Jump to content

Рекорды P-51D-20NA


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Ведь у нас именно такая модификация! :thumbup:

Начну:

1) Максимальная высота при взлете с 500кг (68%) топлива. Во время съемки скриншота оставалось 300-350кг топлива. (до самой посадки использовался только левый бак) [12.476м]

2) Максимальная скорость на 1500м... [897км.ч.]

3) ...при продолжении пикирования произошли неприятности :)

п.с. На скриншотах моменты позже - не успевал снимать.

Самолет в военной конфигурации, но без БК.

 

Хочу уточнить - если кто-то хочет попробовать тоже забраться повыше, или разогнаться побыстрее, то знайте: необходимо в конце приземлиться целым! Если разбился или сжег двигатель - это уже не рекорд...

 

Сводный чарт рекордов:

P-51D

--- Макс. высота полета при массе 3890кг (47% топлива, военный вариант, без БК) = 12.476 метров ----- {=YeS=CMF}

--- Макс. высота полета при массе 3290кг (8% топлива, гражданский вариант, без БК) = 13.596 метров ----- {=YeS=CMF}

--- Макс. высота полета на короткое время при массе 3290кг (8% топлива, гражданский вариант, без БК) = 13.804 метра ----- {=YeS=CMF}

--- Макс. скорость полета в пикировании на высоте 1500м = 897 км.ч. ----- {=YeS=CMF}

--- Макс. набранная за свечку высота при массе 3840кг (40% топлива, военный вариант, без БК) = 2280 метров ----- {=YeS=CMF}

 

Су25Т

--- Макс. высота полета при массе 11800кг (примерно 10% топлива, без БК) = 14.441 метр ----- {Fankmaster}

--- Макс. высота полета при массе 14900кг (90% топлива, без БК) = 12.842 метра ----- {=YeS=CMF}


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Интересно, Су-25Т с запасом топлива во время съемки скриншота 3400кг (без БК) набрал примерно ту же высоту :) [12.842м]

п.с. Кстати когда решил закончить и выполнить переворот самолет ушел неожиданно в штопор (на малых высотах его без закрылок вообще хрен свалишь) и, когда я его вывел, стал неконтролируемо разгоняться! :joystick: Я выпустил щитки и до упора вытянул ручку на себя (+триммер), а ему пофигу... уже хотел катапультироваться, но выпустив закрылки на 15 град. и потеряв высоту, самолет все таки вышел из пике! :clap_2: Называется:"Почувствуй себя летчиком-испытателем!" :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

"Почувствуй себя летчиком-испытателем!]

 

Тоже попробовал загнать Су-25Т на максимум ...

Взлетал с Сенаки (там превышение всего 13 метров) чтоб максимально честно ... Вооружение - нет в том числе даже с пушки все вытащил ... Заправка 1000 кг ... Давление "дефолтное" 760, ветра нет, +15 градусов ...

 

С начала набор по кругу далее в прямолинейный полет на 13000 проход "нарисованных" облаков далее звезды ... до 13600 - 13800 можно в плюсе удерживать и скорость и высоту ... Проход 14000 набор набор набор ... Сорвался на отметке 14441 ...

 

P.S. раньше никогда так не летал заметил у "Тшки" высотомер до 11000 только показывает ...

 

Скрины :

13000 3371eb2c0ccb4b1774b4bb6cb22cfc2b.jpg

 

14441 002f46f8932272adb63b488a0b665b97.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
...на 13000 проход "нарисованных" облаков далее звезды ...

 

P.S. раньше никогда так не летал заметил у "Тшки" высотомер до 11000 только показывает ...

 

Все таки они нарисованные! :)

1000кг хватило? А на закрылках разве выше подымешься чем без? Кстати скорость очень маленькая - я на приборной 310км.ч. уже лететь не мог.

Я тоже раньше ничем таких не занимался :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Кстати скорость очень маленькая

 

Приборная да очень маленькая, на скрине который 13000 приборная 190 с увеличением а по факту там почти 700 истинной (воздушной скорости) ...

 

На скрине 14441 скорость 484 истинная приборная показывала в тот момент около 110 :)

 

Закрылки в МП выпустил на высоте 13700 с ними добрал еще почти 750 метров и сорвался ...

 

Вот интересно стреляет ли ПВО далее нарисованных облаков ??? Сегодня протестю ...

 

А и да 1000 кг. хватило взлететь на такую высоту и успешно сесть обратно при посадке остаток был 90 кг.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Еще один рекорд!

Набор максимальной высоты от земли на свечке: 2280м (+-20м) со скорости примерно 740км.ч. при температуре 16 град. и ветре 2 м.с.

1) набрал скорости и вверх... высота 117 футов = примерно 35 метров; скорость 396узлов = примерно 735 км.ч.

2) застыл в верхней точке высота 7511 футов = 2290м + примерно 30м успел к моменту съемки потерять - 35м высота начала свечки = 2280 метров! (5 метров не в счет)

двигатель в конце остался рабочим (тягу прибирал в верхней точке).


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

А я глупый рекорд установил 30 км в час задним ходом (толкателем был 50-й калибр) причём гильзы красиво так в рядок выложились по три с каждой стороны....

млин... а где скрины сохраняются? найти не могу.

 

 

P.S

Не могу повторить, видимо баг был. И скрины не сохранились...старых куча а этих нет.


Edited by Wize1980
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А я глупый рекорд установил 30 км в час задним ходом (толкателем был 50-й калибр) причём гильзы красиво так в рядок выложились по три с каждой стороны....

млин... а где скрины сохраняются? найти не могу.

 

 

P.S

Не могу повторить, видимо баг был. И скрины не сохранились...старых куча а этих нет.

 

Хахаха вот это рекорд! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Я выпустил щитки и до упора вытянул ручку на себя (+триммер)

А какой тайный смысл сего действа?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А надо было продолжать пикировать до встречи с землей??? Или вы про триммер? Ну так триммер должен был по задумке помочь виртуальному летчику, у которого, как я понимаю, не хватает силы на такой скорости взять РУС до упора на себя. Хотя Yo-Yo говорил что такая реализация "силы" пилота только у А-10С, но надо же было попробовать все ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какой тайный смысл сего действа?

 

Так его по Маху затянуло. Приборная маленькая, а Мах уже ого-го какой. Если он тормоза выпустил, то это логично, а закрылки наоборот - могут обычно создавать на пикирование момент.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Кстати о закрылках я знал, поэтому только в самый последний момент выпустил... уже готов был ктрл+е,е,е жать, но затормозил что-ли, или значение М стало достаточно мало для управления, в результате снижения...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Теперь рекорд на А-10С :) Хотелось сравнить с Мустангом.

Набор высоты от земли на горке (в конце набора скорость падала до 100км.ч.) в конфигурации 15000кг (без БК, 75% топлива) - со скорости 460 узлов (850км.ч.) получилось набрать 8840 футов (2695 метров)! :pilotfly:

Заснять скриншоты было некому, поэтому подтверждения нет, верьте на слово :)

А вот потом пришли Gumar и Tigra, и мы стали издеваться над танкером, что я и заснял! :thumbup:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

А чего так низко заправляетесь?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А чего так низко заправляетесь?

 

Для эффектности ;) На самом деле я поставил заправщика на 1000м что бы с аэродрома было видно... он вокруг запускающихся самолетов кружит такой =)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Так его по Маху затянуло. Приборная маленькая, а Мах уже ого-го какой. Если он тормоза выпустил, то это логично, а закрылки наоборот - могут обычно создавать на пикирование момент.

Замечательно. А теперь вопрос: что делать с тем, что на Су-25Т бустерная система и триммерный эффект, больше максимального хода ручки, не дающий?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты где там бустеры увидел??

 

Там сервокомпенсатор.

Бустеры там по крену только.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А мне не нужно было больше хода ручки, только помощь во взятии ручки на себя со стороны триммера. Бустер же тоже может быть перегружен, как я понимаю?

... тем более в РВ бустера нет, как сказал Yo-Yo =)

Link to comment
Share on other sites

Ты где там бустеры увидел??

 

Там сервокомпенсатор.

Бустеры там по крену только.

Это у простого Су-25. А на у Су-25Т с его САУ было бы сложно обойтись сервокмопенсаторами в продоле.

Еще одним существенным отличием от базового Су-25 стала установка бустеров ГО в продольном канале. .

http://www.airwar.ru/enc/attack/su25t.html

Бустер же тоже может быть перегружен, как я понимаю?

Если гидравлике не хватает силы повернуть управляющую поверхность, триммерный эффект тут никак не поможет.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

ФрогФут, а это учитывается в ДКС? =) Получается на Су-25 я бы вообще не вышел бы из такого пике, как на Су-25Т?

Link to comment
Share on other sites

ФрогФут, а это учитывается в ДКС? =) Получается на Су-25 я бы вообще не вышел бы из такого пике, как на Су-25Т?

У нашего летчика накаченный бицепс.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...