Jump to content

Community A-4E


GORNYAK

Recommended Posts

русское сообщество кричит, что он убил такой крутой потенциальный модуль... я поражаюсь... чесн...

Я поражаюсь умению отдельных граждан наезжать на русское сообщество, мож стоит мозги включать иногда, перед тем как пишешь?

 

Критика в данном случае свой резон имеет, всеж как не крути, для фанатов скайхока это не та реализация, которой хотели. То что ребята вроде тоже молодцы - это да, вроде ниче не скажешь. Так сложились обстоятельства.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я поражаюсь умению отдельных граждан наезжать на русское сообщество, мож стоит мозги включать иногда, перед тем как пишешь?

 

Критика в данном случае свой резон имеет, всеж как не крути, для фанатов скайхока это не та реализация, которой хотели. То что ребята вроде тоже молодцы - это да, вроде ниче не скажешь. Так сложились обстоятельства.

Примерно тоже самое можно бы и для себя писать. Так как говорить от имени фанатов самолета - та еще честь, которую надо заслужить хотя бы.

К тому же, тут совершенно ненавязчивый сервис в плане модулей, а тем паче модов. Нелюбо - не бери и все.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь умению отдельных граждан наезжать на русское сообщество, мож стоит мозги включать иногда, перед тем как пишешь?

 

Критика в данном случае свой резон имеет, всеж как не крути, для фанатов скайхока это не та реализация, которой хотели. То что ребята вроде тоже молодцы - это да, вроде ниче не скажешь. Так сложились обстоятельства.

 

У оскорблённых фанатов скайхока есть выход: не ставить себе этот мод. Перспективам выхода более качественной модели (нулевым в ближейшие 3-4 года) он никак не помешает.

Link to comment
Share on other sites

Примерно тоже самое можно бы и для себя писать. Так как говорить от имени фанатов самолета - та еще честь, которую надо заслужить хотя бы.

О как! :)

Что за честь и кто критерии определяет? Может турнир какой едшный надо выиграть (которых правда нет), чтобы значек "фанат скайхока" получить, войти так сказать в почетную лигу, тех кто имеет права чето говорить? :)

 

Во-первых, мягко говоря некрасиво ставить на одну доску поливание грязью русскоязычного сообщества и размышления о том, какой скайхок нам хотелось бы видеть.

Во-вторых, от имени фанатов я не говорил, то что фанаты хотели бы модуль уровня скажем того же ф-5е - это более чем очевидная вещь, мод на сфм базе далеко не всем интересен.

В-третьих, я сам действительно являюсь фаном скайхока, а вот вам эта машина как я вижу по обсуждению, сбоку-припеку. Я не хотел бы сейчас вступать в прямую конфронтацию с темой самого мода (сделали - молодцы, работа была сложная, свою аудиторию мод определеено найдет). Возможно и сам возьму на "посмотреть", реализация рлс например интересна, насколько соответствует реалу. Есть и определенное представление, как такие моды влияют на перспективы выхода серьезных модулей (впрочем в данном конкретном случае думаю, данный мод врядли был причиной того, что модуля скайхока в разработке до сей поры не видно). Мое мнение такое, и не надо мне навязывать "политику партии"! То у вас самолет никчемный, то что для истинного фана сфм мод - эт прям вершина мира. Ни с тем, ни с другим категорически не согласен и не соглашусь.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

О как! :)

Что за честь и кто критерии определяет? Может турнир какой едшный надо выиграть (которых правда нет), чтобы значек "фанат скайхока" получить, войти так сказать в почетную лигу, тех кто имеет права чето говорить? :)

 

Во-первых, мягко говоря некрасиво ставить на одну доску поливание грязью русскоязычного сообщества и размышления о том, какой скайхок нам хотелось бы видеть.

Во-вторых, от имени фанатов я не говорил, то что фанаты хотели бы модуль уровня скажем того же ф-5е - это более чем очевидная вещь, мод на сфм базе далеко не всем интересен.

В-третьих, я сам действительно являюсь фаном скайхока, а вот вам эта машина как я вижу по обсуждению, сбоку-припеку. Я не хотел бы сейчас вступать в прямую конфронтацию с темой самого мода (сделали - молодцы, работа была сложная, свою аудиторию мод определеено найдет). Возможно и сам возьму на "посмотреть", реализация рлс например интересна, насколько соответствует реалу. Есть и определенное представление, как такие моды влияют на перспективы выхода серьезных модулей (впрочем в данном конкретном случае думаю, данный мод врядли был причиной того, что модуля скайхока в разработке до сей поры не видно). Мое мнение такое, и не надо мне навязывать "политику партии"! То у вас самолет никчемный, то что для истинного фана сфм мод - эт прям вершина мира. Ни с тем, ни с другим категорически не согласен и не соглашусь.

А давайте отделять мух от котлет? Выше были не высказывания "это не Скайхок моей мечты", выше была критика того, что люди сделали что-то, и этим якобы убили в зародыше другие проекты.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, о людях, а не о самолетах.

Радует только одно, что разработчики этого мода, то, что написано в этой теме не прочитают. И настроения им этим не испортить. А уж форумные бойцы пошумят да и успокоются.

 

И мод будет, и удовольствие от полетов на Скайхоке будет.

 

ЕД, правильно пишут, знатокам-с-дивана : можете лучше, делайте. А как надо, мы и сами знаем.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

А давайте отделять мух от котлет? Выше были не высказывания "это не Скайхок моей мечты", выше была критика того, что люди сделали что-то, и этим якобы убили в зародыше другие проекты.

Весь вопрос, почему вас то это задело? Вы с иронией пишете об оскорбленных фанатах Скайхока, но при этом сами получаетесь оскорбленным фанатом мода )))

Я с нейтралитета смотрю на все это дело - люди вполне имеют право высказать свое мнение. То что наличие мода никак не скажется на модулях - тут просто надо не заниматься самолбманом, твердя что "мод не на что не влияет", а честно признаться, что может сыграть он тут отрицательную роль, а может не сыграть, не вы, не я это НЕ ЗНАЕМ.

Если вы встаните на позицию человека, которому Скайхок интереснее, чем большинство других машин (у кого-то может это и самый любимый самолет) - то должны понять, что за неимением других альтернатив тут на ум придет действительно самый ненативный вариант, и ниче в этим не поделать.

С т.з. разработчиков мода - я думаю наши сдешние рассуждения им настроение не испортят, в англоязычной ветке свои обсуждения, да и дела у команды наверняка поважнее есть, чем вчитываться в форум.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, о людях, а не о самолетах.

Радует только одно, что разработчики этого мода, то, что написано в этой теме не прочитают. И настроения им этим не испортить. А уж форумные бойцы пошумят да и успокоются.

 

И мод будет, и удовольствие от полетов на Скайхоке будет.

 

ЕД, правильно пишут, знатокам-с-дивана : можете лучше, делайте. А как надо, мы и сами знаем.

 

Интересно...

А что у него по вооружению? Сильно криво кидает? :helpsmilie:

 

Мне кажется было бы неплохо интегрировать его в DCS как бесплатный контент, вместе Су-25Т. Люди вроде стараются...

 

p.s. он кликабельный будет?


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Весь вопрос, почему вас то это задело? Вы с иронией пишете об оскорбленных фанатах Скайхока, но при этом сами получаетесь оскорбленным фанатом мода )))

Я с нейтралитета смотрю на все это дело - люди вполне имеют право высказать свое мнение. То что наличие мода никак не скажется на модулях - тут просто надо не заниматься самолбманом, твердя что "мод не на что не влияет", а честно признаться, что может сыграть он тут отрицательную роль, а может не сыграть, не вы, не я это НЕ ЗНАЕМ.

Если вы встаните на позицию человека, которому Скайхок интереснее, чем большинство других машин (у кого-то может это и самый любимый самолет) - то должны понять, что за неимением других альтернатив тут на ум придет действительно самый ненативный вариант, и ниче в этим не поделать.

С т.з. разработчиков мода - я думаю наши сдешние рассуждения им настроение не испортят, в англоязычной ветке свои обсуждения, да и дела у команды наверняка поважнее есть, чем вчитываться в форум.

Я не фанат этого мода, меня просто достала токсичность русской части форума ДКС. Жемчуг им, видите ли, мелкий, худшее они предполагают.

Самообманом я не занимаюсь, просто я представляю, что на продажи полноценного модуля "Скайхока" этот мод повлияет только в одном случае: если он будет близок по качеству, что практически невероятно, т.к. у мода есть несколько очень серьёзных ограничений.

Link to comment
Share on other sites

ЕД где то писали, что к МОДАМ у них вопросов нет, если только они не продаются за деньги. Открытый мир. К модулям, есть требования, на примере И16, что то видно "гайки закрутили".

Если вставить в клиент по умолчанию, это уже иное отношение ко всей политике в отношении к модам. Они же все западники по мышлению, а там, в отличии от нас, англосаксонское прецедентное право.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Имхо, о людях, а не о самолетах.

Радует только одно, что разработчики этого мода, то, что написано в этой теме не прочитают. И настроения им этим не испортить. А уж форумные бойцы пошумят да и успокоются.

 

И мод будет, и удовольствие от полетов на Скайхоке будет.

Фроген, ну наглости тебе не занимать :). Эти слова "о людях" пишет тот самый боецц, который вынес не один мозг (админам дорог войны, вертолетчикам миссиоделам, вираилам-бвбшникам в теме обзора) и не только? Просто ты ж должен понимать, что после всего этого то что ты пишешь, по сути очередная попытка поддеть оппонента, за то что когда-то твое мнение (по вполне объективным причинам) в расчет не приняли.

 

 

ЕД, правильно пишут, знатокам-с-дивана : можете лучше, делайте. А как надо, мы и сами знаем.

Ты знаешь, добром на форуме такие "подколы" не закончатся - сначала пытаешься выставить оппонента дураком, а потом выходит что в процессе всех этих действий сам где-то на такой уровень и вышел )))

Предлагаю просто побеседовать как-нить в тске, чтоб потом на форуме легче "общалось" )))

 

 

------------

 

просто я представляю, что на продажи полноценного модуля "Скайхока" этот мод повлияет только в одном случае: если он будет близок по качеству, что практически невероятно, т.к. у мода есть несколько очень серьёзных ограничений.

Ну вот видите, вы для себя "знаете", что мод не повлияет, даже нашли какой-то, кажущийся весомым аргумент. А я нет, не знаю, честно. В этом вся разница.

 

Я не фанат этого мода, меня просто достала токсичность русской части форума ДКС.

Меня например намного больше заботит тема отношения разработчиков к поддержке выпущенных модулей, и то что политика похоже давно затмила самолеты. В русскоязычной части форума много что ругают, но беспричинно редко. Если бы у нас в дкс так все было хорошо, что радуга с края на край лилась, тогда конечно вопросов бы не было )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите, вы для себя "знаете", что мод не повлияет, даже нашли какой-то, кажущийся весомым аргумент. А я нет, не знаю, честно. В этом вся разница.

Но Вы можете, если не трудно, привести те самые факторы, которые могли бы в теории повлиять на полноценный модуль? Мне, например, такое трудно вообразить. Это только если бы один человек делал СФМ и ПФМ для Скайхока и заявил бы, что ему, мол, дважды делать одно и то же неинтересно, поэтому полноценного модуля не будет. Такое я бы понял ещё, но что-то иное...

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите, вы для себя "знаете", что мод не повлияет, даже нашли какой-то, кажущийся весомым аргумент. А я нет, не знаю, честно. В этом вся разница

А вы попробуйте представить, в каких случаях именно наличие мода а не другие факторы в первую очередь повлияет на решение человека не покупать модуль А-4 а летать дальше на моде.

Link to comment
Share on other sites

AKK, я лично Вас в этой теме не упоминал. Если мои слова и фразы, Вы отрасли на свой счет, значит, либо "мясо понадкусывали" либо что еще...

 

ДКС это игра для всех. Кто то играет - летая на самолетах из модулей, кто то играет, в ДКС, но не летает, a пишет модули, моды, миссии... Или просто на форуме :-) .

Парни выбрали свой самолёт, и почти сделали ....почему именно то, так это их выбор.

Все моды на СФМ. И что, от того, что нет АФМ. Для тех, кому это критично, не ставите его. Проблемы , то? На А10А нет АФМ (или есть) но блин, лично я на нем Летаю больше,чем на А10С. И в чем я не прав? Будет Этот скайхок, поставят его в онлайне, буду только рад.

Формирование изначально, негатива, на мод,, ну зачем? Вот этого мне не понятно. Страхи какие-то, опасения. Имхо, в ладоши надо хлопать, и свечку, за здравие разработчикам ставить, бог то он вроде как един.

Мы тут все гордые птицы....со своими тараканами в головах. ИМХО. Надо не дружить, а уживаться, уважая мнение, может и ошибочное, соседа.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Но Вы можете, если не трудно, привести те самые факторы, которые могли бы в теории повлиять на полноценный модуль? Мне, например, такое трудно вообразить. Это только если бы один человек делал СФМ и ПФМ для Скайхока и заявил бы, что ему, мол, дважды делать одно и то же неинтересно, поэтому полноценного модуля не будет. Такое я бы понял ещё, но что-то иное...

 

А вы попробуйте представить, в каких случаях именно наличие мода а не другие факторы в первую очередь повлияет на решение человека не покупать модуль А-4 а летать дальше на моде.

То ли я вас не понимаю, то ли вы меня, но скорее второе. Есть ситуация, когда на западном форуме некотрое кол-во лет длится санта-барбара с разработкой этого мода, куча народа так или иначе подсела на его ожидание, и настроилась именно на этот модуль и команду. При таком раскладе я думаю не шибко много желающих брать эту тему, т.к. неизбежна войнушка фанов одной команды с фанами другой, а то и война на уровне разработчиков ))) немаловажно что халявный мод объективно имеет одно важное преимущество перед платным модулем, особенно при нынешних ценах.

Ну так или иначе, я не считаю разработку этого модуля причиной того, что сейчас в дкс нет модуля скайхока, по крайней мере думаю, что вероятность такая весьма мала. А вот в обозримой перспективе всяко может быть, он действительно может отсечь от темы скайхока коммерческих разрабов. С другой стороны, есть и вероятность, что авторы мода сами таки перейдут на коммерческую ниву, но это уже совсем другая история.

Короче так или иначе - мод сам по себе, а то что мы обсуждаем - само по себе, по сути то спор не за мод, а очередной диспут на тему, что дкс как старая коммуналка, собрала в себе вирпилов с совершенно противоположными взглядами на симуляторы, а переехать то некуда. Те кто в данной ветке высказывался против мода, не жалуются на то, что он недостаточно крут, просто для этих вирпилов впринципе такие моды не интересны. А в плане угрозы - ну вот один неудачный 21й у нас есть, чето желающих нормально сделать другую модификацию за это время не появилось, хотя там уж вариантов полно.

Но в случая со скайхоком я думаю за счет сфм динамика как не странно будет относительно приемлимой (т.к. старая добрая сфм все же лучше всяких экспериментально-дипломных фм))) ), а т.к. все делали на энтуазизме, то проработка систем видимо будет отличаться достаточной дотошностью, т.к. за деньгами впереди паровоза никто не гнал.

Просто стоит учесть, что есть вирпилы, которым подавай афм-онли, я к ним тоже отношусь, хотя мод с технической точки зрения мне интересен.

 

AKK, я лично Вас в этой теме не упоминал. Если мои слова и фразы, Вы отрасли на свой счет, значит, либо "мясо понадкусывали" либо что еще...

Фроген, я ж насколько понимаю, вы наверное раза в 2 (да может в три, че уж там :D) старше меня. Зачем же юлить, мы с вами оба прекрасно понимаем, в чей огород кинут был булыжник ))) А вот насчет тс стоит подумать.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

То ли я вас не понимаю, то ли вы меня, но скорее второе. Есть ситуация, когда на западном форуме некотрое кол-во лет длится санта-барбара с разработкой этого мода, куча народа так или иначе подсела на его ожидание, и настроилась именно на этот модуль и команду. При таком раскладе я думаю не шибко много желающих брать эту тему, т.к. неизбежна войнушка фанов одной команды с фанами другой, а то и война на уровне разработчиков ))) немаловажно что халявный мод объективно имеет одно важное преимущество перед платным модулем, особенно при нынешних ценах.

Ну так или иначе, я не считаю разработку этого модуля причиной того, что сейчас в дкс нет модуля скайхока, по крайней мере думаю, что вероятность такая весьма мала. А вот в обозримой перспективе всяко может быть, он действительно может отсечь от темы скайхока коммерческих разрабов. С другой стороны, есть и вероятность, что авторы мода сами таки перейдут на коммерческую ниву, но это уже совсем другая история.

Короче так или иначе - мод сам по себе, а то что мы обсуждаем - само по себе, по сути то спор не за мод, а очередной диспут на тему, что дкс как старая коммуналка, собрала в себе вирпилов с совершенно противоположными взглядами на симуляторы, а переехать то некуда. Те кто в данной ветке высказывался против мода, не жалуются на то, что он недостаточно крут, просто для этих вирпилов впринципе такие моды не интересны. А в плане угрозы - ну вот один неудачный 21й у нас есть, чето желающих нормально сделать другую модификацию за это время не появилось, хотя там уж вариантов полно.

Но в случая со скайхоком я думаю за счет сфм динамика как не странно будет относительно приемлимой (т.к. старая добрая сфм все же лучше всяких экспериментально-дипломных фм))) ), а т.к. все делали на энтуазизме, то проработка систем видимо будет отличаться достаточной дотошностью, т.к. за деньгами впереди паровоза никто не гнал.

Просто стоит учесть, что есть вирпилы, которым подавай афм-онли, я к ним тоже отношусь, хотя мод с технической точки зрения мне интересен.

Понимаете, вот все эти факторы — они будут играть роль, когда качество модулей можно будет сравнивать. Давайте хотя бы бегло вспомним, чего нет у Скайхока, я не во всём уверен, но пересматривать видео сейчас не хочется, долго это:

- EFM (может быть и плюсом, но тем не менее для порядка)

- Закрылков

- Катапультного запуска (вместо него не очень понятный костыль)

- Радио

- Дозаправки в воздухе

Кроме этого, уж не знаю почему, на видео посадки на авианосец была капитально завышенная скорость, не берусь судить, из-за особенностей флайтмодели это или из-за кривых рук снимающего.

Ну не сможет самолёт с такими недостатками составить конкуренцию даже самому косячному, но молноценному модулю. При всём огромном уважении к проделавшим колоссальную работу авторам мода.

А людей, которых можно назвать "фанатами", я пока видел только у ED и Heatblur, но конкуренция между ними — не наш случай ни разу.

Link to comment
Share on other sites

- Закрылков

Я думаю они там есть, просто в СФМ скорее всего вкл/выкл, а у реального Скайхока ставится любой угол.

 

В целом по приведенному вами списку, да , это само собой очевидно, что полноценному проиграет. Но когда полноценный стоит скажем 50-80 баксов, а мод бесплатно, это меняет расклад на корню. И опять же далеко не всем вирпилам шибко нужно все выше перечисленное. Ситуация создается вполне себе не выгодная для коммерциалов, какую-то часть денег они теряют.

Ну и опять же тема конкуренции - у разработчиков мода как бы уже свой круг вирпилов, и они не побегут в другую сторону по свисту. Чисто с т.з. морально психологических факторов, вы думаете легко коммерческой команде будет разрабатывать модуль в таких условиях, когда кто-то в той же игре работает над тем же самым самолетом? :) А не дай бог какой аспект получится слабже чем в моде (более чем возможно), этож вообще какой повод для спекуляций. Вобщем не каждый внешник на это согласится.

 

Вот такие соображения.

Каждый может остаться при своем, спорить тут смысла нет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чего только не напишут пока рабочий день идет...

Если есть кому мод доделывать, да пребудет с ними Сила.

Что касается коммерческой версии.

Почему вдруг невозможен вариант по приобретению прав на доработку мода какой-либо из уже существующих или новой компанией?

И самое главное. Модов куча уже, и никто никого не заставляет их использовать. Тем более, что защита онлайна прозволяет отсекать всякую отсебятину по выбору админов.

 

Потому просил бы закончить переходы на личности и говорить по теме.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Но когда полноценный стоит скажем 50-80 баксов, а мод бесплатно, это меняет расклад на корню. И опять же далеко не всем вирпилам шибко нужно все выше перечисленное. Ситуация создается вполне себе не выгодная для коммерциалов, какую-то часть денег они теряют.
Так есть же, был во всяком случае мод, позволявший летать на F/A-18 с "нутром" от Игла. И разве это провалило продажи Хорнета? Конечно, эти два мода, псевдо-Хорнет и Скайхок, находятся в разных весовых категориях. Но тем не менее.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так есть же, был во всяком случае мод, позволявший летать на F/A-18 с "нутром" от Игла. И разве это провалило продажи Хорнета? Конечно, эти два мода, псевдо-Хорнет и Скайхок, находятся в разных весовых категориях. Но тем не менее.

Вот целая тема разных леталок.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=145583

Ну живет себе и живет. Главное чтобы все легально было.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так есть же, был во всяком случае мод, позволявший летать на F/A-18 с "нутром" от Игла. И разве это провалило продажи Хорнета? Конечно, эти два мода, псевдо-Хорнет и Скайхок, находятся в разных весовых категориях. Но тем не менее.

Ну в том то и дело, мод Скайхока раз в 10 более серьёзный, я бы его по уровню сравнил с 21-м, т.к. с кривостью ФМ и систем 21-го, хорошая реализация Скайхока на базе СФМ может просто оказаться этаким "крепким середнячком", побеждающим нестабильный и формально навороченный модуль. Хотя я раньше думал, что любая АФМ лучше СФМ, но насмотревшись на "внешние" флайт модели, всеж наверное нет )))) Но при этом крепкий середнячек всеж середнячек, а вот с качественной АФМ Скайхоком управлять - этож совсем другие ощущения! (были бы :D) Но на базе АФМ полноценный мод без СДК не построить, насколько я знаю, в ветке Скайхока это часто упоминали. А СДК свою очередь дается только разработчикам модулей.

А так то летать на любом самолете с нутром от Су-27 и т.п. можно было ещё в Ло1/2 :), причем в ло1 это работало даже в онлайне без установки мода на клиент :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я думаю они там есть, просто в СФМ скорее всего вкл/выкл, а у реального Скайхока ставится любой угол.

 

В целом по приведенному вами списку, да , это само собой очевидно, что полноценному проиграет. Но когда полноценный стоит скажем 50-80 баксов, а мод бесплатно, это меняет расклад на корню. И опять же далеко не всем вирпилам шибко нужно все выше перечисленное. Ситуация создается вполне себе не выгодная для коммерциалов, какую-то часть денег они теряют.

Ну и опять же тема конкуренции - у разработчиков мода как бы уже свой круг вирпилов, и они не побегут в другую сторону по свисту. Чисто с т.з. морально психологических факторов, вы думаете легко коммерческой команде будет разрабатывать модуль в таких условиях, когда кто-то в той же игре работает над тем же самым самолетом? :) А не дай бог какой аспект получится слабже чем в моде (более чем возможно), этож вообще какой повод для спекуляций. Вобщем не каждый внешник на это согласится.

 

Вот такие соображения.

Каждый может остаться при своем, спорить тут смысла нет.

Мне кажется, что те, кто между модулем и модом выбрал бы мод, модуль бы всё равно купили бы с мизерной вероятностью.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
просто дичь)

Видимо, некому почистить...

Очень ценное замечание. Правда.

 

Как показывает практика, послабления режима воспринимаются как его слабость, в то время как следование букве закона/правил - как тирания.

 

Вы уж определитесь. Для себя хотя бы.

 

И, граждане намусорившие, уберите за собой. По-хорошему.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...