Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

А что тебе мешает самому поэкспериментировать?

 

Чем сейчас и займусь.) Но хотелось бы для сравнения почитать отзывы других.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот скажите.. у кого то он выключен был? смысл от это эксперимента?

 

IMG_20200530_184033.jpg

Вот честно сказать,я не заметил разницу что с ВКЛ НТ,что без него.Может сейчас лучше будет,коль многопоток оптимизировали...пол года играл с выключенным НТ,попробую сегодня включить)

Link to comment
Share on other sites

При просмотре трека заметил, что многократное ускорение времени работает лучше и без зависаний.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Вот честно сказать,я не заметил разницу что с ВКЛ НТ,что без него.Может сейчас лучше будет,коль многопоток оптимизировали...пол года играл с выключенным НТ,попробую сегодня включить)

 

Он у меня был включен всегда.. если добавил потоки то я не заметил прироста чего либо... фигня все это короче

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать отредактировать конфиг в пользовательской папке. Где-то там config/view. А вообще странно, должно сохраняться гор.клавишами и применятся нумэнтером.

 

Проверьте в настройках игры разрешены ли сохранения пользовательских видов.

 

Сохранения пользовательских видов включены, но сейчас это по моему совсем не работает.

Link to comment
Share on other sites

Чисто эмпирическим путем пришел к выводу, что для ДКС лучше, что б НТ был выключен.

Микрофризы, когда у тебя 80-100фпс, а летать не возможно. Всё микродергается, для глаз и для мозга совершеннейший раздрай. Причем у меня ССД на Вин и на ДКС отдельно, 240 и 500 Гб. НТ отключаешь в БИОСе, тогда летаешь нормально.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гуам, конечно, карта хорошая...

А что там с планами по картам Афганистан и Сирия? Будет ли? И когда?

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо. а по умолчанию он выключен?

 

У меня к примеру, он включен. Я специально включал. Имея 6-ти ядерный, 12 поточный процессор - грех не включать HT.

Свет клином на DCS не сходится.

 

Я ещё профиль разгона включил чтобы ОЗУ и ПРОЦ разогнать безопасно.

 

Но и прироста от выключения HT не вижу у себя.

Всё как бы гладко идет. Почти без микрофризов, моментами.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Гуам, конечно, карта хорошая...

А что там с планами по картам Афганистан и Сирия? Будет ли? И когда?

если что, те кто планируют в дкс - по русски не в зуб ногой и даже не представляют, что кто то в мире хочет каких то не американских модулей, карт и тд

Link to comment
Share on other sites

У меня к примеру, он включен. Я специально включал. Имея 6-ти ядерный, 12 поточный процессор - грех не включать HT.

Свет клином на DCS не сходится.

 

Я ещё профиль разгона включил чтобы ОЗУ и ПРОЦ разогнать безопасно.

 

Но и прироста от выключения HT не вижу у себя.

Всё как бы гладко идет. Почти без микрофризов, моментами.

 

Вот и я об этом... а разговоров о том что многопоточность теперь есть в дкс прям как полет на луну.... толку только от неё так же не заметил ничего... как было так и осталось.

зы Подумал что где то в настройках в дкс появился пункт включения этого многопоточия... аааа нееет все гораздо просто очередная волна пустоты.

Спасибо, пошел спокойно летать.:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

У меня к примеру, он включен. Я специально включал. Имея 6-ти ядерный, 12 поточный процессор - грех не включать HT....

Улыбнуло "грех не включить..." если имеется :lol: Это напомнило реакцию покупателей на скидочный лохотрон в супермаркете. Надо или нет, у ведь скидка :thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Чисто эмпирическим путем пришел к выводу, что для ДКС лучше, что б НТ был выключен.

Микрофризы, когда у тебя 80-100фпс, а летать не возможно. Всё микродергается, для глаз и для мозга совершеннейший раздрай. Причем у меня ССД на Вин и на ДКС отдельно, 240 и 500 Гб. НТ отключаешь в БИОСе, тогда летаешь нормально.

 

Настройки БИОС, по умолчанию. НТ. Включен. Если вижу, что на сервере более 6 человек, то включал оптимизацию штатными средствами материнки, До крайней обновы, 1 логический на 1 физике пахал как раб на галереях до 95 доходил.остальные не более 20 %, вторые логические даже не задействовались.ФПС игры был 60, с просадками до 40. Видио, вывод на 2к.

 

Второй день, после обновления фризы в онлайне. В офлайне получше, но тяжелые миссии не пользую. Даже банальный запуск и то проблема. Стрелки на приборах и те глючат. Вырулить на полосу подвиг. При этом игровой ФПС, скачет от 5 до 120. Все 1 процы на физических под нагрузкой 70. Трудятся, толь, не понятно, где, может биткойны зарабатывают :-) . Это так, шутка :-)

хреново короче.

есть лично моё мнение, что хрень эта связана с вин 7, т.к. мой хороший знакомый, по другой игре, мигрировал на 10. Долго упирался, но как перешёл, не жалуется.

Как версия?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Винда многопоточностью не рулит, как писали многие знатоки, это прерогатива приложения.

А биткоины, это идея вполне, вполне )))

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Улыбнуло "грех не включить..." если имеется :lol: Это напомнило реакцию покупателей на скидочный лохотрон в супермаркете. Надо или нет, у ведь скидка :thumbup:

 

Я же сказал, мир клином не сошёлся на DCS, многие другие приложения и игры используют HT.

Ну что за привычка. Вырвать из контекста....

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

HT может дать (а может и не дать) некоторую прибавку, когда без HT у вас каждое ядро загружено на 100%. Иначе в нём смысла нет.

 

Когда у вас N физических ядер и не более чем N работающих (! именно работающих, спящие не считаются) потоков/нитей, планировщик должен раскидать потоки по ядрам (и нефиг его смущать виртуальными ядрами, считаю я ).

 

Когда HT включён, каждое физическое ядро становится двумя виртуальными (точнее, операционная система начинает так считать). 100%-я загрузка каждого виртуального ядра могла бы означать 50%-ю загрузку физического ядра. То есть, например, если два потока проработали на одном физическом ядре 100 секунд, то реально один проработал X секунд, другой Y секунд, X+Y=100, а 100-X и 100-Y секунд они ждали, когда ядро освободится.

 

Но поскольку в физическом ядре некоторые компоненты позволяют иногда одновременно работать двум потокам, у физического ядра может получиться загрузка более 100%-ов. В смысле, X+Y оказывается более, чем 100. В этом и есть смысл HT.

 

Но надо количество одновременно работающих потоков сильно больше N, чтобы это заметить. А ещё влияет Turbo Boost, процессорные кеши... Короче, рассуждения рассуждениями, но тесты решают.

Link to comment
Share on other sites

До чего же через жопу сделана функция удаления ранее бесплатных модулей.
Во время пробного периода была рекомендация удалять то, что оставлять не планировалось. И удалять до истечения пробного периода. При соблюдении этой рекомендации все работало отлично и проблем не возникало.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже удалил всё что хотел без проблем через манагер, а что не захотел удалять, но не купил деактивировал и оно ни как не проявляется.

Тем кто полез удалять принудительно нужно наверное отремонтировать, докачать и потом удалить правильно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

До чего же через жопу сделана функция удаления ранее бесплатных модулей.

 

А может все таки это руки некоторых пользователей растут не с того места?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Плохо там сделана эта функция. К чему перегружать DCS на каждый чих? Это недружелюбно. Хотя мотивы понятны - чем дубовее, тем надёжнее.

Link to comment
Share on other sites

А может все таки это руки некоторых пользователей растут не с того места?

 

А может ты перестанешь лезть в каждую дырку, как затычка? Ты-то что за ком с горы? Прилепил себе нашлепку "ED Partners" на лоб и решил, что ага? Ни в одну тему нельзя зайти, чтобы твои поучения не встретить. Противно форум уже читать. Какого тандерболта ты решил, что имеешь моральное право каждому указывать и хамить, а? Хочешь, чтобы тебя белые хозяева из-за океана все-таки заметили? Очередной форумный ковбой, бл. Есть такое выражение: маленькая собака - всегда щенок.

 

Мля, ты, реально, омерзителен.


Edited by RUS
Link to comment
Share on other sites

А вот тут что колеса держат на палубе треугольные желтенькие тормозные колодки они тож будут в будущем персоналом ставиться и убираться ????

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...