Jump to content

Saitek x55 проблемы с INTEL и USB


KrabKley

Recommended Posts

Здравствуйте.

Я купил джойстик и был огорчен проблемами.

 

 

После того как я проверил джойстик и убедился что он работает я его отключил от USB2.0 и компьютер завис. Все порты USB начали жутко тормозить. Помогает только ресет.

После 10 раза я убедился что со 100% вероятностью после отключения джойстика от USB 2.0 или 3.0 все порты начинают тормозить.

 

 

Далее я начал искать решение проблемы в интернете нашел ещё траблу - что у людей самопроизвольно срабатывают кнопки. Я пока до этого не добрался.

 

 

Про кнопки говорят - Всё это лечится отключением USB 3.0 (Отключением в биосе и удалением драйверов)

 

 

В моей материнской плате ASUS Sabertooth Z87+Intel 4770K+win7x64 нет возможности отключить USB 3.0.

 

В связи с этим есть вопросы:

1. Как понять и через какую прогу протестить - срабатывают ли у меня самопроизвольно кнопки?

 

2. Как быть при отключении джоя от юсб (Зависание компа)? Интересует меня - ошибка эта аппаратная или программная. Она только у меня или нет.

 

3. Если открутить РУС то вверху что то гремит если потрятси(как будто шарик в нутри болтается) - это не серьёзно но всёже это так должно быть.

 

4. С какими чипсетами глючит. С intel Z97 будет ли нормально работать?

 

Джою ещё нет 14 дней - поэтому хотел бы понять что с ним делать. Может сдать его обратно и подождать новой ревизии или сайтековцы сделиют прошивку и дрова и всё будет ок.

 

ЗЫ. По последним данным джой глючит с чипсетами Z87 и Z97


Edited by KrabKley
Link to comment
Share on other sites

Только что настроил х52-pro, есть такая проблема, решаем так, удаляем драйвера USB 3.0, перезагружаемся и сразу заходим в BIOS, ищем там xHCI и вырубаем, это и есть USB 3.0, соответственно теряем этот 3.0. Если 3.0 очень нужен, подключаем джой через внешний юсб хаб, с внешним питанием. А на сайтековцев я бы не надеялся, я лет пять не летал, вижу те-же траблы SST так и не ставится пока loc9 ручками не запустишь.

  • Like 1

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Та же проблема. Удаление дров и отключение xHCI не помогло.

 

Та же это какая из (Срабатывание кнопок или зависон после отключения)!?

Что за мать?

Пробовали вы внешний хаб ?

Пробовали вы внешний хаб с внешним питанием?

Надо всё это попробовать и собрать данные)


Edited by KrabKley
Link to comment
Share on other sites

Да, отключаю и все зависает. Мышкой водишь еще идет пищание в наушники. Помогает только ребут.

 

Мать MSI Z97G43 + Intel 4690k + Win7 x64.

 

Хабы не пробовал, пока только отключал в биосе настройку и сносил дрова. Попробую вечером перепроверить еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Да, отключаю и все зависает. Мышкой водишь еще идет пищание в наушники. Помогает только ребут.

 

Мать MSI Z97G43 + Intel 4690k + Win7 x64.

 

Хабы не пробовал, пока только отключал в биосе настройку и сносил дрова. Попробую вечером перепроверить еще раз.

 

Спс - отпишу производителям, кто сук кроме нас исправит это (((

Да я думаю вы не пробовали внешних хаб с питанием - нах он кому нужен. Я буду гденить поблизости с магазинами - куплю его и попробую.

 

ЗЫ. Да спасибо - хотел поменять мать на Z97 и вижу смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пришел сей девайс. Подключил к ноуту Acer v3-771g. Проблем с USB нет, втыкал во все порты. Единственное, сначала очень сильно дрожала ось твиста. Оказалось, что надо слабее РУС прикручивать. Насчет самосрабатывающих кнопок пока не знаю, вечером буду тестить

Link to comment
Share on other sites

Помоему надо не полениться и сдать девайс. Вы потратили деньги на новый девайс и он должен работать, а не требовать плясок с бубном.

Asus Rampage V Extreme X99, i7-5930K, DDR4 16GB Crucial 2133MHz, WD SATA6 1000GB, GeForce Titan Black 6Гб, 23" 1920x1080, CM 1.2кВт, СМ Nepton 280L, TM Warthog

 

Моя карта ТВД Кавказ, Невада

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3053906/

Link to comment
Share on other sites

Кстати а у кого какая прошивка?

Если скачать ftp://ftp.saitek.com/pub/software/full/x55_rhino/ X55_Rhino_7_0_33_91_x64_Software.exe и запустить то в меню поддержка снизу написано у меня:

Версия прошивки 7.0.33.91

Версия драйверов 7.0.32.81


Edited by KrabKley
Link to comment
Share on other sites

Ура есть прогресс!!!!!!!!

Использую метод научного тыка.

 

Я выяснил:

У меня в биосе xHCI отключен, но дрова стоят.

После перезгрузки я включил и выключил джой в клаву раз 20 и всё работет. Странно я подумал и включил напрямую в комп ОГО ёпт и тут работает - совсем непонятно.

 

Далее я обычно запускаю тимспик 3 для болтавни и о чудо после запуска тимспика 3 и вытыкания джоя всё зависло! Проверил несколько раз!

 

Тоесть если тимспик 3 запущен то при вытыкании джоя всё виснет.

Пойду дальше эксперементировать! Отпишусь позже.

 

Просьба проверить у себя другим владельцам у кого глючит. Может у вас тоже тимспик 3 стоит и эти 2 глюка связаны именно с ним.


Edited by KrabKley
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ДАЛЕЕ! Взял ноут Acer ASPIRE V3-771G-53216G50Ma на ВИНДЕ 8.1 (тоже есть 3.0) установил дрова и софт на джой - всё пашет.

 

НО как только я поставил тимспик 3, запустил его и выдернул джой всё зависло.

 

Пожалуйста отпишитесь у кого висло и кнопки срабатывали - может дело в тимспике )

Link to comment
Share on other sites

ДАЛЕЕ! Взял ноут Acer ASPIRE V3-771G-53216G50Ma на ВИНДЕ 8.1 (тоже есть 3.0) установил дрова и софт на джой - всё пашет.

 

НО как только я поставил тимспик 3, запустил его и выдернул джой всё зависло.

 

Пожалуйста отпишитесь у кого висло и кнопки срабатывали - может дело в тимспике )

 

А зачем запускать Тимспик и выдёргивать джой?

Это так надо? Может ты и сим запускаешь а потом выдёргиваешь джой чтоб полетать? Извени но я чегот не допонимаю?!

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

А зачем запускать Тимспик и выдёргивать джой?

Это так надо? Может ты и сим запускаешь а потом выдёргиваешь джой чтоб полетать? Извени но я чегот не допонимаю?!

 

Не надо умничать пожалуйста. Я на компе ещё и работаю и джой мне мешает на столе! Если кто то фанат леталок и комп только для этого - ну молодцы. Есть джой ХБОХ захотел поиграл, надоело убрал. У меня на машине есть фаркоп, но это не значит что я должен таскать с собой прицеп постоянно! Короче я пытаюсь понять и помочь себе и другим людям. Дискуссия на эту тему закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Хех, выключил в биосе так же EHCI. Вроде помогло. Во всяком случае джой работает даже после переподключения.

 

UPD: Запустил ТимСпик, переподключил - действительно опять зависает.


Edited by Roston
Link to comment
Share on other sites

И так вроде зафиксил даже для ТСа.

 

Идем в настройки ТимСпика, Hotkeys -> снизу справа берем "Keyboard & Mouse Only"

 

Да всё верно - зависон исчез.

Кстати этот парамерт в тимспике убирает глюки и с х52 джоя.

 

Спасибо всем. Пойду отпишусь сайтеку. Ведь сколько людей ломают голову(

 

зы. Интересно а самопроизвольное нажатие этот парамерт тоже исправляет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да всё верно - зависон исчез.

Кстати этот парамерт в тимспике убирает глюки и с х52 джоя.

 

Спасибо всем. Пойду отпишусь сайтеку. Ведь сколько людей ломают голову(

 

зы. Интересно а самопроизвольное нажатие этот парамерт тоже исправляет.

 

Вместо очередного изобретения колеса достаточно почитать форум http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2202226&postcount=65

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После переустановки винды ломал голову как избавиться от мигания ( раскалибровки Х-52 ) в процессе игры. Глюк с зависанием компа при отключении USB ( c включенным т.с. ) так же присутствовал. Вчера полетал без Т.С и о чудо , ни разу джой не раскалибровался. Что только не делал до этого , все безрезультатно. Оказывается все дело в настройке т.с. Большое всем спасибо! Всем + в репу.

Link to comment
Share on other sites

Буду признателен информации о точности этого нового Saitek X55. Больше трех лет юзаю X52 PRO, он дает 1024 откликов, точность уже не самая для нынешнего DCS (например, TM HOTAS Warthog выдает 32000)...

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Буду признателен информации о точности этого нового Saitek X55. Больше трех лет юзаю X52 PRO, он дает 1024 откликов, точность уже не самая для нынешнего DCS (например, TM HOTAS Warthog выдает 32000)...

Уважаемый Schnaps, оба производителя заявляют о 16-битной резолюции на каждую ось (рули высоты и на элероны). Хотя из того, что я видел в сети - TM HOTAS Warthog абсолютный победитель. Два минуса по сравнению с Х-55: цена и отсутствие руля направления на РУСе.

Ссылки на официальные сайты с подробной инфой (анл.):

http://www.thrustmaster.com/products/hotas-warthog

http://saitek.com/uk/prod/x55.html


Edited by gobarlog
Link to comment
Share on other sites

KrabKley , молодца.Так же мучило с отключением USB. Тока не знаю как те плюсик поставить пока даю такой +


Edited by Vsem-Xana-ru
поднять репутацию

intel i7-6700k 4.00GHz RAM-32Gb GTX-2080-8GB RAM SSD 960pro 512GB

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
После переустановки винды ломал голову как избавиться от мигания ( раскалибровки Х-52 ) в процессе игры. Глюк с зависанием компа при отключении USB ( c включенным т.с. ) так же присутствовал. Вчера полетал без Т.С и о чудо , ни разу джой не раскалибровался. Что только не делал до этого , все безрезультатно. Оказывается все дело в настройке т.с. Большое всем спасибо! Всем + в репу.

 

Я вот без тимспика летаю, но мигания и прочее на Х52 присутсвуют,что еще может мешать?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...