Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Ваше право, свобода слова.... Но внутри должен быть человек а не эгоист.. Выше я по этому поводу писал .....армия делает из холопая мужчину который не позволит себе такие высказывания.

А по подробнее - че там армия делает ? Ну ка пример один что бы понимать о чем ты .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Россия поддерживает предложение президента Турции Реджепа Эрдогана вести торговлю в национальных валютах. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Москва давно хочет использовать в расчётах со своими партнёрами рубли вместо долларов:

 

«Президент Путин неоднократно говорил о такой возможности, более того о целесообразности. Конечно, это подлежит скрупулёзной проработке, скрупулёзным просчётам, но это, к чему мы стремимся в наших двусторонних торгово-экономических отношениях, и то, о чем неоднократно заходила речь на двусторонних российско-турецких переговорах».

 

Реджеп Эрдоган заявил о намерении отказаться от доллара при расчётах с крупнейшими торговыми партнёрами Турции: Китаем, Россией, Ираном и Украиной. Это предложение прозвучало на фоне усугубления финансового кризиса в стране. Президент обвиняет в ухудшении ситуации США, которые, по его словам, начали экономическую войну.

 

http://ru.euronews.com/2018/08/13/kremlin-supports-erdogan-roubles-for-dollars

 

А что? Лира очень стабильная валюта, за год всего на 27% упала :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

http://ru.euronews.com/2018/08/13/kremlin-supports-erdogan-roubles-for-dollars

 

А что? Лира очень стабильная валюта, за год всего на 27% упала :)

 

У нас ещё все вререди...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
УВАЖАЕМЫЕ ПАТРИЦИИ! СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ СВОБОДНОГО ФОРУМА! Смотрите, как беззастенчиво попирается здравый смысл.

 

Т.е. когда мы у них что-то покупаем - авто, к примеру. То тогда:

Мы не умеем! делать авто, вот какой вывод нам предлагают сделать.

Именно!

В этом разница. США могу сделать любой продукт. РФ весьма ограничена в возможностях и способностях.

РФ это только 2% населения мира и 2% экономики мира.

 

Когда же они у нас покупают ракетные двигатели, то они просто "из чисто прагматических соображений". Т.е. сделать свой двигатель они так и не смогли. Замечу, что их двигатели не так устойчивы, поэтому они использовали пилотируемые полеты.

Вы опять в бред скатываетесь.

Все они могут сделать и уже делают.

 

 

 

А мы двигатели делали не с учетом "прагматических соображений"?По поводу нашего автопрома, я выше вам уже выкладывал ссылки: самые продаваемые автомобили в России - ЛАДА. При чем со значительным перевесом.

Да, цена решает. Народ в РФ не богат чтобы тотально покупать иномарки.

 

 

Можно ли с вашей стороны увидеть хоть что-то подтверждающее то, что наше авто неконкурентноспособно? Я знаю, что в спецпередачах, КВН и прочее обязательно полагается высмеивать производство ЛАДА.

Элементарно.

Посмотрите сколько продается за рубежом автомобилей сделанных в РФ и сколько в России импортных автомобилей.

Я не думал что вы ограничены до такой степени.

 

Текстильная промышленность: на видеоматериалах тех лет вы увидите, что все люди одеты в РАЗНУЮ ОДЕЖДУ! В РАЗНУЮ. А не как в голливудских фильмах изображают - все в сером. Ткани отличные, думаю это все и так знают.

Я в отличие от вас жил в СССР и отлично помню во что одевался сам и во что мои родители. И как взрослые, особенно женского пола гонялись за красивыми импортными шмотками.

 

 

Но на чем основан ваш вывод о том, что текстильная промышленность была неконкурентноспособна? Можно ли увидеть какие-то источники? Или это опять - ваша религия?

На собственном опыте. Смотрите выше.

 

Что-то закупали. А что-то продавали. СССР тоже производил уникальные станки, которые продавались на Запад, к примеру "карусельные" станки.

Это не правда. Наиболее серьезные фрезерные станки все были импортные, особенно на оборонных предприятиях.

 

Вот данные из ЖЖ, откуда человек взял, надо будет проверить. Похоже на правду:

https://popoluh.livejournal.com/13030.html

Что за разоблачение?

Что российские станки импортировались? Да было такое. Только экспортировалось гораздо больше.

 

Обратите внимание, что в Японию поставлялось 145 шт. станков, а в СССР из Японии 233 шт. станков.

Я уже выше приводил статистику по станкам. Не утруждайтесь.

 

Еще раз - не нужно мне сообщать перестроечные мифы, которые использовались для развала государства.

 

СООБЩАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОСТОВЕРНУЮ, Т.Е. ПРОВЕРЯЕМУЮ ИСТОЧНИКАМИ ИНФОРМАЦИЮ.

Эта фраза в первую очередь вас касается. Пользуетесь не интернет-помойками, а серьезными источниками.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Свесть настоящего с будущим он не умея не видит" Гомер.

 

Я был очень благодарен Западу за его помощь. Ровно до тех пор, пока Запад не начал утверждать, что это ОН победил фашизм и не стал приравнивать коммунизм к фашизму.

Может быть это вам приснилось?

Вообще-то советская коммунистическая пропаганда говорила ровно тоже самое. Вторую мировую войну выиграл СССР и точка.

 

Делая это, Запад вызывает фашизм из подполья, т.к. левые идеи существуют по всему миру. Он делает это осознанно, понимая последствия. Такие действия говорят о том, что Запад решил воскресить фашизм, его реабелитировать. Они не хотят благодарить 25000000 погибших советских людей. Они хотят их опозорить! Они хотят их выставить НЕЛЮДЬЮ какой были Гимлер, Борман, Гитлер и прочие мертвецы, браво носившие нашивки СС, ЧЕРЕПА И КОСТИ, использовавшие огнеметы, чтобы жечь людей в белорусских бараках. У моего деда сгорела вся семья.

Что за ересь?

Вы просто больны.

 

Почему вы позволяете здесь оскорблять меня! Где ваша СОВЕСТЬ! ГДЕ ВАША ЧЕСТЬ!

Честь проявляется к людям которых уважают. Вас я искренне считаю больным, который нуждается в душевной помощи.

 

Когда я выкладывал ересь? Когда я трактую факты искаженно? Хотя бы по одному примеру потрудитесь привести.

Почти постоянно вы несете ересь и чушь.

 

Ну, там, где перевес в качестве огромный, там да, стараются мирно.

А вот Киссинджер вам говорит другое. И европейские газеты, такие как "Гардиан" говорят строго обратное. Рынки завоевываются майданами. Что США в Сирии делают? Вы можете объяснить?

Вы опять чушь несете.

Завоевание рынков это честная конкуренция. Аннексия Крыма это противоправное действие. Почувствуйте разницу.

 

Кем признанное? Международным сообществом, которое проигнорировало народное волеизъявление 1991 года? Если вы не поняли, я еще раз скажу - народ это я. Я и есть народ. И те кто живет рядом. Эти люди не голосовали за отделение Украины.

Да, границы Украины были признаны международным сообщество и Россией тоже. Но Россия грубо нарушила свои обязательства.

 

Международное сообщество потом признало разделение Югославии. Без разрешения ООН:

Это вы мне в нос суете "мнение" этих вот людей? Этих бандитов? Которые потирали руки, участвуя в дележе СССР?

Ваше отношение к этому мало кого волнует.

 

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К ВОЕННОЙ АГРЕССИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ. Потому что там живут русские люди, а не потому что я переживаю за украинское государство.

На Украине прежде всего живут украинские граждане и их большинство.

Не надо сеять сепаратистских лозунгов, это уголовно наказуемо.

 

Я просто говорю вам, что Украина - полна объективных противоречий (нужно объяснять что это?). Она сам себя развалит. Просто я говорю, что не нужно по этому поводу театрально вздыхать. Украина - никому не нужна. Она не нужна русским, которые там живут. Она не нужна западникам, т.к. все их эротические фантазии лежат в ЕС. Ну, Галицию они наверное воспринимают, как нечто свое. А восток для них всегда был чужим.

Просто оставьте Украину в покое. Она совсем не нуждается в заботе кремле-патриотов.

 

В ЛНР и ДНР, в соответствии с международным законодательством, народ воспользовался правом на самоопределение, после произошедших в Киеве преступных событий:

В чем ваши претензии к Новороссии?

Вы путаете.

ЛНР и ДНР это области находящиеся временно и незаконно под контролем сепаратистов, которых поддерживает кремль.

Это признано ООН и мировым сообществом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если Белорусская?

 

Пока что все хорошо :)

IMG_18031.thumb.jpg.0f988a6eda3d0525b19d3cf20d9e6e80.jpg

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ты по ходу никак в родственники метишь ...)) родные твои те ,кто в экспериментальном роддоме рожались.

А ты то кто ? Ты что для родины то сделал ?

 

Ну, судя по тому, как переживаешь, то где-то в нашей же местности обитаешь. А значит - пару генов общих точно есть, сверх обязательных к совпадению. Да и мы все наследники христианской веры.

 

Так что братюнь - ты братюнь. Сорян. ) Я не виноват.

 

По поводу того, что делаю - что могу, то и делаю.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Может быть это вам приснилось?

Вообще-то советская коммунистическая пропаганда говорила ровно тоже самое. Вторую мировую войну выиграл СССР и точка.

 

Так войну и выиграл СССР. А Запад помог. Это честная оценка. Наибольшие потери вермахт понес на Восточном фронте. Напряженность боев, количество проводимых масштабных операций. Да, СССР победил нацистов.

 

Советский солдат водрузил Знамя Победы над Рейхстагом. Этот подвиг не будет забыт.

 

Люди должны помнить, что французское правительство пошло на сотрудничество с Рейхом. Италия, Испания, Финляндия - открыто поддержали нацизм. Дания, Голландия, Франция - сотрудничали с Рейхом. Это они победители?

 

Англия победитель? Которая второй фронт открыла в 44 году? Или США?

 

СТЫДНО не признавать того факта, что на войне воюют в первую очередь ЛЮДИ, а не деньги и тушенка.

 

Когда ваших детей отправят умирать, но потом кто-то скажет, что он зато поставлял им тушенку и поэтому он тоже победитель - как вы на это отреагируете? А потом скажет, что советские солдаты, верившие в коммунизм ничем не отличаются от фашистов?

 

Честь проявляется к людям которых уважают. Вас я искренне считаю больным, который нуждается в душевной помощи.
Честь и уважение проявляют ко всем людям, даже душевнобольным. А вот в Третьем Рейхе душевнобольных уничтожали.

 

Вы опять чушь несете.

Завоевание рынков это честная конкуренция. Аннексия Крыма это противоправное действие. Почувствуйте разницу.

Американские политики говорят о том, что нет честной конкуренции. Есть сила и игра. Факты приводил. В Крыму был проведен референдум.

 

НАПОМИНАЮ, ЧТО КРЫМ ОФИЦИАЛЬНО ВХОДИТ В СОСТАВ РОССИИ. ВЫ КАК ГРАЖДАНИН РФ СЕЙЧАС ПРИЗЫВАЕТЕ МЕНЯ К СЕПАРАТИЗМУ. ВЫ ПРИЗЫВАЕТЕ МЕНЯ ОТДЕЛИТЬ КРЫМ ОТ РОССИИ?

 

Да, границы Украины были признаны международным сообщество и Россией тоже. Но Россия грубо нарушила свои обязательства.
А вот европейские и американские источники говорят вам другое:

Киссинджер: Это была новая идеологическая сила в Республиканской партии. До того времени во внешней политике господствовали взгляды европейского истеблишмента, которые основывались на исторических построениях из европейской истории. Новый подход во внешней политике был более «миссионерским»; он утверждал, что миссия Америки состоит в продвижении демократии, в том числе силовыми методами, если это потребуется. Этот подход также нес в себе известную долю агрессии по отношению к оппозиционным силам. Далее он стал определяющим в политике и для крайне правых, и для крайне левых, которые впоследствии иногда переходили из одного лагеря в другой.

 

 

Киссинджер: Проблема состоит не в том, чтобы выпутать США из конфликта на Украине, а в том, чтобы решить его в том виде, который приблизит нас к мировому порядку. Необходимо уяснить ряд моментов. Во-первых, в российском сознании отношения России и Украины всегда носят особый характер. Он никоим образом не сводится к обычным отношениям двух суверенных государств, с российской точки зрения, а возможно и с украинской. Поэтому то, что происходит в Украине нельзя уложить в простые рамки применения тех же принципов, которые работали в Западной Европе, особенно, когда все это происходит настолько близко к Сталинграду и Москве. В этом смысле, необходимо проанализировать причины возникновения украинского кризиса. Сомнительно, что Путин потратил 60 миллиардов евро на превращение летнего курорта в зимнюю Олимпийскую деревню для того, чтобы начать военный конфликт через неделю после церемонии закрытия, на которой Россия показала себя частью западной цивилизации.

Поэтому далее возникает вопрос: как это произошло? Я беседовал с Путиным в конце ноября 2013. Он озвучил множество проблем; Украина была в конце этого списка, причем как чисто экономическая трудность, которую Россия будет решать за счет регулирования тарифов и цен на нефть. Первой ошибкой было неосторожное поведение ЕС. Они до конца не осознавали последствий введенных ими же ограничений. Существовавшая на Украине внутриполитическая ситуация лишила Януковича возможности принять условия ЕС, если он хотел быть переизбран, а в России эти условия небезосновательно посчитали выходящими за рамки чистой экономики. Поэтому президент Украины отверг условия ЕС. Европейцы запаниковали, а Путин стал слишком самоуверен. Он решил, что создавшаяся тупиковая ситуация является идеальной возможностью для продвижения его долгосрочной стратегической инициативы. Поэтому он предложил Украине 15 миллиардов долларов при условии, что она войдет в его Евразийский союз. В этот период Америка вела себя пассивно. Возможные последствия этого процесса всерьез не обсуждались ни с Россией, ни с ЕС. Каждая сторона старалась действовать с рационализмом, основанным на непонимании позиции другой стороны, в то время, как Украина сползала в Майдан как раз посреди того процесса признания статуса России, которого Путин добивался в течение 10 лет. Неудивительно, что для Москвы так, как будто Запад подрывал то, что считалось победой России, пытаясь вывести Украину из российской сферы влияния. Поэтому Путин стал действовать как русский царь – как Николай I более века назад. Я не оправдываю эту тактику, просто ввожу ее в контекст проблемы.

...

 

Украинский кризис превращается в трагедию по той причине, что в нем долгосрочные цели построения мирового порядка смешиваются с сиюминутной необходимостью восстановления украинской идентичности. Я сторонник независимой Украины в ее нынешних границах. Я занимал эту позицию с самого начала постсоветского периода. Когда же теперь читаешь о том, что на стороне Украины воюют исламские радикалы, создается ощущение, что ситуация пошла вразнос.

 

Хейлбрунн: Это смело можно назвать бедствием.

 

Киссинджер: На мой взгляд, да. Это значит, что целью стало сломать Россию; в то время как долгосрочная цель должна быть в том, чтобы ее интегрировать.

источник:https://politikus.ru/events/56810-in...ssenzhera.html

первоисточник:https://nationalinterest.org/feature...issinger-13615

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Все они могут сделать и уже делают.

 

Ну вот когда сделают, тогда и будете говорить! А пока что факт в том, что Россия делает лучшие в мире ракетные двигатели. Я могу еще вам перечислить, что Россия делает лучше других. Так что ваши попытки изображать русских людей неумехами - не выдерживают никакой критики.

 

Но я понимаю, что вам и не нужна критика. Вы стоите на позиции волюнтаризма - т.е. такой позиции, что воля, это главное. А правды не существует. Главное - заткнуть рот оппоненту пустыми постами, любым способом.

 

Аргументов от вас пока что, как и было - НОЛЬ.

 

Да, цена решает. Народ в РФ не богат чтобы тотально покупать иномарки.

А может быть - соотношение цена качество решает? И стоимость запчастей. И доступность обслуживания. И его стоимость.

 

Элементарно.

Посмотрите сколько продается за рубежом автомобилей сделанных в РФ и сколько в России импортных автомобилей.

Я не думал что вы ограничены до такой степени.

Конечно вы менее ограниченны. У вас гораздо более широкий кругозор, и знаете вы больше, и зрите в корень, и умнее и справедливее. Поэтому вы не утруждаете себя анализом фактов. И меня вы уже к душевнобольным отнесли - т.е. удаленно поставили диагноз. ЭТО И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ в вашем понимании. Кто не разделяет вашу точку зрения - тот душевнобольной.

 

Вы очень гордитесь тем, что потеряли способность к диалогу с людьми. Это ваше право. Но вот приучать других к этому я не могу вам разрешить. Сорри. Потому что Я ХОЧУ ЖИТЬ В ДЕМОКРАТИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ.

В любом учебнике по экономике вам объяснят, что любое государство защищает свои рынки. Оно для этого и существует в буржуазном понимании. Политика протекционизма, меркантилизма и пр. Для чего создаются ТЗ? ВТО? СНГ? БРИКС? ЕС?

 

ПРОСТО ТАК? Почему политики США заявляют, что будут бороться с СНГ? Они по вашему под марихуаной выходят? За чем с БРИКС бороться?

 

За чем ЕС оказывало давление на Януковича? Просто так? Или вы действительно думаете, что тут все кругом дураки? Так нет, мы так же умеем себя уважать.

 

Я в отличие от вас жил в СССР и отлично помню во что одевался сам и во что мои родители. И как взрослые, особенно женского пола гонялись за красивыми импортными шмотками.

Я тоже, чуть чуть застал это время. И помню, что некоторые тоже гонялись за импортом. А большинству было это до фонаря.

 

Вы очень любите приводить личные какие-то наблюдения, которые в масштабах страны ничего не значат. Вы несете иногда ахинею.

 

Моя мать была женой токаря. Мой отец - токарь. Так вот, моя мать покупала итальянские сапоги какие-то кажется раз. Но у нее была шуба из черного каракуля, сшитая в нашем ателье. И шапка из чернобурки. В сумме, по нынешним деньгам, это около 400 000 р. Многие жены рабочих могут так одеться сегодня? В качественный мех?

 

Далее, вы забыли, что в Союзе люди одевались, очень часто, в ателье. Услуги были не дорогие. Люди ходили в костюмах - сшитых в ателье. Да, и заметьте - люди ходили в костюмах.

 

Так что еще раз - не несите тут ахинею, и не лейте ее в уши другим.

 

Стоимость товара, исходя из экономических теорий, очень часто определяется его символической значимостью. Бусы для индейцев имееют ценность, просто потому, что они их не видели, и их принес белый человек. Они их наделяют магическими свойствами.Есть даже такое понятие, как БРЕНД.

 

Поэтому, вы гонялись за импортными шмотками - потому что для вас они обладали САКРАЛЬНОЙ ценностью, т.е. представляли собой вещи принадлежащие западному человеку, который обладает, в вашем сознании какими-то магическими свойствами, такими как: великая справедливость, демократичность, человечность, нежнейшая любовь к людям, отвага невероятная и пр. Я не утрирую.

 

По одежде - вы можете посмотреть видео на ютьюбе (вы ведь любите видео) тех времен. Кто и как одевался.

 

Это не правда. Наиболее серьезные фрезерные станки все были импортные, особенно на оборонных предприятиях.

Вы все время юлите, что взрослому человеку совсем не идет. НЕХОРОШО,

Что значит формулировка "наиболее серьезные фрезерные станки"? Где вы взяли шкалу серьезности? Вы не хотите употреблять слово "сложные" - правда? Потому что понимаете, что СССР делал и сложные станки.

 

Вы опять отрицаете очевидный факт, что все страны что-то докупают. СССР тоже докупал, в небольших количествах. Вдург раз и что-то понадобилось.

 

У вас, как я понимаю, опять аргументов - НОЛЬ.

 

Что за разоблачение?

Что российские станки импортировались? Да было такое. Только экспортировалось гораздо больше.

Покажите эти ваши цифры, про "гораздо больше". Где? Или вы имеете в виду, что на фоне 70 000 станков, производимых в СССР покупка 250 станков у Японии, против проданных 100 с чем-то - это гораздо больше? Вроде бы взрослый человек....

 

Цифры у вас есть? Или опять - НОЛЬ?

 

Я уже выше приводил статистику по станкам. Не утруждайтесь.
Покажите ее пожалуйста.... статистику, а не чьи-то слухи.

 

Эта фраза в первую очередь вас касается. Пользуетесь не интернет-помойками, а серьезными источниками.
Журнал "Национальные интересы" это помойка? Я помойками не пользуюсь. Если вы про такие каналы как РТ, то да - это пропагандистские каналы. Как и Радио Свобода. Только я этого не отрицаю и не пытаюсь тут всех за нос водить и делать вид, что не понимаю, о чем речь. Я привожу факты с РТ которые можно проверить из других источников. И именно факты, а не рассуждения или аналитику РТ. Потому что ни один канал в мире, федерального значения, не может откровенно выпускать в эфир поддельные факты, которые могут быть опровергнуты.

 

Просто нужно учиться пользоваться источниками. Что-то можно брать, что-то нет.

 

Замечу, что ваши видео и картинки - это конечно не помойка, это... печальное состояние демократии в умах некоторых наших граждан. Потому что хочется верить картинкам. А разбираться в политике, читать книги, работы, аналитику - это скучно. А картинки - это весело и задорно.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

как и современная Россия появились на свет только в 1991 году,

 

 

 

ватного

 

.

Поаккуратней со словами .

Кто то призывал к беседе на форуме без оскорблений .Типа "пиндосы " "ватники". Не хорошо.

 

Насчет России .Существовала Российская империя .Затем РСФСР -Российская социалистическая ..... республика .

Link to comment
Share on other sites

Как часто у вас погода переходит через "0", гробит дороги обычно именно перепады.

На широте Сочи - дороги хорошие и чаще целее, а вот в Питере, где погода то +30, то - 25, т.е переход через "0" вещь многоразовая, в целом - грустнее.

Да гробят дороги перепады температуры .Рвет вода асфальт .Есть еще такой момент .У нас старые дороги , которые построены во времена раннего СССР , рассчитаны на малый тоннаж .Какие были машины ? Ну МАз там , тонн 5. Сейчас фура тянет только 20!!!! тонн не считая самого тягача. Сколько не латали дороги , быстро появлялись колеи . Просто тупо продавливали дорогу .Плохая была основа под асфальтом .Сделали Северный обьезд , что бы транзит в город не заезжал .Проблема отчасти решилась .Легковой так не давит на асфальт . На дачу еду через Восточный обьезд . Пока строится , но видно как готовят подушку .

 

И видео .

И еще видео . Перспективы развития города . Про дороги там немного , в самом начале .


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все для людей

 

Вслед за налогом

 

О том, что вслед за ростом НДС с 18 до 20%, который запланирован на 1 января 2019 года, власти обсуждают дополнительное повышение тарифов ЖКХ, в начале августа сообщила газета «Известия». Сейчас тарифы повышаются ежегодно с 1 июля, средняя индексация ограничена ориентиром по инфляции (4%).

 

Повысить тарифы уже с 1 января попросила ассоциация «ЖКХ и городская среда» (письмо об этом она направила главе Минстроя Владимиру Якушеву). Там говорилось, что при повышении НДС у организаций ЖКХ, предоставляющих потребителям услуги на 4,5 трлн руб., за первое полугодие сформируются прямые убытки в 45 млрд руб. Ассоциация объединяет организации и партнерства, работающие в сфере ЖКХ: водоканалы, поставщиков электроэнергии, энергосбытовые компании, управляющие компании и т.д.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/14/08/2018/5b7181539a794763ca5af231?from=main

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так войну и выиграл СССР. А Запад помог. Это честная оценка.

Чем вы отличаетесь от тех "фашистов", которые считают что WWII выйграл запад?

Ничем!

 

Честная оценка - Вторую мировую выйграла антигитлеровская коалиция.

 

Наибольшие потери вермахт понес на Восточном фронте. Напряженность боев, количество проводимых масштабных операций. Да, СССР победил нацистов.

Да.

Но наибольшие экономические потери, заставившие Германию встать на колени нанесли фашизму западные страны.

 

Советский солдат водрузил Знамя Победы над Рейхстагом. Этот подвиг не будет забыт.

И что?

Это значит что солдаты США, Англии, Франции и еще нескольких десяткой национальностей не проливали кровь и не умирали за общую победу?

Не будьте упертым ура-патриотом.

 

Люди должны помнить, что французское правительство пошло на сотрудничество с Рейхом. Италия, Испания, Финляндия - открыто поддержали нацизм. Дания, Голландия, Франция - сотрудничали с Рейхом.Это они победители?

С рейхом сотрудничал и Сталин. Нормально?

 

Англия победитель? Которая второй фронт открыла в 44 году? Или США?

Да.

 

СТЫДНО не признавать того факта, что на войне воюют в первую очередь ЛЮДИ, а не деньги и тушенка.

Извините, не стоит принижать стратегические бомбардировки рейха на протяжении войны, которые для СССР были просто недоступны из-за технологической отсталости.

Да, и в самолетах на западе умирала не тушенка, в летчики десятка наций.

 

Когда ваших детей отправят умирать, но потом кто-то скажет, что он зато поставлял им тушенку и поэтому он тоже победитель - как вы на это отреагируете? А потом скажет, что советские солдаты, верившие в коммунизм ничем не отличаются от фашистов?

Далеко не все верили в коммунизм.

Большинству до коммунизма дела не было, если не сказать больше.

Вы целенаправленно не хотите признавать заслуги запада в войне.

Ваша воля.

 

Честь и уважение проявляют ко всем людям, даже душевнобольным. А вот в Третьем Рейхе душевнобольных уничтожали.

В СССР тоже.

 

Американские политики говорят о том, что нет честной конкуренции. Есть сила и игра. Факты приводил.

Вы опять высказывания отдельных личностей будете проецировать на весь запад?

Я могу в ответ спроецировать высказывания не очень здорового человека по имени Жириновский на всю политику РФ.

Только это не будет правдой.

 

В Крыму был проведен референдум.

Никто в мире этот референдум не признал.

 

НАПОМИНАЮ, ЧТО КРЫМ ОФИЦИАЛЬНО ВХОДИТ В СОСТАВ РОССИИ. ВЫ КАК ГРАЖДАНИН РФ СЕЙЧАС ПРИЗЫВАЕТЕ МЕНЯ К СЕПАРАТИЗМУ. ВЫ ПРИЗЫВАЕТЕ МЕНЯ ОТДЕЛИТЬ КРЫМ ОТ РОССИИ?

Вы открыто призываете к сепаратизму на востоке Украины.

 

А вот европейские и американские источники говорят вам другое:

источник:https://politikus.ru/events/56810-in...ssenzhera.html

первоисточник:https://nationalinterest.org/feature...issinger-13615

Не читайте это интернет-помойки. Здоровее будете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот когда сделают, тогда и будете говорить! А пока что факт в том, что Россия делает лучшие в мире ракетные двигатели.

Это не так.

У РФ есть удачные двигатели, но по комплексу характеристик западные двигатели более эффективные.

Посмотрите что стало с Роскосмосом, после того как его задушили санкциями. Российская космонавтика без западных технологий стремится к нулю.

 

Я могу еще вам перечислить, что Россия делает лучше других.

Попробуйте!

Лапти и самовары не предлагать.

 

Так что ваши попытки изображать русских людей неумехами - не выдерживают никакой критики.

Вы просто дилетант в этом вопросе. )

 

Дальнейший ваш бред даже читать не хочется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И как обычно, аргументов подкрепленных ссылками - НОЛЬ

 

Вы что-то знаете о ракетных двигателях? Кроме того, что американцы к нашим прилепили электронику.

 

Это вы другим будете пускать пыль в глаза и рассказывать, какой вы профи. Но стиль вас выдает. Сорри.

 

Ссылочки дайте плиз на то, какие у американцев прекрасные двигатели. Люди летают на русских ракетах.

 

Так что еще раз - на сегодняшний день РУССКИЕ ДВИГАТЕЛИ РАКЕТ ЛУЧШИЕ В МИРЕ.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

И по поводу западного отношения к войне -вы просто не в курсе. Вы меньше следите за тем, что происходит. И исповедуете очень наивные взгляды на политику.

 

Уже сегодня на западе звучат слова о том, что победили Третий Рейх союзнические силы. Т.е. СССР не называется.

 

Точно также, как и в период холодной войны с СССР, они используют технологию "окон овертона". Когда общественное мнение меняется темпом, постепенно, находя слабые места.

 

Еще раз - уже сегодня звучат слова о том, что Третий Рейх победили союзнические силы.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

И как обычно, аргументов подкрепленных ссылками - НОЛЬ

 

Вы что-то знаете о ракетных двигателях? Кроме того, что американцы к нашим прилепили электронику.

 

Это вы другим будете пускать пыль в глаза и рассказывать, какой вы профи. Но стиль вас выдает. Сорри.

 

Ссылочки дайте плиз на то, какие у американцев прекрасные двигатели. Люди летают на русских ракетах.

 

Так что еще раз - на сегодняшний день РУССКИЕ ДВИГАТЕЛИ РАКЕТ ЛУЧШИЕ В МИРЕ.

 

Ты бы для приличия хотя бы поинтересовался какое образование у Андрея .

Не зная броду не лезьте в воду ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И как обычно, аргументов подкрепленных ссылками - НОЛЬ

Это у вас ноль аргументов.

 

Вы что-то знаете о ракетных двигателях?

Да. Ракетная техника это мое первое высшее образование.

Поэтому поберегите силы.

 

Это вы другим будете пускать пыль в глаза и рассказывать, какой вы профи. Но стиль вас выдает. Сорри.

 

Ссылочки дайте плиз на то, какие у американцев прекрасные двигатели. Люди летают на русских ракетах.

 

Так что еще раз - на сегодняшний день РУССКИЕ ДВИГАТЕЛИ РАКЕТ ЛУЧШИЕ В МИРЕ.

:doh: :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Американцы так и не смогли добиться такой же, как у российских аналогов, устойчивой работы двигателя.

И как они бедные летают?! :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И по поводу западного отношения к войне -вы просто не в курсе. Вы меньше следите за тем, что происходит. И исповедуете очень наивные взгляды на политику.

Не говорите то чего не знаете. Просто почитайте и посмотрите их материалы про войну.

 

Уже сегодня на западе звучат слова о том, что победили Третий Рейх союзнические силы. Т.е. СССР не называется.

Опять ересь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Во избежание дальнейшего зафлуживания темы пустыми портянками г-н pulsar отправлен в режим рид-онли, на лечение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...