Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
Хочу предложить, чтобы ЕД использовали в описании модулей те требования к аппаратной части компьютеров, которые соответствуют действительности, чтобы прекратить умышленное введение покупателей в заблуждение. Учитывая серьёзность такой информации, которая может быть использована в суде, рекомендую задуматься ЕД.

Собственно сама рекомендация:

1 - Провести реальное исследование/тестирование ДКС программы на средненагруженной миссии в четырёх режимах: низкие настройки (пресеты), средние настройки, максимальные, ультра высокие (эффект Боке, резкость и т.д.).

2 - Выявить конкретную аппаратную конфигурации на распространённых на рынке устройствах по категориям пресетов.

3 - Привязать данные тестирования к 60Гц мониторам, как наименьшему обновлению экрана.

4 - Честно указать, что те или иные фичи (типа теней) не будут работать или гарантированно не будут работать даже при мощном железе в силу их недоработки или такой реализации.

5 - Эта информация должна быть в описании каждого модуля, включая карты местности по отдельности для каждой.

 

Сейчас мы видим недостоверную информацию, вводящую в заблуждение покупателя: "Рекомендованные системные требования для систем виртуальной реальности (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX VEGA 64 или лучше; джойстик; требуется интернет активация."

Если следовать этой писульке, мой компьютер должен работать на фпс=120...240, но по факту это не так. Кроме того вы скромно умалчиваете, что какие-то эффекты просто неработоспособны даже на фпс=60.

 

Учитывая, что продукт ДКС уже давно стал довольно специфичным, то к более серьёзному подходу по поддержке пользователя по аппаратной составляющей можно было бы уже давно призадуматься, а не ждать пока ткнут носом.

Понимаешь, все эти требования весьма приблизительны и сильно зависят от конкретного железа и софта.

Это именно РЕКОМЕНДАЦИИ, не стоит путать с обязательными требованиями.

Никто тебе никаких гарантий по ФПС не давал и не даст.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
32 Гб для тяжелых миссий... Во как прогресс вперед ускакал, а я на 2Гб в Ка-50 играл и не жаловался.

Сравни объем модулей, текстур и земли, а также качество картинки в DCS 10 лет назад и сейчас.

 

Для информации.

Для игры вполне хватает 16 ГБ, но в случае когда не запущены другие приложения.

Но поскольку игроки часто любят держать запущенными по несколько софтин, начиная от Скайпа, через браузер и заканчивая каким-нибудь Фотошопом, то тут без 32 гигов сложно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для игры вполне хватает 16 ГБ

 

Для игры вполне хватает 8ГБ. По крайней мере у меня никаких фризов с подгрузкой никогда не наблюдал.

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Сравни объем модулей, текстур и земли, а также качество картинки в DCS 10 лет назад и сейчас.

 

Не могу я сравнить дружище, по сей день тот диск с игрой "Ка-50" и комп с 2008 года,больше я ничего не покупал. Иногда видосы на ютубе смотрю и облизываюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какие-то вольные измышления про 120-240 к/с.

Много проблем проистекает из того, что пользователь хочет двигать ползунки качества картинки лишь в одну сторону. В некоем продукте, хорошо известном любителям ВМВ, одно время настройки были прибиты по 3-м планкам качества. Но недовольные есть всегда.

Вот тут яркий пример. При наличии достаточно гибкой системы настроек сидеть и жаловаться.

 

Понимаешь, все эти требования весьма приблизительны и сильно зависят от конкретного железа и софта.

Это именно РЕКОМЕНДАЦИИ, не стоит путать с обязательными требованиями.

Никто тебе никаких гарантий по ФПС не давал и не даст.

 

Дмитрий, твой пост несёт нулевую смысловую нагрузку и к сожалению так повторяется довольно часто. Может, что то по делу скажешь? Второе, я судом никого не пугаю, не надо интерпретировать на свой лад, но видно Вы напуганы и это правильно.

Андрей, гарантий по фпс никто не давал, а вот играбельность (не в ущерб зрению и в комфорте для пользователя) никто думаю не оспаривает, когда пишет, что такое-то железо рекомендуется для такого пресета.

Я уже понял, что здесь можно от вас получить только хамство, "попадания" и язвоту, поэтому я обратился в официальную техподдержку (не в суд, кстати), потому что мне, как минимум, нужно знать для чего я отдал 100 000 рублей.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Андрей, гарантий по фпс никто не давал, а вот играбельность (не в ущерб зрению и в комфорте для пользователя) никто думаю не оспаривает, когда пишет, что такое-то железо рекомендуется для такого пресета.

Я тебе могу показать компьютер с указанной конфигурацией на котором можно играть.

Понятие играбельность у всех разное.

 

 

Я уже понял, что здесь можно от вас получить только хамство, "попадания" и язвоту, поэтому я обратился в официальную техподдержку (не в суд, кстати), потому что мне, как минимум, нужно знать для чего я отдал 100 000 рублей.

Адекватные вопросы у нас язвоту не вызывают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я тебе могу показать компьютер с указанной конфигурацией на котором можно играть.

Понятие играбельность у всех разное.

 

 

 

Адекватные вопросы у нас язвоту не вызывают.

Покажи пожалуйста.

 

Язвота вызывается характером язвящего.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

10гб оперативы, 4гб видяхи, и старый 4ых ядерный проц с чистотой 3.5GHz, вполне все достойно идет, ползунки все на максимум, отключен трафик и тени простые, плюс полностью отключено сглаживание. Я не понимаю что там у человека может фризить, тормозить? Может дело в системе?


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10гб оперативы, 4гб видяхи, и старый 4ых ядерный проц с чистотой 3.5GHz, вполне все достойно идет, ползунки все на максимум, отключен трафик и тени простые, плюс полностью отключено сглаживание. Я не понимаю что там у человека может фризить, тормозить? Может дело в системе?

 

Мне лично например за Full HD 40" без сглаживания аж противно садиться...

Только напрасная трата "глаз" ...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

10гб оперативы, 4гб видяхи, и старый 4ых ядерный проц с чистотой 3.5GHz, вполне все достойно идет, ползунки все на максимум, отключен трафик и тени простые, плюс полностью отключено сглаживание. Я не понимаю что там у человека может фризить, тормозить? Может дело в системе?

 

Именно тени и убивают всё. Летал без них на 980-ой вполне сносно и даже на 2К мониторе!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, твой пост несёт нулевую смысловую нагрузку и к сожалению так повторяется довольно часто. Может, что то по делу скажешь?

Да куда уж мне. Еще и нагрузку давать. :D

Всё, что нужно, там написано. Читать надо от и до, а не выборочно.

 

Прямым текстом: есть настройки - подгоняем под свои нужды.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

...плюс полностью отключено сглаживание. Я не понимаю что там у человека может фризить, тормозить?

Мегаэпик. Без вариантов.

Может дело в системе?

Есть встречный вопрос. Но он нетолерантен. Прям совсем.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Мегаэпик. Без вариантов.

 

Есть встречный вопрос. Но он нетолерантен. Прям совсем.

 

С сглаживанием тоже не критично. Фризы конечно бывают, но не так что бы играть было не возможно и что бы бомбило не по детский.

 

Давай свой не толерантный вопрос, сказал А, говори Б.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

С сглаживанием тоже не критично. Фризы конечно бывают, но не так что бы играть было не возможно и что бы бомбило не по детский.

Со сглаживанием критично.

Критична просадка при его включении. Одна "оптимизация" посредством выпиливания из игрушки 8Х говорит о многом.

Критична картинка при его включении. Ибо не всегда сразу понятно, что оно включено.

Но даже при таких вводных, обсуждать производительность с отключенным сглаживанием, это в лучшем случае - троллинг. В лучшем, подчёркиваю.

Давай свой не толерантный вопрос, сказал А, говори Б.

Не дам. Сколько хотел, столько сказал. Добавлю лишь, что он прямо вытекает из первой цитаты в моём предыдущем сообщении и звучит, как перефразированная вторая цитата там же.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Прямым текстом: есть настройки - подгоняем под свои нужды.

 

Тут видимо дело в другом.

Я на старой системе тоже "подгонял" настройки...

И вот диллема. Поставишь пониже - картинка плохая, хотя летабельно...

Поставишь больше - картинка красивая - но не летабельная...и так плохо и так плохо...

 

Я психанул, взял новую систему...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тут видимо дело в другом.

Я на старой системе тоже "подгонял" настройки...

И вот диллема. Поставишь пониже - картинка плохая, хотя летабельно...

Поставишь больше - картинка красивая - но не летабельная...и так плохо и так плохо...

 

Я психанул, взял новую систему...

 

 

Так человек и взял

2080ти, за 100к.

И пишет о том, что она в ДКС работает хуже 980

 

У меня бы тоже подгорело

 

Думаю, что вся фишка - в улучшайзерах нвидии, которые ДКС не поддерживаются

Тот же Вулкан, например.


Edited by Kachubey
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так человек и взял

2080ти, за 100к.

И пишет о том, что она в ДКС работает хуже 980

 

У меня бы тоже подгорело

 

Думаю, что вся фишка - в улучшайзерах нвидии, которые ДКС не поддерживаются

Тот же Вулкан, например.

Было уже когда-то такое. Новое железо на старом софте не давало практически никаких преимуществ. И с видео, и с ЦПУ было.

 

Потому гревные крики тут не помогут.

Надо разбираться и настраивать игру под себя и свое железо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Гневный крик начался после трёх суток тестирования и обращения к ЕД здесь на форуме. Вместо того, чтобы заинтересоваться проблемой и просто начать разбор в техническом ключе, один съязвил, другой отмахнулся стандартными изречениями, как под копирку уже много лет. Странное восприятие критики, так себя ведут обычно не технари, а манагеры....да ладно уже об этом, выводы сделаны. Сейчас выдаю в техподдержку требуемые данные по ситуации, глядишь польза всем от этого будет.

А вот новая видюха, по данным мониторинга, работает с хорошим резервом и по частоте камня, и по памяти, и по температуре в ДКС и в других приложениях. Чем бы я её не пытался "замотать" ни одно приложение этого сделать не смогло.

 

Кстати, здесь речь не о том, что надо подстраивать под себя, а о том, как работает движок ДКС в принципе, не надо заниматься подменой понятий, чтобы увести от проблемы. Надо взять гаечный ключ и подкрутить все ослабленные болты.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хотелка:

 

Реализуйте отключение JHMCS в редакторе. В качестве checkBox-а, как DDM у M-2000C или крыльевые подвески на Ми-8 / UH-1.

 

Странно видеть нашлемку в миссиях, где у Хорнета нет ни 120ки, ни 9X. :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелка:

 

Реализуйте отключение JHMCS в редакторе. В качестве checkBox-а, как DDM у M-2000C или крыльевые подвески на Ми-8 / UH-1.

 

Странно видеть нашлемку в миссиях, где у Хорнета нет ни 120ки, ни 9X. :D

 

Разве нашлемка не выключена по умолчанию?

Так же у нее может оказаться дополнительный функционал. Это к приведенному аргументу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Разве нашлемка не выключена по умолчанию?

Так же у нее может оказаться дополнительный функционал. Это к приведенному аргументу.

 

Нет, она по умолчанию встроена.

 

Даже нет функции в наземном персонале. :)

 

Но все таки хотелось бы галочку в редакторе.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелка:

 

Реализуйте отключение JHMCS в редакторе. В качестве checkBox-а, как DDM у M-2000C или крыльевые подвески на Ми-8 / UH-1.

 

Странно видеть нашлемку в миссиях, где у Хорнета нет ни 120ки, ни 9X. :D

 

Вы хотите странного. Какой сакральный смысл в отключении нашлемки в редакторе? Если она вам мешает (чем?), вы можете ее просто не включать. Или вы думаете, что в реале, если она не нужна, то с самолета демонтируют блоки перед вылетом? И применение HMD не ограничивается AIM-120 и AIM-9X.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы хотите странного. Какой сакральный смысл в отключении нашлемки в редакторе? Если она вам мешает (чем?), вы можете ее просто не включать. Или вы думаете, что в реале, если она не нужна, то с самолета демонтируют блоки перед вылетом? И применение HMD не ограничивается AIM-120 и AIM-9X.

 

A) По поводу игры.

 

На некоторых серверах симулируют бои начала / середины 90-х годов или даже 80-е.

 

Это значит, самолетам урезают их номенклатуру вооружения и некоторые фишки. Убирают R-77, AIM-120 (либо полностью, либо C), иногда R-27E, AIM-9X. Тот же DDM на M-2000C.

 

В данной ситуации создатель миссии не может ограничить пилотам F/A-18C применение системы JHMCS, хотя она дает заметное преимущество в ближнем бою, ибо на ней выводиться вся полетная индикация и летчику легче следить за скоростью (к примеру), или например в дальнейшем он будет видеть захваченные радаром цели без необходимости смотреть четко в HUD.

 

Тем более данный модуль не встроен по умолчанию в самолет в реальной жизни, а требует отдельной установки. Так что нет ничего зазорного в опции "JHMCS" в редакторе.

 

Б) В жизни.

 

ВВС Финляндии и Испании, например, не имеют JHMCS в составе авионики своих самолетов, не знаю насчет остальных, и что то подсказывает и в США не у всех он есть.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...