Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
А что Fw 190 A-8 так кардинально отличается от Доры,что её,как отдельный мод продают?

Т.е даже внешне никаких отличий? :doh:

 

attachment.php?attachmentid=210536&stc=1&d=1558458643

1778540770_fw190a8vsfw190d9.jpg.0166ac84f53489b587d4346905b7b3a1.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Т.е даже внешне никаких отличий? :doh:

 

attachment.php?attachmentid=210536&stc=1&d=1558458643

2.5 куска платить за новую 3д модель ну и возможно движок- как то не айс(если визуально)

А вообще кому надо- особенности в описании модуля перечислены)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2.5 куска платить за новую 3д модель ну и возможно движок- как то не айс(если визуально)

А вообще кому надо- особенности в описании модуля перечислены)

 

http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190d.html

ЛТХ:

Модификация Fw.190d-9

Размах крыла, м 10.50

Длина, м 10.20

Высота, м 3.35

Площадь крыла, м2 17.70

Масса, кг

пустого самолета 3490

нормальная взлетная 4300

максимальная взлетная 4840

Тип двигателя 1 ПД Junkers Jumo-213А-1

Мощность, л.с.

номинальная 1 х 1776

с впрыском MW-50 1 х 2240

Максимальная скорость , км/ч

у земли 576

на высоте 680

Практическая дальность, км 830

Максимальная скороподъемность, м/мин 954

Практический потолок, м 10000

Экипаж, чел 1

Вооружение: две 20-мм пушки МG-151/20 с 250 снарядами на ствол в корне крыла, два 13-мм фюзеляжных пулемета МG-131 с 475 патронами на ствол

500-кг бомба на держателе ЕТС-504

1280px-Jumo_213.jpg

 

http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190a8-9.html

ЛТХ:

Модификация Fw.190a-8

Размах крыла, м 10.50

Длина, м 8.95

Высота, м 3.95

Площадь крыла, м2 17.70

Масса, кг

пустого самолета 3475

нормальная взлетная 4385

максимальная взлетная 4900

Тип двигателя 1 ПД ВМW-801D-2

Мощность, л.с.

максимальная на форсаже 1 х 2100

взлетная 1 х 1730

в полете 1 х 1440

Максимальная скорость , км/ч

уземли 568

на высоте 643

на форсаже c MW50 652

Крейсерская скорость , км/ч 477

Практическая дальность, км

нормальная 800

-с двумя 300 л баками 1500

Максимальная скороподъемность, м/мин 720

Практический потолок, м

нормальный 10300

c MW50 11400

Экипаж,чел 1

Вооружение: два 13-мм пулемета МG-131 на фюзеляже,

две 20-мм пушки МG-151/20 в корне крыла и две таких же в консолях;

на UЗ подфюзеляжный держатель ЕТС-501 на одну бомбу SС-250 или переходник ЕR-4 на четыре бомбы SС-50 и четыре подкрыльевых держателя ЕТС-50 для 50кг бомб

1280px-BMW_801D_Duxford.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не маркетолог ЕД, но этот самолёт стоит того, чтобы его купить. Почему люди в теме покупают поршневые ЕД? - потому что интересно устройство двигателя, агрегатов, систем, имеется лучшая на данный момент ФМ, ну и 3d ессно - т.е. когда появляется новый ЛА, рано или поздно фанат его возьмёт. Фока А-8 в сравнении с Дорой - это новый ЛА, не стоит наверное в 5-й раз описывать почему. Конечно если человек покупает только ради того, чтобы тумблеры пощёлкать, а они и правда в основном похожи - конечно у него появляется вопрос зачем мне те же тумблеры, но красивее :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Як 3 жду... надоели доры и мессеры

 

:) Ну с этим тоже сложно спорить - уже 3-й немец будет. Вообще по Фоке - просто решили доделать начатый когда-то проект, это логично - чего добру пропадать..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:D Чьёрт, мыслю лучше и не передать.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не маркетолог ЕД, но этот самолёт стоит того, чтобы его купить. Почему люди в теме покупают поршневые ЕД? - потому что интересно устройство двигателя, агрегатов, систем, имеется лучшая на данный момент ФМ, ну и 3d ессно - т.е. когда появляется новый ЛА, рано или поздно фанат его возьмёт. Фока А-8 в сравнении с Дорой - это новый ЛА, не стоит наверное в 5-й раз описывать почему. Конечно если человек покупает только ради того, чтобы тумблеры пощёлкать, а они и правда в основном похожи - конечно у него появляется вопрос зачем мне те же тумблеры, но красивее :).

 

Вот, раздумываю : брать-не брать. При том, что «Дора» есть и не нравится категорически. ЛТХ сравнимы, геометрия отличается. И...все ? Если А8 ведет себя в воздухе так же, как D9, то он мне и даром не нужен. Но, Вы пишете - другой самолёт. А... насколько другой ? И я не о вооружении сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Он должен быть чутким на скорости (на 100% сказать не могу, но скорее всего - это по реализации из старого Ил-2) - Дора ИМХО в этом плане не очень, а это важно при скоростной атаке (для чего он и нужен), очень быстрый крен (тоже нужно для атаки на скорости), вираж хуже, скороподъёмность и разгон тоже хуже, скорость хорошая ниже первой границы высотности, выше - хуже. Т.е. самолёт для бум-зума или штурмовки (двигатель воздушного охлаждения, менее подверженный повреждениям + новая ДМ покажет его преимущества). Вообще конечно может быть разработчикам лучше разницу в ФМ описать - я ессно именно ЕД Фоку не пробовал - это просто "прикидки" :).

 

Т.е. я не совсем понимаю, что нужно касаемо разницы в поведении - если основные ЛТХ (вираж, скороподъёмность, разгон) - это не про А-8, а если просто хочется кардинальных отличий в поведении - они скорее всего будут иметь место. Это по сути бревнолёт с мощнейшим вооружением, чуткий и управляемый на скорости, с хорошей скоростью у земли для середины войны. По крайней мере как я его себе представляю.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Он должен быть чутким на скорости (на 100% сказать не могу, но скорее всего - это по реализации из старого Ил-2) - Дора ИМХО в этом плане не очень, а это важно при скоростной атаке (для чего он и нужен), очень быстрый крен (тоже нужно для атаки на скорости), вираж хуже, скороподъёмность и разгон тоже хуже, скорость хорошая ниже первой границы высотности, выше - хуже. Т.е. самолёт для бум-зума или штурмовки (двигатель воздушного охлаждения, менее подверженный повреждениям + новая ДМ покажет его преимущества). Вообще конечно может быть разработчикам лучше разницу в ФМ описать - я ессно именно ЕД Фоку не пробовал - это просто "прикидки" :).

 

Т.е. я не совсем понимаю, что нужно касаемо разницы в поведении - если основные ЛТХ (вираж, скороподъёмность, разгон) - это не про А-8, а если просто хочется кардинальных отличий в поведении - они скорее всего будут иметь место. Это по сути бревнолёт с мощнейшим вооружением, чуткий и управляемый на скорости, с хорошей скоростью у земли для середины войны. По крайней мере как я его себе представляю.

Ну, если все так, как Вы описали, то надо брать. Потому,что «Дора» у меня - утюг утюгом. Который ещё и «валится» при малейшем резком движении! Хуже И-16, чесслово !

Link to comment
Share on other sites

Ну насчёт того, как Фока будет реагировать на резкие движения я если честно не в курсе - это уже тонкости, которые спрогнозировать невозможно - нужно пробовать. Я больше про чуткость на скорости - т.е. "хождение за ручкой" до определённого угла атаки и по крену без вялости и т.д..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну, если все так, как Вы описали, то надо брать. Потому,что «Дора» у меня - утюг утюгом. Который ещё и «валится» при малейшем резком движении! Хуже И-16, чесслово !

 

Дора расчитана на высоты, на которых И-16 не летает. Это высотный истребитель.

 

А-8 будет другим принципиально (имхо)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дора расчитана на высоты, на которых И-16 не летает. Это высотный истребитель.

 

А-8 будет другим принципиально (имхо)

Правильно говорят: ум - хорошо, а два лучше. А ещё лучше -три. Всем спасибо. Решение на стадии принятия.

Link to comment
Share on other sites

А-8 будет другим принципиально (имхо)

Это вряд ли, так как это модификация одного и того же самолёта. Разницы в управлении, скорее всего, мы не почувствуем, учитывая, как здесь реализуется динамика. Но вот по мотору жду улучшений. А вообще-то, ФВ-190 к концу войны стал больше штурмовиком, чем истребителем, так как никакими преимуществами уже не обладал.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Дора, появилась втч из-за нехватки двигателей БМВ для А-9, и излишков ЮМО из-за сворачивания производства бомберов...говорить, что А-8 не будет лучше Д-9 не попробывав это странно, но максимум характеристик они авыдают на разных высотах...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да просто разные самолёты для разного - хочется максимум ЛТХ на всех высотах - нужна Дора, хочется бумзумить или штурмить - Фока. Конечно нужно пробовать, если тема вообще интересна.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да просто разные самолёты для разного - хочется максимум ЛТХ на всех высотах - нужна Дора...

Хочется. Но, Дора этого не даёт.

Link to comment
Share on other sites

Хочется. Но, Дора этого не даёт.

 

Ну почему, с Мустангом можно воевать и побеждать за счёт разгона (скороподъёмности) при худшем вираже, а вот на А-8 сложно с ним будет. Со спитом можно будет только за счёт скорости внизу (ударил-убежал, ударил-убежал).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это вряд ли, так как это модификация одного и того же самолёта. Разницы в управлении, скорее всего, мы не почувствуем, учитывая, как здесь реализуется динамика. Но вот по мотору жду улучшений. А вообще-то, ФВ-190 к концу войны стал больше штурмовиком, чем истребителем, так как никакими преимуществами уже не обладал.

 

Так... я официально предупреждаю уже: есть пункт в правилах, который напрямую не допускает безосновательных утверждений. Если что-то обоснованное - мы открыты к обсуждению.

В противном случае - отправляемся отдыхать.

 

Не нравится, как реализована динамика - в путь, делать свою, правильную.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хочется. Но, Дора этого не даёт.

Да, у меня такое же чувство. Если быть честным - сдал бы её обратно, перекрестившись, взамен на А-8. Он хоть покрасивше чуток. Всё же, интересно, ибо моторы будут править на всех поршневых. Поглядим - увидим.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Я бы ни один из поршней не сдал (даже если была бы возможность), к тому же они мне в основном по дешёвке достались на раннем этапе. Почему - когда надоедает один (наиболее интересный) - принимаюсь за другой, который мог пару лет пролежать без дела, и он мне становится на время изучения наиболее интересен. Вопрос в отношении к тонкостям - они как учебное историческое электронное пособие с возможностью виртуального применения. Так и с И-16, и с А-8 - нельзя пройти мимо.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я бы ни один из поршней не сдал (даже если была бы возможность), к тому же они мне в основном по дешёвке достались на раннем этапе. Почему - когда надоедает один (наиболее интересный) - принимаюсь за другой, который мог пару лет пролежать без дела, и он мне становится на время изучения наиболее интересен. Вопрос в отношении к тонкостям - они как учебное историческое электронное пособие с возможностью виртуального применения. Так и с И-16, и с А-8 - нельзя пройти мимо.

С этим я согласен, одно смущает: недоведённость. Сколько уж времени прошло, а детские болезни всё не лечатся.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему, с Мустангом можно воевать и побеждать за счёт разгона (скороподъёмности) при худшем вираже, а вот на А-8 сложно с ним будет. Со спитом можно будет только за счёт скорости внизу (ударил-убежал, ударил-убежал).

Ну, вот погонял я Дору против Спита в DCS и в Il-2 Great Battles. Ну два разных самолета ! А проДору тут и Дору там. В "Ил-2" валю Спита, в DCS валюсь сам, причем, не он меня сбивает (хотя и сбивает тоже), а тупо самолет валится, чуть попытаюсь энергично маневрировать хоть по вертикали, хоть в горизонте. В "Ил-2" тоже валится, но не от каждого же, пардон, пука !


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...