Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Фото напоминает мне 1988 год Новосибирск. Очередь за водкой и вином. Там над магазином был балкон. Куда за деньги через квартиру пускали людей. С балкона просто падали в толпу чтобы быть поближе. ПРямо по головам ходили. Незабываемое зрелище.

Да, все так. В 88-м мне было 18 и стало позволительно употреблять. У нас в Перми, в ближайшей стекляшке, прозванной в народе "моникой", такие сцены были каждый день, когда завозили пиво. Один раз сам участвовал с друзьями, вынося по головам страждущих ящик жигулевского, по 45 копеек бутылка.

Но с алкоголем в Перестройку было туго. Лимонадные, комсомольско-молодежные свадьбы и все такое...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team
Ты как бы сравнил Ригу и Москву, сУрьезно?

Тут не то что Ригу, даже всю прибалтику нельзя с Москвой сравнивать...

В городе герое Москве народу живет в два раза больше, чем во всех прибалтийских странах.:smilewink:

 

А при чем тут количество? Тут столица и там столица. Каким концом количество жителей должно влиять на стоимость ЖКХ? Тогда получается, что в Лондоне должна быть ЖКХи аренда ниже, чем в Москве. А в княжестве Монако за ЖКХ вообще доплачивать жильцам?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

С набором штампов спорить трудно

Наверное по этому с вами никто в принципе и не спорит.

 

 

 

Ну и вот прямо сразу попалось на глаза объявление о квартире в Риге, в нефиговом таком районе.

 

https://www.ss.com/msg/ru/real-estate/flats/riga/mezhciems/bbnpx.html

 

 

 

Ваш "нефиговый такой район" - набор хрущёвок на восточном отшибе Риги, типа Люберцы с ценником "Оплата 490 евро / месяц. + ком платежи." В тех же Люберцах можно найти и дешевле.

 

 

Сколько там трешка в центре в Москве обойдется в аренду? Ась? А коммуналочка за 100 кв.м. в Москве?

Да и не в Москве уже вовсю подтягивается.

 

Очевидно же, что успешные и эффективные парни с "медианными и средними зарплатами" - вполне себе могут позволить, хоть в центре за +100000 т.р в месяца, хоть в Люберцах, отсюда и такие цены, волшебным образом не соответствующие циферкам в отчётах по зарпалатам.

А на остатки от зарплаты, успешные и эффективные парни могут себе позволить - ещё и съездить в Ригу на сафари по местным борделям :)

 

 

 

Но я, конечно, понимаю, что упертому "все взять и поделить" факты не помеха: если не вписываются в его догмы, их надо отбросить.

Самое сложное очевидно - рассказать о магической связи циферок средних/медианных зарплат из красивых отчётов с постоянным ростом числа оказавшихся за чертой бедности.

 

Да, и доложите обществу пожалуйста, чем медиана от среднего отличается.. посмотрим на уровень экономического образования...

Ваше общество вероятно, наглухо забанено в гугле, ссылка надеюсь сойдёт :)

https://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1084936-echo/

 

Ты как бы сравнил Ригу и Москву, сУрьезно?

 

"Это норма" для носителей особого уровня экономического образования, как и голое сравнение зарплат в вакууме :)

Тут не то что Ригу, даже всю прибалтику нельзя с Москвой сравнивать...

В городе герое Москве народу живет в два раза больше, чем во всех прибалтийских странах.:smilewink:

 

Кроме того, данный регион ещё и существует не за свой, за счёт подачек :)

 

Сокращение дотаций ЕС станет уроком выживания для Прибалтики

 

Еврокомиссия в конце мая презентовала проекты бюджетов на 2019‑й и 2021–2027 годы, чем спровоцировала волну бурных реакций. С критикой на еврокомиссаров обрушился премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, заявив, что Рига будет искать союзников среди других государств, чтобы решить вопрос о финансировании. Его литовский коллега Саулюс Сквернялис также признал, что Вильнюс не устраивают суммы, выделенные на дотации фермерам, а глава Минфина Эстонии Тоомас Тынисте назвал несправедливым сокращение помощи

 

https://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/15062018-sokrashchenie-dotatsiy-es-stanet-urokom-vyzhivaniya-dlya-pribaltiki/

 

СТОП. У меня все ходы записаны. :book:

Все как один с партийными билетами.

 

И чего дальше. У Власова в своё время тоже был партбилет.

Наличие партбилета - никаким образом не мешало вашим единомышленникам, со страниц журналов типа "Огонёк" вещать о ненавистном "совке", священной приватизации и благолепии руки рынка.


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я понял... ваш гуру не в тупичке, ваш гуру - фрицморген... Медицина тут бессильна.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

 

Ваш "нефиговый такой район" - набор хрущёвок на восточном отшибе Риги, типа Люберцы с ценником "Оплата 490 евро / месяц. + ком платежи." В тех же Люберцах можно найти и дешевле.

 

 

 

А вот тут я просто плакаль... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я понял... ваш гуру не в тупичке, ваш гуру - фрицморген...

 

Вообще-то "фрицморген" - вещает про "ненавистный совок", яростно топит за капитал и верует в невидимую руку рынка, по всем параметрам - ваш стройный единомышленник, только вписанный в этот самый рынок. "Блогеррный рупор" гос.пропаганды.

 

Наглядный пример:

 

qscwuhFu5DM

 

Медицина тут бессильна.

 

Ну что поделать, капитализм же. Можно лишь посочувствовать ,ибо, "священная платная" рыночная медицина, уже не всем доступна на медианную зарплату :)


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

И чего дальше. У Власова в своё время тоже был партбилет.

Наличие партбилета - никаким образом не мешало вашим единомышленникам, со страниц журналов типа "Огонёк" вещать о ненавистном "совке", священной приватизации и благолепии руки рынка.

Ещё раз- твоим единомышленникам. А наличие Власова говорит о самой системе которая их взрастила. Ты же забыл упомянуть, что соратников у Власова были сотни тыщ. Одних только кубанских казаков под сотню тыщ в рядах вермахта служило, сдавались миллионами от любви к совку. Целыми корпусами, такова была мотивация. Это уже потом насмотревшись на деяния Гитлера бились за существование в принципе, а до того, не имея возможности узнать что-то больше, совок посылали подальше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут количество? Тут столица и там столица. Каким концом количество жителей должно влиять на стоимость ЖКХ? Тогда получается, что в Лондоне должна быть ЖКХи аренда ниже, чем в Москве. А в княжестве Монако за ЖКХ вообще доплачивать жильцам?

Ну как причем, с 2000 по 2017 Ригу покинуло около 200000 человек, а то и больше, поэтому цены стремительно падают, а в Москву наоборот, народ все прет и прет, да и сам город расширяется, как то так. Тож самое и с монаку и с ландоном, народ туды валит, а местов то уже практически и не осталось, страны то малюсенькие-милипусинькие, отсюды и цены огромные, а у нас то широка, как грится, страна моя родная, поэтому и ценник не такой уж и большой, хотя и не маленький.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Одних только кубанских казаков под сотню тыщ в рядах вермахта служило, сдавались миллионами от любви к совку. Целыми корпусами, такова была мотивация. Это уже потом насмотревшись на деяния Гитлера бились за существование в принципе, а до того, не имея возможности узнать что-то больше, совок посылали подальше.

 

 

Ну дык все верно, по данным салженицына, хде то около 60 мульенов сдалось и служило у гитлера вместе с власовым (запрещенные в России нацистские ублюдки), вот их всех и в гулагах и порешали:lol: (миллионами, б***ь, тоби книги писать пора))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Ну дык все верно, по данным салженицына, хде то около 60 мульенов сдалось и служило у гитлера вместе с власовым (запрещенные в России нацистские ублюдки), вот их всех и в гулагах и порешали:lol: (миллионами, б***ь, тоби книги писать пора))))

Ну давай посчитаем. Цифры известны +\-. Нет? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну давай посчитаем. Цифры известны +\-. Нет? :)

Считай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Я посчитал. Большая часть Прибалтики, западная Украина ну и других хватало. :book:

Ну и сколько получилось, а, звездочет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Ну и сколько получилось, а, звездочет?

Где-то 1-1,2млн + те, кто работал на немцев, но в боевых действиях участия не принимал, их насчитывают около 3млн

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А наличие Власова говорит о самой системе которая их взрастила. Ты же забыл упомянуть, что соратников у Власова были сотни тыщ.

 

То-то ваши единомышленники с 91-го и отмывают подобных Власову с партбилетами, возводя их в ранг "капиталистических героев" - "борцов с совком"

 

 

Одних только кубанских казаков под сотню тыщ в рядах вермахта служило, сдавались миллионами от любви к совку. Целыми корпусами, такова была мотивация. Это уже потом насмотревшись на деяния Гитлера бились за существование в принципе, а до того, не имея возможности узнать что-то больше, совок посылали подальше.

И куда же делись в 1945-м, миллионы всех этих прекрасных и прославившихся зверствами на оккупированных территориях людей, которым вы столь сочувствуете и мотивацию которых понимаете.

 

Ну дык все верно, по данным салженицына, хде то около 60 мульенов сдалось и служило у гитлера вместе с власовым (запрещенные в России нацистские ублюдки), вот их всех и в гулагах и порешали:lol: (миллионами, б***ь, тоби книги писать пора))))

 

Не зря же "гарант" от лица системы ставит памятники - своим духовным учителям и наставникам. Расширяя и множа - круг подражателей творчества и единомышленников.

 

Prezident-Rossii-Vladimir-Putin-na-otkrytii-pamyatnika-Aleksandru-Solzhenicynu3-1-575x363.jpg

 

Буржуазные - антисоветские скрепы - во все поля :)

— Власти РФ объявили 2018-й "годом Солженицына".

— На Львовщине 2019-й объявили "годом Бандеры и ОУН".

 

Но с народом и тут не свезло, снова он всё это не ценит, почти как "бизнесменов-кормильцев" :)

 

Мемориальную доску Солженицыну разбили после установки

 

Памятную доску установили 10 декабря, а уже 11 декабря ее разбили неизвестные. Фото, опубликованное в группе, демонстрирует лежащие на земле обломки. Об этом сообщает Рамблер.

 

Далее: https://news.rambler.ru/community/41411745/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Пресс-конференция Путина: «В СССР захотели? Так шиш вам!»

 

И хотя были вопросы, от ответа на которые он дипломатично уходил, в целом все выглядело именно так: кремлевский старожил вполне контролирует ситуацию и не боится ничего. Глубокого разбора этой ситуации не произошло – но это ведь и не входило в изначальную задачу.

 

И на всем этом фоне лишь один ответ был, хоть и в скрытной форме, существенным и даже весьма агрессивным – сугубо для понимающей российской аудитории. А именно – про социализм, в свете последних данных соцопроса с рекордной цифрой в 66% желающих возврата в СССР:

 

«Реставрация социализма невозможна. Возможны элементы социализации экономики, но это всегда связано с расходами, превышающими доходы. Справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к бедным, выстраивание политики государства по снижению количества людей за чертой бедности – если говорить про социализацию в этом смысле, то на это и направлены наши усилия…»

 

Однако судя по всем последним действиям власти, усилия ее направлены прямо на обратное. И тут Путин окольной фразой, смысл которой прямо обратный вложенным в нее словам, дал четко понять нашему обществу две капитальные вещи:

 

1. Никакого возврата ни к социализму, ни к социальному государству не будет, и не мечтайте.

 

2. Хотите со мной побороться в этом плане – пробуйте. И я посмотрю, кто из вас на этом татами перегнет меня.

 

PVAk1TMif80.jpg

 

 

https://publizist.ru/blogs/108265/28633/-

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Gоro, если ты будешь и дальше приписывать свои фантазии мне, я тебя нахер пошлю, дебилоида. Ты лучше спроси, я охотно отвечу.

Тебе понятно?!

Ну а теперь о соратниках. У меня не было партбилета, а у твоих соратников был. Именно они доказывали приверженность к коммунизму для того чтобы получить партбилет.

Ну, переобулись, так сильно любили совок, но это уже им сам вопросы задавай.

Так что, твои соратники, коммунисты.

Мне одинаково противны коммунисты и так называемые власовцы, а за меня не надо писать, ты спроси.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

партбилета
А в чем прикол с партбилетом в частности и с партией в целом? Что мешает, состоя в компартии Союза и имея на руках партбилет, быть меньшевиком, троцкистом, фашистом или капиталистом? Компартия ведь не производила "коммунистический продукт" в том же смысле, как наука производит продукт научный.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вот вам кино ,ведро попкорна в руки ...деритесь за правду матушку ,за честь и совесть нашей эпохи ,за ваши мечты ,да Зверя разблокируйте ,мужик он правильный .

А вот и кино

И да - С Днем энергетика !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот вам кино ,ведро попкорна в руки ...деритесь за правду матушку ,за честь и совесть нашей эпохи ,за ваши мечты ,да Зверя разблокируйте ,мужик он правильный .

А вот и кино

И да - С Днем энергетика !

 

Red Bull или Adrenaline Rush?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вообще в совке конечно было и хорошое время. Кормят, поят, жопу вытирают... )))

 

А тем временем в бездуховной загнивающей пиндосии Безос стал самым богатым в мире. 100 с лишним лярдов. Вот это молодец.

Вот так вот наполняют бюджет ненефтегазовыми доходами, а не повышением налогов...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще в совке конечно было и хорошое время. Кормят, поят, жопу вытирают... )))

 

 

И под конвоем водят строем от ясель до самого конца. Шаг вправо, шаг влево - среляют без предупреждения. Попытка выбраться из этого эдема - измена родине.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И под конвоем водят строем от ясель до самого конца.

 

Ну не с яслей. Со школы. А до этого времени совок вполне нормальное место )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...