Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

Заходишь в Setup , далее Controllers. Внизу будет открывающееся меню с джойстиками . Там выбираешь джойстик.

У тебя при выборе джойстиков должно быть типа Warthog combined. Не раздельно каждый джой ,а именно комбинированный .Тогда сможешь настроить и не забудь профиль сохранить под своим именем на английском языке.

 

Нет, в выпадающем меню только-Клавиатура-VKB-Warthog Throttle. И микростик тоже не назначается, проблема однако.

Link to comment
Share on other sites

У тебя при выборе джойстиков должно быть типа Warthog combined. Не раздельно каждый джой ,а именно комбинированный .

комбинированный девайс появляется в системе, если память мне не врет, после поджига скрипта в таргете.

без этого, это два раздельных девайса.

плюс ко всему у человека только половина кабана, вторая половина VKB

Link to comment
Share on other sites

Нет, в выпадающем меню только-Клавиатура-VKB-Warthog Throttle. И микростик тоже не назначается, проблема однако.

 

А есть спец программка для програмирования джоя для ВКБ ? Если есть ,то можно поступить как сделал у себя я.

 

Нашел и выписал сочетания клавы для нужных мне команд и запрограммировал их на оба джойстика НЕ меняя их в самой игре. То есть при переустановке игры мне не нужно переписывать или переделывать что либо с джойстиками. Инпут всегда одинаков.

 

Вообще надо спросить у Мадмана ,у него Мамба и РУД от кабана вроде - у него вроде все работает.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

У меня Gunfighter и РУД Warthog. Не занимайтесь ерундой с Таргетом и прочими конфигураторами - основным выберите РУС, остальные привяжите в расширенных настройках. Ну и кнопки соответственно тоже нужные привяжите.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А есть спец программка для програмирования джоя для ВКБ ?

Вообще надо спросить у Мадмана ,у него Мамба и РУД от кабана вроде - у него вроде все работает.

 

По моему нет, типа SST Сайтека, или Targets у Трастмастера.

Link to comment
Share on other sites

У меня Gunfighter и РУД Warthog. Не занимайтесь ерундой с Таргетом и прочими конфигураторами - основным выберите РУС, остальные привяжите в расширенных настройках. Ну и кнопки соответственно тоже нужные привяжите.

 

Выбрал РУС Космосима, в расширенных назначил оси на оба джоя, кроме министика. На РУД не назначаются функции Ближний-Дальний бой, я пробовал повесить их на 3-х позиционный переключатель, так же не смог назначить на хатку что под указательным пальцем.Если выбрать основным РУД, то на него назначается все нормально, кроме министика, но в расширенных игра видит только ось твиста, крен-тангаж не назначаются.

Link to comment
Share on other sites

Был неправ, давно не запускал. Вспомнил что качал профайл для Таргета, потом вгружал профайл в Falcon и надо было только кнопки на РУС назначить.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вообще надо спросить у Мадмана ,у него Мамба и РУД от кабана вроде - у него вроде все работает.

 

Да, буду надеяться что он по может.

Link to comment
Share on other sites

Да, буду надеяться что он по может.

 

А ты ему в личку напиши . Он может темы и не видел . Чел занятый ,как Корчагин, Павлом звали.Строит и ломает - его профиль.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

У меня руд кота на ммджое2 и рус VPC с ручкой кота, педали на VKB tiny box. Пользуюсь альтернативным лаунчером - все настраивается шикарно, при отключении/перетыкании устройств кнопки не съезжают. Назначение осей и конопок становится похожим на настройки в DCS.

3.thumb.jpg.02e4c8512613b2b988f3966ef0193ec0.jpg

1.thumb.jpg.fb6aaf16dc5e30a2b49ab9327104c555.jpg

2.thumb.jpg.8ad0cdf055d2dbe9cd27dee1f3c641f3.jpg


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь альтернативным лаунчером - все настраивается шикарно, при отключении/перетыкании устройств кнопки не съезжают. Назначение осей и конопок становится похожим на настройки в DCS.

 

А где такой взять подскажешь?:)

Link to comment
Share on other sites

Попробовал первый вылет в кампании,сразу вопросы. Общий канал связи-это какой? Ком 1 пресет 5,6-АВАКС.Ком 2 пресет 15- напарник. А остальные на каком?

Должен ли я нести ответственность за...как их там.Вот удар по с-200,я с напарником с хармами,с нами ф15 с ГБУ в группе. Должен ли я ими руководить?Просто их сбили нахрен. А если гоняться за всеми Сушками, до цели не долетишь. Или проще самому миссии создавать?

ЗЫ воздушная обстановка дикая ))Пришлось низЕнько-низЕнько.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал первый вылет в кампании,сразу вопросы. Общий канал связи-это какой? Ком 1 пресет 5,6-АВАКС.Ком 2 пресет 15- напарник. А остальные на каком?

Должен ли я нести ответственность за...как их там.Вот удар по с-200,я с напарником с хармами,с нами ф15 с ГБУ в группе. Должен ли я ими руководить?Просто их сбили нахрен. А если гоняться за всеми Сушками, до цели не долетишь. Или проще самому миссии создавать?

ЗЫ воздушная обстановка дикая ))Пришлось низЕнько-низЕнько.

 

1.Зачем тебе общий канал ? Если ты про частоты то когда программируешь картридж ,по щелкай по частотам ,там и поймешь какой общий канал. Но обычно для связи с напарником или звеном Ком2 - 15 (это стало сейчас) Было раньше Ком2 -6.

 

2. Должен - ты за все, что происходит, несешь ответственность . Ты Главнокомандующий (даже если начинающий).

 

3.За тех кто непосредственно с тобой в крыле - тем более. Ты ими командуешь .

 

"Q. W. E. R. T" - меню переговоров

 

Q - с АВАКС

W - непосредственный твой ведомый ( если ты ведущий)

Е - с твоим крылом (обычно 4 ЛА)

R - надо уточнить (не помню по памяти)

Т - с башней и наземным персоналом

Y - вроде с танкером (могу ошибиться ) домой приеду - подкорректирую

 

По радио даешь команду на разрешение использования оружия , ECM , включение радара, командуешь построением и можешь конкретно поставить задачу на атаку либо наземной ,либо воздушной цели.

Даешь команду на возврат в строй или на аэродром.

 

Ну и самое главное - Фалькон учит дисциплине, военной дисциплине .

 

Во главе Твое задание . Это значит Не надо гонятся за Всеми Сушками и МиГами )) Вообще не надо, если они тебе не угрожают. А если угрожают - уклонись от боя и выполни Главную задачу и сохрани самолеты звена или крыла. И обязательно верни их домой на базу.

 

Это самое главное.

 

Второе главное - это постоянно следи за ситуацией - опрашивай АВАКС о ситуации вокруг и обязательно о каждой захваченной цели - смотри куда стреляешь .Можно легко открыть огонь по своим.

 

Если не хочешь ни кем командовать ,то можно распланировать вылет одному ( но так не бывает почти никогда ,летают парами минимум) .Но в игре можно ))

 

Так что ты командующий ,тебе и решать кто куда полетит и что будет делать.

 

Но сначала полетай то что тебе предлагает Динамическая кампания ,а уж потом придет и понимание что дальше делать. Следующим шагом будет конечно планирование миссий. В этом вся фишка ! Ты разведку ведешь ,затем планируешь кто куда и с каким вооружением полетит .Синхронизируешь по времени - это важный момент .Разница в прилете к цели обычно не более 2х минут между пакетами - иначе их просто посшибают без прикрышки .

 

То есть планируешь 1 пакет - например с ХАРМами , 2 пакет прикрышка с 120 ками, 3 пакет - это те кто работает по земле (ПВО без радара, по броне и артиллерии и прочему) .

Первыми прилетают с ХАРМами ,через две минуты истребители ,и еще через 2 минуты те кто штурмует . И быстренько домой .

 

 

Ты летай и формулируй вопросы - сложно отвечать когда "все в кучу "


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

АВАКС сейчас работает по другому алгоритму .Сейчас он на запрос выдает до трех угроз одновременно .Сообщает направление от тебя на угрозу - азимут.Второе значение в сообщении это высота угрозы .И третье - твое удаление до угрозы.

 

Делаешь запрос через пол минуты ,минуту и сравниваешь - если приближаются к твоему курсу(к твоему звену) - могут идти по твою душу ))

 

Анализируй это.

Link to comment
Share on other sites

Я хотю быть солдатом,енералы не летають! ))

Вот смотри,раньше была частота "!пакайдж" ,т.е. крыло.Щас не вижу. Есть АВАКС пакэйдж, но. там на ком1 пре 6 то же,что и на ком1 пре 5.

Кнопки E и R у меня черные,в отличие от вингмана,который на дабл. ю, там поля кнопок белые.

Прикрепляю скрины, они расширяются при нажатии.

Кстати,сейчас,в 4.34,не обязательно запрашивать АВАКС, нажать ТМС влево- тебе все свои ответят на радаре.Вот только все с глушилками летают))) Воздушная обстановка-жуть)) А в файле дебрифинга уже 20 лет как "правила воздушного боя-визуальная идентефикация перед атакой" )))))

Картинки-где связь с крылом,которое не прикрышка,а невдалые Ф15 с ГБУ и 1 каличный помеховщик Ф18 ?

2019-10-25_193743.thumb.png.43e6890d491472e6f1765dfdec39a413.png

2019-10-25_194112.thumb.png.6cb3c4b61e425848818d6145e399d75e.png

 

ЗЫ Я в курсе Я,что АВАКС сецчас координаты дает по буллзай, двигаешь каретку на радаре,а там циферки,нужные тебе))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я хотю быть солдатом,енералы не летають! ))

Вот смотри,раньше была частота "!пакайдж" ,т.е. крыло.Щас не вижу. Есть АВАКС пакэйдж, но. там на ком1 пре 6 то же,что и на ком1 пре 5.

Кнопки E и R у меня черные,в отличие от вингмана,который на дабл. ю, там поля кнопок белые.

Прикрепляю скрины, они расширяются при нажатии.

Кстати,сейчас,в 4.34,не обязательно запрашивать АВАКС, нажать ТМС влево- тебе все свои ответят на радаре.Вот только все с глушилками летают))) Воздушная обстановка-жуть)) А в файле дебрифинга уже 20 лет как "правила воздушного боя-визуальная идентефикация перед атакой" )))))

Картинки-где связь с крылом,которое не прикрышка,а невдалые Ф15 с ГБУ и 1 каличный помеховщик Ф18 ?

[ATTACH]219908[/ATTACH]

[ATTACH]219909[/ATTACH]

 

ЗЫ Я в курсе Я,что АВАКС сецчас координаты дает по буллзай, двигаешь каретку на радаре,а там циферки,нужные тебе))

 

Все в картридже - не в брифинге.

У АВАКСА надо запрашивать угрозы которых ты не видишь ,но они есть ,как суслик.

Генералы то как раз и летают ))) Плох тот солдат что не хочет стать генералом.

Link to comment
Share on other sites

Все в картридже - не в брифинге.

У АВАКСА надо запрашивать угрозы которых ты не видишь ,но они есть ,как суслик.

Генералы то как раз и летают ))) Плох тот солдат что не хочет стать генералом.

 

Да блн,умею я в картридж,там все просто-скопировать из брифинга в картридж и частоты,и ИФФ. Вот только как с дебилами Ф15 связываться?Тем более они с ГБУ39,явно не прикрышка.На кнопках E и R у меня нет активных полей.Да и чисто тактически-я впереди их иду, но у меня с напарником всего 4 АИМ 120 х.А если бой, и ф15 вперед меня на ПВО полезут ? Не,в оригинальном Фальконе ИМХО файтер свип был,т.е. завоевание превосходства в воздухе. Ты в оригинальном 4.34 летаешь? Я уже готов забить на свою мизантропию )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да блн,умею я в картридж,там все просто-скопировать из брифинга в картридж и частоты,и ИФФ. Вот только как с дебилами Ф15 связываться?Тем более они с ГБУ39,явно не прикрышка.На кнопках E и R у меня нет активных полей.Да и чисто тактически-я впереди их иду, но у меня с напарником всего 4 АИМ 120 х.А если бой, и ф15 вперед меня на ПВО полезут ? Не,в оригинальном Фальконе ИМХО файтер свип был,т.е. завоевание превосходства в воздухе. Ты в оригинальном 4.34 летаешь? Я уже готов забить на свою мизантропию )))

 

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8E%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%BE&clid=2309399&lr=10747&redircnt=1572025768.1

Мизантропия лечится алкоголизмом групповым...

 

Давай по порядку - тебе предлагает миссию компьютер ?

 

Или ты сам создаешь пакеты ,даешь им задание ?

Link to comment
Share on other sites

Тов. РегЗеро, мне не надо обьяснять термИны,которые я в работе пользую)))

Я соглашаюсь с HQ,это хед квортерс же,короче-головняк))НУ HQ,оно и в Африке HQ.И вот,мне дают вылет без завоевания превосходства,и в сопроводиловку после моих Хармов Ф15е, отработать по установкам( ИМХО) .И у меня нету управления ими.Хотя там управление куцее- енгайдж оффенсив, энгейдж дефенсив.Хотя в Фальконе 4.0 хватало)) У меня мысль-делать вылеты туда,куда предлоагает HQ,только самому))

ЗЫ Алкоголь сам,без напарников,начал..Нет связи с пакэйджем))А ведь была!В оригинале..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал первый вылет в кампании,сразу вопросы. Общий канал связи-это какой? Ком 1 пресет 5,6-АВАКС.Ком 2 пресет 15- напарник. А остальные на каком?

Должен ли я нести ответственность за...как их там.Вот удар по с-200,я с напарником с хармами,с нами ф15 с ГБУ в группе. Должен ли я ими руководить?Просто их сбили нахрен. А если гоняться за всеми Сушками, до цели не долетишь. Или проще самому миссии создавать?

ЗЫ воздушная обстановка дикая ))Пришлось низЕнько-низЕнько.

 

"Опыт сын ошибок трудных"

Прелесть ДК Фалкона, в отличие от кампаний ДКС, в том что можно поменять маршрут следования. Тут уже соображаешь как подойти к цели. Если Пакет из нескольких звеньев - то правишь всех. Для выполнения задачи нужно подумать головой. Как - И как вернуться обратно одним куском. Ты на Дип Страйки полетай. Это самое сложное. Натренируешься на них. Остальные планировать будет проще. Планирование - вот что главное.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...