Jump to content

Анонсы проекта VPC МангусТ-50


Solway

Recommended Posts

Уххх, как новости-то хорошие понеслись))). Есть небольшой уточняющий вопрос. Получил посылку с МТ-50СМ2 на базе warBRD. Пока с работы не вернулся, но уже доволен как слон))). Так вот, в комплекте есть запасной набор кулачков и 2 пружмны. Если с кулачками понятно как различать (по зубзам на торце), то с пружинами - не совсем. Если судить по видосу Noobifier, то жесткие пружины - черные, а мягкие - белые. Но тут и в базе, и в запасном комплекте пружины светлые. Это просто запасные мягкие или их как-то еще можно различить до установки в базу? Заранее спасибо. P.S. аж руки так и тянутся, вещь очумительная!

Link to comment
Share on other sites

Но тут и в базе, и в запасном комплекте пружины светлые. Это просто запасные мягкие или их как-то еще можно различить до установки в базу? Заранее спасибо. P.S. аж руки так и тянутся, вещь очумительная!
Время идёт, жизнь меняется! И покрытие на пружинах тоже. На фото справа более жёсткие пружинки.

 

 

Возможно возникнут вопросы по настройки джойстика конфигуратором. Очень рекомендую обращаться сюда - https://forum.virpil.com/index.php?/forum/12-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0/

37-1.thumb.jpg.f993be2a97696fad4e512d987237edb6.jpg

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Время идёт, жизнь меняется! И покрытие на пружинах тоже. На фото справа более жёсткие пружинки.

Ага, в доп. комплекте, я так понимаю, более жесткий набор (трехпеньковые кулачки и более жесткие пружины).

Ну да мне пока и этой жесткости хватает, для подстульника самое то (ручка с 5см удлинителем).

Ниже мой колхозный вариант:lol:. В последствии планирую его объединить с самопальными педалями из соседней ветки))))

(ой, чего-то перевернутое оказалось - буржуйский мобильник подвел))))))

1520064471_20190627_0030501.thumb.jpg.fcd73b483f0b69aecae0e386d69cbc21.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ага, в доп. комплекте, я так понимаю, более жесткий набор (трехпеньковые кулачки и более жесткие пружины).

Ну да мне пока и этой жесткости хватает, для подстульника самое то (ручка с 5см удлинителем).

Ниже мой колхозный вариант:lol:. В последствии планирую его объединить с самопальными педалями из соседней ветки))))

(ой, чего-то перевернутое оказалось - буржуйский мобильник подвел))))))

 

 

Решил-таки делать?Я забыл добавить там,что все эти суперэкранированные провода не нужны,у меня Холл на обычном 4х жильном телефонном кабеле нормально себя чувствует ))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, первое впечатление отличное! Я наконец-то начал попадать хорнетом в корзину заправщика (по скорости правда не очень выдерживаю)))). Есть маленькая ремарка: регулируемая площадка под ладонь - это прекрасно, но в промежуточных положениях она сильно болтается в резьбе. При общей монолитности и качестве конструкции выбивается из позитивного впечатления, особенно если учесть, что с этим элементом рука контактирует постоянно. Можно легко и подручными средствами поправить, но все же, обратите внимание

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

► Встреча виртуальных пилотов и презентация VPC Constellation ALPHAl

 

Привет, ВИРПИЛы!

 

Как вы уже знаете, 31 августа 2019 года команда VIRPIL Controls принимала гостей в московском отеле Альфа.

Организаторы постарались, чтобы эта встреча стала запоминающимся событием для всех участников!

 

CE_07.thumb.png.65b5788e18977ebee377d2a800f1c560.png

 

К нам присоединились и разработчики любимых авиасимуляторов: Eagle Dynamics (DCS), Gaijin Entertainment (Warthunder) and 1C Game Studios (Ил-2)!

 

CE_03.png.9c41d601f1b6e43b95e653f3418b555b.png

 

CE_04.thumb.png.f4d2d48e8cec5da6b643fde38442a1cf.png

 

Безусловно, все без исключения (в том числе и мы) с нетерпением ожидали презентацию новых продуктов…

И мы впервые в этот вечер представили — VPC Constellation ALPHA!

 

CE_08.thumb.png.e0c64cb0e6c0e5decd229fe2689bf8e9.png

 

CE_05.thumb.png.363bf7655c23492ad7881c7a85c8e74c.png

 

CE_11.thumb.png.7f6f9f1f3415db49f633dd8bd613917a.png

 

Функционал VPC Constellation Alpha Grip включает:

 

★ Исполнение для хвата левой и правой руками (Non-ambidextrous)

★ 1 x Двухпозиционный триггер

★ 1 x двухпозиционный откидной триггер (тактовая кнопка + бесконтактная кнопка для положения «предохранитель»)

★ Залповый огонь — откидной и двухпозиционный триггер нажимаются одновременно

★ 1 x Министик (+нажатие)

★ 3 x 5-поз хатки (4-поз +нажатие)

★ 1 x 3-поз хатка (2 поз + нажатие)

★ 3 x Тактовые кнопки

★ 1 x Рычаг тормоза (VPC Contactless Sensor) + Тактовая кнопка

★ 1 x Энкодер (+двойное нажатие)

★ Блокируемый твист (VPC Contactless Sensor)

★ Регулируемый упор для кисти

 

CE_12.thumb.png.bc8f1b494b64c3275177b3b9c038c934.png

 

CE_10.thumb.png.4be39b63df726e83acf75aabbb4da96e.png

 

Огромное спасибо за поддержку! Мы очень надеемся, что всем участникам встречи вирпилов в Москве было нескучно, и вы не зря потратили субботний вечер.

 

Команда наполнилась энергией от общения с вами, Вы потрясающие!

Мы постараемся, чтобы такие слёты стали регулярными, до новых встреч.

 

Оставайтесь на связи, чтобы первыми получать самую свежую информацию о VPC Constellation ALPHA!

 

С уважением,

VIRPIL Controls Team

 

CE_01.thumb.png.30da9bc193530564afa2e35222001948.png

 

CE_02.thumb.png.6bc3bc2e6fc90d0107fb51b8167d3af3.png

 

CE_06.thumb.png.8ac4389ecd4fb4eed9b4ea0ecaea6154.png

 

CE_09.thumb.png.2a445dd18cd457df4dc71a5b4084ffc9.png

 

CE_13.thumb.png.467e0f33d388438c9f6b398a3e66d9cb.png

 

CE_14.thumb.png.c5dfef7b283c5ef439e6fb5a635d1324.png

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А это единичный музейный экземпляр?

 

CE_09.thumb.png.2a445dd18cd457df4dc71a5b4084ffc9.png

 

Это ручка нашего партнёра и пользователя, которую он решил показать общественности вживую. Об этом уникальном проекте можно почитать здесь.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте! Подскажите, а desk mount-ы первой версии больше не производятся? (Сужу по их исчезновению из каталога на сайте).

 

VPC Desk Mount v.1 сняты с производства в первой половине 2019 года.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

VPC Desk Mount v.1 сняты с производства в первой половине 2019 года.

 

Ннда, жаль. Мне бы больше подошла прямая. Ладно, может у кого с рук возьму. Ну тогда ещё вопрос: предзаказ нового руда я успешно просохатил :doh:. А когда теперь ориентировочно можно его ожидать в магазине?

Link to comment
Share on other sites

Ннда, жаль. Мне бы больше подошла прямая. Ладно, может у кого с рук возьму. Ну тогда ещё вопрос: предзаказ нового руда я успешно просохатил :doh:. А когда теперь ориентировочно можно его ожидать в магазине?

Предзаказ на новый руд начнётся в магазине ЕАЭС на следующей неделе (ориентировочно в среду) и продлится 10 дней. Следите за новостями.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предзаказ на новый руд начнётся в магазине ЕАЭС на следующей неделе (ориентировочно в среду) и продлится 10 дней. Следите за новостями.

 

 

О, спасибо, будем пристально наблюдать. И дайте же, наконец, его какому-нибудь блогеру. Прямо как воздуху, хочется посмотреть видос про изкоробкинг, прощупинг, облапинг и полетаинг:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо, будем пристально наблюдать. И дайте же, наконец, его какому-нибудь блогеру. Прямо как воздуху, хочется посмотреть видос про изкоробкинг, прощупинг, облапинг и полетаинг:pilotfly:

:megalol: Красиво сказал...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо, будем пристально наблюдать. И дайте же, наконец, его какому-нибудь блогеру. Прямо как воздуху, хочется посмотреть видос про изкоробкинг, прощупинг, облапинг и полетаинг:pilotfly:

 

:megalol: Красиво сказал...

 

Давайте вместе найдём такого русскоговорящего блогера. Мы готовы к сотрудничеству.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давайте вместе найдём такого русскоговорящего блогера. Мы готовы к сотрудничеству.

 

Мысль интересная, надо перебрать людей, которые обзирали (или оборзевали) вашу продукцию ранее. Первыми на ум правда приходят граждане типа Нубифаера и Снейка, которые совсем в штатах. Ролики в русском ютубе, как мне помнится, были, в основном, от пролетариев летного труда. В общем, надо подумать-посмотреть. Эхх, если б не работа...

Кстати, а в Беларуси таких нет? Просто логистики меньше. Вопрос ко всем интересующимся.


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

Мысль интересная, надо перебрать людей, которые обзирали (или оборзевали) вашу продукцию ранее. Первыми на ум правда приходят граждане типа Нубифаера и Снейка, которые совсем в штатах. Ролики в русском ютубе, как мне помнится, были, в основном, от пролетариев летного труда. В общем, надо подумать-посмотреть. Эхх, если б не работа...

Кстати, а в Беларуси таких нет? Просто логистики меньше. Вопрос ко всем интересующимся.

 

Ролики Noobie и Snake Eater с нашими девайсами выходят достаточно регулярно. Русскоязычных ютюберов такого уровня мы, к сожалению, не знаем. Давайте поищем их вместе.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю я на новый РУД (как и на прежний) и думаю: вот схвачусь я за него пятерней - а там пальцы-то есть куда поставить? Обилие кнопчек-крутилочек, что конечно хорошо (я больше по свисткам, чем по поршням) вызывает таки определенное беспокойство в этом плане. При компоновке непосредственно РУДов данный аспект тестировался?

Да, и еще вопрос, извиняюсь, если где-то уже было: ход рычагов безупорный, в плане ощущения перескока на форсаж и т.п.?

И третий вопрос))) При предзаказе есть ли возможность объединить его с заказом других товаров, например дескмаунта или любого другого?


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

Ролики Noobie и Snake Eater с нашими девайсами выходят достаточно регулярно. Русскоязычных ютюберов такого уровня мы, к сожалению, не знаем. Давайте поищем их вместе.

А дайте ссылки на их обзоры ваших устройств?

Link to comment
Share on other sites

В интернет-магазине в разделе про РУД MT-50CM2 на писано, что он доступен для предзаказа с 23го октября по 3е ноября. А как?... Я как-то не догнал, где нажать волшебный гашетка. Расскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю я на новый РУД (как и на прежний) и думаю: вот схвачусь я за него пятерней - а там пальцы-то есть куда поставить? Обилие кнопчек-крутилочек, что конечно хорошо (я больше по свисткам, чем по поршням) вызывает таки определенное беспокойство в этом плане. При компоновке непосредственно РУДов данный аспект тестировался?

Да, и еще вопрос, извиняюсь, если где-то уже было: ход рычагов безупорный, в плане ощущения перескока на форсаж и т.п.?

И третий вопрос))) При предзаказе есть ли возможность объединить его с заказом других товаров, например дескмаунта или любого другого?

 

В интернет-магазине в разделе про РУД MT-50CM2 на писано, что он доступен для предзаказа с 23го октября по 3е ноября. А как?... Я как-то не догнал, где нажать волшебный гашетка. Расскажите пожалуйста.

 

В плане эргономики моё мнение субъективное: мой ребёнок - самый красивый и самый умный :). Лучше задать вопрос пользователям или найти информацию в социальных сетях и/или форумах.

РУД был представлен на встрече вирпилов в конце августа в Москве: эргономика нареканий не вызвала.

Детенты (упоры или "ступеньки") в данной версии отсутствуют.

Все подробности предзаказа Вы можете найти в теме на нашем официальном форуме. Он стартует сегодня, 23 октября, в 15:00 мск.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю я на новый РУД (как и на прежний) и думаю: вот схвачусь я за него пятерней - а там пальцы-то есть куда поставить? Обилие кнопчек-крутилочек, что конечно хорошо (я больше по свисткам, чем по поршням) вызывает таки определенное беспокойство в этом плане. При компоновке непосредственно РУДов данный аспект тестировался?

Да, и еще вопрос, извиняюсь, если где-то уже было: ход рычагов безупорный, в плане ощущения перескока на форсаж и т.п.?

 

В текущей версии CM упоров нет.

 

С расположением руки проблемы нет - положил, каждый палец лег на свою хатку-кнопку. Ход приятный.

 

Само устройство крепкое, я его иногда как подставку под руку использую.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...