Jump to content

Что использовать роли МФИ или ИТ .... ?


Recommended Posts

Господа, давно хочу оборудовать свою кабину отдельными моторчиками для использования их в качестве МФИ или ИТ, АБРИС и т.д.

Но к сожалению обычные компьютерные мониторы имеют большую диагональ, и маленькой нет.

Но вот недавно наткнулся на автомобильные мониторы , по всполне народной цене.

разных размеров, сенсорыне и обычные.

 

cws_dfl_l.jpg

 

cws_dfl_l.jpg

 

 

как думаете подойдут такие? в смысле можно будет их без лишних танцев с бубном подключить и использовать.

 

если да, то кто знает размеры реальных МФИ, Абриса и ИТ. ... примерно.?

Я бы купил парочку, и использовал На А-10С -как МФИ , а на Ка-50 как ИТ и Абрис.

Можно будет как регулировать размер изображения на таких экранах, ну что бы не было растянуто.... ?

есть у кого опыт , поделитесь мнением :)

 

спасибо :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наши МФИ. 6, 10, 15 дюймов.

КАБРИС - 10.

На F-16, А-10, кажется, пятидюймовки стоят (5x5, диагональ, соответственно, 7).

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Наши МФИ. 6, 10, 15 дюймов.

КАБРИС - 10.

На F-16, А-10, кажется, пятидюймовки стоят (5x5, диагональ, соответственно, 7).

 

О! отлично, спасибо :)

 

а как насчет возможности подключения сих девайсов к компу?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

АБРИС - 10.4." 4:3

MFD F-18 - 5" x 5" (или 8.4" 4:3)

MFD F-16,A-10 - 4" x 4"

 

полезные ссылки:

http://www.xflight.de/pe_org_par_cec_mfd.htm

http://www.viperpits.org/smf/index.php?topic=3879.msg53715#msg53715

 

пасиб.

 

я наверно возьму 10.4 4:3 , 2 шт, подойдет и для того и для этого. :) ... надеюсь что подойдет

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

если под Thrustmaster's MFD Cougar Pack то 10.4 вроде великовато

 

нет, я хочу сам там потом кнопочки по периметру приделать. Мне ведь еше и для Абриса нужно будет, т.е. надо так что бы универсальные были. Попробую найти компромисс.

 

Просто сейчас не очень четко представляю себе размеры. Приду на работу распечатаю там себе шаблоны разных размеров и посмотрю, может 10 дюймовые мне даже не впишутся в интререр и будут слишком громоздки.

 

так вообще я на 8" присгяледлся. Для МФИ думаю подет идеально, для ИТ тоже подойдет, но для Абриса может маловат.

 

Если тока потом не купить еще один :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...

Но вот недавно наткнулся на автомобильные мониторы , по всполне народной цене.

разных размеров, сенсорыне и обычные...

 

Eponsky_bot, а телесигнал у них через USB?

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, а телесигнал у них через USB?

 

да там не понятно. Вроде нет. VGA ... а USB для сенсора. :book::doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа, а планшетник через HDMI подойдет? в смысле там можно будет организовать расширение рабочего стола на него что бы использовать в DCS . Для МФИ, ИТ, Кабриса...?

 

и наличие на них ОС неважно какое?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, вот ещё идея-монитор Acer T231H или Acer T230H(в чём их отличие я так и не понял), в качестве полноценной приборной доски, как на этом видео:

Как он сдел такую приборную панель, я не знаю но прикольно, конечно это сильно дороже, там где он использует три монитора для обзора можно обойтись и одним.

Одно слово-маньяк;).

Но идея с приборной доской на сенсорном дисплее которая всегда перед глазами мне понравилась.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Господа, а планшетник через HDMI подойдет? в смысле там можно будет организовать расширение рабочего стола на него что бы использовать в DCS . Для МФИ, ИТ, Кабриса...?

 

и наличие на них ОС неважно какое?

 

В планшетах ХДМИ аут, тоесть для вывода с самого планшета а не для ввода в него

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, вот ещё идея-монитор Acer T231H или Acer T230H(в чём их отличие я так и не понял), в качестве полноценной приборной доски, как на этом видео:

Как он сдел такую приборную панель, я не знаю но прикольно, конечно это сильно дороже, там где он использует три монитора для обзора можно обойтись и одним.

Одно слово-маньяк;).

Но идея с приборной доской на сенсорном дисплее которая всегда перед глазами мне понравилась.

 

 

У меня дома как раз такой монитор :) , но это уже не будет вписываться в мою концепцию " мобильность, универсальность, компактность" Моя кабина и без того уже складывается , не разбирается как это планировалось раньше , не умещается под столом.... короче еще 3 монитора и меня выгонят из дома :D

 

 

Поэтому хотелось бы что то поменьше, что можно всегда аккуратненько где то сложить (убрать)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В планшетах ХДМИ аут, тоесть для вывода с самого планшета а не для ввода в него

 

 

да, спасибо.:) я уже понял.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В общем я пока решил эту затею до лучших времен оставить, точнее до тех когда будут лишнее пару десятков тысяч рублей

 

вот на это

 

i?path=b0926003357_img_id737562244371966750.jpg

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4982576&hid=91052

 

и на это

 

11-21-2011mimomagictouch-1321909190.jpg

 

um-80ct.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

скажите пожалуйсту, если скажем я куплю монитор 4:3 , но при этом основной будет 16:9

как мне прописать в настройках разные разрешения? ведь если для маленького я поставлю 16:9 - будет растянуто изображение... или я ошибаюсь. ?:doh:

 

и как сделать так чтобы на мониторе с аспектом 16:9, изображение МФИ (4:3) отображалось не искаженно (не растянуто)

 

спасибо:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйсту, если скажем я куплю монитор 4:3 , но при этом основной будет 16:9

как мне прописать в настройках разные разрешения? ведь если для маленького я поставлю 16:9 - будет растянуто изображение... или я ошибаюсь. ?:doh:

А зачем тебе на мониторе 4:3 ставить разрешение как для 16:9? В настройках карты всё выставляется для каждого монитора. Я сам недавно пробовал (правда, у меня радеон, а не нвидиа. но там тоже всё это есть).

 

и как сделать так чтобы на мониторе с аспектом 16:9, изображение МФИ (4:3) отображалось не искаженно (не растянуто)

будут обрезанные поля по краям. Иначе никак.

Бот, по какой цене нашел Самсунг U70?

У меня мелькнула идея - монитор с тачскрин от банкомата не хочешь попробовать? Правда у него диагональ не маленькая (по-моему 12 или 15"). Но зато панель будет полностью кликабельной!


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

А зачем тебе на мониторе 4:3 ставить разрешение как для 16:9? В настройках карты всё выставляется для каждого монитора. Я сам недавно пробовал (правда, у меня радеон, а не нвидиа. но там тоже всё это есть).

 

 

будут обрезанные поля по краям. Иначе никак.

Бот, по какой цене нашел Самсунг U70?

У меня мелькнула идея - монитор с тачскрин от банкомата не хочешь попробовать? Правда у него диагональ не маленькая (по-моему 12 или 15"). Но зато панель будет полностью кликабельной!

 

Самсунг стоит в районе 6 000. р То что изображение будет обрезано это хорошо.

Но просто в настройках самого сима, там же тоже аспект ставишь.., или это только для основного монитора?

Как раз сенсорный я не хочу, потому что не знаю зачем мне эта функция. Все маленькие мониторы как раз сенсорные, и стоят из-за этого под 10 000.

 

а мне просто изображение.

 

Можно купить и за 3 000, обычный монитор (8" - 10") автомобильный , но VGA .

Но в этом случае будут проблемы с возможностью подключить больше двух.

 

А мне нужно 3 -4 . Поэтому лучше USB ну и + один VGA для КАБРИСА (например)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как раз сенсорный я не хочу, потому что не знаю зачем мне эта функция.

а мне просто изображение.

Ну, если для Акулы - то просто ткнул в панель - включил тумблер. Если для А-10С - не знаю. Я в него еще не гонял (лежит уже полгода наверное).

Вообще, для мультимониторности Радеон больше подошел бы. У АМД с этим дела получше, чем у Нвидиа. Но не о том речь.

Тебе зачем 3-4 монитора то?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Ну, если для Акулы - то просто ткнул в панель - включил тумблер. Если для А-10С - не знаю. Я в него еще не гонял (лежит уже полгода наверное).

Вообще, для мультимониторности Радеон больше подошел бы. У АМД с этим дела получше, чем у Нвидиа. Но не о том речь.

Тебе зачем 3-4 монитора то?!

 

Для МФИ, ИТ, КАБРИСа. мне маленькие специально нужны. Чтобы закабинное пространство из вида не терять

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

AOC USB Monitor (e1649fwu) 15,6-дюйма.

AOC-USB-Monitor-e1649fwu.jpg

AOC USB Monitor (e1649fwu) уже находится в свободной продаже по всей территории США. Рекомендованная розничная цена составляет 150 долларов США. Буквально через пару месяцев новый монитор появится в продаже и на всей территории СНГ.

http://tphp.ru/monitor-aoc-usb-monitor-e1649fwu-uzhe-v-svobodnoj-prodazhe

Для такого монитора-недорого, но для нас вирпилов диагональку надо хотябы 10.1.

А Samsung U70 не продаётся в России.

Link to comment
Share on other sites

А Samsung U70 не продаётся в России.

 

Да сейчас это не большая проблема. Во всяком случае для жителей городов. Можно через тот же Amazon привезти. Или еще через что-нибудь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Для МФИ, ИТ, КАБРИСа. мне маленькие специально нужны. Чтобы закабинное пространство из вида не терять

 

Бот, вот тут посмотри. http://www.dealextreme.com/c/car-video-systems-718

Мы для своей конторы оттуда оборудование иногда закупаем.

Причем тут диагонали все небольшие....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Для такого монитора-недорого, но для нас вирпилов диагональку надо хотябы 10.1.

А Samsung U70 не продаётся в России.

 

плохо ищите :)

 

http://monimart.ru/catalog/monitors/samsung_syncmaster-u70-1475.html

 

вот вам 10" извольте

 

http://monimart.ru/catalog/monitors/i-o-data_lcd-usb10xb-t-186.html

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...