Jump to content

2 Yo-Yo. Прицел К-14


Vadifon

Recommended Posts

Почему вопросы к нам? Мы лишь воспроизвели юстировку стволов по оригинальным документам... под К-14 действительно отнесли точку американцы подальше, чем на 1000 фт. Точнее сккажу завтра, когда до документа доберусь.

 

И у Доры тоже траектории второй раз пересекают где-то на 500-600 м, да. Ну так вот сделали. Потому как не снайперская это винтовка и одиночными не стреляет. Да еще разброс есть. Да еще летчик носом поводит...

 

По всем самолетам, практически, доступны мишени холодной пристрелки. От производителя.

 

Вопросы к вам, потому как нет документации где указано сведение на 2000 ft. Как то сомнительно что бы удвоили сведение, впрочем жду цифру из документации на по К-14.

 

У Доры при таком сведении ситуация еще абсурдней, если пушки и проходят первый раз линию прицела метров ∽100, то пулеметы уже за стволом улетают выше и падают только на 600.

Так что будьте добры, предъявите на основании чего такие значения.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопросы к вам, потому как нет документации где указано сведение на 2000 ft. Как то сомнительно что бы удвоили сведение, впрочем жду цифру из документации на по К-14.

 

У Доры при таком сведении ситуация еще абсурдней, если пушки и проходят первый раз линию прицела метров ∽100, то пулеметы уже за стволом улетают выше и падают только на 600.

Так что будьте добры, предъявите на основании чего такие значения.

 

В принципе, все это есть в доступе. Никаких "секретных архивов". По крайней мере в части пристрелки. Так что если есть вопросы, можно начать с поиска информации в интернете.

 

А предъявлять мы совсем не обязаны, правда?


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Правда, но ....

Вот например Мустанг давно в продаже, т.е. такой готовый продукт (не бета) за определенные деньги. Как бы и мануал к нему должен быть, но как бы и нет официального, но его даже можно найти в интырнете, и даже на русском. Но в разделе боевого применения ничего не сказано о том что сведение такое дальнее , что на стандартных дистанциях открытия огня нужно давать поправку на такое сведение. Укажи вы это в мануале с публикацией дальности сведения, так и вопросов не было.

 

имею я право знать как пользоваться тем что купил у вас, правда?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Правда, но ....

Вот например Мустанг давно в продаже, т.е. такой готовый продукт (не бета) за определенные деньги. Как бы и мануал к нему должен быть, но как бы и нет официального, но его даже можно найти в интырнете, и даже на русском. Но в разделе боевого применения ничего не сказано о том что сведение такое дальнее , что на стандартных дистанциях открытия огня нужно давать поправку на такое сведение. Укажи вы это в мануале с публикацией дальности сведения, так и вопросов не было.

 

имею я право знать как пользоваться тем что купил у вас, правда?

 

Имеешь. Но разумно было бы иметь информацию именно в том объеме, которая была доступна пилоту, а не наземной команде? Т.е. мануал писался именно по рыбе оригинального пилотского мануала. В котором в главе боевого применения схемы сведения обычно не приводились. С другой стороны, можно было бы и нарисовать. С третьей стороны - ты первый, кому захотелось про это узнать, и тогда встает вопрос: а оправданно ли тратить драгоценное время Чижа, чтобы удовлетворить любопытство только одного человека, не возжелавшего поискать информацию самостоятельно?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Имеешь. Но разумно было бы иметь информацию именно в том объеме, которая была доступна пилоту, а не наземной команде? Т.е. мануал писался именно по рыбе оригинального пилотского мануала. В котором в главе боевого применения схемы сведения обычно не приводились. С другой стороны, можно было бы и нарисовать. С третьей стороны - ты первый, кому захотелось про это узнать, и тогда встает вопрос: а оправданно ли тратить драгоценное время Чижа, чтобы удовлетворить любопытство только одного человека, не возжелавшего поискать информацию самостоятельно?

Не по причине любопытства, а только промахами взыграл мой интерес. Мне совершенно не нужны в мануале результаты пристрелки на разных дистанциях.

Но указать в мануале что прицелы выставлены на дистанцию сведения в 500-600 м. и что на меньших дистанция нужна поправка надо было, не?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А можно будет когда-нибудь сделать для машин, имеющих вооружение со сведением настройку дистанции оного сведения и прицела?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

День сурка... только очень медленного...

:) С год назад на англ. форуме несколько человек возжелали странного и с пеной у рта требовали возможности поменять сведение ( "да я!", "да я на сто метров подхожу!", "Всегда!"). Их долго уговаривали, что сведение на Мустанге есть плод компромисса, позволящего иметь достаточно ровную и протяженную зону попадания, то, се... Ну, наконец, раскопали, попробовали покрутить стволы... и вернулись к дефолтным в итоге.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не по причине любопытства, а только промахами взыграл мой интерес. Мне совершенно не нужны в мануале результаты пристрелки на разных дистанциях.

Но указать в мануале что прицелы выставлены на дистанцию сведения в 500-600 м. и что на меньших дистанция нужна поправка надо было, не?

 

Поправки нужны всегда, кроме той самой дистанции, на которую. Особенно при стрельбе в упор. И все это определяется опытным путем прекрасно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Поправки нужны всегда, кроме той самой дистанции, на которую. Особенно при стрельбе в упор. И все это определяется опытным путем прекрасно.

 

В реальной жизни тоже пилоту так рассказывали? :).

 

Ну вот выяснил я опытным, путем потратив несколько часов своего и твоего времени, дистанцию сведения, вместо того что бы выяснить это из мануала. "Прекрасно определятся опытным путем" в игре надо не выясняя это значение, а с поправками которые надо брать зная о нем.

В том мануале, который я раздобыл в интернете, есть истории про индейцев и телеграфная азбука - это действительно важнее дистанции сведения? :)

 

По Доре нашел пристрелку, а по Мустангу слишком много - подскажи название документа где есть гармонизация для к-14.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

День сурка... только очень медленного...

:) С год назад на англ. форуме несколько человек возжелали странного и с пеной у рта требовали возможности поменять сведение ( "да я!", "да я на сто метров подхожу!", "Всегда!"). Их долго уговаривали, что сведение на Мустанге есть плод компромисса, позволящего иметь достаточно ровную и протяженную зону попадания, то, се... Ну, наконец, раскопали, попробовали покрутить стволы... и вернулись к дефолтным в итоге.

 

наткнулся вот с утра:

Some pilots preferred more than one point of convergence. In 1944 operating out of England, American Lieutenant Urban "Ben" Drew set the .50 in guns of his North American P-51 Mustang "Detroit Miss" to converge at three points: 600 ft (180 m), 750 ft (230 m) and 900 ft (270 m), with the inboard guns aimed closer and the outboard guns farther away. Drew felt that this gave him a suitable concentration of fire over a deeper envelope of engagement distance.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Имеешь. Но разумно было бы иметь информацию именно в том объеме, которая была доступна пилоту, а не наземной команде? Т.е. мануал писался именно по рыбе оригинального пилотского мануала. В котором в главе боевого применения схемы сведения обычно не приводились. С другой стороны, можно было бы и нарисовать. С третьей стороны - ты первый, кому захотелось про это узнать, и тогда встает вопрос: а оправданно ли тратить драгоценное время Чижа, чтобы удовлетворить любопытство только одного человека, не возжелавшего поискать информацию самостоятельно?

 

Схемы сведения, оптимальные дистанции стрельбы и прочая могли доводиться в учебном классе или лично инструктором. Учитывая определенную важность этой информации. Оригинальный мануал - это лишь конспект базовых знаний, а еще есть куча ньюансов и мелочей.

 

Но легенда про старого индейца и мустанга разумеется гораздо важнее. Как и азбука Морзе (раритетная ведь вещь, фиг где найдешь).

 

PS. Есть ведь оригинальный flight manual - весь в пометках владельца.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Полезная тема, всем спс., тоже не в курсе был насчёт Доры. Хотя у Мустанга разброс по вертикали на 300м уже порядочный, и с его количеством стволов, создающих "облако" думаю не критично (тем более сам пробовал делать все в одну точку на 300м).. А у Доры видимо имеет смысл знать..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Полезная тема, всем спс., тоже не в курсе был насчёт Доры. Хотя у Мустанга разброс по вертикали на 300м уже порядочный, и с его количеством стволов, создающих "облако" думаю не критично (тем более сам пробовал делать все в одну точку на 300м).. А у Доры видимо имеет смысл знать..

Похоже что такая Дора в игре

dora.thumb.jpg.3e6ac623837e8d4858ab14cb2ccd1287.jpg

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Похоже что такая Дора в игре

 

Вообще в симуляторе есть lua, отвечающие за углы установки стволов, если разработчики не против, могу выложить, и расписать процесс настройки (то саме сведение, которое просили ввести). Предполагается, что на нормальном сервере они должны проходить проверку на подлинность..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В таких вопросах я доверяю инженерам американской военщины и люфтваффе, а вот длительный опыт общения с ED пока держит меня в тонусе. Но прогресс ощущаю, хоть и не во всем.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Вообще в симуляторе есть lua, отвечающие за углы установки стволов, если разработчики не против, могу выложить, и расписать процесс настройки (то саме сведение, которое просили ввести).

Буду весьма признателен!

Предполагается, что на нормальном сервере они должны проходить проверку на подлинность..

Т.е. при попытке зайти с отконфигурированным lua можно получить какую-нибудь кикибану?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Буду весьма признателен!

 

Т.е. при попытке зайти с отконфигурированным lua можно получить какую-нибудь кикибану?

 

Ну да, условия-то одинаковые должны быть (не помню уже, в тех файлах ещё что-то прописано..)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну, если молчат, видимо не против..

 

Для мустанга:

 

файл

диск:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\Weapons\aircraft_guns.lua

 

ищем секцию

aircraft_guns("P_51D",)

 

в ней строки для каждого ствола (эта для первого)

gun_mount("M_2_L1", { count = 270 },{muzzle_pos = {-0.045, -0.41, -2.427}, azimuth_initial = -0.341,elevation_initial = 0.257,supply_position = {-0.724, -0.18, -3.0},

 

выделенное чёрным - угол установки, видимо в градусах

 

azimuth_initial = горизонтальный угол (стволы одного крыла со знаком "-")

elevation_initial = вертикальный угол

 

я пробовал выставлять в одну точку

azimuth_initial = 0.57 (одно крыло)

azimuth_initial = -0.57 (второе крыло)

elevation_initial = 0.2 (для всех)

 

на свой страх и риск ;), оригинал лучше сохранить.. (пересохранять в кодировке ANSI)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Что то меня напрягает что вот так можно копаться в файлах игры. Пол игры на проверку сервера ставить?

 

Меня это с Ил-2 напрягает, я за честную игру - думается, серьёзная защита слишком проблемный вопрос, а хотелось бы..

 

зы но тут есть плюсы - я н-р иногда добавляю команды управления, которых по умолчанию нет - как пример, кнопка на джойстике при удержании включает "крестик" (которым кнопки тыцкать), при отпускании выключает. Для меня просто не заменимо.

 

зы2 вообще в последнее время DCS использую больше как пособие для изучения авиации - а в оффлайне крутить что-то - дебилизм :D


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то меня напрягает что вот так можно копаться в файлах игры. Пол игры на проверку сервера ставить?

 

Зачем пол игры? Папка Weapons, ЕМНИП, стоит на проверке по дефолту.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну, если молчат, видимо не против..

на свой страх и риск ;), оригинал лучше сохранить.. (пересохранять в кодировке ANSI)

Спасибо. Буду посмотреть.

 

Что то меня напрягает что вот так можно копаться в файлах игры. Пол игры на проверку сервера ставить?

 

Таки два пути из ситуации. Либо проверять и резать, либо давать опции настроек юзеру в интерфейс.

Вопрос меньшей геморройности. Ответ как бы на поверхности...

 

Кстати, еще интрига: ведь небось на серверной стороне тоже можно крутить всякое?

Типа виды, скорости вращения камеры и т.п.?

Пока летали "Дора vs Муся", сложилось ощущение, что голова не так крутится как в оффлайне или, например, на КВП.

Может, конечно, издержки из-за нагруженности сцен...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Сведение оружие как влияет на убойную силу?

Там же не меняется ущерб от пуль ,их дальность полета или траектория(по баллистике).

Была передача про Берлинга кажется на Мальте ,так он на 150 м сводил.

Зы . А в игре пробивная сила 50 калибра меняется от дальности?

Зы 2 Чисто теоритически ,хотелка ,стенд для сведения и практическая стрельба по мишени.

Зы 3 .Знаю ,что два по 0.5 (прицел не правилен геометрически,высота отображения)литр ,а доказать не могу.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Почему вопросы к нам? Мы лишь воспроизвели юстировку стволов по оригинальным документам... под К-14 действительно отнесли точку американцы подальше, чем на 1000 фт. Точнее сккажу завтра, когда до документа доберусь.

Долгий процесс однако.

Я вот мурзилку в интернете смотрю (P-51 Mustang Pilot's Flight Manual), там, при установленном к-14, указывают дальность сведения как обычную 250-300 ярдов.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...