Jump to content

Миссия со скриптом замера установившегося виража


Katmandu

Recommended Posts

Ну самодовольство и завышенное эго для советского интеллигента норма, как результат - жигули в науке и технике за что ни возьмись. Рассчетный график сделанный как попало к сожалению реалистичный вариант.

Вообще необоснованный наезд. В плане сомнительных методик расчёта наиболее грубый подход я видел в некоторых амерских графиках. Что касается советских графиков, скажем для МиГ-23 они вообще практически "образцово-показательные", за редким исключением.

 

График для Су-27СК - чтобы на него наезжать, нужно сделать расчет, где будет отражена "альтернативная точка зрения". Используя в частности реальные графики Суа, которые есть в том же РЛЭ кн.2. Как по ним можно получить такую убогую поляру, которая судя по результатов замеров у нас имеется в игре - для меня загадка :) Совпадет ли график Суа в игре с реальным - тоже не уверен.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 237
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще необоснованный наезд. В плане сомнительных методик расчёта наиболее грубый подход я видел в некоторых амерских графиках. Что касается советских графиков, скажем для МиГ-23 они вообще практически "образцово-показательные", за редким исключением.

 

График для Су-27СК - чтобы на него наезжать, нужно сделать расчет, где будет отражена "альтернативная точка зрения". Используя в частности реальные графики Суа, которые есть в том же РЛЭ кн.2. Как по ним можно получить такую убогую поляру, которая судя по результатов замеров у нас имеется в игре - для меня загадка :) Совпадет ли график Суа в игре с реальным - тоже не уверен.

 

 

МиГ. А это Су. Плюс 23 делался дальше от перестройки. Я не говорю что РЛЭ точно неправильное - я не знаю, я говорю что доказывать что-либо здесь смысла нет. Будь вы хоть сотрудник КБ хоть шкраб хоть строевой.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вообще необоснованный наезд. В плане сомнительных методик расчёта наиболее грубый подход я видел в некоторых амерских графиках. Что касается советских графиков, скажем для МиГ-23 они вообще практически "образцово-показательные", за редким исключением.

 

График для Су-27СК - чтобы на него наезжать, нужно сделать расчет, где будет отражена "альтернативная точка зрения". Используя в частности реальные графики Суа, которые есть в том же РЛЭ кн.2. Как по ним можно получить такую убогую поляру, которая судя по результатов замеров у нас имеется в игре - для меня загадка :) Совпадет ли график Суа в игре с реальным - тоже не уверен.

 

Согласен - очень странно такое читать от людей которые в другой ситуации говорят говорят, что в DCS "все по документам".

Делать не по документам, а по собственным каким-то домыслам (если не причастен к созданию или эксплуатации данного летательного аппарата) моветон - аркадой попахивает в таком случае, а не симулятором.

Ведь все знают выражение "В авиации все инструкции написаны кровью".. :noexpression:


Edited by strelok2014

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

Согласен - очень странно такое читать от людей которые в другой ситуации говорят говорят, что в DCS "все по документам".

Делать не по документам, а по собственным каким-то домыслам (если не причастен к созданию или эксплуатации данного летательного аппарата) моветон - аркадой попахивает в таком случае, а не симулятором.

Ведь все знают выражение "В авиации все инструкции написаны кровью".. :noexpression:

не инструкции,а законы

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

МиГ. А это Су. Плюс 23 делался дальше от перестройки.

Достаточно прочитать монографию про создание Су-27, чтобы не возникало спекулятивных домыслов насчет квалификации специалистов КБ Сухого 70-80-х гг.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Разбирал данные по виражам, снятым при бесплатном периоде. Решил сравнить поршневых королей виража со свистками. Результат поразил. F-15C на теоретическом остатке топлива может стоять в вираже с И-16 при скости 300км/ч :) А при скоростях выше у него вираж лучше.

 

P.S. это информационный пост, без мысли затеять холивар :music_whistling:

attachment.php?attachmentid=237933&stc=1&d=1590953551

turn.png.d994ff1c2829b967baf5670f2e2a52a3.png

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Разбирал данные по виражам, снятым при бесплатном периоде. Решил сравнить поршневых королей виража со свистками. Результат поразил. F-15C на теоретическом остатке топлива может стоять в вираже с И-16 при скости 300км/ч :) А при скоростях выше у него вираж лучше.

 

P.S. это информационный пост, без мысли затеять холивар :music_whistling:

attachment.php?attachmentid=237933&stc=1&d=1590953551

Что то не так с настройкой ф-15

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проверьте пожалуйста обновленный F-14 (особенно интересует установившийся на 300 узлах с закрылками и без)

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...