Jump to content

Hotas Warthog - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Покупал джой в апреле 11 года. До сих пор работает, ничего не отвалилось. Никаких переделок не делал, не разбирал, не смазывал. Максимум пыль сдувал. Так что покупать можно смело, тем более если механика РУСа со временем все же умрет, ее есть чем заменить.

Link to comment
Share on other sites

У нас дома как начинается уборка, так жена ворчит "Понаделал херни всякой, сам вытирай пыль со своей машины". Потом подойдет поклатцает тумблерочками и кнопками да и смахнет пыль.

 

Да, у меня тоже самое почти. Пока что почти молча протирает пыль:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Глупая пословица, для ленивых и пох....в.

 

При чем тут лень?

Не всегда лишнее вмешательство идет на пользу, даже если вы так не считаете.

И не все одинаково хорошо могут разобрать и собрать устройство, да так чтобы после него лишних деталей не осталось.

Я жалею , что не купил этот комплект когда он стоил вменяемые деньги. За 35 как-то перебор. Хотя если бы я был фанатом а10с то взял бы.

Вещь неплохая.

А проблемы есть у всех устройств. Тут наверное нужно еще о каких то гарантиях подумать и возможно сервисе.

Link to comment
Share on other sites

:smilewink:

:D

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня тоже самое почти. Пока что почти молча протирает пыль:D

:smilewink:

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

При чем тут лень?

Не всегда лишнее вмешательство идет на пользу, даже если вы так не считаете.

И не все одинаково хорошо могут разобрать и собрать устройство, да так чтобы после него лишних деталей не осталось.

Я жалею , что не купил этот комплект когда он стоил вменяемые деньги. За 35 как-то перебор. Хотя если бы я был фанатом а10с то взял бы.

Вещь неплохая.

А проблемы есть у всех устройств. Тут наверное нужно еще о каких то гарантиях подумать и возможно сервисе.

Обслуживать нужно любую технику .Для этого придумали регламентное ТО. И любое грамотное вмешательство (если руки крюки то отдай мастеру)идет только на пользу . Простой пример , работает же двигатель у машины и чего масло менять ? смысл в том что если тебе пофиг на срок службы техники и у тебя куча денег на новый тогда да можно ничего не делать .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Стали педальки CH PRO заедать. Залез внутрь, а там смазка высохла и превратилась в белый свалявшийся порошок.

 

После этого и джой разобрал для смазки :)

Link to comment
Share on other sites

Обслуживать нужно любую технику .Для этого придумали регламентное ТО. И любое грамотное вмешательство (если руки крюки то отдай мастеру)идет только на пользу . Простой пример , работает же двигатель у машины и чего масло менять ? смысл в том что если тебе пофиг на срок службы техники и у тебя куча денег на новый тогда да можно ничего не делать .

 

Любезный Вас понесло уже. Тема про покупку. Вы тут со своими ТО.

Человек сам решит надо оно ему или нет. Сравнить джойстик и машину.

Вот товарищ полез когда - когда появились признаки. Я об этом.

Вы видимо слишком богатый на время человек. Вы и в телевизор и компьютере ТО проводите? А там ведь тоже конденсаторы, которые высыхают.

Почему бы не перепаять? Или вы видите разницу между заменой смазки и перепайкой?

А кому то второе проще сделать.

Во всем этом вывод из моего посыла один: "не навреди". А не лень и куча денег, которые почему то был воспринят Вами.

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня тоже самое почти. Пока что почти молча протирает пыль:D

 

Самое главное забыл. Когда руску будешь прикручивать к основанию, сильно не дави и держи за шарнир а не за саму ручку.

 

А то твист может появится. На кручение шарнир плохо расчитан ИМХО.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Exspiravit, вы либо тролль, либо гуманитарий.

Вам говорят о необходимости технического обслуживания, а Вы про конденсаторы.

Ну не хотите обслуживать - не делайте. Через пару лет выкинете, купите новый, делов то.

Каждый сам решает что ему лучше: потратить час в год или 30 000 на новый.

  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я 9 лет использую джой ничего не делал и до поломок не собираюсь.

Вы не читайте между строк.

Закончил. Вы все равно напишите ваше крайнее фи.

 

П. С. : я писал про то, что принцип "не навреди" является главным. И про то что ТО это далеко не обязательное условие эксплуатации изделия.

Давайте уже закончим.

Тс удачной покупки.

Повторюсь: был бы фанатом и если когда-нибудь решусь осваивать А10-с то куплю данное изделие из чисто фановых соображений.


Edited by Exspiravit
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самое главное забыл. Когда руску будешь прикручивать к основанию, сильно не дави и держи за шарнир а не за саму ручку.

 

А то твист может появится. На кручение шарнир плохо расчитан ИМХО.

 

Понял, спасибо за советы, Бот:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Любезный Вас понесло уже. Тема про покупку. Вы тут со своими ТО.

Человек сам решит надо оно ему или нет. Сравнить джойстик и машину.

Вот товарищ полез когда - когда появились признаки. Я об этом.

Вы видимо слишком богатый на время человек. Вы и в телевизор и компьютере ТО проводите? А там ведь тоже конденсаторы, которые высыхают.

Почему бы не перепаять? Или вы видите разницу между заменой смазки и перепайкой?

А кому то второе проще сделать.

Во всем этом вывод из моего посыла один: "не навреди". А не лень и куча денег, которые почему то был воспринят Вами.

 

Я например согласен с Женей.

Он прав, что любая техника нуждается в обслуживании...

Тот же ПК, набор микросхем, движущихся частей, например, кулеры, или например, термопаста на процессоре.

 

Если не проводить осмотр кулеров и замены термопасты - в итоге - когда нибудь, кулеры засрутся пылью, смазка внутри высохнет или превратится в кашу, от чего кулер стопорнет когда то, плюс высохшая термопаста - может спровоцировать просто потерю процессора.

Хотя как бы есть защита от перегрева ЦПУ, но я встречал такие случаи, что процессор сгорел от перегрева.

 

По этому, полностью поддержу Женю.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну справедливости ради, хочется отметить что частая разборка/сборка механизма с целью проведения ТО может оказать и негативное воздействие в том числе.

 

Многие детали конструкции могут быть просто не рассчитаны на это.

 

(По аналогии с опрессовкой прокладок в трубопроводах)

 

Более того некоторые виды смазки не очень любят оказываться на открытом воздухе. А в момент разборки они как раз там и оказываются. (они как губка впитывают и собирают пыль теряя свои свойства)

 

Я например РУДЫ кабана вообще ни разу не трогал в плане смазки. (честно говоря даже не знаю, где там смазывать надо). Но прорези РУДОВ закрываю губкой всегда когда не пользуюсь.

 

А на РУС у меня вообще пыльник стоит, причем не съемный. Так что добраться до шарнира нереально. Но я изредка с помощью шприца нахлабучивю туда (через горлышко пыльника) много силиконовой смазки Си-130 , и уж куда и насколько она там попала в нужные места - я не знаю. (поэтому много и нахлабучиваю).

 

Но пока .. вот уже 6 лет прошло. Вроде работает все. И прокладки на месте.

 

Ну и в конце концов надо понимать, что любая вещь имеет свой срок нормальной эксплуатации. Совсем не заниматься обслуживанием тоже не правильно. Но и часто это делать может быть чревато.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Любезный Вас понесло уже. Тема про покупку. Вы тут со своими ТО.

Человек сам решит надо оно ему или нет. Сравнить джойстик и машину.

Вот товарищ полез когда - когда появились признаки. Я об этом.

Вы видимо слишком богатый на время человек. Вы и в телевизор и компьютере ТО проводите? А там ведь тоже конденсаторы, которые высыхают.

Почему бы не перепаять? Или вы видите разницу между заменой смазки и перепайкой?

А кому то второе проще сделать.

Во всем этом вывод из моего посыла один: "не навреди". А не лень и куча денег, которые почему то был воспринят Вами.

Вирпил спросил не только о покупке , но и о неприятных моментах этого джоя -все таки джой не копейки стоит .

(кстати о телевизорах -когда брал навязали допуслугу , так там предусматривалась чистка от пыли !!!! , наверно не дураки люди , а ведь телевизор работал нормально)

Ладно проехали , каждый волен сам решать что ему делать .А Василию удачи в покупке .:pilotfly::joystick:

Link to comment
Share on other sites

Вирпил спросил не только о покупке , но и о неприятных моментах этого джоя -все таки джой не копейки стоит .

(кстати о телевизорах -когда брал навязали допуслугу , так там предусматривалась чистка от пыли !!!! , наверно не дураки люди , а ведь телевизор работал нормально)

Ладно проехали , каждый волен сам решать что ему делать .А Василию удачи в покупке .:pilotfly::joystick:

 

Спасибо.))) вот жду начала февраля))) уже весь в предвкушении.)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Заказал? :thumbup:

Видео или отчет с тебя.

 

Жду пока продавец партию получит и беру у него:)

 

Видео сделаю, небольшое)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Наэксплуатировал данный аппарат часов 300. Правда РУС у меня сидит на Мамбе. Ниче не смазывал. Аппарат годный. По версиям тоже не в курсе...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Пообщался ещё с продавцом сегодня. Оказывается, он спутал Трастмастер ВАртхог с Сайтек X-65 ))

Ну дают блин эти продавци)))

 

Нету никакой второй версии Хотаса.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Парни, у кого есть драйвера к HOTAS WARTHOG под WIN10 x64?

Сайт трастмастера накрылся, уже как 3 дня мёртв, а скачать не могу(

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Есть под семёрку. Они не одинаковые, часом?

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем привет. Кто может описать отличия Thrustmaster Hotas Warthog от Х-55/56. Хочу новый джой, а какой выбрать мозг сломал)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...