Jump to content

Нужен совет


zuluss008

Recommended Posts

Привет всем.

Имею связку gametrix ecs + defender cobra.

Раньше как-то настроил, летал, пару лет назад, но не помню , как настраивал джойстики.

Сейчас решил все перенастроить...

Внимание, вопрос:

посоветуйте, как настроить hotas на этой связке?

на руде только одна хатка (так вроде называется)

как лучше повесить на эти джойстики coolie hat, china hat и slew control?

модификаторы мне как-то не особо походят...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Имею связку gametrix ecs + defender cobra.

Раньше как-то настроил, летал, пару лет назад, но не помню , как настраивал джойстики.

Сейчас решил все перенастроить...

Внимание, вопрос:

посоветуйте, как настроить hotas на этой связке?

на руде только одна хатка (так вроде называется)

как лучше повесить на эти джойстики coolie hat, china hat и slew control?

модификаторы мне как-то не особо походят...

 

так этож индивидуально. Каждый настраивает как ему удобно, либо что ближе к реалу (по возможности).

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

модификаторы мне как-то не особо походят...

С чего это вдруг? имхо это единственный способ сделать полноценный hotas на таком железе, потому что постоянно нужен быстрый доступ как минимум к DMS, TMS, CMS, coolie hat и slew - это уже на две хатки больше, чем физически имеется в наличии.

Сам на А-10 юзаю 3 модификатора -геморройно это было толко поначалу, привык достаточно быстро.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Друзья! Нужен совет. Хочу поменять РУС (сейчас у меня THRUSTMASTER T-16000M FCS Hotas и Defender cobra m5). Посоветуйте добротную ручку, которую можно реально купить или заказать.

Спасибо.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Нужен совет. Хочу поменять РУС (сейчас у меня THRUSTMASTER T-16000M FCS Hotas и Defender cobra m5). Посоветуйте добротную ручку, которую можно реально купить или заказать.

Спасибо.

 

Бюджет?

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Нужен совет. Хочу поменять РУС (сейчас у меня THRUSTMASTER T-16000M FCS Hotas и Defender cobra m5). Посоветуйте добротную ручку, которую можно реально купить или заказать.

Спасибо.

...

post-979-0-37189100-1514184878.thumb.jpg.b67867ec9cd1c4247c9e21f19d9f5d0a.jpg

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

...

 

У этого вкб на сайте нет ничего в наличии, как и у вирпилов. Как у них брать? Под заказ и потом ждать хз сколько?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Хочу собрать включатель/выключатель на герконах. Смысл следующий подносим магнит к геркону, контакт замыкается выключатель переходит в состояние "включено". Геркон унесли, выключатель остается в состоянии "включено". Повторно подносим магнит к геркону, контакт снова замыкается, выключатель переходит в состояние "выключено". Уносим магнит от геркона, выключатель остается в состоянии "выключено". Выключатель планируется работать на улице при температурах от -35С до +35С. Напряжение на переключателе планирую 12 или 24 вольта. Ток постоянный. Планируется от 2 до 10 переключений в секунду.

Скажите пожалуйста, как называются подобные переключатели.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста. Есть в наличии на складе (судя по сайту) ручка- VPC Constellation Delta и база-VPC WarBRD Base. Стоит брать? Или лучше ждать космомсму от vkb? Только у меня ощущение, что у vkb китайский новый год никогда не кончится.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, может кто-то сталкивался с такой проблемой? У меня на рабочем компе некоторое время назад начал рандомно отключаться жесткий диск. Комп ни с того ни с сего перезагружается и на экране надпись: Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key. Биос жесткий диск при этом не видит. Чтобы снова заработал приходится вынимать кабель SATA. Комп не новый, я пошел в мастерскую, там махнули рукой, мол, жесткому конец приходит, слей информацию и купи новый. Я так и сделал, но проблема та же. Старый HDD на другом компе нормально работает. Я заменил кабеля, почистил контакты, не знаю что еще сделать:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи, может кто-то сталкивался с такой проблемой? У меня на рабочем компе некоторое время назад начал рандомно отключаться жесткий диск. Комп ни с того ни с сего перезагружается и на экране надпись: Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key. Биос жесткий диск при этом не видит. Чтобы снова заработал приходится вынимать кабель SATA. Комп не новый, я пошел в мастерскую, там махнули рукой, мол, жесткому конец приходит, слей информацию и купи новый. Я так и сделал, но проблема та же. Старый HDD на другом компе нормально работает. Я заменил кабеля, почистил контакты, не знаю что еще сделать:(

Предлагаю заподозрить блок питания, контакты питания или какойто вздувшийся конденсатор. Еще заподозрить розетку и применить сетевой фильтр.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, может кто-то сталкивался с такой проблемой? У меня на рабочем компе некоторое время назад начал рандомно отключаться жесткий диск. Комп ни с того ни с сего перезагружается и на экране надпись: Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key. Биос жесткий диск при этом не видит. Чтобы снова заработал приходится вынимать кабель SATA. Комп не новый, я пошел в мастерскую, там махнули рукой, мол, жесткому конец приходит, слей информацию и купи новый. Я так и сделал, но проблема та же. Старый HDD на другом компе нормально работает. Я заменил кабеля, почистил контакты, не знаю что еще сделать:(

 

Охлаждение еще проверить бы не мешало. Может куллер какой осьтанавливается. Либо пора пасту заменить на проце.

 

Ну и БП может глючить

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Игра вылетает. В чем может быть причина?

бывают проблемы изза устаревших шейдеров в пользовательской папке

удалить папки metashaders2 и fxo

если не поможет, то делится логами с техподдержкой

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Есть в наличии на складе (судя по сайту) ручка- VPC Constellation Delta и база-VPC WarBRD Base. Стоит брать? Или лучше ждать космомсму от vkb? Только у меня ощущение, что у vkb китайский новый год никогда не кончится.

 

Никто так и не посоветует?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Как решить проблему с багом в главном меню? Заключается он в том что когда разрешение рабочего стола 1920*1080 а в игре 4к, то когда запускаешь dcs то в главном меню невозможно нажать какую либо кнопку

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...