Jump to content

World of Tanks


Зверь

Recommended Posts

Хотя т-44 как-то уныл или я его не умею. вертикальный УГН бесит неимоверно, чтобы из-за хъолмика кого достать -выезжать надо под обстрел, в отличие от шерманов всяких...

Про этот недостаток многих отечественных танков уже давно говорят, вот только верить никто не хочет.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас вот сумел пробиться на альфатест World of Warships. Особо сильно рассказывать про игру не имею права, ибо NDA и все такое, но одно могу сказать: это будет бомба. Игра уже сейчас имеет относительно реалистичную механику, и при этом довольно бодрый геймплей. Так что советую ждать всем кто любит сессионные ММО. Думаю к середине лета-начале осени уже начнется открытый бетатест.
Сроки неизвестны финала?
Link to comment
Share on other sites

WoWs будет все ТА ЖЕ бодрая аркада ;) по принципу WoT бодрое рубилово ,а WoWs бодрое топилово ! Ни чего кроме геймплэя !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сроки неизвестны финала?

 

Скоро стартует закрытый бета тест, если все пойдет гладко, может быть к середине-концу лета начнется и открытый бета тест

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

мне показалось вполне весело. Хотя т-44 как-то уныл или я его не умею. вертикальный УГН бесит неимоверно, чтобы из-за хъолмика кого достать -выезжать надо под обстрел, в отличие от шерманов всяких, те хоть и быстро дохнут случае попаданий от фрицев но елки, на них легче недопустить попаданий. Даже тот танк что в WoT зовется t1HVY - и то отличный. Хотя и не мжет как ис-2 врезать. :) В итоге с БР 6.7 у советов мне больше всего нравится не т-44 а су-100. бодрая, есть повод не лезть на рожон, низкая, ее реже замечают, и пушка даже на стоке очень опасная дяже для котэ :) А как попала мне ссылка на размер квадратиков на карте, так совсем хорошо стало. :)

 

А там у наших у всех УВН проблема.Рулят амеры,остальных не пробовал.Историчности-0 делить на 0.Впрочем,ААК уже сказал))Потому особый кайф на А43-44 ))))

На фоне всего прочитал книгу "выживание амер. бронетанковой дивизии" Купера.Он пессемистично оценивает Шерманов.

ИМХО-самая веселая-елка!))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Про этот недостаток многих отечественных танков уже давно говорят, вот только верить никто не хочет.

У каждой нации в WoT есть свои + и -

Т-44 любимый танк, 1200+ боёв 52% соло-рандома., но я его продал после выхода Т-62А. Всё хочу обратно купить, да всё никак. Другую ветку СТ качаю. Может его и нерфили\апали, не помню уже, но это очень фановый танк.

Т-62А например- пулемёт. менее 6 сек между выстрелом и хорошая точность с бронепробитием. Отличная динамика и скорость поворота гуслей. В противовес, в сравнении с Т-54 долго чинятся гусли, броня толще (на 54 можно хорошо танковать), с места рвёт хуже.

44 не обижайте :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Про этот недостаток многих отечественных танков уже давно говорят, вот только верить никто не хочет.

 

в смысле не хотят? А кто? Разработчики игры-верят и знают, видимо так и было :( Это сейчас с корректируемыми снарядами не очень важно а тогда ой.

Link to comment
Share on other sites

У каждой нации в WoT есть свои + и -

Т-44 любимый танк, 1200+ боёв 52% соло-рандома., но я его продал после выхода Т-62А. Всё хочу обратно купить, да всё никак. Другую ветку СТ качаю. Может его и нерфили\апали, не помню уже, но это очень фановый танк.

Т-62А например- пулемёт. менее 6 сек между выстрелом и хорошая точность с бронепробитием. Отличная динамика и скорость поворота гуслей. В противовес, в сравнении с Т-54 долго чинятся гусли, броня толще (на 54 можно хорошо танковать), с места рвёт хуже.

44 не обижайте :)

 

эт тема оффтопична. я про т-44 из вартандера, а в WoT мне его с успхом заменял полученый по халяве Тип59. к тому-же в WoT у него есть 100 и 122мм пушки. или уже нет? если бы в тундре ему дали соточку, я воображаю что было бы. потмоу что су-100 в тундре мне лично очень нравится.

 

и еще. все-же у "реалистичной видимости" есть свои минусы. сильно зависит от натсроек графики. что в воздухе, но там больше от антиалиасинга rvr? что на земле -от нтсроек видимости деревьев. вчера выставил в ноль. деревья остались, но мелкие ддоставучие кусты стали мешать куда меньше.. уже удивил некоторых фрицев. думаю те что удивляли меня пользовались такой-же фишкой.. в WoT ксты у морды прячут тебя, в тундре кусты у морды прячут противника вдалеке :)

Link to comment
Share on other sites

На фоне всего прочитал книгу "выживание амер. бронетанковой дивизии" Купера.Он пессемистично оценивает Шерманов.

ИМХО-самая веселая-елка!))))

Дмитрий Лоза наоборот, очень хорошо отзывался о живучести "Шермана" в сравненнии с Т-34.

в смысле не хотят? А кто?
Упоротые ура-патриоты :)

Это сейчас с корректируемыми снарядами не очень важно а тогда ой.
Это и сейчас важно, особенно с такими кривыми "корректируемыми снарядами" как у наших танков.

А как попала мне ссылка на размер квадратиков на карте, так совсем хорошо стало. :)

вчера выставил в ноль. деревья остались, но мелкие ддоставучие кусты стали мешать куда меньше.. уже удивил некоторых фрицев. думаю те что удивляли меня пользовались такой-же фишкой..

Не могу понять, зачем вы пытаетесь приблизить War Thunder к уровню WoT ? Там же и так есть аркадный режим. Вся суть режима симулятор как раз в повышенном реализме. Было бы неплохо, что бы его сделали еще более хардкорным.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вот на мир кораблей от создателей мира танков не очень рассчитываю, предвижу, будет сокращение дальностей боя раза в 4 а то и в 10, а может ещё на карте рельефные островки введут посреди карты... Даже знаю, кто будет выполнять роль портящей всем фан арты - авики :)

 

Вообще бодрости в мире танков как раз не хватало, я ближе к мнению тем, кто говорит про унылое сидение в кустах. Для меня эталон бодрости - это Тим Фортрес 2 например :D, в Вар Тандер танковый бой тоже бодрячком заставляет держаться, в ДКС ганзо/ракетный БВБ, но вот в мире танков бодрости не было по причине кривого гемплея в сочетании с тотальным желанием разрабов всё забаллансить...

 

Корабли жду в итоге тоже от создателей Вар Тандер, правда как это будет реализовано... Надеюсь дальность боя сделают 1:1 в СБ. Я бы предпочёл, чтобы моделировали только линкоры и линейные крейсера, причём начиная с Дредноута и Инвисибла (эх, какая тогда будет прокачка, какой выбор веток развития:D!), без всяких эсминцев и "вашингтонских крейсерков", нечего им просто делать в битвах линейного флота. Но могут наоборот забыть про линейные корабли ПМВ, и сделать ВМВ со всем набором "вспомогательных" кораблей.

 

Дмитрий Лоза наоборот, очень хорошо отзывался о живучести "Шермана" в сравненнии с Т-34.

Ну судя по док.фильмам про кампанию в Северную Африке, где в конце 42-го года новые Шерманы применяли, немецкие танкисты там их валили без особо труда, один выстрел - один труп. Немцев тогда смогли остановить только англичане, грамотным ударом артиллерией.

 

Я потому кстати и удивлён положением дел в Вартандере, где Шерман похоже является более мощным противником для 4-ки, чем Т-34. Пробить его на 4-ке в корпус можно, но в башню... Сами попадания тоже не всегда дают заметный результат (хотя у немцев на 4-ке снаряды не сильно мощные с точки зрения ВВ).

Плюс ещё 4-кам F1/2 противопоставляют Шерманы, хотя по-честному то надо уже G/H против них ставить.

ИМХО в ВарТандер плохо смоделирована, либо вообще не смоделирована та особенность, что на Шермане нет брони, на нём обычная конструкционная сталь, со всеми вытекающими.

 

Про этот недостаток многих отечественных танков уже давно говорят, вот только верить никто не хочет.

Тут дело в том, что если посмотреть на реальный рельеф... Там с трудом можно найти место, где тебе помог бы больший угол понижения пушки. А даже если такие и есть - при построении обороны выкопают там окоп для танка, и угол тем более не на что не будет влиять.

В Вартандере больше половины карт - та же наркоманщина из мира танков (Кубань, Джунгли и многое другое), и даже более-менее нормальные карты всё равно имеют не достаточно большие для реального боя размеры и несколько преувеличенные неровности рельефа. Если бы исключили нереалистичные карты из СБ боёв, а также увеличили площадь других карт, убрав заодно лишний рельеф, которые там нужен только для того, чтобы танки на респах с начала боя друг друга не доставали (карта Моздок)... Короче на эту особенность как забивают в разговорах о реальном применении танков, так и забивали бы в симуляторе, не проявляла бы она себя. Да и на том же Курске или в Польше по-моему действительно никак не проявляет.

 

По мне так вообще поединки Т-44, ИС-2, Федь, Кингтигров и т.п. на расстояниях менее 100 метров в "коридорных картах" - это полнейший швах, с таким пушками на таких дальностях воевать... Более менее ещё на танках уровня Т-34-41 на малых картах можно ездить (и то с трудом), дальше полнейшая ерунда начинается. С улучшением танков дальности боя непрерывно увеличивались. Для современных ОБТ приводят бронепробиваемость аж на 2км, потому что считается, что это "среднестатистическая" дальность боя будет. Ну а для танков 44-45-го годов дальность боя тоже не шибко меньше была.

Вообще по факту на малых картах рулит подвижность. Какой-нибудь Чаффи может пачками валить Фердинанты, хотя думаю очевидно, что на реальном ТВД с реальными дальностями боя в 500-2000 метров Чаффи будет лишь мишенью для Феди.

 

P.S. Т-44 для реального боя по-моему плох тем, что у него пушка осталась 85-мм, объективно нужно было либо оставлять калибр, но улучшать баллистику пушки, либо ставить 100мм.

 

что на земле -от нтсроек видимости деревьев. вчера выставил в ноль. деревья остались, но мелкие ддоставучие кусты стали мешать куда меньше.. уже удивил некоторых фрицев. думаю те что удивляли меня пользовались такой-же фишкой.. в WoT ксты у морды прячут тебя, в тундре кусты у морды прячут противника вдалеке

Хех, а у меня с самого начала графика была на минимуме, я уж потом из видях только узнал, что оказывается людям трава пол прицела закрывает :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ИМХО в ВарТандер плохо смоделирована, либо вообще не смоделирована та особенность, что на Шермане нет брони, на нём обычная конструкционная сталь, со всеми вытекающими.

В War Thunder как и в WoT есть баланс, и разработчики будут его крутить как захотят, поэтому, полноценным симулятором этот проект вряд ли когда-то станет.

Про бронирование "Шермана" это кто вам так наврал ? :)

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В War Thunder как и в WoT есть баланс, и разработчики будут его крутить как захотят, поэтому, полноценным симулятором этот проект вряд ли когда-то станет.

Про бронирование "Шермана" это кто вам так наврал ? :)

Броня на Шермане не цементировалась, это общеизвестный факт. Можно конечно называть это броней, так же как и броню можно называть просто цементированной сталью, но строго говоря это не броня. В некоторых источниках её называют вязкой бронёй, но насколько я разбираюсь в сталях, всё сводится просто к тому, цементировать, или нет.

 

То что цементированная броня обладает большей стойкостью - ну это факт, благо ещё со времен броненосцев подбирали оптимальные рецепты брони.

Link to comment
Share on other sites

Есть кто ,что б прям изучать и знать про танки?

Вопрос такой :

почему сумрачные гении заморочились с катками на Тигре и Пантере ,а

наши на тяжах обошлись вполне обычной подвеской еще в 1940 г ?

Может немцы пытались нижнюю часть прикрыть?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Броня на Шермане не цементировалась, это общеизвестный факт. Можно конечно называть это броней, так же как и броню можно называть просто цементированной сталью, но строго говоря это не броня. В некоторых источниках её называют вязкой бронёй, но насколько я разбираюсь в сталях, всё сводится просто к тому, цементировать, или нет.

 

То что цементированная броня обладает большей стойкостью - ну это факт, благо ещё со времен броненосцев подбирали оптимальные рецепты брони.

А, вот вы про что. Ну у такой брони были и свои +, что тоже вряд ли смоделируют в War Thunder.


Edited by KOT(UA)

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

почему сумрачные гении заморочились с катками на Тигре и Пантере ,а

наши на тяжах обошлись вполне обычной подвеской еще в 1940 г ?

Может немцы пытались нижнюю часть прикрыть?

Link to comment
Share on other sites

Круто ,но Тигер не стрелял на ходу ,вообще.

Пушка стопорилась в движении обязательно.

Могла ли Пантера на ходу стрелять не знаю.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Круто ,но Тигер не стрелял на ходу ,вообще.

Пушка стопорилась в движении обязательно.

Могла ли Пантера на ходу стрелять не знаю.

В ролике о стрельбе на ходу и не сказано, только о плавности хода, и это скорее для общего комфорта экипажа, чем о стрельбе с ходу.

Link to comment
Share on other sites

В ролике о стрельбе на ходу и не сказано, только о плавности хода, и это скорее для общего комфорта экипажа, чем о стрельбе с ходу.
Скорее для лучшего обзора и меньшего времени сведения при стрельбе с "короткой".
Link to comment
Share on other sites

На том же ролике с 12.50

Цитата :"это повышало плавность хода,а значит точность стрельбы".

Понимать можно всяко и конечно даже меньшая усталость экипажа влияет.

Но в общем понятно ,что хотели как лучше.

Зы ,а что за сведение?:megalol:

У Тигры уж точно хоть с короткой хоть с длинной, а стопор надо снять.

Наведение в реале не тоже самое ,что сведение в ВоТ.

Дрянь скажу я вам страшная ,от времени удержания прицела разброс ну ни как не уменьшается.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, зачем вы пытаетесь приблизить War Thunder к уровню WoT ? Там же и так есть аркадный режим. Вся суть режима симулятор как раз в повышенном реализме. Было бы неплохо, что бы его сделали еще более хардкорным.

 

в события заглядывал? Танковые, самолетные и смешанные исторические сражения вообще без маркеров на игроках. особо доставляет в танках.

 

а в жизни кусты в которых т сидишь маскируют тебя от противника а не противника от тебя. в тундре выходит наоборот :) А ве поторму что смотрм не глазами в игре. и не знаю как обойдут.

 

кстати, прикольно решили проблему с видимостью конов в Битве за Британию в TF mod - остекление бликует :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Тундре в кой-то веки пошли на логичный шаг, который давно был очевиден - сделали в событиях РБ и СБ на больших картах и без меток противника на карте.

 

Набор танков для этих боёв следующий: самые топовые - это Т-34-42 либо Т-34-57, у немцев 4-ка H, у амеров какой-то из Шерманов. Тяжи - КВ-1 и т.п. Ну и наиболее мощный пожалуй получился сегмент самоходок - Су-85 и Ягпанзер4 (ну впринципе логично).

 

Танковать приятно при таком раскладе, реалистичность боя всегда предсказуема (а то в рандоме и такое бывает, что на КВ-85 встречаешь на карте Джунгли Тигра на 50 метрах, это кошмар просто :D Даже боюсь думать, как на таких микро-картах воюют машины типа Феди и ИС-3 :)). Карты правда всего 3, Восточная Европа, Польша, Моздок (последняя пожалуй всё же несколько более рельефная, чем должна быть, но дальний бой на ней всё равно в приоритете). Почему Курск в ротацию не включили - хз.

 

Ну по идее им осталось только сделать разновидности этих событий для более высоких и низких уровней, да и карт адекватных побольше подогнать.

 

P.S. По поводу Мира танков - там помнится давно грозились сделать бои 30х30, они реализовали это обещание, или там по прежнему один тип боя с 2-мя "типа разновидностями" :) ?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Божественная синхронизация звука и картинки... чем писали видео?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...