Jump to content

Кампания МиГ-19. Нужна консультация.


Herisson

Recommended Posts

Господа вирпилы, разработчику официальной кампании для МиГ-19 нужна техническая консультация.

История такая:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=229980

 

Перевожу (простите, если технически неверно):

 

1) Порядок взаимодействия перехватчиков (Миг-19) со станциями наведения. Как пилоты получали направление, как осуществлялось наведение в общих словах? Какой из доступных в DCS радаров целесообразно использовать для воссоздания эпохи 60-х?

 

2) В то время управление перехватчиками осуществлялось напрямую? Существовала ли практика наблюдателей/наводчиков?

 

3) В плане звучания радио в то время, было ли больше шумов? Кто-то может поделиться записью того периода?

 

В общем, можно отвечать сюда (и я переведу в английский топик) или напрямую по ссылке выше.

 

Всем спасибо.


Edited by Herisson

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

Самолеты в 50х годах наводились на цель в основном голосом ,автоматизированная система "Воздух-1" появилась только в середине 60х годов !

по Воздух-1 можно почитать здесь

https://yadi.sk/d/Ifw-cLHF3Mbw3a

 

В модуле Миг-19 вроде как не предусматривается реализация систем автоматического наведения !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Самолеты того времени наводились на цель с КДП. Была такая должность - «офицер наведения». Ему даже давали определенное время на спарке налетать, чтобы он понятным летчику языком смог объяснить, куда и на сколько доворачивать.

Link to comment
Share on other sites

Мне другое интересно: кого они в кампании для МиГ-19 перехватывать собрались ? В-52 ? А на каком ТВД ? Или он у них только по земле работать будет ?

Link to comment
Share on other sites

МиГ-19П по земле? В 60-е))) Да ПВО в то время даже не отрабатывали эти упражнения при БП

Натягиваем сову на глобус...

 

Так вот, в связи с этим и вопрос: что из смоделированного в DCS на данный момент может выступить в роли целей для 19-го в этой кампании ? Чтобы соответствовало временному отрезку 60-х. У меня недалеко от дома стоял полк ПВО, который перевооружался по мере поступления техники. Так я все (кроме, пожалуй, Су-15, их не было) над головой лицезрел. Вплоть, до МИГ-25, пока учиться на авиатора не уехал. :)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Геркулес... Изображать перехваты случайных залетчиков

 

Разве что. Хотя, был у нас реальный случай: залетели то ли три, то ли четыре иранских «Чинука» так вот, один сбили, один сел на вынужденную, два свалили обратно за ленточку. Правда, там «работал» 23-й. И что характерно - исключительно из ГШ.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь автор кампании понимает, что нынешний миг это не 60-е а 70-е годы...Вот когда дадут МиГ-19С то там да можно замутить 60-е

Выпуск МиГ-19ПМ прекращен в 1957 году. В начале 70-х они уже были раритетом.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

...

Правда, там «работал» 23-й. И что характерно - исключительно из ГШ.

 

В то время по вертолетам близко у земли по другому не получалось, даже у Миг23 ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В то время по вертолетам близко у земли по другому не получалось, даже у Миг23 ;)

 

А что мешало долбануть Р-60 ? "Сапфир" позволял обнаружить цель на фоне земли, по крайней мере, нас так учили. А так, кстати и было. Во, нашел.

 

http://www.silent-warriors.com/shootdown_list.html

"21 July 1978 Four Imperial Iranian Army CH-47C Chinooks penetrated 15-20 km into Soviet airspace in the Turkimenistan Military District. They were first intercepted by Soviet MiG-23M Flogger pilot A.V. Dem'janov, who mistakenly identified them as Soviet helicopters. The helicopters were intercepted a little later by MiG-23M pilot V.I. Shkinder. He fired two R-60 (AA-8 Aphid) missiles, shooting down one Chinook, killing eight crew members. He then fired his GSh-23L 23mm cannon at another Chinook , forcing it to land near Gjaurs. The four crew members of this helicopter survived, but were captured by Soviet border guards. The remaining two Chinooks escaped back into Iranian airspace. Shortly thereafter, the Soviets allowed the damaged Chinook (S-4092) to be repaired by Iranians. This helicopter and its four crew members were then allowed to return home."

 

Тот что сбил, завалил ракетой, а второй долбанул ракетой и добил из ГШ-23. Давно было. Я тогда пацаном был, но разговоры по округе ходили. Тем более, в классе хватало детей военных, а в военном городке сами знаете- секретов нет.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Ага особенно в Туркестане...

чуть ли не в 78 году какой то полк сменил их на более новые перехватчики

У нас что зачет по последнему? Банить Ф-15 если тогда еще старфайтеры летали??? Странная тема поднята. Смотрите кому противостоял Туркво или ЗКВО и кому ГСВГ по технике.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вам бы следовало посмотреть о чем тема разговора, а потом вставлять свои пять копеек...

А то выглядит ваш пост, странно, мягко говоря.


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что мешало долбануть Р-60 ? "Сапфир" позволял обнаружить цель на фоне земли, по крайней мере, нас так учили. А так, кстати и было. Во, нашел.

 

...

 

Ну для Р60 метода была и по танкам пускать :)

а на малых высотах все же если сверху заходить (цель очень низко) то лучше пушечкой потому как для пуска УР все же рекомендуется что б цель была выше тебя ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вам бы следовало посмотреть о чем тема разговора, а потом вставлять свои пять копеек...

А то выглядит ваш пост, странно, мягко говоря.

Мой пост о том что странно выглядит ваш пост. Советы давайте кому познакомее.

 

 

Тип считался устаревшим с принятия МиГ-21Ф-13, его старались заменить или спихивали куда подальше.

 

 

http://forums.airforce.ru/matchast/5291-mig-19-ekspluataciya-reestr-opisanie/#post100839 Полки и зачастую года службы МиГ-19.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Человек делает кампанию для МиГ-19 во временном периоде 60-х годов, ма рассуждаем о сетапе кампании т.к мало что есть в ДКС из этого периода...

И тут влазите Вы с текстом

"У нас что зачет по последнему? Банить Ф-15 если тогда еще старфайтеры летали??? Странная тема поднята. Смотрите кому противостоял Туркво или ЗКВО и кому ГСВГ по технике."

Явно не в тему нашей с Горынычем беседы!

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сказали что это самое раннее 70е, я удивился почему 70е если машина была в строю с 56 года. Ставить же его против техники 70х - самоубийство. В 60х есть Ф-5, Фантому можно ограничивать ракеты до самых старых.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Человек делает кампанию для МиГ-19 во временном периоде 60-х годов, ма рассуждаем о сетапе кампании т.к мало что есть в ДКС из этого периода...

И тут влазите Вы с текстом

"У нас что зачет по последнему? Банить Ф-15 если тогда еще старфайтеры летали??? Странная тема поднята. Смотрите кому противостоял Туркво или ЗКВО и кому ГСВГ по технике."

Явно не в тему нашей с Горынычем беседы!

Соглашусь, пожалуй.

Link to comment
Share on other sites

Монгол, Горыныч, звыняйте шо разрушил вашу идиллию бггг

 

 

 

http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2015/Pankov_1.pdf - по теме


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Монгол, Горыныч, звыняйте шо разрушил вашу идиллию бггг

 

 

 

http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2015/Pankov_1.pdf - по теме

 

Да при чем здесь идиллия ! Вы же не разобравшись, с ходу вломились во вполне конкретный разговор, как слон в посудную лавку ! И добро бы, хот ь с конструктивом, а то с шашкой наголо...

Link to comment
Share on other sites

Да при чем здесь идиллия ! Вы же не разобравшись, с ходу вломились во вполне конкретный разговор, как слон в посудную лавку ! И добро бы, хот ь с конструктивом, а то с шашкой наголо...

Написано было понятно вам но провоцирующе непонятно мне например. Я сообщение понял как отсутствие миг-19ПМ в строю до 70х. Хотя разговор о том что DCS может нормально симулировать самое раннее 70е и юнитов ни на 60е ни на 50е почти нет.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Написано было понятно вам но провоцирующе непонятно мне например. Я сообщение понял как отсутствие миг-19ПМ в строю до 70х. Хотя разговор о том что DCS может нормально симулировать самое раннее 70е и юнитов ни на 60е ни на 50е почти нет.

О чем и речь !

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...