Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Между тем, ведение радиосвязи на F-16C Viper

 

 

Большое Спасибо!!!:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4077486&postcount=28 /мини обновление/ и

 

 

Новый ролик Matt Wagner - Preliminary IFF, вышел вчера/по нашему времени , пожалуй сегодня )) .

 

/обновление сегодня?/

 

И вопрос:

 

PRGM Knob (Программы)

1. 10 залпов по 1 CH/FL Интервал 1 сек.

2. 10 залпов по 1 CH/FL Интервал 0,5 сек.

3. 5 залпов по 2 CH/FL Интервал 1 сек.

4. 5 залпов по 2 CH/FL Интервал 0,5 сек.

 

Такие программы пока в модуле или иные?

 

ICS_Vortex, Понял. спасиб..

корректировка : 4. 10 залпов по 2 CH/FL Интервал 0,5 сек.

/теперь можно и подкорректировать. на своё видение данного процесса ) .\

Обновил DCS-F-16C_Early_Access_Guide_RU_10.18


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Такие программы пока в модуле или иные?

 

Вот, из конфига (Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\F-16C\Cockpit\Scripts\EWS\CMDS\device\CMDS_ALE47.lua).

 

 

 

-- Default manual presets

-- MAN 1

programs[ProgramNames.MAN_1] = {}

programs[ProgramNames.MAN_1]["chaff"] = 1

programs[ProgramNames.MAN_1]["flare"] = 1

programs[ProgramNames.MAN_1]["intv"] = 1.0

programs[ProgramNames.MAN_1]["cycle"] = 10

 

-- MAN 2

programs[ProgramNames.MAN_2] = {}

programs[ProgramNames.MAN_2]["chaff"] = 1

programs[ProgramNames.MAN_2]["flare"] = 1

programs[ProgramNames.MAN_2]["intv"] = 0.5

programs[ProgramNames.MAN_2]["cycle"] = 10

 

-- MAN 3

programs[ProgramNames.MAN_3] = {}

programs[ProgramNames.MAN_3]["chaff"] = 2

programs[ProgramNames.MAN_3]["flare"] = 2

programs[ProgramNames.MAN_3]["intv"] = 1.0

programs[ProgramNames.MAN_3]["cycle"] = 5

 

-- MAN 4

programs[ProgramNames.MAN_4] = {}

programs[ProgramNames.MAN_4]["chaff"] = 2

programs[ProgramNames.MAN_4]["flare"] = 2

programs[ProgramNames.MAN_4]["intv"] = 0.5

programs[ProgramNames.MAN_4]["cycle"] = 10

 

 

 


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подловил интересный момент. При стабильно удерживаемом РУСе на развороте со снижением произошли автоколебания стабилизаторов в эдакой приличной амплитуде.

В самом конце трека.

F-16 автоколебания.trk

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Подловил интересный момент. При стабильно удерживаемом РУСе на развороте со снижением произошли автоколебания стабилизаторов в эдакой приличной амплитуде.

В самом конце трека.

 

Я тож неделю назад столкнулся с этим и трек выложил

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Блииин, тяжеловато дозаправляться через штангу, но стало получаться после некоторых мучений. Всё-таки корзина идеальна и с точки зрения эффективности/удобства и безопасности.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Обновил раздел IFF и CMDS (описание программ).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Снова выбери A-G, и будет работать.

 

Хм, я правильно понимаю, что речь идет об "EMER STORES JETTISON Button" на левой консоли? У меня даже после повторного выбора A-G доступна только пушка.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Блииин, тяжеловато дозаправляться через штангу, но стало получаться после некоторых мучений. Всё-таки корзина идеальна и с точки зрения эффективности/удобства и безопасности.

 

 

У меня тоже такое ощущение, что с корзиной проще (хотя наиболее вероятно, что это просто у меня кривые руки). Но IRL я думаю это не так? Все, что пилоту надо делать - это выдерживать параметры полета, что в реальной жизни в чем-то легче чем в симуляторе.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм, я правильно понимаю, что речь идет об "EMER STORES JETTISON Button" на левой консоли? У меня даже после повторного выбора A-G доступна только пушка.

Так может только ВПУ и осталась?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже такое ощущение, что с корзиной проще (хотя наиболее вероятно, что это просто у меня кривые руки). Но IRL я думаю это не так? Все, что пилоту надо делать - это выдерживать параметры полета, что в реальной жизни в чем-то легче чем в симуляторе.

 

Имхо, корзина проще по вполне объективным причинам. Даже по реальным видео понятно, что возникают ситуации, когда заправляемый ЛА может бросить вверх посредством турбулентности или просёра пилота и т.д. Второе, это сама сцепка - или она жёсткая или она гибкая. Третий фактор, когда только пилот видит куда рулит и во втором варианте пилот смотрит на свето-сигнальные дорожки, а оператор заправщика тыкает этой трубой. В итоге двойной человеческий фактор, снижающий безопасность.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

EMER STORES JETTISON Button сбрасывает всё кроме ракет ВВ

 

На текущий момент не всегда сбрасывает внутренние подвески.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Щас летали, вроде сбрасывает и нары и бомбы.

 

Так сначала сбрасывает птб, если второй раз нажимаешь сбрасывает бомбы.

Так вот, после сброса птб невозможно сбрасывать бомбы. не знаю в чём причина

Link to comment
Share on other sites

Так может только ВПУ и осталась?

 

EMER STORES JETTISON Button сбрасывает всё кроме ракет ВВ

 

На текущий момент не всегда сбрасывает внутренние подвески.

 

 

Да все правильно, ВВ ракеты остались только в моем случае.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Да все правильно, ВВ ракеты остались только в моем случае.

 

А вот кстати только что одна подвеска НАР сбросилась (на внутренней подвеске), а вторая осталась висеть. А я летаю и понять не могу, какого это меня влево тянет бесконечно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Имхо, корзина проще по вполне объективным причинам. Даже по реальным видео понятно, что возникают ситуации, когда заправляемый ЛА может бросить вверх посредством турбулентности или просёра пилота и т.д. Второе, это сама сцепка - или она жёсткая или она гибкая. Третий фактор, когда только пилот видит куда рулит и во втором варианте пилот смотрит на свето-сигнальные дорожки, а оператор заправщика тыкает этой трубой. В итоге двойной человеческий фактор, снижающий безопасность.

 

 

С другой стороны, я почитал, что трансфер рейт при заправке со штангой гораздо выше, что важно для ВВС, т.к. у них много больших самолетов (в отличии от ВМС) - в итоге пилот тратит меньше времени на дозаправку.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, я почитал, что трансфер рейт при заправке со штангой гораздо выше, что важно для ВВС, т.к. у них много больших самолетов (в отличии от ВМС) - в итоге пилот тратит меньше времени на дозаправку.

 

Тогда нам лучше судить о симуляторе. Сколько бы я уничтожил или повредил самолётов при заправке от штанги...счёт был бы 1000 к 0 в пользу корзины.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Тогда нам лучше судить о симуляторе. Сколько бы я уничтожил или повредил самолётов при заправке от штанги...счёт был бы 1000 к 0 в пользу корзины.

 

 

Кстати, дозаправка от штанги в симуляторе тоже ощутимо быстрее (по крайней мере

RedKite).

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

ну у меня нет))) у меня от штанги по 10 фунтов за попытку)))... что на 16, что на 15...А-10 лучше там проще удержаться

 

 

lol, #metoo

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Хм, я правильно понимаю, что речь идет об "EMER STORES JETTISON Button" на левой консоли? У меня даже после повторного выбора A-G доступна только пушка.

 

Да, именно о ней. Быстрый вылет-Невада-CBU 87-97. Режим A-G, первое нажатие на "EMER STORES JETTISON Button" приводит к сбросу птб и сбросу режима A-G, повторный выбор A-G позволяет работать бомбами по цели, а повторное нажатие "EMER STORES JETTISON Button" сбрасывает оставшиеся бомбы, остается только оружие A-A B и пушка.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...