Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

...

Вертолёт целеуказания никто не анонсировал, насколько я знаю.

 

А как в группе из четырех полтинников это реализуется ?

ведь каждый "шквал" видит и выдает только свое пятно ,значит перед стартом должна задаваться своя литера для каждого вертолета (из четырех) и для каждой пары ракет !

 

А группа это четыре вертолета ,и если будет пятый ,то скорее всего его параметры будут пересекаться с одним из группы и им работать рядом друг с другом противопоказано, вот и хотелось бы знать есть ли (реализованы) какие параметры луча на полтиннике ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А как в группе из четырех полтинников это реализуется ?

ведь каждый "шквал" видит и выдает только свое пятно ,значит перед стартом должна задаваться своя литера для каждого вертолета (из четырех) и для каждой пары ракет !

 

А группа это четыре вертолета ,и если будет пятый ,то скорее всего его параметры будут пересекаться с одним из группы и им работать рядом друг с другом противопоказано, вот и хотелось бы знать есть ли (реализованы) какие параметры луча на полтиннике ...

 

Вот тут точно не в курсе, но режим приёма чужого лазерного пятна ИМХО возможен, ведь Шквал должен иметь систему приёма ЛП для согласования всей системы наведения. как обратная связь, Кайра на МиГ-27К имела тумблер, но описания работы не видел.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там есть код лазера, как во всем мире. Борт работает только со своим кодом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как его задать в модуле или как узнать какой он именно в данный момент ?

 

Как обычно, с помощью переключателя ЛИТ. 1, 2, 3

С 2008 года ничего в этом плане не менялось.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

:) ну цифры там какие ,могут ли совпадать буржуйские с не буржуйскими ? !

 

PS

по видимому не должны ,потому как они для этого и делались разными

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи разработчики, адаптацию под DCS 2.5 для Ка-50 / А-10С хоть в этом году ждать? И вообще, это будет не просто настройка освещения или полноценная перерисовка кокпита? :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, товарищи вирпилы. Может кто-нибудь разъяснит мне глюк это или "особенность реализации". В обучающей мисси про целеуказание говориться, что для перебора целей, которые уже внесены в память, надо несколько раз нажимать кнопку типа цели, до тех пор пока методом перебора не будет выбрана необходимая цель. Но на практике такой метод работает по началу, пока я не добавил свои цели или не использовал кнопку "выход на цель". После этого, для того что бы осуществить перебор и выбрать цель (например для режима автоматического выхода на цель), приходиться не только нажимать кнопку типа цели, но и нажимать кнопку номера звена. А иногда и вовсе нельзя ни выбрать цель, ни удалить, ни добавить.

Это баг или я что то не правильно делаю? Как я понимаю алгоритм выбора цели такой: перебрал цели кнопкой "тип цели", нажал "выход" и должна загореться лампочка "выход", нажал "стир" и выбранная цель должна удалиться, а на практике так не

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, товарищи вирпилы. Может кто-нибудь разъяснит мне глюк это или "особенность реализации". В обучающей мисси про целеуказание говориться, что для перебора целей, которые уже внесены в память, надо несколько раз нажимать кнопку типа цели, до тех пор пока методом перебора не будет выбрана необходимая цель. Но на практике такой метод работает по началу, пока я не добавил свои цели или не использовал кнопку "выход на цель". После этого, для того что бы осуществить перебор и выбрать цель (например для режима автоматического выхода на цель), приходиться не только нажимать кнопку типа цели, но и нажимать кнопку номера звена. А иногда и вовсе нельзя ни выбрать цель, ни удалить, ни добавить.

Это баг или я что то не правильно делаю? Как я понимаю алгоритм выбора цели такой: перебрал цели кнопкой "тип цели", нажал "выход" и должна загореться лампочка "выход", нажал "стир" и выбранная цель должна удалиться, а на практике так не

 

выбранная цель стирается после отключения шквала.

Link to comment
Share on other sites

;3586579']выбранная цель стирается после отключения шквала.

 

Стирается? У меня ничего не стирается. Я по прежнему могу её выбрать. Только удалить не могу.

Link to comment
Share on other sites

Стирается? У меня ничего не стирается. Я по прежнему могу её выбрать. Только удалить не могу.

 

отключи шквал, выбери тип техники которую хочеш стереть нажми на стир.и на абрисе она пропадет,проверял только что,работает!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

;3586902']отключи шквал' date=' выбери тип техники которую хочеш стереть нажми на стир.и на абрисе она пропадет,проверял только что,работает!:pilotfly:[/quote']

 

Действительно, так работает. Спасибо большое! Интересно, почему об этой особенности не написано в РЛЭ...

Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

Перезарядка и заправка

 

Доброго всем времени суток. В быстрой игре в миссии "Взлёт" у вертолета в меню "Перезарядка и заправка" только окраску можно поменять. Какие подвески не выбирай, они на самом вертолете не появляются. Объясните - это такой баг в модуле или это специально так сделано (вот только для чего?)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вот только для чего?
Миссия - взлёт, а не "боевые действия". Аэродром базирования нейтральный.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где найти расширенные настройки клавиатурных команд? Хочу некоторые виртуальные тумблеры повесить на реальные, но по умолчанию список команд не позволяет этого сделать, т.е. на каждый реальный тумблер требуется 2 виртуальные команды.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, можно производить парный пуск Х-25МЛ? Вихри то можно, но они легче, или это не играет такой роли?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, можно производить парный пуск Х-25МЛ? Вихри то можно, но они легче, или это не играет такой роли?

 

Можно.Вес в этом случаи роль не играет.

Link to comment
Share on other sites

;3603852']Можно.Вес в этом случаи роль не играет.

 

Спасибо за ответ.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

День добрый. Не планируется дать вертолёту "неполную загрузку Вихрями"? Чтобы на подвеске было по два тубуса, а не все шесть? Так сказать облегченный вариант...

Частенько наблюдал такое на фото Ка-50\52.

 

Было бы очень удобно для специальных заданий, где надо пару целей поразить от дистанции, а остальное пушкой. Таскать 4е ПТУРа явно легче и проще нежели 12...

 

 

ee38607c3553ad0221a45efbca1030c2-full.jpg

 

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Не планируется дать вертолёту "неполную загрузку Вихрями"? Чтобы на подвеске было по два тубуса, а не все шесть? Так сказать облегченный вариант...

Частенько наблюдал такое на фото Ка-50\52.

 

Было бы очень удобно для специальных заданий, где надо пару целей поразить от дистанции, а остальное пушкой. Таскать 4е ПТУРа явно легче и проще нежели 12...

 

 

ee38607c3553ad0221a45efbca1030c2-full.jpg

 

Так есть же Х-25МЛ. Две ракеты подвесил и полетел, не?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так есть же Х-25МЛ. Две ракеты подвесил и полетел, не?

 

Что-то мне подсказывает...что Х-25МЛ весит больше Вихря :music_whistling:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подходит старый от флаперона была где то тема.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...