Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Кстати, где можно узнать подробности?

Не так интересует скандал, сколько по-человечеки интересно, что такого случилось, что так все получилось.

Нигде вроде нет официального разъяснения ситуации, но может есть какое-то неофициальное?

FAQ: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=126824

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=126673

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=126712

(на русском не знаю ссылок, взял с ленты комментариев Kickstarter)

Если очень вкратце, у Ильи кончились деньги, проект вместе с частью разработчиков отошел к ED. В оффициальных комментариях от ED было сказано, что экономическая модель Ильи была финансово не состоятельна.

 

Пусть дадут людям онлайн нормальный, они не то что забудут про нытье на форуме, возможно и забудут как надо сексом заниматься biggrin.gif

Онлайн - это из разряда развлеки другого и он развлечет тебя. Про секс не уверен, но мысль как мне кажется правильная. Можно вспомнить например Rise of Flight, который ухитрился без издателя и денег от дяди приносить доход в кризис, при том что тема у него мягко говоря мегаспецифическая.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати по сабжу, DCS надо рекламировать не в интернетах среди школоты, а в воинских частях ПВО, в летных училищах.

Танками заинтересовались бы реальные танкисты.

Приехал в часть, пообщался с офицерами, собрали форум, провели мастеркласс, народ вникнет и поймет что не все же им бухать после службы, пора бы и в игры поиграть тематические.

Так по стране необъятной разок проехался. продуктов мильон копий продал.

При зарплатах танкистов не уверен что они бы стали покупать DCS. Из моих знакомых в DCS залетел только мой коллега по работе на 5 лет старше меня самого :)

Link to comment
Share on other sites

А что с зарплатами у танкистов?

Я не вижу в принципе для танкистов или летчиков пользы от дкс.

Не думаю что они захотят тратить 25 долларов за то, на чем они в реале могут покататься за бесплатно :)

Link to comment
Share on other sites

Эх USER ты не прав)). Ты просто не представляешь, какой кайф в перерыве от полетов на большой технике, погонять на Ми-8 или ка-50 в виртуальном пространстве)

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, среди нас мало танкистов и реальных летчиков? Вообще при детальном изучении аудитории так или иначе оказывается, что люди имеют прямое или косвенное отношение к армейке.

Да и вообще, никто не предлагает реал, это игра.

У нее другие цели и другие плюсы. Эти плюсы нужно уметь объяснить и предложить.

Развитие тактического мышления, реакции, навыки командного взаимодействия, это все могло бы стать маркетинговыми фичами, так то :D

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Есть варианты куда поинтереснее, чем контра.

 

В плане развития каких-то определенных способностей, а именно реакции, выдержки, командной слаженности, и даже психической устойчивости в экстремальных ситуациях - нет вариантов. Даже арма в этом плане - бледная тень.

Контра тут вне конкуренции.

Поиграй в страйк бол с обычными страйкбоьщиками, и поиграй с теми кто еще рубит в контру. Разницу думаю почувствуешь сразу.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Давайте будем делить нытье и критику (при том конструктивную). Я сказал что проект катастрофически страдает от отсутствия регулярных новостей на сайте. Я привел в пример своих друзей, которые фанаты поршней и которые отдают деньги конкурентам не видя жизни проекта, так как она скрыта от них на форуме. Я не могу здесь говорить от имени своего полка (так же как и множества других), но я могу сказать точно что у WWII симов есть аудитория с деньгами и как минмиум часть из них остановилась на скупой страничке новостей и страницах разработчика. Я предложил конкретное решение - регулярное обновление страницы новостей на сайте. Я вас не просил грохать мегабюджет на маркетологов, PR менеджеров и прочих дармоедов (да простят меня профессиональные маркетологи и PR менеджеры). Не говорил что вы инвалиды, ничего не можете сделать и идите на три буквы. Я предложил с моей точки зрения наименее затратное, но при том доказавшее свою эфективность на множестве проектов (два из которых привел в пример) решение проблемы. И таки да, форум существует для общения и обмена мениями.

 

Мы, вдвоем - остальных не беру во внимание - разводим больше балагана чем конструктивных предложений.

Вот есть такая ветка.

Из34х страниц - я не видел нигде твоего поста по предложениям.

По этому - что так плохо с новостями - конструктивно можно приравнять к нытью.

Напиши, внеси предложение, за это тебя не набьют :)

А если всё хорошо сложится - так твоё предложение исполнят - что будет чем похвалится своему полку))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать, что ED не работают, но такое впечатление, что они делают только то, что им нравиться, без оглядки на на то, как это впишется в мир DCS.

Например, Мустанг начали разрабатывать до того, как Ил-2 БзБ провалился и, впоследствии, ED стали развивать тему Второй мировой. Почему-то ED решили, что сверхдетальная модель Мустанга важнее для симулятора современной авиации, чем AFM и детальная проработка систем современных истребителей, новая динамика ракет, DM наземки и т.д.

Или сделали Ми-8 и UH-1, а на пехоту и десанты наплевать, может сделают когда-нибудь через пару-тройку лет, а там, глядишь, ещё через пару лет может кто-то сделает кампанию с использованием этой самой пехоты.

Физически прозрачные деревья разработчики тоже не считают серьёзным недостатком, особенно для вертолетов и Combined arms, гораздо важнее поскорее выпустить F-86.

 

Сторонние разработчики не лучше. Миг-21, Hawk и C-101 будут ни к селу, ни к городу.

Или карта Невады, вы можете себе представить себе вторжение России в США?

 

Получается, что в игре самолёты в основном разных промежутков времени.

Даже современные самолёты, Су-25/27/33/Миг-29 80-х, Су-25Т начала 90-х, Ка-50 начала двухтысячных и т.д.

Если это симулятор нашего времени, то откуда в нем Су-25Т и Ка-50(в реале их уже нет), если это симулятор 90-х, то откуда в нем ÀIM-120C5 и т.д.?

 

Ещё в 2008г, когда выпустили Чёрную Акулу, игру критиковали, называя симулятором вертолета в ваккууме. За прошедшее время разработчики только усугубили этот недостаток, выпуская ЛА, которые зачастую странно смотрятся в современном мире и не сделал динамической кампании, толком ничего не сделали для онлайна.

 

И последнее, позвольте усомниться в святая святых - реализме, казалось бы, уж с реализмом в DCS все в порядке.

Возьмём воздушный бой, и что же мы видим? Нет ни одного детально проработанного истребителя, проработки их взаимодействия в звене, проработанной реализации систем РЭБ, да и новая динамика ракет далеко не идеальна.

В результате, симуляция воздушного боя далека от реала.

 

Возьмём теперь атаку наземных целей. Казалось бы, уж тут все в порядке, т.к. есть детальные модели A-10C и вертолетов. Но не все так просто.

 

Против наземки в симуляторе неэффективны бомбы. В симуляторе считается, что если разорвавшаеся рядом бомба не может разнести броню танка, то ему ничего не будет. Хотя в реале танку может осколками повредить прицельные системы, повредить гусеницу, от взрыва заклинить башню и оглушить экипаж.

 

А ракеты воздух-земля, наоборот, работают идеально. К примеру, в реале Шквал пытается распознать цель, анализируя картинку, примерно как Fine Reader распознает текст, анализируя скан. Естественно, Шквал может случайно зацепиться за что угодно(какое-нибудь тёмное пятно) или потерять технику. В симуляторе же Шквал цепляется только игровые объекты и работает идеально даже сквозь облака и т.д.

В реале, чтобы сбросить захват Шквала, достаточно поставить дымовую завесту, в игре же техника не противодействует авиации.

 

В результате, имеем бесполезные бомбы и читерские ракеты воздух-земля.

 

Ну и, наконец, нет взаимодействия с наземкой. Для A-10C ещё реализовали ПАН, для остальных ЛА и этого нет, наземка не может связаться с игроком и попросить помощи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Возьмём теперь атаку наземных целей. Казалось бы, уж тут все в порядке, т.к. есть детальные модели A-10C и вертолетов. Но не все так просто.

 

Против наземки в симуляторе неэффективны бомбы. В симуляторе считается, что если разорвавшаеся рядом бомба не может разнести броню танка, то ему ничего не будет.

 

Ну вот откуда, откуда такая ересь берётся?

 

:doh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот откуда, откуда такая ересь берётся?

 

:doh:

 

Может из игры DCS World?

100500 раз уже говорили о ДМ, глупо отрицать то, что является действительностью.

З.Ы. В целом то, я почти полностью согласен с VirPilot. Описал всё то, что я не хотел писать ибо бессмысленно.


Edited by RussianAdmin©
Link to comment
Share on other sites

Ну вот откуда, откуда такая ересь берётся?

 

:doh:

 

Ты учитывай, что в танке, помимо брони,есть куча электроники и живые люди.

Взорвавшаяся бомба может оставить шанс броне, но не экипажу и важнейшим приборам, людей скорее всего в лучшем случае прийдется долго лечить (небоеспособный экипаж) про электронику просто помолчу, пни как следут компьютер, думаю поймешь о чем речь.

А "радикалы" утверждают, что даже у брони шансов ноль, или башню сорвет как минимум.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Может из игры DCS World?

100500 раз уже говорили о ДМ, глупо отрицать то, что является действительностью.

З.Ы. В целом то, я почти полностью согласен с VirPilot. Описал всё то, что я не хотел писать ибо бессмысленно.

 

При чем тут ДМ? Было сказано про попадание бомб, а не ДМ.

Тот же А-10С.

Мк-82я укладывает Т-90 нормально, да его долбанной пушкой можно уничтожить, чем кому там бомбы не нравятся?

Мож и надо бомбу немного подтянуть, потому что требует попадания прицельного, но по факту надо учится стрелять, а не бомбы крутить.

100500 раз уже говорилось.

Ты учитывай, что в танке, помимо брони,есть куча электроники и живые люди.

Взорвавшаяся бомба может оставить шанс броне, но не экипажу и важнейшим приборам, людей скорее всего в лучшем случае прийдется долго лечить (небоеспособный экипаж) про электронику просто помолчу, пни как следут компьютер, думаю поймешь о чем речь.

А "радикалы" утверждают, что даже у брони шансов ноль, или башню сорвет как минимум.

Так может тебе сразу матрицу подавать - где умирают люди а не боты?

Ты думаешь так просто смоделировать повреждение танка?

Или вообще - кто то ещё хочет сказать что в Ил-2 смоделировано попадание в танк и выведение из строя экипаж танка?

 

Вот реально, прежде чем такое писать - сядь и подумай - как можно просто напросто описать словами попадание снаряда в танк - а потом - прикинь программу в виде блок-схемы "Попадание снаряда в танк".

 

 

Так я не против и ДМ крутой, и вообще - всех наворотов, что на форуме предлагают.

Вопрос в другом. Что это всё нытье, где то спрашивали - что есть нытик, а во вторых - сперва чем писать подобное - подумайте лучше - как это в виде блок-схемы хотя б написать, не говоря уже об программировании на коде, не знаю на чём там DCS написан.

 

Один хочет одно, второй хочет второе, третий хочет десятое, а 100й хочет 1000чное.

Та если отвлекаться на все хотелки - то проэкт никогда не станет совершенным.

Гляньте сами - что за последнее время, пол года, изменилось в DCS - и ещё прикиньте - что изменится за следующие пол года.

Оцените размер работы, проведённой за это время, вложенной в эти изменения+сколько работы понадобилось для реализации дел на следующие пол года.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметьте вот ещё что.

Вот мы тут ноем и ноем по поводу онлайна -а буржуи летают и летают.

Чет не встречал у них таких бурных обсуждений в английской ветке, что жизнь плохая, включите меня в матрицу.

 

Люди берут и просто летают и рубятся.

А у нас как всегда - конец света, нет онлайна.

Сколько видосов разных полетушек у буржуев.

Вообще - эта тема - сущий бред.

 

Особенно удивляет количество программистов и знатоков техники.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Откопал старый скриншот http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1556288&postcount=45

но и сейчас с бомбами ситуация вроде особо не поменялась.

 

Ну не верю я, что Абрамс продолжит как ни в чём не бывало воевать после разорвавшийся рядом ФАБ-500.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметьте вот ещё что.

Вот мы тут ноем и ноем по поводу онлайна -а буржуи летают и летают.

Чет не встречал у них таких бурных обсуждений в английской ветке, что жизнь плохая, включите меня в матрицу.

 

Люди берут и просто летают и рубятся.

А у нас как всегда - конец света, нет онлайна.

Сколько видосов разных полетушек у буржуев.

Вообще - эта тема - сущий бред.

 

Особенно удивляет количество программистов и знатоков техники.

 

Верно подмечено,вчера,да и не только вчера - ежедневно,летаю на буржуйском сервере,вечерком онлайн за 20 человек переваливает,сервер хоть и просто пилотажный но не без фана,все летают кучками,друг другу вечно что то объясняют,учат и просто развлекаются и всех все устраивает.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Откопал старый скриншот http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1556288&postcount=45

но и сейчас с бомбами ситуация вроде особо не поменялась.

 

Ну не верю я, что Абрамс продолжит как ни в чём не бывало воевать после разорвавшийся рядом ФАБ-500.

 

Так никто не спорит, что продолжит, темболее я не спорю.

Вопрос в другом.

Реально, попробуй сам сядь и напиши блок-схему программы попадания снаряда ФАБ-500 в Абрамс, только как оно в жизни, а не из того как ты это воображаешь.

 

Я лично врят ли после такой программы говорил бы что то про ДМ.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Верно подмечено,вчера,да и не только вчера - ежедневно,летаю на буржуйском сервере,вечерком онлайн за 20 человек переваливает,сервер хоть и просто пилотажный но не без фана,все летают кучками,друг другу вечно что то объясняют,учат и просто развлекаются и всех все устраивает.

 

Сим надо развивать, я не сторонник стояка в прогрессе.

 

Я обомя руками за прогресс и чем больше тем лучше, но.

К чему эта тема? Итак понятно, что рук просто не хватает всё сделать.

Мне кажется что у ЕД просто есть свой закажчик, который заказывает то что ему нужно, в свете этого заказа выходят и модули этих "Кофемолок:D" типа Мустанг, Курфюрст, Дора и т.д. Современные ЛА и тому подобное.

Врят ли продукты Симуляции - в целом DCS - и всё что симулирует процедуры кабины и полётную модель - выпускаются чтобы сделать денюжку на обычных юзерах, школоте и т.д., хотя это хороший приплодок.

Хотя могу и ошибаться.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Конкретно меня все устраивает и кофемолки и смешанные звенья с самолетами СБА и призраками второй мировой.Меня особо уже не двигает,развивается проект или нет,у меня обстоятельства,с местом жительства не устойчивая ситуация,без интернета могу остаться в любой момент,но я спокоен потому что купил все крафты и в игре есть редактор миссий,все что лично мне надо.

  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот например, крайнее письмо ЕД, или пред-крайнее. Про F/A-18. Трудности в реализации FCR и режим GM, емнип. Это не TGP совать по земле. И вообще, реализация FCR как оно должно быть.

 

Опять таки, кому непонятно, сядьте да напишите программу работы FCR (радара) в виде блок-схемы, сколько вы времени потратите на общий алгоритм и т.д. и т.п., с учётом того как оно в реале работает, а не как мы себе это воображаем.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Одно не пойму ,чего игроки за ЕД впрягаются?

Вам какая разница ,что кто то на них батон крошит?

Боитесь Чиж & Ко обидятся и бросят всё?:megalol:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Одно не пойму ,чего игроки за ЕД впрягаются?

Вам какая разница ,что кто то на них батон крошит?

Боитесь Чиж & Ко обидятся и бросят всё?:megalol:

 

Лично мне всё равно, чего куда. Надо - вальну этот абрамс Мавериком или GBU-38й.

На крайняк, пушкой побрею.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. У меня сложилось аналогичное мнение, что есть инсайдерские проекты для определённых заказчиков

 

ED - я уверен - люди с логикой. И делай бы для народа и онлайна - так бы не делали.

 

Вот в Тундре по другому. Там хочешь крутой танк - плати бабки, орлы золотые, валюта игровая-конвертат из реала. Львы же зарабатываются в игре.

А в DCS - купил один раз модуль и всё. Доказывай своими навыками свою крутость или командной игрой. Но платеж одноразовый.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...