Jump to content

Ветер в DCS ?


SMN

Recommended Posts

  • ED Team
Смысл понял, за 10 секунд никуда его ветром не сдует. Я хочу обратить внимание на то, что кривые прицелы/бомбы два года уже не исправляются.

 

Я не про это. А про понимание, что 60-70 метров за 6-7 секунд - это именно следствие того, что при ветре самолет и воздух, относительно которого самолет движется, как при отсутствии ветра, можно рассматривать как НЕПОДВИЖНУЮ систему координат, относительно которой земля движется со скоростью 10 м/с. Дальше требуется пояснить?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я не про это. А про понимание, что 60-70 метров за 6-7 секунд - это именно следствие того, что при ветре самолет и воздух, относительно которого самолет движется, как при отсутствии ветра, можно рассматривать как НЕПОДВИЖНУЮ систему координат, относительно которой земля движется со скоростью 10 м/с. Дальше требуется пояснить?

Это я понял. Я не про это:). Вычислитель-то почему перестал правильно точку считать? Все самолеты ГС-3.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Я не про это. А про понимание, что 60-70 метров за 6-7 секунд - это именно следствие того, что при ветре самолет и воздух, относительно которого самолет движется, как при отсутствии ветра, можно рассматривать как НЕПОДВИЖНУЮ систему координат, относительно которой земля движется со скоростью 10 м/с. Дальше требуется пояснить?

Исправили, скоро будет в бете.

Слава всевышнему! :thumbup:

 

P.S. Самая хорошая новость за 2 года.:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ребята, а в бете случайно не перепутали ветер навигационный с метео? Кидаю CBU-105, так их визуально сносит ветром ровно по метео. В брифинге указан ветер аэродрома вылета, может ли поменяться направление в отдалении 50 миль? Если может, то как узнать ветер у земли в точке? Любопытно, что летая офлайн, всё нормально, ветер везде навигационный и бомбы летят как надо. Может есть какой-то способ, где можно получить сводку погоды в точке? Хорошо бы, чтобы сделали частоту ATIS, где можно получить местный код METAR.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ребята, а в бете случайно не перепутали ветер навигационный с метео? Кидаю CBU-105, так их визуально сносит ветром ровно по метео. В брифинге указан ветер аэродрома вылета, может ли поменяться направление в отдалении 50 миль? Если может, то как узнать ветер у земли в точке? Любопытно, что летая офлайн, всё нормально, ветер везде навигационный и бомбы летят как надо. Может есть какой-то способ, где можно получить сводку погоды в точке? Хорошо бы, чтобы сделали частоту ATIS, где можно получить местный код METAR.

проверил я твой сервер, даже точку одну захватил)) в общем в брифинге там идет сначала метеорологический ветер, потом навигационный , тоесть в брифинге все перепутано, в офлайне порядок наоборот
Снимок.PNG

а далее, что CDU что направление дымов это все подтверждают,
с 2 тысяч футов ветер был 047/11, у земли как на аэродроме, на крайняк можно прижаться к земле и посмотреть что CDU дает, но в 30nm от аэродрома ничего не изменилось
CBU-97 отправил четко в цель. 
тоесть тут есть проблема только в брифинге,
а и РП Кобулетти дает ветер 035 2 м/c, но почему то взлет все равно дает с ВПП25, в остальном всё четко

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wespe сказал:

тоесть тут есть проблема только в брифинге

В баг репортс кинуть заявку? Там на английском наверняка надо. Вон, сейчас с нидерландцами общаюсь через переводчик, даже про метки на карте не можем общаться ) В итоге, всё же поняли друг друга, после пары вопросов )

Спасибо Вам, что не раз помогли мне и продолжаете помогать.

Кстати, на A-10CII указывается в CDU ветер МЕТЕО.


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ветер так и не исправили. В брифинге перепутаны навигационный и метеорологический. Дисп также отправляет взлетать по ветру. Ещё я заметил, что на разных участках карты верер у земли разный. Если нетъ дымов, то как вообще определить ветер у земли?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ветер так и не исправили. В брифинге перепутаны навигационный и метеорологический.

Есть миссия?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Есть миссия?

На сервере, по поиску 167. Там найдётся две миссии, я летаю в той, что на Кавказе (За синих). Так вот там полная беда с ветром. В брифинге перепутан ветер навигационный и метеорологический. Дымы и CBU-105 летят в другом направлении. А если пролететь 30 миль (тока Sierra), то ветер у земли вообще другой. Респ на Кутаиси, обычно 42. Если респ на Тбилиси Лочини, то ветер там уже аж 120 навигационный. По факту ветер там обратный. На A-10CII на CDU показывает метео почему-то, но возможно так и должно быть (давно так) Что про ветер, то .тот баг недавно появился, обновления три назад.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

На сервере, по поиску 167. Там найдётся две миссии, я летаю в той, что на Кавказе (За синих). Так вот там полная беда с ветром. В брифинге перепутан ветер навигационный и метеорологический. Дымы и CBU-105 летят в другом направлении. А если пролететь 30 миль (тока Sierra), то ветер у земли вообще другой. Респ на Кутаиси, обычно 42. Если респ на Тбилиси Лочини, то ветер там уже аж 120 навигационный. По факту ветер там обратный. На A-10CII на CDU показывает метео почему-то, но возможно так и должно быть (давно так) Что про ветер, то .тот баг недавно появился, обновления три назад.

У меня в сингле с ветром все нормально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Chizh сказал:

У меня в сингле с ветром все нормально.

Недавно кампанию проходил, вроде бы тоже было норм. Но раз не исправили баг уже третий патч, возможно, что что-то в самой миссии не так. Но хочется на сервере том полетать. Я просто на A-10CII летаю, там клёва самолёты противника сбивать, одновременно штурмовиком работать. Убегать ещё нравится, прячась в горах и как крыса стрельнуть ракетой из-за холма )

И всё же, как определить ветер в определённой точке? По дымам. А ещё?


Edited by HeXa4yPa6oTaTb(Юрий)
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, можно ли тут ссылки, но глядите, что нашёл в зарубежной ветке.

https://github.com/chump29/DCS_Mod#readme

Мод для появления ATIS в игре по ходу. Разбираюсь пока. Знающий парень написал мне сейчас, что хороший мод. Я лично пока не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

И всё же, как определить ветер в определённой точке? По дымам. А ещё?

По ветровому конусу и флажкам.

Возможно в миссии установлена динамическая погода - ветер по всей карте разный. Сейчас в такой погоде не отображаются облака - если на сервере нет облаков, то возможно миссия с динамикой.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, SL PAK сказал:

Сейчас в такой погоде не отображаются облака

Да, облаков нетъ.

 

34 минуты назад, SL PAK сказал:

По ветровому конусу и флажкам.

Уж тогда уж лучше искать трубы с дымом, чем летать над защищённым аэродромом и высматривать флажки )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
17 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Да, облаков нетъ.

Если в миссии установлена динамическая погода, то на карте F10 можно активировать отображение ветра, нажав сверху на кнопку с восьмиконечной звездой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SL PAK сказал:

Если в миссии установлена динамическая погода, то на карте F10 можно активировать отображение ветра, нажав сверху на кнопку с восьмиконечной звездой

О, спасибо огромное. Только роза ветров неактивна. Я так понимаю, значит направление ветра везде одно. Но оно не одно, точно. Сейчас в Тбилиси 86 курс, а в Кутаиси 42 (Навигационный). Дымы же обратным курсом. Также и бомба летит при раскрытии, туда же, куда и дымы. В брифинге всё наоборот в миссии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Только роза ветров неактивна. Я так понимаю, значит направление ветра везде одно. Но оно не одно, точно. Сейчас в Тбилиси 86 курс, а в Кутаиси 42 (Навигационный).

Может быть розу ветров может посмотреть только клиент-сервер? При входе на сервер сохраняется сетевой трек. Если его открыть в редакторе миссий, то там будет видна какая погода установлена.

Сервера с цифрами 167 в названии не вижу. Есть куча серверов с названием 162.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Также и бомба летит при раскрытии, туда же, куда и дымы

это самое главное) пофиг на брифинг, смотри ветер в CDU

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vital061270 сказал:

В брифинге должно быть два ветра. Метео- и навигационный. При динамичной погоде ветер "закручен",в циклонах

Так в брифинге и смотрю. Но там всё перепутано. Более того, ветер на другом участке карты совершенно другой. Погода не динамическая в миссии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...