Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Ну я какба надеюсь получить более менее чёткие конфиги железа под продукцию ДиСиЭС.

 

Хм... если еще не получил, то форум не читаешь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Да читаю но воедино картину собрать не могу.Кто то и7 пропогандирует кто то и5.В видяхе я утвердился.Я ж на заводе работаю и буджет не резиновый.

Link to comment
Share on other sites

Да читаю но воедино картину собрать не могу.Кто то и7 пропогандирует кто то и5.В видяхе я утвердился.Я ж на заводе работаю и буджет не резиновый.

 

Я себе системник почти пол-года собирал. Что такое зарабатывать - знаю :)

По процессору - ну вот у меня i3-2120. В ПМУ на высоте 20-40 метров в А-10С - до 95 фпс доходит. При пролете населенных пунктов и некоторого скопления техники - до 80-ти падает. На мой взгляд - более чем приемлемо. Попробую штук 20-30 юнитов в одном месте собрать - посмотрим, что будет.... Но это позже. Сейчас банально некогда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

В общем привезли 2 интересные карточки:

 

GeForce GTX 670 MSI 2048Mb 256bit DDR5 [N670GTX-PM2D2GD5/OC] ~18 тыс. рублев

 

five_pictures1_2574_20120425164820.jpg

 

и

 

AMD Radeon HD7950 Asus 3072Mb 384bit GDDR5 [HD7950-DC2-3GD5-V2] ~16 тыс. рублев

 

t1f8TTx8v0xGdCbD_500.jpg

 

Зеленая мощнее красной, но шумная (референс), да и дороже... Склоняюсь к карте от Асус. Что скажете?

 

З.Ы. а я ведь хотел в 10 тыс. уложиться :megalol: :doh:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Зеленая мощнее красной, но шумная (референс), да и дороже... Склоняюсь к карте от Асус. Что скажете?

 

З.Ы. а я ведь хотел в 10 тыс. уложиться :megalol: :doh:

 

Я уложился в 11 500 с Radeon от Sapphire. Он реально тоньше чем карта от Асус.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я уложился в 11 500 с Radeon от Sapphire. Он реально тоньше чем карта от Асус.

 

Ну у нас на ДВ за такую цену уровень 560Ti/7850 :(

 

Насчет толщины - примерил, замерил - Асус влезет.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

асус 7950 брать не стоит по той причине, что они схалтурили и присобачили готовую СО к плате, у которой чип сдвинут назад - в результате они просто так удлинили габариты карты и им пришлось загибать заглушку, чтобы дырки не было.

в новой версии это исправили, но когда она до вас дойдет?

P_500.jpgP_500.jpg

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Ну у нас на ДВ за такую цену уровень 560Ti/7850 :(

 

Насчет толщины - примерил, замерил - Асус влезет.

 

Ну, тогда пытай Зверя - как он там карту крепил, чтобы не отламывала слот PCI-E.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда пытай Зверя - как он там карту крепил, чтобы не отламывала слот PCI-E.

 

Я ее на опалубки поставлю :lol:

 

асус 7950 брать не стоит по той причине, что они схалтурили и присобачили готовую СО к плате, у которой чип сдвинут назад - в результате они просто так удлинили габариты карты и им пришлось загибать заглушку, чтобы дырки не было.

в новой версии это исправили, но когда она до вас дойдет?

 

Судя по индексу модели это уже V2.

 

Совершенно верно. HD7950-DC2-3GD5-V2 означает исправление халтуры :) Я читал об этом в одном из обзорах. + видел ее сегодня на витрине, это именно исправленная версия.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я ее на опалубки поставлю :lol:

А что за корпус у тебя?

Учти что карточка от Asus тепло сбрасывает в корпус и если он недостаточно вентилируемый то будет духовка.

Дополнительно крепиться она просто ниткой. Подвешиваешь за противоположный край или можно подставить что-нибудь. Я так делал в начале. На самом деле противоположный край держится на шнуре сам по себе, но это не есть гуд

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я читал об этом в одном из обзорах. + видел ее сегодня на витрине, это именно исправленная версия.

Несколько страниц выше давал ссылку на обзор именно этой карты со стриптизом системы охлаждения

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1557306&postcount=380

У нас она тоже есть за 12350.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

А что за корпус у тебя?

Учти что карточка от Asus тепло сбрасывает в корпус и если он недостаточно вентилируемый то будет духовка.

Дополнительно крепиться она просто ниткой. Подвешиваешь за противоположный край или можно подставить что-нибудь. Я так делал в начале. На самом деле противоположный край держится на шнуре сам по себе, но это не есть гуд

 

Корпус у меня, как говорится noname, над охлаждением трудятся 3 вентилятора формата 120 мм. На данный момент с разогнанными i5 и видео GTS 250 запредельных температур при нагрузке замечено небыло (проц греется максимум до 60, видео доходит до 75).

Да и поменять я его хочу давно, все никак руки-ноги не доходят.

 

Несколько страниц выше давал ссылку на обзор именно этой карты со стриптизом системы охлаждения

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1557306&postcount=380

У нас она тоже есть за 12350.

 

Агась, в этом обзоре и прочитал про исправленную СО. Спасибо.

 

В общем пойду сегодня брать крокодила от Асус :music_whistling:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В общем пойду сегодня брать крокодила от Асус :music_whistling:

 

Канат и опалубки приготовил? :music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Канат и опалубки приготовил? :music_whistling:

 

Разберемся на месте :smilewink:

 

Купил. Вот она:

 

IMAG0344.thumb.jpg.a1ce3a522dfe4a59337fc48554c06fda.jpg

 

IMAG0343.thumb.jpg.d6c7c30c83816dbfc0032711072b2d11.jpg

 

Пока что я на работе. Скоро домой... :pilotfly:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Разберемся на месте :smilewink:

 

Купил. Пока что я на работе. Скоро домой... :pilotfly:

 

Ну, принимай поздравления! Посмотрим, как она в паре с i5-2500K Кабана тянет... или Акулу...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Ну, принимай поздравления! Посмотрим, как она в паре с i5-2500K Кабана тянет... или Акулу...

 

Принято :drunk:

 

Первые впечатления.

 

1. Этот крокодил очень тихий и холодный, даже в нагрузке - для меня это жирный +

 

2. Полетал в А-10С. Онлайн. Настройки максимальные, сглаживание 8х, верт. синхронизация вкл, HDR не включал, разрешение 1920х1200. Запуск, руление, взлет - ниже 40 фпс не садился. В воздухе 60 попугаев (ограничение Vsync). Работа по земле, действо разворачивается в городе, 35-50 фпс, правый МФИ-маверики, левый-прицельный контейнер - все гуд :)

 

3. на последок включил хдр, полетал быстрые миссии - фпс 40-60.

 

предварительное резюме - я доволен как слон. Такую картинку я видел только на скринах :thumbup:

 

з.ы. скрины могу покидать завтра, если нужны. нужны?

 

Благодарен всем, кто принял участие в выборе.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Конечно, кидай скрины. Если не трудно, потести без разгона проца и отдельно на средних сценах и видимости. Померяй пожалуйста ФПС на пустой карте, при старте с полосы Сенаки, сразу после старта миссии при дефолтном положении камеры, когда самолет просто стоит.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Разберемся на месте :smilewink:

 

Купил. Вот она:

 

[ATTACH]71037[/ATTACH]

 

[ATTACH]71038[/ATTACH]

 

Пока что я на работе. Скоро домой... :pilotfly:

что тут сказать... *покосился на свою 6970* хочется взять и установить! )

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

А если пару контейнеров КМГУ высыпать, тормозит при разрывах на земле?

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, кидай скрины. Если не трудно, потести без разгона проца и отдельно на средних сценах и видимости. Померяй пожалуйста ФПС на пустой карте, при старте с полосы Сенаки, сразу после старта миссии при дефолтном положении камеры, когда самолет просто стоит.

 

Сенаки, пустая карта, старт с полосы (разгона проца нет, настройки макс)

 

Screen_120930_005059.thumb.jpg.de545b5c2e75d5bdf6fc29cb607a2c11.jpg

 

Ну а как встала? )

 

Во как :)

 

IMAG0347.thumb.jpg.567b8afcb8ac4a156faad6061680f4ea.jpg IMAG0349.thumb.jpg.3abd82599233e99624207c02a773b491.jpg

 

А если пару контейнеров КМГУ высыпать, тормозит при разрывах на земле?

 

Где сыпать? DCS World или ГС2 ?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Во как :)

[ATTACH]71116[/ATTACH] [ATTACH]71117[/ATTACH]

:thumbup: поздравляю.

З.Ы.: Не самое удачное размещение БП конечно, у меня как видел вдох\выдох наружу

Мне кажется или моя карточка толще?:huh:


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сенаки, пустая карта, старт с полосы (разгона проца нет, настройки макс)

 

[ATTACH]71115[/ATTACH]

 

 

 

Во как :)

 

[ATTACH]71116[/ATTACH] [ATTACH]71117[/ATTACH]

 

 

Где сыпать? DCS World или ГС2 ?

 

Спасибо! На HD6850 ФПС был около 20 в кабине Су-25Т при старте с полосы при средней видимости при частоте проца i3 3,3 Ггц. И разрешение было 1440х900. А у тебя оно совсем не детское, еще и настройки на максимум :) Выходит, HD7950 и вправду зверюга еще та :) Она меня пугает. КМГУ сыпь в Ворлде, конечно. Или залп НАРами, РБК. Боюсь, что при разрывах все-равно останутся фризы.


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...