Хотелки для DSC World ! Старая песня о ... - Page 995 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-13-2020, 07:45 AM   #9941
HenryJohnMorgan
Member

HenryJohnMorgan's Avatar

Quote:
Originally Posted by milit View Post
Я понимаю, поэтому и спрашиваю - четверке со связью-то что делать?

Или еще ситуация: из четырех бортов с этим флагом 2 уже летят. Опоздун респится в воздухе рядом с ними или на филде (и забивает на флаг)?

Ну и да, для соло, желающих найти компанию, сквады придуманы...
четверке ничего делать не надо, просто сели в обычные самолеты и собрались без проблем, как обычно.

недосмотрели, там написано, что самолеты респятся только при фул стаке для данного флага, двое в стаке из 4 не появятся, да и думаю такой флаг как раз предпочтительно на пары ставить.

ну а по третьему пункту хз, может для самых стеснительных или ленивых)
HenryJohnMorgan is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2020, 07:56 AM   #9942
HerrKitz
Junior Member

Quote:
Я понимаю, поэтому и спрашиваю - четверке со связью-то что делать?

Или еще ситуация: из четырех бортов с этим флагом 2 уже летят. Опоздун респится в воздухе рядом с ними или на филде (и забивает на флаг)?

Ну и да, для соло, желающих найти компанию, сквады придуманы...
Четверке со связью - садиться на друоие слоты без этой функции. Эта функция ОПЦИОНАЛЬНА и выключена по дефолту. Создатель миссии сам решает - добавлять такие слоты или нет.

Игроки сами по себе редко сасоорганизуются в паблике, даже на серверах GAW/PGAW где 70% с СРСом. Дополнительные огранечения на часть слотов - дополнительный стимул.

Изначальная идея была ввести функционал "миссий" - создается задача на n слотов, люди собираются на задачу и летят вместе ее выполнять. Но подобное сделать намного сложнее, чем галочку и респ когда все слоты заняты.

По заходу левых людей. Эта функция и предназначена для сбора левых людей. Возможно первому самолету в звене предоставить функцию согласия на присоединение, как это сделано с Ф-14.

Просто кто не понимает цели это фичи - помочь с самоорганизацией рандомных игроков в маленькие группы. Друзья и сквадные сами себя организуют.
На том же GAW более 100 слотов. Если на каждом аэродроме появится подобное звено из 2х самолетов, то останется более чем достаточно мест для одиночек и сквадных.

Банально нужен функционал, который помогал бы с организацией рандомных игроков в группы, что бы самолеты не летали одни. Я предложил простую в реализации (имхо) функцию. Можно общаться через дискорд, созывать людей, собирать и приходить, или же делать это в игре инструментами игры
HerrKitz is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2020, 08:00 AM   #9943
alexm
Member

На Блю Флаге итак в слотах запутаться можно, а эта опция определенно добавит сложности не только программистам, тестировщикам, но и самим игрокам, для кого данная функция создается.
А если в "пачке" будут разноязычные игроки, то как их по таким слотам распределять?
Касательно "помогал бы с организацией рандомных игроков в группы, что бы самолеты не летали одни":
Летаем со знакомыми, не рандомными игроками, и то бывают ситуации... Я к тому, что с рандомными летать еще хуже, чем когда сам одиночка.

Last edited by alexm; 03-13-2020 at 08:06 AM.
alexm is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2020, 08:02 AM   #9944
HerrKitz
Junior Member

Quote:
Originally Posted by alexm View Post
На Блю Флаге итак в слотах запутаться можно, а эта опция определенно добавит сложности не только программистам, тестировщикам, но и самим игрокам, для кого данная функция создается.
У блу флага своя проблема с актвацией аэродромов слотов на них.
А что бы не запутаться, я как раз предложил дополнительный элемент в интерфейсе, который охватывал бы эти слоты (как я писал - квадратная скобка слева от такого звена)
Old 03-13-2020, 08:09 AM   #9945
alexm
Member

Что значит не запутаться?
После твоего предложения будет наоборот путаница. Самые популярные сервера как правило в первых рядах постараются включить твою фичу и получится, что вместо 100 строчек, будет их, например, 400.
Old 03-13-2020, 08:24 AM   #9946
HerrKitz
Junior Member

Quote:
Originally Posted by alexm View Post
Что значит не запутаться?
После твоего предложения будет наоборот путаница. Самые популярные сервера как правило в первых рядах постараются включить твою фичу и получится, что вместо 100 строчек, будет их, например, 400.
Нет. Эта функция на одну группу самолетов. В интерфейсе на эту группу просто еще дополнительный столбик с квадратной скобкой. Для ММ - было 8 Ф-15 на аэродроме, станет 6 одиночних и одна пара-звено. Опять же, создатель миссии сам решает - делать или нет.

У блуфлага проблема в том, что отсутствует сортировка по аэродромам/ФАРПам, потому и большой шанц запутаться в слотах, и эта проблема совсем не связана с тем, что я предлагаю
Old 03-13-2020, 08:52 AM   #9947
milit
Beta Tester

Quote:
Originally Posted by HerrKitz View Post
.Банально нужен функционал, который помогал бы с организацией рандомных игроков в группы, что бы самолеты не летали одни. Я предложил простую в реализации (имхо) функцию. Можно общаться через дискорд, созывать людей, собирать и приходить, или же делать это в игре инструментами игры
Чтож, я услышал Вашу точку зрения, она имеет место быть.

Один из штатных инструментов организации рандомных игроков в группы - голосовой чат - уже есть. Спросите себя, много ли Вы слышали людей (или серверы), которые (где) им пользуются? Я - ни одного.
Хотя сам обеими руками ЗА его прикручивание к частотам радиостанций.
Old 03-13-2020, 10:58 AM   #9948
HerrKitz
Junior Member

Quote:
Чтож, я услышал Вашу точку зрения, она имеет место быть.

Один из штатных инструментов организации рандомных игроков в группы - голосовой чат - уже есть. Спросите себя, много ли Вы слышали людей (или серверы), которые (где) им пользуются? Я - ни одного.
Хотя сам обеими руками ЗА его прикручивание к частотам радиостанций.
Сейчас почти никто не пользуется ЕД-войпом, потому что он крайее примитивный, по дефолту выключен, а у некоторых вызывает краши/просадку производительности. И все это на фоне рабочего СРС.

Те, кто хотят конкретно интегрированный голос - поголовно пользуются СРС. Однако есть те, кто не хочет ставить сторонний софт, или же не знают про войс-чат (просто включить по дефолту, что бы игроки слышали, что он есть).

Остается только ждать допиливания ЕД-радио, но пока никакого движения не было
Old 03-13-2020, 11:40 AM   #9949
milit
Beta Tester

Quote:
Originally Posted by HerrKitz View Post
...а у некоторых вызывает краши/просадку производительности...
Можно какую-то фактуру по данной теме, условия появления?
Если воспроизведется - я составлю репорт.

/у меня включен постоянно и ни просадок, ни крашей/
Old 03-19-2020, 04:53 PM   #9950
alexm
Member

Предлагаю рассмотреть идею с фильтрацией серверов по списку друзей или не другов.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules