Jump to content

Форумчане, давайте ваши фотографии.


WR259Leonid

Recommended Posts

Дурак' date=' надо было говорить, мол, Фендер страт винтаж "72 кастом шоп 22 лада.)) И не комбик, а маршал JCM2000 со стеком.)))[/quote']

 

Хех. Да у меня тож Squier Affinity Fat Strat, вот думаю хамб менять, по-этому и спрашивал, менялись ли звучки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ну купи ДиМарцио, и нормально будет. у них специально для стратов комплекты есть. Сквайр по свучанию очень похож на оригинал, поэтому, если поставить крутую электрику, будешь где-то на уровне мексиканского фендера.

Link to comment
Share on other sites

ну купи ДиМарцио' date=' и нормально будет. у них специально для стратов комплекты есть. Сквайр по свучанию очень похож на оригинал, поэтому, если поставить крутую электрику, будешь где-то на уровне мексиканского фендера.[/quote']

 

Думаю брать Seymour Duncan SH-5 или SH-11, ищу где есть или можно заказать.

Link to comment
Share on other sites

Если ты москвич, сходи в музторг, там вроде как датчики имеются в ассортименте. А так, пошастай по инету, там, например, на pickups.ru вроде можно заказывать, buymusic.ru - инет магазин.

Link to comment
Share on other sites

Родина может спать спокойно!

правда солдат замёрз...бррррр!!!

 

Зачетно... калаш...

 

Жаль не застал те времена, когда мой дедушка с братом с АКМ на Сайгаков в горы ездили.. Маленький совсем был :(

С толпы одиночными если бить, то по 5-7 убивали. А дядь Витя (служил вместе с моим дедом, он на атоматете по стаду все 30 высадил, ни одного не замачил :) ) кидает калашек сильно...

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Зачетно... калаш...

 

Жаль не застал те времена, когда мой дедушка с братом с АКМ на Сайгаков в горы ездили.. Маленький совсем был :(

С толпы одиночными если бить, то по 5-7 убивали. А дядь Витя (служил вместе с моим дедом, он на атоматете по стаду все 30 высадил, ни одного не замачил :) ) кидает калашек сильно...

Кстати впечатления от стрельбы из Ак-74 не самые приятные, вот АК-47, АКМ и прочие автоматы калибра 7.62х39 были намного лучше и точнее чем 5.45мм калаш.

054

Link to comment
Share on other sites

Родина может спать спокойно!

правда солдат замёрз...бррррр!!!

 

Конечно, все стрельбища одинаковы, но на первой фотографии, слева-впереди, за деревьями, антенна от С-300, чисто случайно (в кадр не попадает), не стоит???

Link to comment
Share on other sites

Кстати впечатления от стрельбы из Ак-74 не самые приятные, вот АК-47, АКМ и прочие автоматы калибра 7.62х39 были намного лучше и точнее чем 5.45мм калаш.

ошибаешься. потому мы и перешли на патрон 5.45x39 (а они на 5.56), что из него стрельба точнее.

 

ps: кстати, амерская пуля 5.56 и наша 5.45 - суть одно и то же. просто у них калибр меряется по внешним нарезам, а у нас по внутренним, поэтому обозначение различается на 0.11

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ошибаешься. потому мы и перешли на патрон 5.45x39 (а они на 5.56), что из него стрельба точнее.

 

ps: кстати, амерская пуля 5.56 и наша 5.45 - суть одно и то же. просто у них калибр меряется по внешним нарезам, а у нас по внутренним, поэтому обозначение различается на 0.11

 

На самом деле пуля 5.45 менее точная чем 7.62, просто у АКМ ввиду его более мощного патрона, отдача посильнее будет, а так более тяжёлые пули имеют более предсказуемую баллистику. Из всего автоматического оружия больше всего тогда мне понравился именно АКМ, из него и точность стрельбы одиночными/короткими очередями у меня была самая высокая.

054

Link to comment
Share on other sites

На самом деле пуля 5.45 менее точная чем 7.62, просто у АКМ ввиду его более мощного патрона, отдача посильнее будет, а так более тяжёлые пули имеют более предсказуемую баллистику. Из всего автоматического оружия больше всего тогда мне понравился именно АКМ, из него и точность стрельбы одиночными/короткими очередями у меня была самая высокая.

а, так теперь мы рассматриваем просто пулю с массой? конечно, более массивная пуля лучше сохраняет скорость и соответственно траекторию. но при этом её сложнее стрельнуть туда, куда нужно, то есть стрельнуть точно.

то есть нужно рассматривать систему ствол-патрон, и в этом разрезе АКМ по точности проигрывает АК-74 даже одиночными на обычных для этого оружия дистанциях ведения огня 100-300м.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

то есть нужно рассматривать систему ствол-патрон, и в этом разрезе АКМ по точности проигрывает АК-74 даже одиночными на обычных для этого оружия дистанциях ведения огня 100-300м.

 

У 7,62 более настильная траектория и пуля гораздо более устойчивая на полете. Там центр сопротивления воздуха рядом с центром тяжести. У 5,45 наоборот - у нее очень смещен центр тяжести, поэтому она (в отличии от 7,62) может срикошетить от листа на дереве. И в теле почти сразу начинает уходить в сторону. Одна из причин замены - вес боеприпаса. Когда стало понятно, что не будет больше окопных войн и действий полками, бригадами и дивизиями, а максимум будет батальон или рота, а то и взвод, то стало понятно, что все боеприпасы - на себе, то разница в весе в полтора раза очень существенна. А на дальностях до 300 м траектории более-менее схожи и по воздействию на противника без бронежилета еще не факт, что хуже. Считается, что 5,45.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Оба этих автомата хороши по свойму, к преимуществам Ак-74 я бы отнёс более лёгкий вес и большую кучность при стрельбе очередями(т.к. очень маленькая отдача, сам проверял), а преимущества АКМ более точная стрельба одиночными(почти как из карабина), меньшая подверженность различным сносам, кувырканиям и т.п.+ как мне кажется, более сильное останавливающие действие пули.

054

Link to comment
Share on other sites

+ как мне кажется, более сильное останавливающие действие пули.

 

Согласен со всем кроме этого - траектория 7,62 в теле прямая, как курс партии. Грубо говоря - вошла-вышла. А 5,45 попав в плечо, сразу теряет устойчивость и выходит через... поясницу с намотанными кишками и легким.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Согласен со всем кроме этого - траектория 7,62 в теле прямая, как курс партии. Грубо говоря - вошла-вышла. А 5,45 попав в плечо, сразу теряет устойчивость и выходит через... поясницу с намотанными кишками и легким.

А вот если бы в армии использовали полуоболоченные пули....

054

Link to comment
Share on other sites

У 5,45 наоборот - у нее очень смещен центр тяжести, поэтому она (в отличии от 7,62) может срикошетить от листа на дереве.

 

Во первых.

На сколько я знаю у 5,45 небыло никогда патрона со смещенным центром тяжести.

 

Во вторых, таковой имелся на 7,62

 

И в третьих, такие потроны (7,62) давно уже отменили В ВИДУ их неточности (как ты уже сказал на ТВД типа джунглей.)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Во первых.

На сколько я знаю у 5,45 небыло никогда патрона со смещенным центром тяжести.

 

Во вторых, таковой имелся на 7,62

 

И в третьих, такие потроны (7,62) давно уже отменили В ВИДУ их неточности (как ты уже сказал на ТВД типа джунглей.)

 

Стандартный патрон на 5,45 как раз со смещенным центром тяжести относительно центра сопротивления набегающему потоку воздуха. Что и вызывает сильное "качание" пули, называемое нутацией. Это из-за того, что в пуле перед сердечником пустота, соответственно центр тяжести уходит к донцу. А ЦСМ (центр сопротивления масс) условно в середине оживальной части. Вообще, пуля на пределе устойчивости.

 

Вопрос: а зачем точность в джунглях, когда дистанция боя - почти в упор (до 100 м), а то и все 50? Не верите, то задайте себе вопрос: Почему СВД на 5,45 не приняли?

 

Ликбез: Американцы с патроном SS-109 (5,56) пошли еще дальше: у них за сердечником находится свинцовая "наковальня", которая при столкновнии с целью вследствии большей массы и инерции загоняет сердечник в цель

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Казахстан Гужбанит :D

 

_____________________Жорик_______________________________________Naema__________________________СлоN_______________________

 

040bt8.jpg

 

Naeму преД :D

 

044vx9.jpg

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, конкректней можно. Я жил там(в Казахстане) до 14 лет в Курчатове - Семипалатинск-21.

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...