Jump to content

Мультиплеер GUI


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Уже отображается, скоро и у вас будет. Как и многое другое.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не совсем про гуй мультиплеерной части...

Как-то проскакивала инфа об отдельном ПО DCS для серверов. Все стихло?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Vasja_Pupkin_Super_Puper_Gyper_Extra_Pilot.

 

42. Оно такое надо? Как в чате будете обращаться?

 

В очередной раз настоятельно прошу не ухудшать возможности симулятора. Раньше можно было писать длинные ники, теперь зачем то сделали ограничение в 25 символов. Спрашивается, для кого?

 

У нас на серверах в нике сервера теперь не умещается "Клуб Веселых Пилотов (SPC)", "GUNS'N'ROSES Arena Server (SPC)", "=[:-)]=Dell_Murrey-RUS [DEMO TEAM]" и т.п. Наши сервера узнавали так, как было написано.

 

Спрашивается, нафига делать хуже?

Прошу сделать возможность ширины ников в 42 символа. Это не хотелка с неба, это необходимость для наших серверов КВП и наших ников. Мы ей пользовались всегда.

 

Спасибо.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз настоятельно прошу не ухудшать возможности симулятора. Раньше можно было писать длинные ники, теперь зачем то сделали ограничение в 25 символов. Спрашивается, для кого?

 

У нас на серверах в нике сервера теперь не умещается "Клуб Веселых Пилотов (SPC)", "GUNS'N'ROSES Arena Server (SPC)", "=[:-)]=Dell_Murrey-RUS [DEMO TEAM]" и т.п. Наши сервера узнавали так, как было написано.

 

Спрашивается, нафига делать хуже?

Прошу сделать возможность ширины ников в 42 символа. Это не хотелка с неба, это необходимость для наших серверов КВП и наших ников. Мы ей пользовались всегда.

 

Спасибо.

А кроме КВП это кому-то мешает?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А кроме КВП это кому-то мешает?

 

Хочешь, что бы я попросил здесь игроков отписаться ЗА это предложение?

 

Вопросом на вопрос, что мешало оставить так как было? Жадность программистов выделить лишние байты на ник? Чисто технически в этом нет проблем.

Поэтому, прошу вернуть так как было.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопросом на вопрос, что мешало оставить так как было? Жадность программистов выделить лишние байты на ник? Чисто технически в этом нет проблем.

Поэтому, прошу вернуть так как было.

 

Мешала непонятная страсть некоторых игроков к гигантизму ников. Насчет ника сервера я вообще не понял претензии. Имя сервера и его ник это две большие разницы. А спамить чат километровыми никами тоже не есть хорошо. Завтра кому-то захочется 100 символов на ник и все остальные игроки кроме этих мега-ников вообще ничего в чате не увидят. Скромность украшает)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Мешала непонятная страсть некоторых игроков к гигантизму ников.

 

Т.е. вы решаете за игроков как им называться? Не слишком ли круто решать за других, как им называться?

 

Насчет ника сервера я вообще не понял претензии. Имя сервера и его ник это две большие разницы.

 

Что не понятно? Я написал, что на сервере в название ника мы пишем имя сервера, куда вошел игрок. Потому что, бывают ошибки, игрок может зайти не на тот сервер, куда он хотел. Название сервера внутри сервера очень выручает.

Я уже написал названия наших серверов, которые теперь не лезут в эти ограничения.

 

А спамить чат километровыми никами тоже не есть хорошо. Завтра кому-то захочется 100 символов на ник и все остальные игроки кроме этих мега-ников вообще ничего в чате не увидят. Скромность украшает)

 

Админы серверов и без вашего мнения разберутся, что им хорошо, а что нет.

Есть админки, они позволяют делать такие простые вещи, как фильтрация ников по разным критериям. В этом вообще нет проблемы. Не устраивает ник в 42 символа, админы могут сделать хоть 10.

Про спам никами я ничего не писал, про 100 символов тоже. Я попросил 42 и обосновал просьбу.

Про скромность у меня иное мнение. И в политику серверов вам не принадлежащих лезть не надо.

 

Еще раз прошу обеспечить ширину ника в 42 символа.

Ширины в 25 символов не хватает.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. вы решаете за игроков как им называться? Не слишком ли круто решать за других, как им называться?

 

Подмена понятий. Называться можно как угодно, но в пределах ограничений. Вот если бы игра принудительно присваивала тебе ник Vasjapupkin, то да, это было бы именно то, в чем ты нас обвиняешь. Слишком круто это решать за всех игроков хочется ли им видеть ники на половину окна чата.

Почему 42 символа? Почему не 47? Потому что так захотелось КВП?

25 символов это вполне разумное ограничение.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Подмена понятий.

 

Ни разу.

 

Называться можно как угодно, но в пределах ограничений.

 

Ограничений чей то головы, которая ни разу не держала сервер и не использует симулятор каждый день?

Каких ограничений? В программировании?

 

Вот если бы игра принудительно присваивала тебе ник Vasjapupkin, то да, это было бы именно то, в чем ты нас обвиняешь.

 

Вы принудительно ограничиваете кол-во символов, в которое элементарно мое ФИО не влазит. Что то меня ни разу государство и кто либо в этом не ограничивал. Если мое ФИО занимает 36, 38 или 42 символа, почему я не могу его написать полностью, как хочу?

 

Слишком круто это решать за всех игроков хочется ли им видеть ники на половину окна чата.

 

Что значит хочется? У серверов есть админы, все игроки принимают политику сервера и играют по их правилам, либо удаляются с сервера (путем кика и бана).

В данном случае, дайте возможность делать нормальной длинны ники. А админы и игроки без вас решат, хотят они длинные или короткие. Ограничить на сервере длину ника вообще не проблема.

 

Почему 42 символа? Почему не 47? Потому что так захотелось КВП?

 

Потому что до этого, такая возможность была и проблем не было. Сейчас я свой ник написать не могу, назвать сервера не могу нормально.

42 потому что ФИО влезает. Сделаете 47, я буду только приветствовать.

 

25 символов это вполне разумное ограничение.

 

В ваши 25 символов не влезает мое ФИО, не влезает мой игровой ник. Спрашивается, с какого перепугу я должен теперь выбирать другой ник? Потому что вам померещилась проблема, которой нет и вы так решили?

А игроков и админов вы спросили? Был опрос?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А игроков и админов вы спросили? Был опрос?

 

1. Да, спрашивали. В этой же теме. Ответили два человека. Один сказал 42 символа, второй 25. Решили сделать 25.

 

2. На всякий случай напоминаю:

1.10 Конструктивная критика продуктов и предложения всегда приветствуются при их изложении в сформулированной и вежливой форме. Общение в навязчивой или снисходительной манере не приветствуется. Попытки неоднократного “продавливания вопроса” расцениваются как “троллинг”, автор которого наказывается в административном порядке, а соответствующие сообщения удаляются.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

По поводу "половины окна чата и 25-42 символов".

 

Можно ли где то в файлах настроить размер окна чата?

Есть ли в таких файлах другие параметры чата?

 

Окно очень маленькое и узкое, длинные предложения переносятся на кучу строк что приводит к необходимости много прокручивать чат. А на серверах где выводятся автоматические технические сообщения (не от игры, а от админки), так и вообще сообщения от игроков проблематично отслеживать, особенно в боевой ситуации.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

В ТС ограничение 29 символов, там как-то живут. 25 отличается не сильно, так что вопрос можно считать закрытым.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В ТС ограничение 29 символов, там как-то живут. 25 отличается не сильно, так что вопрос можно считать закрытым.

 

Помнится как то жили в формате 8.3. А кое-кто утверждал что 640 хватит на всегда.

Но мир изменился.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

1. Да, спрашивали. В этой же теме. Ответили два человека. Один сказал 42 символа, второй 25. Решили сделать 25.

 

В вопросе ников, принимать минимально число это не дальновидно. Весьма странно, что лично ты этого не заметил.

Если этому конкретному игроку хватило 25, здорово.

Мне, админу 3-х серверов не хватило.

Мне, игроку вашего продукта не хватило.

 

Это конструктивная критика. Я привел доводы, и вижу, что ваш промах воспринимается болезненно. Начинаются всяческие оправдания.

Теперь вижу, что в опросе участвовали двое, админ+игрок в одном лице и просто игрок. Вы решили забить на держателя серверов прислушавшись к простому игроку.

Ну круто, что сказать. Научный подход в действии. :)

А сделать нормальный опрос админам и игрокам смысла не увидели?

 

2. На всякий случай напоминаю:

 

На здоровье.

 

Я очень жду, что конструктивную критику примут во внимание.

Тем более 42 символа не меньше 25. Хуже никому не сделается.

 

Окно очень маленькое и узкое, длинные предложения переносятся на кучу строк что приводит к необходимости много прокручивать чат. А на серверах где выводятся автоматические технические сообщения (не от игры, а от админки), так и вообще сообщения от игроков проблематично отслеживать, особенно в боевой ситуации.

 

Да, с чатом явно намудрили. Как и с длинной ников.

Сейчас чат проще вообще закрыть, чем через него общаться.

 

В ТС ограничение 29 символов, там как-то живут. 25 отличается не сильно, так что вопрос можно считать закрытым.

 

Поэтому у нас вместо ТС используется другая система голосового общения.

В этом направлении у ТС есть много конкурентов, иной раз лучше, чем сам ТС.

Но, у DCS конкурентов нет, и на текущий момент ограничение на длину ников вообще "сногсшибательное". Если мы захотим сделать два пилотажных сервера и еще пару боевых, то дополнения к названиям в виде номера сервера "#1" и т.д. тем более не уместится.

Мне не ясно одно, вам должно быть выгоднее с финансовой точки зрения поддерживать не только оффлайнщиков, но и развивать онлайн. И элементарные просьбы простого админа вернуть длину ников как было до версии 1.5, могли бы восприниматься адекватнее. В конце концов люди выходят в онлайн. Серверов от ЕД нет. Есть энтузиасты.

Ну раз вы отдали эту тему на откуп энтузиастам, так почему простая просьба энтузиаста воспринимается в штыки?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хватит толочь воду в ступе. Ваш довод прочли.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Хватит толочь воду в ступе. Ваш довод прочли.

 

Мне "прочли" не достаточно.

Мне важно знать, учтут ли просьбу и когда.

 

Если нам энтузиастам идти на встречу не хотят, тогда я не вижу смысла идти навстречу вам в части политики названия наших миссий и серверов. Тогда я буду писать миссии так, как они были написаны до этого и выбирать названия такими, какими хотим мы - держатели серверов. С лексикой и жаргоном, которая нужна нам.

Надеюсь логика моих мыслей вам понятна.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ограничение на длину ников вообще "сногсшибательное".

 

Вероятно у нас разные понятия о сногсшибательности. Для меня сногсшибательно выглядит ник в 42 символа. Сразу возникают ассоциации с фото под спойлером.

 

 

1344593109_dmb_18.jpg

 

 

Причину для ограничения уже озвучили. Окно чата не такое уж и большое и загромождать его монструозными наименованиями не несущими полезной нагрузки наверное не совсем правильно.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы прочли. Логика твоих мыслей понятна - "Назло маме уши отморожу". В добрый путь. Дальнейшие препирательства будут расцениваться как заведомое и сознательное нарушение правил форума.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

4. окно чата, которое можно открыть и закрыть как в GUI так и в самой игре, чтобы история чата сохранялась хотя бы в течении сессии (пока игрок в сети).

 

Выскажусь по этому предложению.

Оно с первых минут мне тоже понравилось. Но, вот уже около недели мы имеем дело с релизом DCS 1.5 и при администрировании наших серверов наткнулись на одну проблему.

 

Проблема простая, но решить ее текущими инструментами не получается.

 

И так о проблеме.

Заходит клиент на сервер. Выбирает любимый ЛА. Как водится, не читая правил сервера изложенных в брифинге он пытается взлететь с рулежной дорожки, при этом задевая стоящие на стоянке другие самолеты клиентов. Администратор сервера начинает делать этому игроку замечание через текст в чате. Т.е. пытается направить на путь истинный, иными словами делает предупреждения этому игроку.

Тем не менее, игрок по ощущениям, даже не видит, что ему делают предупреждения в чате, т.к. окно чата у него просто закрыто в конвертик. В итоге, такого игрока просто банят.

Потом выясняется, что игрок действительно не открывал окно чата, ведь по умолчанию оно свернуто в конвертик. И многие новички даже не подозревают о том, что это такое и как с этим конвертиком обращаться. Тем более они не видели предупреждения адресованные им от админов сервера.

Раньше чат был более принудительным к просмотру, т.е. все клиенты все таки имели возможность видеть, что там происходит.

Сейчас клиенты, особенно новички даже не знают, что это чат и что его можно открыть в окно и иметь коммуникацию с другими игроками.

 

Если онлайн планируется развивать, то весьма целесообразно чат делать развернутым или дать дополнительный инструмент для чата, который бы позволял адресовать текст конкретному клиенту так, что бы он мог прочитать адресованный ему текст даже при закрытом окне чата.

 

У нас уже около 10 человек получили таким образом бан за последние 7 дней. Некоторые из них пришли и начали задавать вопросы, мол не можем зайти на сервер. Стало выясняться, что они были забанены. И потом мы начинаем для себя прояснять факт того, что они даже не знали, что конвертик это чат, и что его можно открыть.

В принципе, можно вроде бы и забить на них, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но, среди этих игроков могли быть адекватные, которые бы прочли предупреждения, прочли правила и продолжали дальше наслаждаться полетами в онлайне на этом сервере.

 

Посему, считаю идею с сворачиванием в конвертик окна чата преждевременной или не до конца решенной. Раньше чат был единственной коммуникацией среди игроков, сейчас и эту коммуникацию клиент может закрыть и не предполагать, что ему пишут.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

Проблема простая, но решить ее текущими инструментами не получается.

 

А если сделать так:

Разместить на рулёжках и стоянках триггерные зоны.

При условии что игрок превысил скорость ему в жбан на весь экран текст со звуком, звуком ему объяснить какой он редиска.

И после этого его самолёт можно например взорвать :smilewink:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А если сделать так:

Разместить на рулёжках и стоянках триггерные зоны.

При условии что игрок превысил скорость ему в жбан на весь экран текст со звуком, звуком ему объяснить какой он редиска.

И после этого его самолёт можно например взорвать :smilewink:

 

Конкретно этой идее сто лет в обет. На самом деле есть более изящное решение по ограничению скорости на РД. Т.е. можно просто ограничить скорости на РД всем клиентам без триггерных зон и правил. Суть не в этом, взлет с РД я привел как частый пример, но он не единственный.

Суть проблемы сводится к тому, что игрок может наглухо закрыть последнюю тростинку коммуникации с ним. Все остальное это уже жесткие режимы предупреждений и как итог - бан.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если онлайн планируется развивать, то весьма целесообразно чат делать развернутым или дать дополнительный инструмент для чата, который бы позволял адресовать текст конкретному клиенту так, что бы он мог прочитать адресованный ему текст даже при закрытом окне чата.

Вообще мне интересно, кто новый чат тестил и одобрял, перед тем как он попал в бету.

 

По сравнению с тем, что было в 1.2., чат ухудшен по всем параметрам, да ещё и такие неприятные особенности добавили, о которых делл говорит. Ну сделали возможность скрывать то, что в чате пишу, ок, но на кой вы сделали по-умолчанию, что они скрыты!? Вы по факту сделали автоигнор всех игроков на сервере с момента захода на него.

 

Надо срочно править, предлагаю собирать подписи за возвращение чата из 1.2. :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Угумс... А еще брифинг читают, допустим, % 10 игроков, заходящих на сервер. Давайте попросим фичу аля "лицензионное соглашение с мелкософтом"... Не поставил "Согласен" - не зашел на сервер. Толь будут ли читать? :))

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...