Jump to content

кабина Су-25 х)


Recommended Posts

  • ED Team

Возможно то возможно, но, если честно, меня не впечатляет такая фишка :noexpression: Скелетной анимации нет, соответственно тело пилота больше похоже на шарнирного маникена, чем на человека. Плюс к этому руки будут загораживать часть панелей, и эти самые руки одной силой мысли убрать с пути не удастся :D

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Возможно то возможно, но, если честно, меня не впечатляет такая фишка :noexpression: Скелетной анимации нет, соответственно тело пилота больше похоже на шарнирного маникена, чем на человека. Плюс к этому руки будут загораживать часть панелей, и эти самые руки одной силой мысли убрать с пути не удастся :D

....Хммммм а как-же 6-доф типа переместился и посмотрел:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В жизни тоже 6-доф надо использовать чтобы заглянуть под руку? :D В игре это будут только лишние манипуляции со взглядом для тех, у кого нет трекира, в т.ч. и для меня) И комбинация Rshift-P в локоне отсутствует)

Если предоставите летчика модель, по качеству соответствующую качеству кабины, и с не менее лютой текстурой, тогда могу посадить его на катапультируемый трон, ессно с указанием авторства :)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

салют) в настоящее время плотно занимаюсь финансовым вопросом обеспечения моделинга, т.к. моделю исключительно в свободное время и на полный желудок :D Как некоторые вопросы закрою - продолжу моделить, пока что это маленько напряжно) Я думаю к концу февраля обновление уже появится.

 

К 23му февраля. Было бы круто.:)

Link to comment
Share on other sites

Плюс к этому руки будут загораживать часть панелей, и эти самые руки одной силой мысли убрать с пути не удастся :D

Дык щас и РУД на полном газу мне СУВ закрывает...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Вопрос к разработчикам. Если имеется 2 (и более) материала с разными свойствами, но с одинаковой текстурой а-ля 1024х2048, то в памяти игры после инициализации материалов текстура будет храниться в двух экземплярах или в одном?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

OnePride приветствую! Как твоя работа? К концу февраля покажешь что получилось?

[sIGPIC][/sIGPIC] Главная прелесть прошлого в том, что оно - прошлое. (О.Уайльд)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Осталось дотекстурировать левую часть панели, сбалансировать цвета, запечь самозатенение и будет готово, скоро уже в общем. Кто бы мне на мой вопрос ответил... да и собственно на все вопросы что я задавал в этой теме, и которые по-прежнему без ответов :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прайд, уже долго мучает вопрос, ты разобрался с проецированием прицельной марки в бесконечность и реализацией отражающей поверхности для зеркала?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к разработчикам. Если имеется 2 (и более) материала с разными свойствами, но с одинаковой текстурой а-ля 1024х2048, то в памяти игры после инициализации материалов текстура будет храниться в двух экземплярах или в одном?

 

Если текстура одна и та-же, а отличаются только настройки материалов - в памяти будет она одна висеть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

о, GK, спасибо за ответ)

Прайд, уже долго мучает вопрос, ты разобрался с проецированием прицельной марки в бесконечность и реализацией отражающей поверхности для зеркала?
Ну, прицельная марка не то что в бесконечноть не проецируется - она пока что вообще не появляется:) Точнее отображается только центральная точка, без индикации крена, дальности до цели и разрешенной дальности пуска. Вручную сделана прицельная сетка, но дальше пяти метров от точки обзора ее вынести не получается - геометрия просто обрезается игрой и не попадает в кадр... Это вопрос вообще об изменении пары символов в коде - при инициализации рендера кабины просто указывается расстояние до дальней плоскости отсечения не 5м, а 50м например... Для тех, кто хорошо шарит в d3d и не боится бинарников, я думаю задача вполне решаема:)

На досуге изучал как заскриптована кабина ка-50. Так в этих скриптах на прямую указывается область, куда проецируется изображение с ИЛСов и шквалов всяких... Соответственно подправив скрипты, в кастомной кабине dcs-поколения можно успешно выводить подобную информацию где угодно.

indicators[#indicators + 1] = {"Ka50::ccHUD" , LockOn_Options.script_path.."HUD/HUD_init.lua" ,devices.HUD ,{{"HUD-CENTER", "HUD-DOWN", "HUD-RIGHT"}}}
HUD-CENTER, HUD-DOWN, HUD-RIGHT - это объекты из сцены(тип скорее всего поинтер или дамми), указывающие положение проекции в кабине.

Но в ГС2, к сожалению, не все так просто, куда там что проецируется... надо сидеть ковырять бинарники и модели кабин в поисках приключений... пока что руки до этого не дошли:) Как мне кажется, проблема зеркал и прицельной марки она одна и та же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так отсечение при прорисовке кабины в конфигах лежит.

Другое дело, что далеко все равно не получится отодвинуть.

А вот с этого места по-подробнее) В graphics.cfg есть заветные строки
near_clip = 0.2;

middle_clip = 5;

far_clip = 110000;

Цифра 5 в middle_clip тонко намекает на те самые 5м ограничения видимости модели кабины:D Выставил 10, отодвинул сетку дальше - ничего не появляется. Или где-то еще какие настройки пропустил?
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще вчера доделал левый пульт, а сегодня все еще продолжаю биться об экспорт модели в ЛО:noexpression: В игре левый пульт совместно с правым (который нормально отображался всегда) так и не хочет появляться, при этом в modelview'е вся модель вообще отображается через жо, даже не знаю что сказать :smoke: остается философствовать :smoke: Один объект - один материал, все образцово-показательно, геометрия без косяков, названия материалов не повторяются... битва продолжается :crash:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Та не, косяки оказались с типами материалов локона - неверно отрабатывается порядок отрисовки, поэтому половина объектов были как бы за всей моделью. Если удалить все материалы - геометрия показывается нормально. Четкого описания КАК дружат материалы c Z-буффером в мануале нет. По дефолту материалы с прозрачностью отображаются половина как бы за моделью, а половина на переднем плане - т.е. просвечивется сквозь модель. Вот и бадаемся, кто кого.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Собственно победил косяки) Внятной причинно-следственной связи почему все так жестко заглючило - я не нашел. Полагаю плагин экспорта накапливает какие-то ошибки после манипуляций с типами материалов. Для всех материалов в LomUtils я поставил тип standart - все по-прежнему было через "ни как надо", геометрия нормально отображалась только если присвоить один общий материал всей кабине. Но стоило только всю модель кабины перетащить в новую пустую сцену как все заработало.

Но это все лирика, в общем встречаем - левый пульт) 4 тысячи и 666 треугольников :) анимацию лампочек и индикаторов на панели СУВ пока не делал. Следующий на очереди думаю будет РУД :music_whistling:

 

leftpanel1.jpg

 

leftpanel2.jpg

 

leftpanel3.jpg

 

leftpanel4.jpg

 

leftpanel5.jpg


Edited by OnePride
  • Like 8

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...