Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

15 часов назад, wurz2208 сказал:

не помогло

 

так эти статтеры только в VR происходят?

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

03.05.2021 в 14:39, biotech сказал:

так эти статтеры только в VR происходят?

 

Небольшие и в триплскрине есть, но там работает фрисинк и они незаметны, а в  шлеме то ты их сразу чувствуешь

 


Edited by wurz2208
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, wurz2208 сказал:

Небольшие и в триплскрине есть, но там работает фрисинк и они незаметны, а в  шлеме то ты их сразу чувствуешь

 

 

а если, допустим, самые убогие настройки графики поставить, чтобы максимально возможную плавность получить - все равно заикается?

вообще непонятно при чем здесь фрисинк. у вас же замирание картинки происходит?


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

04.05.2021 в 15:42, biotech сказал:

а если, допустим, самые убогие настройки графики поставить, чтобы максимально возможную плавность получить - все равно заикается?

вообще непонятно при чем здесь фрисинк. у вас же замирание картинки происходит?

 

Вот ХЗ. Допустим  статеры в трипле это мое уже докапывание, но в ВР на любых настройках они есть

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, wurz2208 said:

Вот ХЗ. Допустим  статеры в трипле это мое уже докапывание, но в ВР на любых настройках они есть

ну, раз есть на любых настройках, вероятно дело не в настройках 🙂

Попробуйте нового юзера создать в системе, только для DCS, чтоб минимизировать фоновые нагрузки, и сравните производительность 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, iyhan_spb сказал:

ну, раз есть на любых настройках, вероятно дело не в настройках 🙂

Попробуйте нового юзера создать в системе, только для DCS, чтоб минимизировать фоновые нагрузки, и сравните производительность 

ок

14 часов назад, кузьма сказал:

Было так из-за битой планки. попробуйте вычислить ее. и файл подкачки не пожалейте.

ок. но это только в одной игре.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, wurz2208 сказал:

ок. но это только в одной игре.

я полагаю стандартные методы уже проверили? dcs_updater.exe cleanup, dcs_updater.exe repair и удаление (переименование) папки dcs в \saved games\

 

 


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, biotech сказал:

я полагаю стандартные методы уже проверили? dcs_updater.exe cleanup, dcs_updater.exe repair и удаление (переименование) папки dcs в \saved games\

 

 

 

поподробнее пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, wurz2208 said:

поподробнее пожалуйста)

 

в меню пуск можно найти не только экзешник dcs, но и две служебные утилиты: проверка обновлений и починка. Обновления как правило при заходе в игру проверяются, а вот починку можно прогнать, она проверит, нет ли поврежденных файлов. 

 

в папке dcs в \saved games\ хранятся все настройки. Если ее удалить или переименовать(типа бекап), абсолютно все настройки сбросятся в дефолт. 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, wurz2208 сказал:

поподробнее пожалуйста)

Заходите в папку, куда установлен dcs, там в папку bin. С зажатым шифтом правый клик в пустом месте папки, в меню появится что-то вроде "запустить powershell здесь" или "запустить командную строку здесь". В открывшемся окне ввести: dcs_updater.exe cleanup

Запустится очистка dcs от лишних файлов, если они там обнаружатся. Затем там же ввести dcs_updater.exe repair

Запустится проверка всех файлов dcs и если что-то будет не соответствовать, правильный файл скачается с сервера.

Потом в папке документов пользователя (именно в C:\Users\ваш_пользователь\) ищем папку Saved Games, а в ней папку DCS или DCS_Openbeta, смотря что вы установили изначально. Вот эту папку DCS можно переименовать или перенести в другое место. При следующем запуске игра создаст папку заново. Если выяснится, что теперь игра заработала как надо, настройки управления можно скопировать из старой папки.


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

47 минут назад, biotech сказал:

Заходите в папку, куда установлен dcs, там в папку bin. С зажатым шифтом правый клик в пустом месте папки, в меню появится что-то вроде "запустить powershell здесь" или "запустить командную строку здесь". В открывшемся окне ввести: dcs_updater.exe cleanup

Запустится очистка dcs от лишних файлов, если они там обнаружатся. Затем там же ввести dcs_updater.exe repair

Запустится проверка всех файлов dcs и если что-то будет не соответствовать, правильный файл скачается с сервера.

Потом в папке документов пользователя (именно в C:\Users\ваш_пользователь\) ищем папку Saved Games, а в ней папку DCS или DCS_Openbeta, смотря что вы установили изначально. Вот эту папку DCS можно переименовать или перенести в другое место. При следующем запуске игра создаст папку заново. Если выяснится, что теперь игра заработала как надо, настройки управления можно скопировать из старой папки.

 

Спасибо! буду пробовать.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, wurz2208 сказал:

Спасибо!

Спасибо! буду пробовать.

Вот блин. а у меня нет таких файлов!!!!!

Только что, wurz2208 сказал:

Вот блин. а у меня нет таких файлов!!!!!

PS F:\GAMES\DCS World OpenBeta\bin> \dcs_updater.exe
\dcs_updater.exe : Имя "\dcs_updater.exe" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой про
граммы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:1
+ \dcs_updater.exe
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~
    + CategoryInfo          : ObjectNotFound: (\dcs_updater.exe:String) [], CommandNotFoundException
    + FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException


Suggestion [3,General]: Команда \dcs_updater.exe не найдена, однако существует в текущем расположении. По умолчанию оболочка Windows PowerShell не загружает команды из текущего расположения. Если вы уверены в надежности команды, введите ".\\dcs_updater.exe". Для получения дополнительных сведений вызовите справку с помощью команды "get-help about_Command_Precedence".
PS F:\GAMES\DCS World OpenBeta\bin>

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, wurz2208 сказал:

Вот блин. а у меня нет таких файлов!!!!!

точно?

Снимок экрана 2021-05-07 173411.jpg

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

точно?

Снимок экрана 2021-05-07 173411.jpg

этот файл есть, но при попытке ввести команду я выше привел реакцию на  нее

 

3 минуты назад, wurz2208 сказал:

этот файл есть, но при попытке ввести команду я выше привел реакцию на  нее

 

Если не сочтете наглостью, можно телефон для связи? Я сам наберу. У меня безлимит по России. или вотсап

1 час назад, biotech сказал:

 

 

 

 


Edited by wurz2208
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, wurz2208 said:

этот файл есть, но при попытке ввести команду я выше привел реакцию на  нее

 

так а команда, что я выше писал, не срабатывает?

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Только что, iyhan_spb сказал:

 

так а команда, что я выше писал, не срабатывает?

нет! Сам запарился уже

Только что, wurz2208 сказал:

нет! Сам запарился уже

Мне бы позвонить да нормально прояснить что да как

Link to comment
Share on other sites

Командная строка заработала. А то powershell был вместо нее. реестр изменил по инструкции. Вот теперь выполняю команды

 

19 минут назад, iyhan_spb сказал:

Командная строка заработала. А то powershell был вместо нее. реестр изменил по инструкции. Вот теперь выполняю команды

3 минуты назад, wurz2208 сказал:

Командная строка заработала. А то powershell был вместо нее. реестр изменил по инструкции. Вот теперь выполняю команды

 

Командная строка заработала. А то powershell был вместо нее. реестр изменил по инструкции. Вот теперь выполняю команды

Да и кстати я переустановил бету dcs и тоже самое. Вот команды выполняю и понимаю  что будет тоже самое......

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, wurz2208 said:

Командная строка заработала. А то powershell был вместо нее. реестр изменил по инструкции. Вот теперь выполняю команды

 

Командная строка заработала. А то powershell был вместо нее. реестр изменил по инструкции. Вот теперь выполняю команды

Да и кстати я переустановил бету dcs и тоже самое. Вот команды выполняю и понимаю  что будет тоже самое......

 

А что с отдельным виндовым юзером?

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iyhan_spb сказал:

 

А что с отдельным виндовым юзером?

После выполнения команд все статеры пропали, перезагрузил комп и все появилось снова

Link to comment
Share on other sites

После выполнения команд все статеры пропали, перезагрузил комп и все появилось снова
И что, прям сильные статтеры? Летать ваашьпе невозможно?

Отправлено с моего Lenovo TB-X606F через Tapatalk


 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...