Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Полный вылет на Ка-50, с запуском, взлётом, посадкой и всем прочим =)

 

 

Кстати, раз уж зашёл об этом разговор, то в данном видео я показал геймплей, где я стреляю ПТУРами не с висения, а на ходу, не сбавляя скорость. Просто для разнообразия, чтобы не было очередного настреливания ПТУРами с висения =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Висящий вертолет - легкая мишень, например в той же Сирии ПТУРы могут сидеть в совершенно неожиданных местах.. ЗУшки, даже танки.. я не говорю даже про ПЗРК. Я конечно не военный и даже в каком то смысле больше ориентируюсь в западных практиках (не я такой жизнь такая xD ), но имхо что тут будет лучшей тактикой - ударил / убежал на проходе на крейсерской / максимальной скорости (в идеале с разных направлений), ибо нужно обеспечить минимальное время нахождения в поле зрения противника.

 

P.S: Помню наш Ми-24 / Ми-35 сбили с TOW во время обычного прямолинейного полета (что показывает опасность такого оружия для ударников).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что в идеале всё по обстановке, т .е. не строго по инструкции, а исходя из имеющихся данных - если пилот знает, что в лесу под ним могут находиться нехорошие люди, конечно он не будет висеть скорее всего. С другой стороны, если он знает, что если лететь в направлении колонны, по нему 100% отработает радарное ПВО, он вероятно так же туда не полетит :). Если и то и другое, возможно будет и скорость использовать, и не углубляться в зону применения ПВО впереди. Т.е. на "большой" войне, где известно расположение своих войск и войск противника мне кажется и висение может применяться, и всё что угодно :). Бывало, что и на порядочной высоте летал в сети, если знал, что истребителей нет, для того, чтобы тепловое ПВО, студенты разные не могли достать, и вихри можно пускать с дистанции ~1км большей с каждого км. набранной высоты (летит дальше), если что - РОШ в 0, и камнем к земле :), вот такой он Акулятор.

 

зы один раз в сети забавная ситуация была - из за горы выезжает колонна, вероятно под управлением СА-шинка - оказался как раз в зоне радарного ПВО, успел сделать захват, пуск был одновременный (вихрь и его ракета) - спасло то, что у вихря скорость больше, он долетел на секунду раньше, его ракета в итоге прошла рядом - полные штаны радости :). Вообще с управляемой наземкой очень интересно воевать на Ка-50, при этом если использовать тактику с заходами, собьют, т.к. влетишь чуть дальше, и попадёшь под заныканое человеком куда-нибудь ПВО - т.е. IMHO у нас онлайн всё-же похож больше на большую войну, не на локальный конфликт.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще лично непонятно, как вертолеты могут работать штатно с условием наличия у противника мобильных ЗРК малой и средней дальности с РЛ наведением. =) Как минимум без применения ракет пустил / забыл или с минимальным временем подсвета, как это сделано на ЛГСН Hellfire с 90-х или 00-х.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ню вот по этому поводу - естественно всё про симулятор, не знаю как оно бы в жизни было - одно время изучил все зоны обнаружения и пуска всего ПВО в ДКС (жаль, всё забыл уже :)), 2 варианта - или у земли дожидаться (именно висеть), очень низко, потом выносить ПВО движущейся колонны очень аккуратно, или набирал порядочную высоту для увеличения дистанции пуска ПТУР, и самое дальнобойное с высоты доставал. Конечно в жизни всё сложнее.. Всегда было интересно, почему на вертушках (наших по крайней мере) не заботятся о сигнализации облучения РЛС и мерах защиты именно от радарного ПВО - только от теплового..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На Газели, из-за длины ее противотанковой руки, часто сближался с противником до дистанции, когда в меня зависшего прилетал обычный снаряд. Зависать можно только, если 100% уверен, что точно знаешь где ближайший противник.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Мдя, танковый снаряд ето жёстко - против лома нет приёма - чем вихрь и хорош, дальнобойный. Ещё настоящий враг вертолётчика в ДКС даже не истребитель, а А-10С - он сверху всё видит, и может обгадить :D. По етому при наличии в районе БД своего ПВО лучше имея модуль СА подогнать к планируемой точке какое-нибудь ПВО.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что интересно как в реальной жизни обстоят дела. Классический Ми-24 в условиях современной войны нежизнеспособен получается. :( Да и просто наши верты получаются сильно ограниченными.

 

Однако есть но, и думаю из за этого но у нас и не ставят обычно СПО на вертолеты, ибо у потенциального противника... нет или не распространены подобные мобильные комплексы с РЛ наведением как например у нас. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Классический Ми-24 в условиях современной войны нежизнеспособен получается. :(

 

Такие же мысли, если только повесить вихри на него - не в курсе, были ли такие эксперименты. Т.е. аналог вероятной ситуации можно из истории взять - а Афгане Ми-24 и Су-25 хорошо использовались, пока стингер не появился у противника - человек с трубой критично снижает эффективность целого рода войск..

Link to comment
Share on other sites

Ню вот по этому поводу - естественно всё про симулятор, не знаю как оно бы в жизни было - одно время изучил все зоны обнаружения и пуска всего ПВО в ДКС (жаль, всё забыл уже :)), 2 варианта - или у земли дожидаться (именно висеть), очень низко, потом выносить ПВО движущейся колонны очень аккуратно, или набирал порядочную высоту для увеличения дистанции пуска ПТУР, и самое дальнобойное с высоты доставал. Конечно в жизни всё сложнее..

Всегда было интересно, почему на вертушках (наших по крайней мере) не заботятся о сигнализации облучения РЛС и мерах защиты именно от радарного ПВО - только от теплового..

 

В том то и дело, что интересно как в реальной жизни обстоят дела. Классический Ми-24 в условиях современной войны нежизнеспособен получается. :( Да просто наши верты получаются сильно ограниченными.

 

 

Однако есть но, и думаю из за этого но у нас и не ставят обычно СПО на вертолеты, ибо у потенциального противника... нет или не распространены подобные мобильные комплексы с РЛ наведением как например у нас. :)

 

Так у 24-ки есть СПО, конкретно СПО-10 или же СПО-15, обе в какой то мере реализованы в DCS )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Так у 24-ки есть СПО, конкретно СПО-10 или же СПО-15, обе в какой то мере реализованы в DCS )

 

Ок, это интересно, надеюсь оно штатное, и будет присутствовать :) - это делает Ми-24 очень интересным для использования в онлайне. Ещё бы было интересно увидеть настоящую реализацию СПО, модуль же будет полноценный.

Link to comment
Share on other sites

Так у 24-ки есть СПО, конкретно СПО-10 или же СПО-15, обе в какой то мере реализованы в DCS )

 

Я говорил больше про современные вертолеты, кстати.. если на Ми-28Н и Ка-52 отсутствует СПО, то что по Ми-35? Ми-24 некоторых версий действительно оборудованы СПО.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ок, это интересно, надеюсь оно штатное, и будет присутствовать :) - это делает Ми-24 очень интересным для использования в онлайне. Ещё бы было интересно увидеть настоящую реализацию СПО, модуль же будет полноценный.

 

Писали что будет полноценная СПО-10

 

Я говорил больше про современные вертолеты, кстати.. если на Ми-28Н и Ка-52 отсутствует СПО, то что по Ми-35? Ми-24 некоторых версий действительно оборудованы СПО.

 

Ну насчёт 28-го и 52 сказать не могу, но на Ми-35М модификация СПО-15 устанавливается штатно, именно на 35М.

 

В дополнение к этому, теперь на 35М ещё и "витебск" устанавливают

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Писали что будет полноценная СПО-10

 

Мы уже заходим за рамки темы о Ка-50, но СПО-10 - это же та самая штука с МиГ-21бис, я прав? Довольно печальное устройство имхо. :( Печально что не березу.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Мы уже заходим за рамки темы о Ка-50, но СПО-10 - это же та самая штука с МиГ-21бис, я прав? Довольно печальное устройство имхо. :( Печально что не березу.

 

:) Да, оффтоп, согласен, и да, та же самая штука с МиГ-21бис ) Ну это уже к PilotMi8 надо стучатся ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Я говорил больше про современные вертолеты, кстати.. если на Ми-28Н и Ка-52 отсутствует СПО…

Экспортные «Нильские крокодилы» вроде бы оборудуют Л-150 в дополнение к экспортной версии Л-418 «Президент-С».

А вот кстати СПО появилось на Ка-50.

На концах консолей видны датчики с белыми наконечниками, похожими на Пастель.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Экспортные «Нильские крокодилы» вроде бы оборудуют Л-150 в дополнение к экспортной версии Л-418 «Президент-С».

 

Опечатка Андрея конечно доставляет. :) Но это все экспорт, я говорю про наши родненькие и оригинальные.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Опечатка Андрея конечно доставляет. :) Но это все экспорт, я говорю про наши родненькие и оригинальные.

Ну, «наш родненький» бюджетный Л-370 «Витебск» даже встроенной Л-140 не имеет, как пишут инсайдеры.

… В состав БКО, в зависимости от типа входят различные системы: Л-150 (аппаратура радиотехнической разведки), и комплекс Л-370, который включает в себя изделие Л-140 (аппаратура лазерной разведки), и УВ-26(система выброса ложных целей) . Причём в более новой версии Л-418, изделие Л-140, не самостоятельное, оно совмещено с самим комплексом Л-418. И все вот эти изделия в общем и есть БКО (хотя если уж совсем правильно, то Л-150 идёт как отдельная система,и включается отдельно), они работают сообща и разумеется,что вся информация от какой-либо из этих систем индицируется на МФИ…

Что собственно подтверждается заявленными функциями для нашего бюджетного и ихнего экспортного вариантов.

Поэтому чё уж говорить… были бы деньги – «заколхозить» можно всё. Вот только их нет… поэтому остаётся только «держаться» ©. А Вы тут ещё про какое-то СПО говорите для «наших родненьких». :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Нет ну я и говорю. :) У наших с этим беда. Кстати, S.E.Bulba, не подскажешь на Ми-28Н / НМ / УБ стоят какие либо продвинутые контрмеры?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

"т.к. влетишь чуть дальше, и попадёшь под заныканое человеком куда-нибудь ПВО - т.е. IMHO у нас онлайн всё-же похож больше на большую войну, не на локальный конфликт."

 

Да я бы сказал,что серверы похожи на Контру)))Парой даже движки не успеваешь запустить,а тебя "студенты" обстреляли из всего чего только можно,и это по безобидной восьмерке...

Link to comment
Share on other sites

Нет ну я и говорю. :) У наших с этим беда…

Кстати, волне возможно я немного ошибался в своём предыдущем посте. Вероятно, что отечественная версия БКО Л-370 «Витебск» специально создавалась унифицированной для установки на различных типах ЛА российских вооружённых сил, в зависимости от выполняемых ими задач.

 

К примеру, для установки на транспортных вертолётах – «голый» Л-370, без Л-140 и прочих дополнительных опций (например на [noparse]Ми-8[/noparse]), для установки на ударных вертолётах – Л-140 устанавливается дополнительным модулем вместе с Л-370 (например на Ка-52).

 

В то время, как БКО Л-418 «Президент-С» изначально создавался для установки на экспортных Ка-52. Поэтому возможно решили совместить, чтобы не ставить Л-140 отдельно.

 

… Кстати, S.E.Bulba, не подскажешь на Ми-28Н / НМ / УБ стоят какие либо продвинутые контрмеры?

Там вроде вместо СОЭП стоят ЛСОЭП (лазерные станции оптико-электронного подавления).

Рекламашка.

 

ЗЫ. Крайнюю дискуссию надо уже в [thread=242082]другое[/thread] место переносить. :)


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Чёт не нашёл...

На ИЛС у цифрового индекса путевой скорости символ "+".

Что он значит?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чёт не нашёл...

На ИЛС у цифрового индекса путевой скорости символ "+".

Что он значит?

Что и плюс сам. Положительное значение скорости.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что и плюс сам. Положительное значение скорости.

По логике, если есть положительная (+), то может быть и минус значит..

И в мануале есть такая фраза (про ПНП правда, не про ИЛС):

"Значение путевой скорости индицируется с точностью до выбранной единицы измерения. При отрицательном значении путевой скорости индицируется знак отрицательной величины «-»"

 

Путевая скорость летательного аппарата — скорость ЛА относительно земной поверхности.

v = s/t

S (путь) не может быть минус, время.. ну есс-но тоже.

Как путевая скорость может быть отрицательной ? Направление вектора скорости может быть разным, вперёд, назад, вбок - а величина скорости либо ноль либо...какая-то есть же..

 

Запутали эти плюс и минус - распутайте !:helpsmilie:


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...