пока стволы раскрутятся)

какова величина этой задержки?

пс на кугаре(возможно и на других джоях тоже) можно запрограммировать эту задержку что бы было честно (:

Link to comment
Share on other sites

1.5 секунды.
по-моему до начала стрельбы меньше... 1.5 сек вроде время выхода на макс скорострельность

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Электропривод? Кто процитирует документ?;)
чего-то совсем не так написали :))
Пушка М61А1 "Вулкан" имела простую конструкцию, питающий и стреляющий механизм приводился в действие от внешнего привода мощностью 26 кВт (по другим сведениям - 14,7 кВт). Длина ствола 1524 мм, общая длина пушки 1875 мм. Вес самой пушки 120 кг, вес пушки с системой подачи, но без патронов 190 кг. Темп стрельбы 6000 выстр./мип. Часть пушек имела еще и уменьшенный темп стрельбы - 4000 выстр./мип для стрельбы по наземным целям. Время выхода на максимальный темп стрельбы - 0,3 с.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Время выхода на максимальный темп стрельбы - 0,3 с.

Во:) Я это вообще к чему, такая скорострельность пускай и меньшим калибром чем у Су-27/Миг-29 в сочетании с АФМ исстребителей на мой взгляд несколько повысит позиции F-15 в БВБ, т.к. после пары случайных попаданий лезть на перегрузку будет просто опасно, а выход из строя рулевых поверхностей/систем двигательной установки только приветствуется.

 

Сейчас у Су-25 я субъективно наблюдаю какую то нереальную устойчивость к воздействию 30мм. Даже при порядочном количестве дырок можно смело лезть на перегрузку и, судя по всему, тяги к плоскостям перебить невозможно. Повторюсь, это впечатление субъективно, но некогда увиденное видео последствий стрельбы из пушки БМП ОФ снарядами наталкивает на мысль, что настоящему самолету уже после 3х-4х попаданий конкретно поплохеет.

 

Оффтоп закончил:)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Во:) Я это вообще к чему, такая скорострельность пускай и меньшим калибром чем у Су-27/Миг-29 в сочетании с АФМ исстребителей на мой взгляд несколько повысит позиции F-15 в БВБ, т.к. после пары случайных попаданий лезть на перегрузку будет просто опасно, а выход из строя рулевых поверхностей/систем двигательной установки только приветствуется.

мне кажется ч то в БВБ ему явно поплохеет... я слышал что у Вулкана кучность попроще чем у ГШ будет... вобщем пусть лучше Дмут меня поправит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется ч то в БВБ ему явно поплохеет... я слышал что у Вулкана кучность попроще чем у ГШ будет... вобщем пусть лучше Дмут меня поправит.

Скорее всего так и есть, у ГШ снаряд порядочно массивней, но лучше конечно цифры на руках иметь.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

не, вулкан по кучности, и по дальности, и по массе выстрела до нашего далеко не дотягивает. это ежели мерять с 6-23. у других наших авиационных пушек скорострельность пониже заметно, но масса выстрела и кучность всё равно лучше. но маленький боезапас.

хотя возможно вру насчет кучности. у нас нет данных по кучности 6-23. может у кого есть что достоверное по 6-23?

Скорее всего так и есть, у ГШ снаряд порядочно массивней, но лучше конечно цифры на руках иметь.

в качестве небольшой заметки - массивный снаряд кучнее летит

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

не, вулкан по кучности, и по дальности, и по массе выстрела до нашего далеко не дотягивает. это ежели мерять с 6-23. у других наших авиационных пушек скорострельность пониже заметно, но масса выстрела и кучность всё равно лучше. но маленький боезапас.
ну вот, на том и порешили... :) я же говорил ведро :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

не, вулкан по кучности, и по дальности, и по массе выстрела до нашего далеко не дотягивает. это ежели мерять с 6-23. у других наших авиационных пушек скорострельность пониже заметно, но масса выстрела и кучность всё равно лучше. но маленький боезапас.

хотя возможно вру насчет кучности. у нас нет данных по кучности 6-23. может у кого есть что достоверное по 6-23?

Вот по кучности может не все так однозначно? Как я уже писал выше, у меня сложилось впечатление, что главное задеть, а там мало не покажется. Если есть фото повреждений более менее современных ЛА от пушечного огня, просим-просим в студию, интересно взглянуть.

 

в качестве небольшой заметки - массивный снаряд кучнее летит

Я это и имел ввиду.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Хм! Интересная конструция
...

 

У наших систем она такая же. Разница только в типе привода, который производит начальный запуск блока стволов.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у Су-25 я субъективно наблюдаю какую то нереальную устойчивость к воздействию 30мм. Даже при порядочном количестве дырок можно смело лезть на перегрузку и, судя по всему, тяги к плоскостям перебить невозможно.

 

У меня несколько раз закрылки клинило при достаточно близком взрыве стингера...

Link to comment
Share on other sites

У меня несколько раз закрылки клинило при достаточно близком взрыве стингера...

Да, закрылки повреждаются. Хотя после попадания стингера чаще совсем без гидравлики остаешься, вот они и заклинивают.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

У меня несколько раз закрылки клинило при достаточно близком взрыве стингера...

 

я на тебя посмотрю как ты с су25т управишься (пилотируя его) после поподаний в двигло или в крыло. а про су25 я вообще молчу.. я ему крылья складывал даже без повреждений...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...