Jump to content

Йемен


Recommended Posts

  • 1 month later...
Йеменцы атаковали корабль саудитов, какой и чем непонятно пока. https://www.youtube.com/watch?v=c8NgDcFF_h8
П-15 с отделяемым ускорителем(экспортный вариант П-20).Еще пишут про С-75.

 

По окнам это яхта какая то или теплоход.
корвет или фрегат.Навряд ли яхта.Порты блокируются саудитами,чтобы оружие морем-окияном не возили.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

HSV-2 Swift — не находящийся на данный момент в строю гибридный катамаран, арендованный Военно-морским флотом США как судно, созданное по передовым мировым представлениям о конструкции транспортных кораблей, располагающийся на базе ВМС США в Литл Крик, Вирджиния. HSV расшифровывается «High Speed Vessel» — «Высокоскоростной корабль». Летом 2015 года был арендован ОАЭ, в частности для нужд переброски войск страны в Йемен, для участия в антихуситской коалиции[1]. 1 октября 2016 года корабль предположительно был подбит в районе порта Моха противокорабельной ракетой (возможно противо-корабельной ракетой Нур), выпущенной хуситами.[2] [3]

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/HSV-2_Swift

Link to comment
Share on other sites

Ждем видео с арендованными авианосцами США. Сим воякам все равно чего бросать танк или авианосец, страшный план завалить хуситов металлоломом.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Что то, стелсовость

 

набираешь в гугле "паром катамаран" и смотришь на сплошную "стелсовость"laugh.gif

стелсовость это когда радиоволны отражаются в сторону от источника, а вертикальный борт этому никак не способствует laugh.gif

 

РЭБ против древних

 

а она там есть?

 

П15 не помогла

 

где видно что это П15


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Гм, HSV-2 в гугле лучше не набирать, поберегите нервы. Неудачное название )

 

Смотря на борт самого, самого, вообще начинаю сомневаться в достижимости стелсовости на таких объектах.

14207641_1126915840728317_3639453140963998785_o.thumb.jpg.34edbe684019b1447431b889f0a1ec19.jpg


Edited by Rediska

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

стелсовость это когда радиоволны отражаются в сторону от источника, а вертикальный борт этому никак не способствует

2376442_3_1466721718.jpg

 

а такая "стена" стелсовая?:)

Link to comment
Share on other sites

Гм, HSV-2 в гугле лучше не набирать, поберегите нервы. Неудачное название )

 

ну нашел рэб то на HSV-2?


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

ну нашел рэб то на HSV-2?

 

Вообще состав РЭО не нашёл. Вооружение видел, если транспорт войсковой, то логично предположить хотя бы наличие СПО и пассивных помех. Не может же он быть вообще незащищённым.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вообще состав РЭО не нашёл. Вооружение видел

 

нету там ничего военного кроме радиосвязного оборудования и 4 пулеметов

 

, если транспорт войсковой, то логично предположить хотя бы наличие СПО и пассивных помех. Не может же он быть вообще незащищённым.

 

это не войсковой транспорт, а обычный паром таких тысячи по морям-океанам

защищенные называются "универсальный десантный корабль", на котором есть все что нужно для обороны


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

 

"HSV-2 Swift — это катамаран с алюминиевым корпусом, выполненный по технологии волнореза с военным оборудованием, таким как посадочная палуба для вертолёта, усиленная транспортная палуба, катер, средства запуска и посадки беспилотных летательных аппаратов и расширенные коммуникационные возможности. Судно имеет модульную конструкцию, что позволяет переоборудовать его для решения любых задач в кратчайшие сроки без длительного простоя на верфи."

 

Прям мирный советский трактор.

 

Я могу насчитать по крайней мере 8 антенных блоков, два из которых в районе ангаров наиболее крупных и не присутствуют на всех фото.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну не нужно так уж передергивать, об обычном пароме[YOUTUBE]
[/YOUTUBE]

 

"HSV-2 Swift — это катамаран с алюминиевым корпусом, выполненный по технологии волнореза с военным оборудованием, таким как посадочная палуба для вертолёта, усиленная транспортная палуба, катер, средства запуска и посадки беспилотных летательных аппаратов и расширенные коммуникационные возможности. Судно имеет модульную конструкцию, что позволяет переоборудовать его для решения любых задач в кратчайшие сроки без длительного простоя на верфи."

 

Прям мирный советский трактор.

 

зачем мне эта копипаста из википедии

передергивать? это ты мне говоришь после такого:

 

Что то, стелсовость и РЭБ против древних П15 не помогла.

 

Вообще состав РЭО не нашёл. Вооружение видел, если транспорт войсковой, то логично предположить хотя бы наличие СПО и пассивных помех. Не может же он быть вообще незащищённым.

 

матчасть учи прежде чем на клавиши жать

 

Я могу насчитать по крайней мере 8 антенных блоков, два из которых в районе ангаров наиболее крупных и не присутствуют на всех фото.

 

я для кого написал радиосвязное оборудование

 

надо не антенны считать, ибо ты все равно их между собой не различаешь, источники в сети искать, тогда и вопросов не будет

 

The HSV-2 Swift, being a civilian craft at heart (будучи гражданским судном в своем облике), was equipped with a standard suite of HF/UHF/VHF communications. When Swift was converted into her military guise, the US Navy naturally equipped her with satellite communications equipment under the package name of SATCOM. The Navy requirements called for military GPS navigation to support diverse military missions. The new state-of-the-art highly-automated navigation system upgrade allowed Swift to give up the paper navigation charts and reduce her crew requirements allowing her to run the ship with a crew of 42 personnel. Interestingly, the Swift is the only current US Navy vessel certified for complete reliance on electronic navigation. The ship's computer can track 100 ship contacts plotting speed and courses in relation to Swift's position on an easy-to-read computer screen (the age of the "Sextant" - a basic measuring instrument used to determine angles between the horizon and a celestial body - is surely coming to an end; the US Naval Academy no longer requires cadets to become certified in the use of the Sextant to add to a sailing endorsement when acquiring a Captain's Master's License).<
http://www.militaryfactory.com/ships/detail.asp?ship_id=HSV2-Swift
Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Спокойнее, чего так воспылал? Я же спрашиваю, а не утверждаю. Т.е. никаких аналогов an/slq32 нет? Удивительная беспечность. Военные посты an/slq как раз таки можно отличить внешне от других. Видны три навигационных РЛС, антенна приёма ГПС, и скорее всего, антенны связи под обтекателями. О клоне, не то иранском не то китайском П15 писали в новостях.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спокойнее, чего так воспылал? Я же спрашиваю, а не утверждаю.

 

не люблю, когда не могут потратить нескольких минут на поиск ответа, зато на печатание отсебятины время находят

 

 

Т.е. никаких аналогов an/slq32 нет? Удивительная беспечность. Военные посты an/slq как раз таки можно отличить внешне от других. Видны три навигационных РЛС, антенна приёма ГПС, и скорее всего, антенны связи под обтекателями. О клоне, не то иранском не то китайском П15 писали в новостях.

 

откуда им взяться на полугражданском пароме, у которого и срок аренды флотом США уже истек


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

О клоне, не то иранском не то китайском П15 писали в новостях.

Ну вот так сразу - клон.. :smilewink:

Вполне себе лицензионная иранская сборка китайской YJ-82. На Термит не похожа от слова совсем.

nur01.jpg

Link to comment
Share on other sites

не люблю, когда не могут потратить нескольких минут на поиск ответа, зато на печатание отсебятины время находят

 

 

 

откуда им взяться на полугражданском пароме, у которого и срок аренды флотом США уже истек

 

Дык я две строчки написал, а искать долго. Если бы так было зачем форум был бы нужен?

Какой он подавленный, с двумя ангарами и вертолётной площадкой? Эдак всякие Иваны гиены тожке подавленные, могут же паромом работать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Судя по урону, версия об обстреле с нескольких малых лодок имеет место быть. Решето, горел, а на плаву.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

ArOFbUSM4QQ.jpg

Скоростной транспортный катамаран HSV-2 Swift (находится в аренде у Объединенных Арабских Эмиратов, ранее был в составе ВМС США) после ракетного обстрела (попадание ПКР) со стороны йеменских хуситов.

 

Транспортный катамаран Swift является скоростным паромным судном «водопрорезающего» типа. 98-метровое судно было построено компанией Incat в 2002-2003 годах. В 2003 году его взяли в аренду ВМС США с целью испытаний и отработки концепции использования подобных скоростных транспортных судов в военных целях. У американцев катамаран проработал 10 лет. В июле 2013 года его вернули Incat, в 2015 году судно было приобретено государственной компанией Абу Даби, и с июля 2015 года эксплуатируется ею под тем же названием Swift.

Инцидент произошел в районе порта Моха. В судно попала противокорабельная ракета иранского производства, выпущенная с берега. После поражения ракетой катамаран охватил сильнейший пожар, выгорела вся передняя часть. При этом Swift остался на плаву. Сообщений о потерях среди экипажа не поступало.

Рассказ члена команды жителя Одессы Александра Лукьянова, который в момент ракетного удара спал на своей койке:

«Я проснулся от громкого взрыва на верхней палубе. Потом судно резко дало крен, и я упал вместе с мебелью. Потерял сознание. Меня привели в чувство коллеги. Они кричали: «Алекс, проснись, проснись, Алекс, они стреляют». Когда я вышел на палубу, то увидел, что ходовой мостик полностью уничтожен огнем. Никто даже не понял, что произошло, не видел, откуда прилетела ракета».

Отсюда

Видео по теме:

 

Мне не удалось найти в перечне вооружения хуситов береговых комплексов ПКР (типа "земля-море"). Но судя по видео это действительно была ПКР "Gader", запущенная с береговой подвижной ПУ.

ПКР является развитием выпускаемой в Иране лицензионной версии китайской С-802, известной под названием "Noor". Стартовая масса 715 кг., БЧ бронебойно-фугасная 165 кг., стартовый ускоритель твердотопливный, маршевый двигатель ТРД, скорость 0.8-0.9М, высота полета на маршевом участке 50-100 м., на конечном этапе до 5 м.; дальность пуска до 160 км. ГСН активная радиолокационная, работает в диапазоне 10-20 ГГц.

ИМХО все повреждения результат попадания одной ПКР с БЧ бронебойно-фугасного действия. Впечатление, что ракета пришла на встречном курсе.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ответка за Свифт прилетела по мирняку.

В результате бомбардировки ВВС Саудовской Аравии столицы Йемена - было убито и ранено от 450 до 760 человек, точное число убитых и раненых неизвестно до сих пор, вероятно перевалит за 1000. Удар был нанесен по траурной процессии.

http://colonelcassad.livejournal.com/3000565.html

И где этот ДиМикстура когда он так нужен?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...