О космосе (About Space) - Page 390 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-11-2019, 03:39 PM   #3891
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Да не богатая у нас страна. Совсем. С дохлой и стагнирующей экономикой. Никуда мы сами без помощи запада или Китая не выкарабкаемся.
Это потому, что всё через жопу организовано. Так-то всё есть. Ну и конечно с мировыми лидерами надо дружить, нам есть что продать друг-другу.
Old 08-12-2019, 04:28 PM   #3892
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by Marks View Post
сейчас с коптерами и прочими летающими игрушками все не так просто.
легко можно налететь на штраф (для начала 3000 рублей) за нарушение порядка использования воздушного пространства.
знаю точно, сам летаю регулярно, правда на самолетах.
вынуждены оформлять местный режим через зональный центр ).
вот завтра опять летаем ).
Хм ,если не секрет ,у вас площадка оформлена как ? мы у себя имеем пару зональных площадок еще с советских времен ,одна чисто для моделщиков (с ней все хуже и хуже) вторая на территории аэроклуба ,по предварительному сговору (в основном для соревнований), обе за городом ,ну и куча нелегальных

PS забросил я эту тему как только дети остыли (и разломав пару аэропланов по 150-300 баксов) ,а во времена СССР то было все веселее и азартней, а теперь молодежи эта тема не по карману в основном старики из бывших модельщиков и одноразовые толстосумы

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2019, 04:50 PM   #3893
Marks
Senior Member

Marks's Avatar

Send a message via ICQ to Marks

Площадка не оформлена никак.
Наши "модельки" не могут взлетать с неподготовленных площадок.
Поэтому летаем на неиспользуемой ВПП бывшего аэропорта.
На фото слева моделька размахом 260 см (не моя, я о такой только мечтаю), мотор 120 кубиков),
справа 180 см (это моя Фунтана-125), сейчас собираю еще одного с мотором 35 кубиков, но ее на фото нет.
еще левее видна модель размахом полтора метра, ту можно хоть с руки.
Разрешение на использование воздушного пространства получаем в соответствии с воздушным кодексом,
так как все модели весом выше 250 грамм отнесены к БПЛА.
Т.е. запрашиваем местный режим, согласовываем с МЗЦ, военными (в их зоне летаем) и МДП.
Муторно, но стоит того, по крайней мере ушлые "участковые" уже "ходили лесом".
На втором фота наша зона.
И да, "игрушки" совсем не дешевые, у красно-белой мотор стоил дороже 300 баксов, но было это лет семь назад.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	2019-08-12_19-46-20.png
Views:	59
Size:	146.6 KB
ID:	215368   Click image for larger version

Name:	P90811-121749-1.jpg
Views:	74
Size:	1.38 MB
ID:	215369  

Last edited by Marks; 08-12-2019 at 04:56 PM.
Marks is online now   Reply With Quote
Old 08-12-2019, 05:10 PM   #3894
Sky.KS
Member

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
а теперь молодежи эта тема не по карману в основном старики из бывших модельщиков и одноразовые толстосумы
но как же так?! ведь средняя зарплата в россии 47 тыс. руб. мес!

может просто жадные? с каждым годом увеличивается благосостояние народа!
Sky.KS is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2019, 05:16 PM   #3895
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Quote:
Площадка не оформлена никак.
Наши "модельки" не могут взлетать с неподготовленных площадок.
Поэтому летаем на неиспользуемой ВПП бывшего аэропорта.
На фото слева моделька размахом 260 см (не моя, я о такой только мечтаю), мотор 120 кубиков),
справа 180 см (это моя Фунтана-125), сейчас собираю еще одного с мотором 35 кубиков, но ее на фото нет.
...
ну аэропорт то не действующий ,естественно, или ?!

нда размах два с половиной метра это серьезно, восемь лет назад почти, вспомнил ,загорелся, особенно когда полетал в очках с камеры установленной аля кабина ,но реальная ручка да и DCS все же победили, забросил, забыл я напрочь посадку со стороны ,даже симулятор не помогал

Old 08-12-2019, 05:18 PM   #3896
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sky.KS View Post
но как же так?! ведь средняя зарплата в россии 47 тыс. руб. мес!

может просто жадные? с каждым годом увеличивается благосостояние народа!
а раньше бесплатно ! разницу чувствуешь ? а жадность не более чем у другого народа

с ростом благосостояния и растут цены, все как положено по законам базара

Old 08-12-2019, 05:33 PM   #3897
Marks
Senior Member

Marks's Avatar

в 14 году доллар стоил меньше 30, а зарплата была даже больше чем сейчас.
Old 08-12-2019, 05:56 PM   #3898
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Quote:
в 14 году доллар стоил меньше 30, а зарплата была даже больше чем сейчас.
это если мерить по долару
вот таз Гранта с 360 т.р (бакс 30) выросла до 525 т.р. (бакс 60) а по сути то подешевела или нет ?!
для меня все же подорожала

Old 08-12-2019, 06:04 PM   #3899
Marks
Senior Member

Marks's Avatar

зарплату я считаю в рублях, она в рублях стала чуть меньше.
Old 08-18-2019, 03:44 PM   #3900
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Не знаю,, было-нет:
Quote:
Британская компания отказалась от поставки в Россию углеволокна для астрофизической космической обсерватории "Спектр-М" (проект "Миллиметрон") после того, как фирму приобрел американский владелец, однако проект спас японский поставщик, сообщила РИА Новости заместитель директора Физического института РАН Лариса Лихачева.
Ранее Лихачева сообщила РИА Новости, что запуск "Спектра-М" планируется не ранее 2027 года, точная дата будет зависеть от финансирования.
"До 2012 года мы работали с английской фирмой, которая поставляла нам высокомодульное углеволокно для панелей антенны обсерватории "Спектр-М". Но потом эту фирму купили американцы и год писали нам "теплые" письма", — сказала Лихачева.
После этого, по ее словам, Физический институт РАН договорился с японской группой Sumitomo, которая выдала лицензию на продажу углеволокна Научно-исследовательскому институту космических и авиационных материалов (НИИКАМ). "НИИКАМ пропитывает углеволокно связующим своей разработки и получается так называемый препрег (композиционный материал-полуфабрикат — ред.), из которого мы потом делаем по своей особой технологии высокоточные панели", — пояснила ученая.
По ее словам, это не единственное препятствие, которое ставят для проекта поставщики из США. "Некоторые уникальные микросхемы — поставщики нам говорят хорошие слова, но, тем не менее, их не присылают. И мы уже кое-что заменили", — сказала она.
Лихачева отметила, что есть и обратный пример, когда западные поставщики, разобравшись в проекте, возвращаются к сотрудничеству.
"Уникальная контактно-измерительная машина в Пущино фирмы Siemens, которая измеряет с точностью до двух микрон. Мы год бились, писали письма, не только обязательства конечного пользователя, но и то, что у нас нет военной составляющей, и мы работаем с зарубежной кооперацией. И потом немецкая комиссия разрешила продать ее нам", — сказала Лихачева.
Обсерватория "Спектр-М" с 10-метровым космическим телескопом предназначена для исследования различных объектов Вселенной в миллиметровом и инфракрасном диапазонах на длинах волн от 0,02 до 17 миллиметров. С ее помощью ученые рассчитывают получить данные о глобальной структуре Вселенной, строении и эволюции галактик, их ядер, звезд и планетных систем, космической пыли, а также об органических соединениях в космосе, объектах со сверхсильными гравитационными и электромагнитными полями.
Сам космический аппарат будет создаваться на базе платформы "Навигатор-М", разработанной в НПО имени Лавочкина (предприятие Роскосмоса). После запуска "Миллиметрон" отправится на рабочую орбиту — в точку Лагранжа L2 системы Солнце-Земля на расстоянии 1,5 миллиона километров от нашей планеты.
В 2013 году планировалось, что запуск "Миллиметрона" состоится в 2019 году. При формировании Федеральной космической программы на 2016-2025 годы, в связи с секвестром, старт "Миллиметрона" был вынесен за пределы программы и планируется к включению в Федеральную космическую программу на следующий период.
https://ria.ru/20190818/1557604695.h...ndexZenSpecial

Last edited by Зверь; 08-18-2019 at 03:46 PM.
Зверь is online now   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules